Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, 0764123 сказал:

Дождался свой загран емае...три с половиной месяца:boyan: завтра пойду МФЦ штурмовать

img-2017-11-13-22-32-01.png

Поздравляю! Вот почти и закончился ваш квест под названием "получи гражданство РФ":da: эх... А нам ещё топать и топать :mol:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Elena_b сказал:

"получи гражданство РФ"

спасибо! только гражданство я еще летом получил) а это загран паспорт

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Elena_b буду там через месяц примерно. Пока в Саратове. Вот паспорт заберу, поеду за пенсионными в Уральск и решать как вещи перевезти.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IlyasA сказал:

Кто знает, где взять справку о переименовании города? Сегодня в ЦОНе был, сказали что таких не выдают.

Сайт egov.kz: Раздел гражданам, правовая помощь, апостилирование документов и архивные справки. Это будет с цифровой подписью (вроде пока технические неполадки там).

Если надо с синей печатью, то через городской архив.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IlyasA сказал:

Кто знает, где взять справку о переименовании города? Сегодня в ЦОНе был, сказали что таких не выдают.

В городском архиве.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 0764123 сказал:

Дождался свой загран емае...три с половиной месяца

А почему так долго? Не по месту регистрации?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 по месту пребывания до 4х месяцев делают

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
36 минут назад, 0764123 сказал:

по месту пребывания до 4х месяцев делают

Это я понял не по месту прописки?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
11 часов назад, 0764123 сказал:

Дождался свой загран емае...три с половиной месяца:boyan: завтра пойду МФЦ штурмовать

 

Поздравляю! Скажите, а вы только на сайте проверяли или ходили ножками узнавали?

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

есть два вида регистрации(прописка): по месту жительства(постоянная),по месту пребывания(временная).

Просто у нас в Челябинской ветке всё по пунктам расписано (получение паспортов)

Срок предоставления услуги:

ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ

1. в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; 

2. в 30-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ

1. при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

2. при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации - трех рабочих дней;

3. при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца;

4. при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

 

Вот я и спросил про 3,5 месяца, это в другой области или своей? У него ж там хитро всё, по программе Саратов, а проживание Краснодар.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Это я понял не по месту прописки?

По месту пребывания-это есть, временная регистрация(прописка),срок-1-год,3-года,5-лет.Это где -Вы временно пребываете. То загранник до 4-месяцев,срок оформления. По месту проживания-это есть, постоянная регистрация(прописка),срок оформления месяц+ - неделя,две.

Ссылка на комментарий

@Гость_я я и ходил и звонил...все бестолку, говорили -ждите позвоним. При подаче на паспорт дали расписку с номером документа и кодом для проверки на сайте мфц, но потом они что то поменяли на сайте и форма ввода номера документа изменилась. Звонил в справочную мфц, сказали, мол да, проверять по сайту больше не сможете, звоните. Проверял на сайте мвд. В общем то поход в мфц сегодня тоже плодов не дал. Мои документы к ним еще не поступили, поискали, не нашли, сказали 'мы обычно обзваниваем как только к нам поступают документы' . Там вообще дурдом какой то...Паспорт получил в кировском районе, зарегистрировался в октябрьском, подал на загран во фрунзенском, сказали получать в мфц кировского района(ну собственно на данный момент со всех районов получают только в этом мфц)

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

@Гость_я если загран на 10 лет, то доставка в регион может ещё неделю занять от даты готовности...

не совсем поняла, почему вы это мне написали. Я про это не спрашивала. Я все это знаю... 

1 час назад, 0764123 сказал:

При подаче на паспорт дали расписку с номером документа и кодом для проверки на сайте мфц, но потом они что то поменяли на сайте и форма ввода номера документа изменилась.

мы сейчас,после получения общегражданких паспортов с мужем окунулись вновь в российскую бюрократию - бессмыленную и беспощадную. И уже на каждый косяк, коих много - то документы не примут, хотя до этого утверждали, что примут, то сроки адские, то очереди в мфц от двух часов и более, говорим с тяжелым выдохом: "Это Россия...".

Очень тут все неповоротливое.

