Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ВНР сказал:

Глядел такие статьи тоже, но там конечно часть пропаганды, а часть того, что уже в России к сожалению есть. Вот там Дарья говорит про Бельгию, про их ЛГБТ движение, ну так и у нас уже столько этих глиномесов появилось, что страшно однако куда то в душ после тренировки ходить. Хорошо если ты сильней окажешься, а если нет?:ynou: Кстати кто в Алматы жил, там же тоже такого полно? К нам когда приезжали алматинцы работать, и если с кем то шуры-муры хотели делать, то постоянно нас спрашивали - а не гей ли он? Или а не би ли она? Мы сначала думали какие то приколы не местные, а потом то нам рассказали, шо в коллективе на работах очень много не традиционных людей. Девушка представитель Samsung рассказывала, что у ней в магазине крупном бытовом только 3-е включая ее нормальные, остальные человек 30 все не очень нормальные:sarcastic: А вот про стадо арабов да черного населения - это конечно беда прям. Камрад в свадебное путешествие по Франции и Бельгии гонял, мягко говоря в шоке. Почему говорит за час ходьбы по Парижу мы увидели всего двух белых? Я говорю - ну дык остальные белые то на работе:trollface: Причем в слух говорить об этом нельзя естественно, толарастия вещь ужасная. Здесь у нас на день ВДВ закрывался рынок полностью и ларьки с шавермой - "день Ахмеда домоседа" как местные называют 2-е августа. Ненависти к приезжим не испытывают такой лютой, но и место свое указывают им, нет такого как в Европах - какой то беженец заросший пинает девушек местных, бьет пенсионеров и гадит везде и всюду. 

А вот про Германию в статье конечно тут русское раздалбайство не дает там жить большинству. Что плохого в планировании? А тем более в стабильности и предсказуемости. Мне бы как то хотелось жить конечно зная, что я буду в старости при бабле и смогу позволить себе все, чем гадать - развалиться ли РФ или все же ума хватит устоять? Про то что не работает нечего в выходные, да это во всей Европе западной почти так, зато если ты не квалифицированный рабочий или не повезло попасть на какую то должность, то будешь отдыхать наравне со всеми, а не по 12 часов круглые сутки в 2 смены горбаться, смотря на этих силиконо-бьюти мадам которые колупают всем мозг. Особенно про ДУШЕВНОСТЬ заржал в голос, лучше пусть меня будут ненавидеть в душе, но улыбаться, чем страстно и от чистого сердца посылать н@хер:sarcastic: У меня уже вот это ФМСное быдло, почтовое быдло, привокзальное и бюрократическое быдло в печенках сидит. Ты к ним нормально обращаешься, а тебе в ответ "ЧЁ НАДО?". Преподша в колледже у меня была, училась и жила в Германии около 4-х лет, так была недовольна тем, что ПДД нарушать нельзя, мусор нужно сортировать, воду по 500 ванн в день нельзя, экономить нужно, СОСЕДЯМ МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ, они говорит полицию вызывают сразу если ты музыку включила громко или ночью...ну знаете, плохого в этом не вижу, наоборот. 

Про США если честно бред по большей части, без связей в и РФ далеко не уедешь, про ипотеки промолчу, 1,2% против 12% разница есть? 1-2 тысячи $ это 70-140 тысяч рублей...ну скажу я вам нехилые барыши для Сибири, конечно кто получает 140к на человека в месяц, тот будет и в РФ жить шоколадно, вот только таких несколько процентов всего. Про 100$ за телефон в месяц по мне так бред, если T-mobil за самый свой крутой тариф берет 75$, а AT&T - 72$ в месяц, то про какую сотку идет речь? Медицина да, очень дорогая, но и у нас идет все к тому((( Деление на районы тоже правдиво, нигерские или латинские кварталы лучше не посещать, зеркалками не светить. 

Чувствуется конечно, что статья заказная, по мне так упор пропаганды возвращения в РФ нужно делать на другом.

30 минут назад, Bomba! сказал:

тут друг в новосибе зашел в районную администрацию а там в фойе такая штука висит...

27752619_1844676198885364_1752952403050057708_n.jpg.a71911d2f7255d10e016c6b6f86f102b.jpg

А вы всё ФМС ругаете......

