Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vladimir70A сказал:

Езжай на Дальний восток, там подъемные хорошие дают, дорогу точно оправд

на дальный восток это в какой город?  есть у меня образование средние закончил училища но оно как то мне не чего не дала эта профессия и я работаю не по професие а что там смотрят на профессию я например не хочу работать по профессий меня например не устраивает. 

2 минуты назад, Гость_я сказал:

перевоза вещей, аренды жилья и

нормально это еще за свой счет переезжать придеться не малая сумма чтоб уехать в рассию оказывается. 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Витали сказал:

я еще не определился куда переселятся это наверно нада сначала ехот в россию в этот город например новосибирск не много побыть там или же можно сразу подовать документы темболие если я не был в этом городе, не разу как тогда правильно?

 

На мой взгляд, правильно так, сначала много и внимательно читать (и тут, на форуме, и в других местах), затем определиться и подать на участие в программе. После получения свидетельства переселенца поехать в регион и подать на РВП. Также поступить с заявлением на гражданство. Если в конце этого квеста останутся сомнения, то подъёмные лучше не брать. В этом случае, уже с российскими документами, сможете поехать, куда душа пожелает.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vladimir70A сказал:

дорогу тебе вернут.

вот я закончил профессию деревооброботофщик, лежат карточки а работаю ремонта занимаюсь электронике без профессий так что в Рассин я найду работу без професие само главное туда уехать, я так понял сначала ты платмш свай деньги за перевоз а приезжаешь деньги вернут правительство а как с жильем там снимаешь первое время квартиру или дают на первое время жилье? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Витали сказал:

так это нада сабой ещё имет какуюту сумму денег чтоб поехать?

 

Без денег, в регион, где нет никаких знакомых, это чистой воды авантюризм. Хлебануть можно полным лаптем.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Linuxoid сказал:

После получения свидетельства переселенца поехать в регион и подать на РВП.

я не много не понял после подачи заявления по программе мне должно придти сведетелство по переселению, это мне нада ехать в россию подорвать на рвп токо потом пережать это сколько  денег нада туда приехать подать рвп потом приехать и собирать вещи а почему подземные не брат за щет сего я передать буду? 

8 минут назад, Linuxoid сказал:

регион, где нет никаких знакомых, это чистой воды авантюризм. Хлебануть можно полным лаптем.

у меня тока в питере есть родственники а туда я не знаю переселяют или нет это очень далеко вещи тока перевазит самолетом машина туда не пойдет. 

Ссылка на комментарий

@Витали начни с самообразования (подтяни граматику), почитай о программе, ссылку я тебе давал. Читай форум, потом определишь свои шансы в какой регион подать, приводи в порядок документы. И самое главное копи деньги, потому что переезд это большие траты.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Витали сказал:

я не много не понял после подачи заявления по программе мне должно придти сведетелство по переселению, это мне нада ехать в россию подорвать на рвп токо потом пережать это сколько  денег нада туда приехать подать рвп потом приехать и собирать вещи а почему подземные не брат за щет сего я передать буду?

 

Свидетельство выдают (при условии одобрения регионом) не сразу. Месяца полтора-два. После получения можно подавать на РВП. Если это делать в регионе вселения, то по времени это занимает пару месяцев. Если в КЗ, то полгода. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir70A сказал:

, это получить одобрение Мин.труда региона, куда собрался переезжать. 

хотел в новосибирск самый ближней путь, и билет стоит не так дорого на поезд но для начала наверное нада сездит найти место роботы потом приехать обратная и подовать заявление но ждать придется долго эта не лехкий путь я думаю. 

2 часа назад, kdv сказал:

самое главное копи деньги, потому

а сколько на переезд уйдет денег примерно чтоб их накопить? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Витали сказал:

хотел в новосибирск самый ближней путь, и билет стоит не так дорого на поезд но для начала наверное нада сездит найти место роботы потом приехать обратная и подовать заявление но ждать придется долго эта не лехкий путь я думаю. 

Увы, Витали, это самый лёгкий путь, остальные ещё сложнее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir70A сказал:

будьте  добры включить 

куда еще грамотней и так пишу понятно вроде не ужели не ясно что я пишу. 