Но, надо сцепить зубы, получить уже все необходимые бумажки и жить дальше спокойно... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В нашем мфц запись предварительная на 10 дней вперёд только. Что позабавило. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Главное, вам ведь не каждый день придется через это проходить. Вот сделаете паспорт и лет десять не будете знать проблем.

Кстати, недавно выяснилось, что в КЗ любой человек может получить данные о имуществе других людей в ЦОНе.

Можете почитать, был большой скандал в прессе.

Так что, бюрократия в России это барьер к незаконному получению конфиденциальных данных граждан.

 

Да и вообще, вы даже не представляете размах коррупции в КЗ. Сейчас здесь топливный кризис (в нефтяной стране!).

И что бы вы думали, виноват сварщик :>

Я конечно в розовых очках не хожу и понимаю, что в России тоже есть коррупция. Но там все таки умудряются успешно завершать проекты.

 

Так, что радуйтесь, что успели сбежать отсюда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Teremok92 сказал:

Да и вообще, вы даже не представляете размах коррупции в КЗ. Сейчас здесь топливный кризис (в нефтяной стране!).

В КЗ точно также как и в РФ, тока в РФ ставки больше. И КЗ это не нефтяная страна и кстати топливный кризис в РФ по полной идет. почитайте РБК как за неделю цены выросли оттого что московский НПЗ на ремонт встал. В России конфиденциальные данные получить не проблема - были бы деньги... у соседей дед умер так похоронный агент после визита скорой появился быстрее полиции.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! мы ни разу взятку не дали в рф за энное кол-во лет,в кз как нечего делать от баке с конвертом

В РФ уже начали на второй неделе разводить и угрожать на бабло а в КЗ как то без конверта все было норм

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Bomba! сказал:

В КЗ точно также как и в РФ, тока в РФ ставки больше. И КЗ это не нефтяная страна и кстати топливный кризис в РФ по полной идет. почитайте РБК как за неделю цены выросли оттого что московский НПЗ на ремонт встал. В России конфиденциальные данные получить не проблема - были бы деньги... у соседей дед умер так похоронный агент после визита скорой появился быстрее полиции.

 

Нет, конечно, я понимаю, что и в России есть коррупция, но, поверьте, не в таких масштабах как в КЗ.

Просто вы давно, наверное, из КЗ уехали, ну а у памяти есть такое свойство - хорошее легче вспоминается.

Тут у нас читаешь местные СМИ и то ли плакать, то ли смеяться, не поймешь. Страна чудес.

 

Вы думаете зря отсюда народ бежит. Сейчас даже записаться на программу непросто стало.

И судя по коментам людей, отказов больше стало вроде, да и компенсацию получить все сложнее...

Так, что вам еще повезло.

 

Ну ладно, не будем больше о грустном.

Пожелаем лучше всем нам удачи в нелегком пути.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Teremok92 сказал:

Нет, конечно, я понимаю, что и в России есть коррупция, но, поверьте, не в таких масштабах как в КЗ.

В КЗ она как бы на бытовом уровне все пропитала, в РФ она по другому и на другом уровне... один Роспотребназдор чего стоит

 

7 минут назад, Teremok92 сказал:

Сейчас даже записаться на программу непросто стало.

И судя по коментам людей, отказов больше стало вроде, да и компенсацию получить все сложнее...

Проблема началась с Украиной, каждый регион имеет свою годовую квоту переселенцев и в приоритете находятся те что уже находятся на территории РФ... и с работой сложнее стало... квалификация украинской рабсилы весьма высока... компенсации конечно вены вскрыть можно - у меня на двоих 40 тыр ;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bomba! сказал:

квалификация украинской рабсилы весьма высока...

Что есть, то есть. Особенно в технической сфере, они не то что казахстанцам, а даже россиянам нос утрут. Плюс ко всему, в отличии от нас, украинцы не избалованы зарплатами.

 

10 минут назад, Bomba! сказал:

В КЗ она как бы на бытовом уровне все пропитала, в РФ она по другому и на другом уровне... один Роспотребназдор чего стоит

Да, походу в России придерживаются принципа "воровать - так миллион". А мелкие чиновники по большей части боятся что-то "клянчить", т.к. в России скорость стука быстрее скорости звука. :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...