Выделено 12 миллионов рублей:sarcastic:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov я сам алматинец кореной, полная чушь про гомосятину, здесь ее, по крайней мере в моем окружении, почти нет. Про статью согласен, разные бывают случаи, по мне так описываемые ситуации вполне реальны. Планирование это хорошо, но перегибать палку не стоит, как в статье описано про поход в магазин, где муж отказался покупать жене чайник, который сломался и его изначально не включили в список покупок, в итоге пришлось греть воду в кастрюле, до следующего похода в магазин ))) Про ипотеку в РФ могу сказать лишь только что выгодней по сравнению с КЗ, а так да процент явно не как на западе. Но пока центробанк не будет Государственным и не будет работать на пользу Государства и народа соответственно, то не будет хороших условий кредитования.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ВНР сказал:

Про ипотеку в РФ могу сказать лишь только что выгодней по сравнению с КЗ

Там хитрая ситуация, просто агентства недвижимости и стройкомпании аффилированы с банками и часть банковских процентов сидит в шапке цены объекта недвижимости. Заходим на сайт любого застройщика и видим - ипотека от банков партнеров. Мы пробовали взять кредит на АО для пополнения оборотных средств и на ИП для покупки оборудования - ниже 20% никто не дает.

13 минут назад, ВНР сказал:

Но пока центробанк не будет Государственным и не будет работать на пользу Государства и народа соответственно

Тут показано на кого он работает.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kdv сказал:

А теперь по русски, а то от цифр в глазах зарябило.

Ищем там Russia - и смотрим сколько ведомство урагана Эльвира имеет американских трузеров. (в миллиардах долларов - ссылочка эта кстати сайт минфина США)

Ссылка на комментарий

@Bomba! не стоит сравнивать кредитование физ и юр лиц и ипотеку, тем более какие могут быть выгодные проценты для кредитования нерезидента без подтверждения официального дохода. Я конечно не вдавался особо в подробности по ипотеке в РФ, но за ипотеку в КЗ могу уверенно сказать , что в прошлом году было минимум для вторички около 16% годовых. Не стоит сравнивать КЗ и РФ, так как очевидно что КЗ проигрывает по всем фронтам, в том числе с кредитованием. По поводу вкладывания средств в американские трежерис (долговые бумаги) это конечно пипец, так как около 60% денег вкладыается "эффективными менеджерами" в данные бумажки, которые приносят от силы несколько процентов годовых. А параллельно брать займы и искать инвесторов с запада под 5 и выше процентов... это же абсолютное вредительство для экономики. Здесь есть проблемы, надеюсь вскоре с ними справятся.

@d2.ivanov абсолютно поддерживаю логику и ход твоих мыслей, с таким человеком я бы попил пивка :beer:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВНР сказал:

не стоит сравнивать кредитование физ и юр лиц и ипотеку, тем более какие могут быть выгодные проценты для кредитования нерезидента без подтверждения официального дохода.

Извиняюсь - но я говорил про компанию которая работает в России с 1994 года, одна из крупных налогоплательщиков, естественно резидент России. 20%. Баста.

5 минут назад, ВНР сказал:

что в прошлом году было минимум для вторички около 16% годовых.

В РФ не меньше, но как я говорил - хорошие проценты только у аффилированных компаний, по факту эта разница в %% висит в шапке.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВНР сказал:

@d2.ivanov абсолютно поддерживаю логику и ход твоих мыслей, с таким человеком я бы попил пивка :beer:

Если соберетесь, то меня позовите:beer: :blush2: :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ВНР сказал:

так как очевидно что КЗ проигрывает по всем фронтам, в том числе с кредитованием.

Не проигрывает и не выигрывает, все одинаково. Структура экономики и тд...

2 минуты назад, kdv сказал:

Если соберетесь, то меня позовите:beer: :blush2: :)

Если мы все соберемся то точно будет сборище поседевших людей...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ВНР сказал:

По поводу вкладывания средств в американские трежерис..... Здесь есть проблемы, надеюсь вскоре с ними справятся.

Мне кажется после перевыборов Путина вряд ли стоит ожидать сильных перемен в экономической и социальной политике. К сожалению мы наблюдаем тоже самое что было и при перевыборах Назарбаева. А Кадыров так вообще сказал - пусть ВВП будет вечным (не путать с валовой внутренней прибылью по Катасонову)

2 минуты назад, kdv сказал:

Хорошо кроме пива захвачу и краску для волос))

Бочку. Иванов на половину поседел и ждёт повестку в армию, я тут приехал в КЗ мне в конторе говорят а че с тобой стало??? ВНР я как понял новичок - но профилактически тоже надо покрасить :478:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

Если соберетесь, то меня позовите:beer: :blush2: :)

У меня вопрос: а где собираться то будете? Учитывая площадь страны, собраться всем будет тяжеловато.:hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia у Бомбы недвижимость есть в НСК, только снег стряхнуть надо ( да простит меня он за такой юмор), от Иркутска недалеко, про ВНР не знаю (придет офигеет от написанного).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kdv сказал:

@marussia у Бомбы недвижимость есть в НСК, только снег стряхнуть надо ( да простит меня он за такой юмор)

Нее - друг честно говорит что снег счищает! Зато внутри там есть спальники, карематы, примус, чайник, палатка, канистры с соляркой, стопки с нержевайки!!! И! Тадам! Надеюсь там сохранился бахусовский пузырь Астаны ****!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Bomba! сказал:

Как где? В Астане!

