Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

На мед комиссию и перевод печатей в справках у нас ушло примерно 13 000 тг с человека , это не считая переводов паспорта и др документов. Но в регионах вроде комиссия тоже не бесплатная  (мне говорили примерно 2 500 руб) и еще перевод наших паспортов и др документов будет гараздо дороже чем у наших нотариусов . 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Bomba! сказал:

Ну в регионе ровно через 60 дней после сдачи РВП у вас в кармане а в КЗ может растянуться до полугода плюс еще надо как то дождаться очереди чтобы сдать документы

Да,60-дней срок рассмотрения заявления на РВП,в регионе вселения! Это если нет-очередей. Пришёл и подал доки.Но!!! Не забывайте, что могут быть тоже очереди на подачу. В Омске к примеру в некоторых округах,запись на подачу заявления  РВП,3-месяца:facepalm:.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alena4489 сказал:

На мед комиссию и перевод печатей в справках у нас ушло примерно 13 000 тг с человека , это не считая переводов паспорта и др документов. Но в регионах вроде комиссия тоже не бесплатная  (мне говорили примерно 2 500 руб) и еще перевод наших паспортов и др документов будет гараздо дороже чем у наших нотариусов . 

В Липецке 100% мед комиссия бесплатно, в остальных думаю тоже. Но копия одного документа (1 прокат) стоит 5 рублей. А здесь этих копий нужно очень много. Мы однажды перед мед комиссией зашли наделать копий и отдали разом 1000 рублей и что интересно после подачи на рвп копии закончились. А сколько их еще так делали по 3-5 шт не сосчитать просто.

Ссылка на комментарий

плюс дорога, а если нет родственников это плюс аренда квартиры, плюс кому-то заплатите за прописку... но быстрее)) так что у каждого свой путь!

 

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vladimir70A сказал:

Приехал, потратился и "подводный камень"- РВП не одобрили. Может такое быть?

Какие причины не одобрить РВП существует? Люди, поделитесь ссылками, где можно прочитать все про РВП. Для меня плохо изучена эта тема.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vovchik сказал:

 В Омске к примеру в некоторых округах,запись на подачу заявления  РВП,3-месяца:facepalm:.

Да есть такое. Мы сделали времменную регестрацию (90 дней) в пригороде, и сдавали на рвп в районном фмс там не было совсем очереди, а городские сначала отстаивали очереди что бы взять талон который давали на 3 месяца вперед. Мы после получения рвп сделали регестрацию уже в городе и 8 октября нам выдали талон на подачу доков на гражданство только на 9.02.2018г. И там еще 3 месяца ждать решения по гражданству. В итоге получим гражданство поимерно в мае следующего года, а приехали в регион 10 июля. Так что считайте сколько уходит времени на все про все.

4 минуты назад, Elena_b сказал:

Какие причины не одобрить РВП существует? Люди, поделитесь ссылками, где можно прочитать все про РВП. Для меня плохо изучена эта тема.

ИМХО но тому кому одобрили госпрограмму врят ли станут отказывать в рвп, если конечно в промежутке между этим и тем не натворишь каких-нибудь глупостей

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elena_b сказал:

Какие причины не одобрить РВП существует? Люди, поделитесь ссылками, где можно прочитать все про РВП. Для меня плохо изучена эта тема.

Либо если на медкомиссии найдут тифак, спидак или сифак либо за предоставление ложных данных в анкете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто владеет информацией, подскажите. Имею на руках Свидетельство участника гос.программы, в скором времени поеду подавать на РВП в регион заселения. Когда я могу приобрести автомобиль в РФ? И как это сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alena4489 сказал:

Но в регионах вроде комиссия тоже не бесплатная  (мне говорили примерно 2 500 руб)

В регионах она халявная везде по закону но ездить по разным частям города некомильфо... за 2500 сдал все в одном месте за полчаса и свободен на все 4 стороны

Ссылка на комментарий

Мне тоже было легко подать в регионе на РВП. Во-первых, в ветке моего региона модератор все шаги подробно расписал. Во-вторых, в регионе я бывала не один раз. Ну и плюс, повезло, что весной были небольшие очереди. По стоимости может и дороже вышло, чем если бы я подавала в Алматы. Но зато не пришлось бегать с той же мед.комиссией - все справки и сертификаты можно получить в одной клинике. Заодно, разузнала обстановку с подачей на гражданство. Поэтому я ни капельки не жалею, что подавала в регионе.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

А потом еще каждый член семьи будет по отдельности пробиваться в очереди на гражданство.

