Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Алексей Чепурнаев Я тоже катаюсь туда-сюда, поэтому документы на выписку сдала за месяц до предполагаемой даты вынесения решения по гражданству. НО(!) в некоторых регионах требуют листок убытия перед подачей документов на РВП или гражданство. Поэтому, лучше проясните этот вопрос в ветке вашего региона заранее.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Дело в том, что алгоритмы в разных регионах переселения и в областях Казахстана (миграционная полиция) разные. Поэтому план нужно корректировать с учётом этого. В одних регионах не требуют миграционный учет, когда приехал ставить штамп РВП и проставить его можно в тот же день, в других надо делать МУ и паспорт на неделю забирают. В одних регионах можно сдать на гражданство без листа убытия, в других с ним. В одних регионах сразу паспорт с отчеством дадут, в других нет. В одной области рк выезд на ПМЖ оформляется только в миграционной полиции, то есть они сами запросы в налоговые и прочие органы делают, а справку из военкомата приносишь сразу со всем пакетом документов, в других ты ходишь везде сам и снимаешься с воинского учёта в самом конце... И сроки у этой процедуры у всех разные. Поэтому вам нужно читать ветку своего региона и узнавать нюансы про казахстанскую миграционку по вашему месту жительства.

Но в целом, вы молодец, что набросали алгоритм. Теперь надо корректировать с переменными условиями: "если не так, то..."

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@kdv @Elena_b у моей свекрови 2 брака. Так вот по последнему у нее почему то на руках есть свидетельство о заключении брака и о разводе соответственно. ПП одобрили, РВП тоже. И вот поехали они подавать на гражданство, и в итоге не приняли у нее. Сказали нужна справка о браке. Брат мужа подал и уехал. Она сидит там в регионе одна, заказали тут в ЦОНе эту справку, делается 7 дней. Сегодня отправили с проводником. Поэтому справочка нужна на всякий случай, получается одни приняли, а другие нет. Особенно у женщин, как нам сказали в УФМС должно все быть, чтобы была цепочка от девичьей фамилии до нынешней!

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль речь шла о подаче на участие в программе, где в списке документов написано, что нужна справка на каждый заключенный и впоследствии расторгнутый брак независимо заявитель это или член семьи. На РВП она не нужна. Что касается подачи на гражданство, то считаю надо брать все справки, от переименовании города, изменении фамилии, до замены СОР, СОБ.

Ссылка на комментарий

Возник тут вопрос - я въехал  в РФ по паспорту и потребовалось мне срочно на неделю скататься в КЗ так как  завернули доки на гражданство и надо кое что доделывать (ну слишком долгая очередь оказалась на гражданство) - можно же съездить по удостоверению личности а то у меня нотариальный перевод паспорта испортится если ехать по паспорту.

Ссылка на комментарий

А миграционная карта как же? Там же стоит номер вашего паспорта и вы ее сдавать на границе будете... 

(но как точно я не знаю, постою послушаю).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гость_я сказал:

А миграционная карта как же? Там же стоит номер вашего паспорта и вы ее сдавать на границе будете...

А если сказать что я сдал паспорт на 2 недели на проставление печати РВП?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотел узнать.. Получили СУГП, у супруги есть дети, несовершеннолетние, у которых в свою очередь есть биологический отец. Хочу лишить его родительских прав и переписать их на себя, это как нибудь повлияет на дальнейшее развитие событий касательно переселения?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Возник тут вопрос - я въехал  в РФ по паспорту и потребовалось мне срочно на неделю скататься в КЗ так как  завернули доки на гражданство и надо кое что доделывать (ну слишком долгая очередь оказалась на гражданство) - можно же съездить по удостоверению личности а то у меня нотариальный перевод паспорта испортится если ехать по паспорту.

Да,конечно можете! Сьездите по уд.лич. Потом вернётесь в РФ и заберёте паспорт с печатью РВП. Так многие поступают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! да вполне можете пересекать и по удо границу это ваше право 

Не страшно что у меня в миграционке номер паспорта стоит? границу в поезде под утро пересекать буду - машина на таможне же на 3 месяца зависла

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Витали сказал:

У нас в городе нет токого а куда я должен обратится если я в риддере нахожусь? 

На этом форуме есть несколько тем по ВКО, называются: Беседка (Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО) и Текущая очередь во ВГ в Усть-Каменогорске. Зайдите туда и почитайте, там народ  обсуждает все вопросы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elena_b сказал:

Переселение из Усть-Каменогорска, ВКО) и Текущая очередь во ВГ

так выходит всежи есть это контора но видемо в усть коменогске не у нас это видимо туда ехать нужно хорошо за одно почитаю ветку. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Витали сказал:

скажите куда мне обратиться по этому поводу по переселению в рассию

А где такая страна? :blink: Или я одна это вижу?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Витали сказал:

хорошо за одно почитаю ветку

Это обязательно. Чтобы дров не наломать и понимать весь процесс, нюансы и финансовые траты прикинуть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 22.10.2017 в 20:37, Elena_b сказал:

Спасибо! Получается мне надо обратиться в КНБ в Алматы, не подскажите, электронного запроса к ним нет? Как вы запрашивали, письмо писали?

Через портал электронного правительства пишете запрос в терр. орган.

Ссылка на комментарий
1 час назад, +100500 сказал:

Через портал электронного правительства пишете запрос в терр. орган.

Уже не актуально, мы получили ответ через личный кабинет на е-гове. За неделю они присылают ответ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...