Разумное решение

 

4 минуты назад, Bomba! сказал:

Надеюсь там сохранился бахусовский пузырь Астаны ****!

Сам пузырь наверно лопнул, а водку можно грызть пока весна не пришла))

Ссылка на комментарий

@kdv обязательно :hihi: я в самом начале пути, еще в АлматЫ. Летом собираемся в Питер. Щас жду ответ по программе на Рязань. Конечно с пивком это все мечты, хотя все может быть... если серьезно, то я очень благодарен форуму. А таким людям, как Данил79,  @d2.ivanov @kdv @marussia я всегда буду рад встрече. Спасибо Вам ребята, с вами очень интересно и советы отличные, и мировоззрение правильное, и настрой огонь. Россия вперед !

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ВНР сказал:

я сам алматинец кореной, полная чушь про гомосятину, здесь ее, по крайней мере в моем окружении, почти нет.

Это конечно хорошо, а то к приезжим с Алматы особенно если у того моднявая прическа и прикидон такой не особо мужской, то вообще с подозрением относишься.:sarcastic:

 

14 часов назад, ВНР сказал:

Про статью согласен, разные бывают случаи, по мне так описываемые ситуации вполне реальны

Конечно там такого полно, но почему то российская гос.пропаганда не на том акцент делает. Например мне на садики вообще плевать, у нас детей нет поэтому меня не цепляет, как и молодежь для которой наверное эта статья, медицина тоже там обходы свои есть и очень много на ютубах роликах как не платить по 15к $ за вызов скорой, достаточно выйти на улицу и прикинуться туристом, а в больнице говорить что денег нет и вообще вы не местный. За вас заплатят благотворительные организации:trollface:.

На другое давить для россиян нужно - закрытые или частные территории, шашлычек пожарить на берегу озерца забудьте, вдоль некоторых трасс нельзя останавливаться вообще. Очень развито стукачество - запустил квадрокоптер где нибудь в лесу, через 10 минут уже тебя пакует шериф округа, а если еще и дрон не зарегистрирован то вообще атас. Остановился на трассе просто размяться или в ближайшие кусты сбегать по нужде - жди полицию, будут выяснять зачем ты тут встал и что делаешь. Очень много запретов, очень много ограничений, что например для россиян дикость. Негра негром называть нельзя, посадят, даже в соц.сетях рот нужно на замке держать. Про соц.сети вообще отдельная песня - то что пишут у нас от поливания грязью ВВП до призывов к бунтам и митингам, там карают очень сурово. Написал ОБАМА ЧМО - на пару лет заехал в места не столь отдаленые:xz: При виде целующихся геев упаси господь выругаться, ведь они же могут оскорбиться и подать в суд. На образование акцент делать - ведь там просто диких денег стоит обычная шарага, но без которой ты максимум будешь за 8$ час батрачить где нибудь в макдаке или пицце хат. На оборотную часть америки указывать - орды бездомных, в который может попасть как преуспевающий бизнесмен, так и обычный житель. Смотрел как то где бывший владелец ресторана который едва не стал бездомным, решил снять свой фильм и прокатиться по США на авто, поснимать и пообщаться с людьми, почему они стали бездомными. Ну я вам скажу это конечно дико для нас. Лос-Анджелес вообще как будто наполовину бомжами забитый, целые палаточные города прямо на улицах стоят. Все мы видели фотки с Тайм Сквер или

9 часов назад, ВНР сказал:

@Bomba! не стоит сравнивать кредитование физ и юр лиц и ипотеку, тем более какие могут быть выгодные проценты для кредитования нерезидента без подтверждения официального дохода. Я конечно не вдавался особо в подробности по ипотеке в РФ, но за ипотеку в КЗ могу уверенно сказать , что в прошлом году было минимум для вторички около 16% годовых. Не стоит сравнивать КЗ и РФ, так как очевидно что КЗ проигрывает по всем фронтам, в том числе с кредитованием. По поводу вкладывания средств в американские трежерис (долговые бумаги) это конечно пипец, так как около 60% денег вкладыается "эффективными менеджерами" в данные бумажки, которые приносят от силы несколько процентов годовых. А параллельно брать займы и искать инвесторов с запада под 5 и выше процентов... это же абсолютное вредительство для экономики. Здесь есть проблемы, надеюсь вскоре с ними справятся.