1 час назад, Linuxoid сказал:

Месяца полтора-два. После

свидетельство мне придет куда в усть коминогорск?  а чтоб подать на рвп куда ето писать? 

4 минуты назад, Elena_b сказал:

, это самый лёгкий путь, остальные

а когда переселяют в рассию жилье там дают?  или все за свой счет или семный квартиры дают? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir70A сказал:

твое заявление, которое ты будешь подавать во  В.Г.. Ты сперва с заявлени

это я понял что нужно ждать ответа после того как мае заявление рассмотрят, после того как рассмотрят можно подовпть рвп а чтоб подать заявление нужно ехать в область усть коминогорск по имей электроном виде они не принимают? 

Ссылка на комментарий

@Витали, Vladimir70A правильно говорит, что б не грузить голову пока лишней информацией, для начала подай заявление вместе с документами, и жди одобрения. Получишь ответ, будешь действовать дальше, а пока работай и копи деньги. Kdv  тебе тут скидывал ссылку на сайт Консульства, почитай внимательно какие документы надо собрать, как правильно заполнить заявление. После как все соберёшь, запишись на прием для подачи документов.

4 минуты назад, Витали сказал:

это я понял что нужно ждать ответа после того как мае заявление рассмотрят, после того как рассмотрят можно подовпть рвп а чтоб подать заявление нужно ехать в область усть коминогорск по имей электроном виде они не принимают? 

Нет , не принимают, надо обязательно личное присутствие. И обязательно предъявлять копи документов ( натариально заверенные) и оригиналы показать. Почитай тут ветку своего города, там люди делятся своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Витали сказал:

это я понял что нужно ждать ответа после того как мае заявление рассмотрят, после того как рассмотрят можно подовпть рвп а чтоб подать заявление нужно ехать в область усть коминогорск по имей электроном виде они не принимают? 

Сначала получите свидетельство участника государственной программы переселения соотечественников проживающих за рубежом (для этого сначала запишитесь на прием, соберите комплект документов и сдайте во временную группу).

Ссылка на комментарий

@Витали  Мой вам совет   бросайте вы эту затею!))) Зачем это вам??? Зачем вам в Россию, если вы даже не знаете как правильно написать название государства??? Потратите только время, деньги и нервы))))

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mila84 сказал:

бросайте вы эту затею!))) Зачем это вам??? Зачем вам в Россию,

а что в Казахстане лучше чтоле мне например надоело жить тут захотел в рассию вот и решаю поехать только пока денег нет нада копить это не легкий путь перехат оказывается. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Витали сказал:

а что в Казахстане лучше чтоле мне например надоело жить тут захотел в рассию вот и решаю поехать только пока денег нет нада копить это не легкий путь перехат оказывается. 

ЗАЧЕМ???

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

@Vladimir70A  Ребят, да стебается он))) Ну, с юмором попался человек))) Читаю, только чтобы улыбнуться. Ну, сами посмотрите, как вырвать кусок из цитаты - быстро понял! Как обратится конкретно - тоже лихо схватил. И спасибки-нравится тоже щедро сыпет. Так что, не идиот - факт))) Просто человеку скучно стало, и интересно - сколько у нас терпения, чтоб весь этот бред прокомментировать)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

начинают плакать горючими слезами,как

а я предложил сначала сездит в рассию можно находится 3месяца и найти работу жилье а потом рвет кагти как говориться  с Казахстана я так не согласен не зная города. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Vladimir70A  Ребят, да стебается он))) Ну, с юмором попался человек))) Читаю, только чтобы улыбнуться. Ну, сами посмотрите, как вырвать кусок из цитаты - быстро понял! Как обратится конкретно - тоже лихо схватил. И спасибки-нравится тоже щедро сыпет. Так что, не идиот - факт))) Просто человеку скучно стало, и интересно - сколько у нас терпения, чтоб весь этот бред прокомментировать)))

Очень может быть))) причем, товарищ судя по всему, не одним советом ( почитать ту или иную ветку форума, почитать сайт) не воспользовался. А мы люди терпеливые))), те кто идет на гражданство надо быть терпеливым и спокойным))) вот, тренеруемся) в вежливости и спокойствии))) 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...