 

Чкаловский ФМС.

Ну не совсем так.

Меня записали на конкретную дату и время. Пришёл с женой и ребёнком. Зашёл только я. Жена только подписи поставила и всё.

 

Ссылка на комментарий

Ну не надо Питер сравнивать с другими регионами, у меня там кума быстро все сделала, приехала за 1 день поставила печать рвп и через 4 месяца получила паспорт, говорит, что кто по программе без проблем, потому что мало кому одобряют лен область и не так давно она приняла участие в программе. А вот те города где давно и тысячими одобояют, вот там т естесственно очереди и записи на месяцы. Как ни крути, а подавать в РК лучше, ках то 2 дополнительных месяца ожидания, а сколько сэкономленных средств.

Ссылка на комментарий

@kdv Не спорю, что регион относительно «молодой» в рамках программы, да ещё и «вредный». Переселенцев действительно мало, но кроме них есть ещё и другие льготники: по браку, по рождению и т.д. В общем-то приличная толпа набегает. Когда на гражданство подавала, я в очереди вообще одна была из программников. Да и принимают документы не по районам, а в одном только ЕЦД: и город, и область. Но в Питере очень удобно сделали - специальный день для участников ГПП, когда программники получают талоны на РВП в первую очередь. 

Я никого не призываю ехать в регион сломя голову и подавать на РВП там. Я лишь делюсь своим опытом, как и все тут. В каждом регионе свои «заковырки», а новичкам полезно будет про них узнать, и решить для себя, где подавать на РВП, и что важнее: экономия времени или денег. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Да, многое зависит от региона. А ещё и от сотрудников, смотря какой человек будет))) у меня друзья в ЛО на программу подавали, отказ пришел, видимо не легко попасть туда. Впринципе, ведь многие подают с целью получить одобрение, зелёную книжку. А там после гражданства едут куда душа лежит.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лисёнок_ сказал:

Подскажите, когда на РВП сдают медкомиссию. Где ее лучше проходить? В Казахстане или регионе? 

Где будете подавать документы на РВП, там и медицину проходите. Только так.

7 часов назад, Vladimir70A сказал:

Приехал, потратился и "подводный камень"- РВП не одобрили. Может такое быть?

Влёгкую.

Моё и ребенка заявления вернули через две недели. Из-за того, что у ребенка не было паспорта.

Ссылка на комментарий

Если брать Калининград то медкомиссия нормально денег стоит! Делается три дня. Мы поехали за рвп в регион вселения. Нашли работу практически сразу.За это время пока ждали рвп изучили город! Так что если собрались переезжать то делайте рвп в регионе вселения! Когда получите гражданство и паспорт будите практически местным товарищем! Люди которые сразу подают на гражданство не имея за плечами три месяца жизни в регионе тоже испытывают трудности. Мы ближе к получению паспорта уже вовсю двигались по городу и окрестностям.Изучили местные реалии,почувствовали местный уклад жизни . Вывод один-раньше начнете жить-быстрей адаптируетесь!!

Ссылка на комментарий

В нашем регионе тоже удовольствие не дешевое на рвп подать:нотариальный перевод одного документа 1,5 тыс руб,комиссия около 4-5 тыс руб,но подача быстрая

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena_b сказал:

Какие причины не одобрить РВП существует? Люди, поделитесь ссылками, где можно прочитать все про РВП. Для меня плохо изучена эта тема.

РВП в Свердловской области.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kdv сказал:

@Asphexon можно купить с мигр. учетом, после получения РВП надо будет менять регистрацию в ПТС, затем после получения паспорта.

Без проставления печати в паспорте после получения РВП можно это сделать? И в целом этот процесс не трудоемкий? А то может это все того не стоит и лучше дождаться гражданства?

Ссылка на комментарий

@Vladimir70A  ВГ Алматы по РВП не консультируют...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Mila84 когда мы подавали на рвп в консульстве Алматы, с 9: до 12:30 перед нами было 6 семей (минимум в каждой 2 человека) и записали нашу семью из трех человек сразу вместе и запустили также всех вместе........ не по одному....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mila84 сказал:

@Mila84 ну везет то относительно, ибо саму запись в Алматы поймать тяжело....... 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...