@d2.ivanov абсолютно поддерживаю логику и ход твоих мыслей, с таким человеком я бы попил пивка :beer:

Статуи Свободы, но фото и видео например с Луизианы или Детройта нам не показывают. 

 

15 часов назад, ВНР сказал:

Планирование это хорошо, но перегибать палку не стоит, как в статье описано про поход в магазин, где муж отказался покупать жене чайник, который сломался и его изначально не включили в список покупок, в итоге пришлось греть воду в кастрюле, до следующего похода в магазин )))

Это же понимаете из разряда баек:sarcastic: Я таких скупердяев видел, особенно в плане купить что то жене. Могу писать книги "1001 способ зажлобить свои копейки". 

 

15 часов назад, ВНР сказал:

Про ипотеку в РФ могу сказать лишь только что выгодней по сравнению с КЗ, а так да процент явно не как на западе. Но пока центробанк не будет Государственным и не будет работать на пользу Государства и народа соответственно, то не будет хороших условий кредитования.

Ипотека да, в РФ намного легче и выгодней чем в КЗ. Наша сотрудника рассказывала как она брала ипотеку в хваленном жилстройбанке - половину суммы внеси, на депозите их продержи около 3-х лет, предоставь справок гору километровую, в одной конторе 2 года минимум работай, прошлый рабочий стаж не учитывается, в месяц по 110 тысяч плати еще и процент конский. За рассмотрение заявки 27 тысяч, за страховку свыше ста тысяч, за одобрение, за выписку средств за все отдай, причем квартиры далеко не все кредитуют, в итоге взяла где то халупу на окраине и планы переехать в РФ пошли лесом.  

9 часов назад, ВНР сказал:

абсолютно поддерживаю логику и ход твоих мыслей, с таким человеком я бы попил пивка :beer:

:beer:

 

9 часов назад, kdv сказал:

Если соберетесь, то меня позовите:beer: :blush2: :)

так в Российской империи и зарождалась революционное движение:sarcastic:

 

9 часов назад, Bomba! сказал:

Иванов на половину поседел и ждёт повестку в армию

 повестки уже не будет точно, будет только вторая медкомиссия в областном военкомате и то если докапаются:trollface:

 

9 часов назад, marussia сказал:

У меня вопрос: а где собираться то будете? Учитывая площадь страны, собраться всем будет тяжеловато.:hihi:

У нас был в колледже отличный военрук, на пары которого мы ходили как на праздник, не смотря что это была суббота и утро. Он нам как то сказал, что вот хочу с боевыми товарищами посидеть, но все живут очень далеко от Сахалина до Гамбурга, а денег мотаться нет! Мы как айтишники предложили ему вариант - создать групповую видео беседу в скайпе и там по рюмахе опрокинуть. Зарегали его в скайпе, подрубили ему вебку, настроили все и добавили его сослуживцев. Радости не было приделаB)

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov насчет детей как раз таки и нужен упор, по крайней мере для меня, как наверное и для многих это суперважно. Ведь ради детских садиков, школ, институтов многие переезжают. У нас как раз доченька 2,4 года. Надеемся что нас примут с осени в один из питерских садиков московского района :)

Ссылка на комментарий

Хоть и кричат, что в РФ проблема с садиками, но переселенцы пишут, что вскоре по приезду ребенок уже ходит в садик. У меня 2 ребенка так и не попали в садик в РК, так как родились не в начале года, дебилизм.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Хоть и кричат, что в РФ проблема с садиками, но переселенцы пишут, что вскоре по приезду ребенок уже ходит в садик. У меня 2 ребенка так и не попали в садик в РК, так как родились не в начале года, дебилизм.

 

Проблема я так понял с очередями? У нас в радиусе 1км 18 садиков не считая пару школ раннего развития и детских центров.
Не думаю что будет проблема с очередью)

 

 

Бомба заразил этим каналом,сижу смотрю теперь.

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Для тех у кого детки старше 3-4-лет думаю особой проблемы нет устроиться в сад, а вот до трех лет с яслями не все так радужно в питере. Мы в том году встали на очередь, в том году не попали, после нового года начала потихоньку обивать пороги роно, пока грустно, сказали, что в сады которые мы указали в заявлении мы наврятли попадем, скорее всего не попадем. Дитю исполнилось три года, я опять к ним, говорю надо на работу выходить, они мне сказали, ну а что мы можем сделать, отдавайте ребенка в частный сад. Частный сад во дворе нашего дома 35000р. Ну вот теперь дождусь 31 мая конца распределения детей на этот год, потом опять пойду пороги обивать. Все еще зависит от заселенности района, знакомая в Петроградском районе работает в дет саду, так у них наоборот нехватка там детей в садах. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...