Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Приморский край требование к трудовому стажу.


Алматы

Вопрос

Доброго времени суток. Подскажите, у меня в Казахстане во временной группе в Алматы при подаче заявления в Приморский край требуют трудовой стаж 1 год до подачи. В требованиях программы Приморского края ничего про трудовой стаж не указано. По этой ссылке требования Приморского края.

Как мне быть? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув.Алматы , много - чего нет...

Когда мы подавали, на территории РФ, то требовался официальный стаж по трудовой - не менее полугода.. потом стало - не менее года. Этого, тоже, не было, а так требовали...Что пожелаешь... Если хочешь подать на программу - приходится выполнять все требования!

Об этом законе я ничего не знаю. Примут - почитаем!

А, пока, Вы будете ждать - можно же и поработать, чтобы стаж шел, мне так кажется.. А Вам?

А Вы проект закона читали? 

Да я и так работаю. Просто с каждым годом нас в Казахстане становится все меньше и меньше. 18% русского населения осталось в Казахстане. Много куда не берут из-за незнания казахского языка. Проект закона о репатриации не читал. Только новость читал что этой осенью примут закон о репатриации.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Алматы сказал:

Да я и так работаю. 

Непонятно, в таком случае, к чему был этот вопрос:

В 15.09.2021 в 04:56, Алматы сказал:

во временной группе в Алматы при подаче заявления в Приморский край требуют трудовой стаж 1 год до подачи. ...

Как мне быть? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • -1
4 часа назад, Алматы сказал:

Как мне быть? 

Думаю, одно из двух:

1. Либо заработать этот стаж в 1 год. Ведь, это не так много.

2. Либо подавать в ругой регион, где нет таких требований.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • -1
8 часов назад, Алматы сказал:

Так в требованиях Приморского края ничего про трудовой стаж не указано.

Ув.Алматы , много - чего нет...

Когда мы подавали, на территории РФ, то требовался официальный стаж по трудовой - не менее полугода.. потом стало - не менее года. Этого, тоже, не было, а так требовали...Что пожелаешь... Если хочешь подать на программу - приходится выполнять все требования!

4 часа назад, Алматы сказал:

Придется тогда ждать закон о репатриации в РФ. Этой осенью вроде примут его.

Об этом законе я ничего не знаю. Примут - почитаем!

А, пока, Вы будете ждать - можно же и поработать, чтобы стаж шел, мне так кажется.. А Вам?

А Вы проект закона читали? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • -1
25 минут назад, Алматы сказал:

Только новость читал что этой осенью примут закон о репатриации.

 

От внесения законопроекта,до опубликования закона,может пройти очень много времени.Еще нужно учесть,что пол года со дня оф. опубликования нужно для приведения НД в порядок и доведения до инспекторов.За это время можно будет 2 раза гражданство получить.
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...