Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Гражданство для ребёнка


Olga Sadovnichenko

Вопрос

Всем привет,мой муж гр.России,я гражданка Туркменистана, хочу тоже уезжать к нему,но у меня нет ни статуса,ни рвп в общем ничего( по приглашению вылететь не могу,т.к мой загран паспорт истекает срок действия,а власти Тм отказываются мне продлевать основывая это тем,что сейчас границы закрыты,хотела сделать сыну по мужу гражданство РФ находясь в Тм,мне ответили что нужно его присутсвие лично( мужа) а он не может прилететь,подскажите что делать((((

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Olga Sadovnichenko  

Я Вам привел ссылку на норму закона. Не понятен ответ посольства, Вы обратились письменно, а они ответили словесно. Должны были письменно ответить. Либо, как вариант, обратиться с запросом на сайт МВД РФ.

Ссылка на комментарий

  • 0
1 час назад, Olga Sadovnichenko сказал:

мне ответили что нужно его присутсвие лично( мужа)

Кто Вам такое сказал?

"3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

4. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителями по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица...".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/18c82884c6d71bb1839116c4c403389442914b9a/

Ссылка на комментарий
  • 0

Я написала электронное письмо в посольство России в Туркменистане,они ответили оставьте ваши контакты мы с вами свяжемся,на след.день позвонили и сказали эту информацию

Ссылка на комментарий
  • 0

Хорошо спасибо я вас поняла,буду стучаться в закрытые двери,просто у нас страна такая,здесь всё сложно.... В посольство России просто не попасть.

Ссылка на комментарий
  • -1
4 часа назад, maxymych сказал:

Кто Вам такое сказал?

"3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

4. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается их родителями либо другими законными представителями по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица...".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/18c82884c6d71bb1839116c4c403389442914b9a/

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...