Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, khamrus2014 сказал:

Но есть один жирный минус:

А еще ты под колпаком ФСБ - знают твои маршруты передвижения, что и где ты покупаешь, твои расходы и т.д.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, khamrus2014 сказал:

карты это конечно хорошо - спору нет. Но есть один жирный минус: при возврате деньги могут возвращаться очень долго, плюс еще и с комиссией, которую удерживают с тебя.

 

О каком возврате конкретнее?
Мне неправильно в магазине чек пробили,вернули на карту и списали новую сумму.Возврат пришёл сразу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

Там программка какая то, позволяющая это делать. Скорее всего мобильный банкинг. Я таким не пользовалась. Карту достаю и прикладываю. 

О, еще чеки везде и всюду вам сунут в руку!!

В рк такого не было. 

В РК было: "Требуй чек - получи приз!" :lol:

Ссылка на комментарий

Ой бл... Все вокруг такие мафиози)))) все от фсб шифруются))))

Может, в КЗ и стоят много где терминалы, ибо штрафы, но... от налогов гасятся все. Поэтому, чеки не дают, терминалы убирают с глаз)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VT-i сказал:

в РК почему-то этим пользуются далеко не все

В РК картами и пос-терминалами не пользуются, потому что уходят от налогов, скрывают оборот своей торговой точки. Платят налог за ИП по минималке и все. Поэтому и чеки не выбивают.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Мне неправильно в магазине чек пробили,вернули на карту и списали новую сумму.Возврат пришёл сразу.

Авиа/жд билеты возврат долгий.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

О каком возврате конкретнее?

например, купил товар в интернет-магазине,  билет на сайте РЖД или aviata, купил товар в бутике, а затем решил сделать возврат. Вот тут и вылазиют проблемы с долгим возвратом и комиссией. Дело в том, что у вас например карта сберовская, а терминал втб-шный и т.п.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, khamrus2014 сказал:

скрывают оборот своей торговой точки. Поэтому и чеки не выбивают.

А иначе не выжить, ну были в России типа честные и что? Магниты, Ленты, Гиганты полностью выпилили МСБ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! По аватарке не видно в какое время с вами нельзя спорить, а то взорветесь.

Я эту фотку сфотал где то в 2001 году.. в вообще - все началось с того что на корпоративе тогда я один сожрал всё ольвье и сисадмин в отместку в сети переименовал мой комп в бомбу.

Ссылка на комментарий

Вот читая новости понимаю на счёт отрицания патриотизма у казахстанцев, у человека просто висел дома флаг РК https://www.zakon.kz/4902526-dokazhi-chto-patriot-shtraf-za-flag.htm, так же 2 года назад в Астане мужика оштрафовали за флаг на балконе :facepalm:. Еще новость хотят поголовно заставить всех пройти дактилоскопию ( Бомба, только не надо приводить пример РФ при получении РВП:) ). Лично у меня такие ощущения, что чем дальше тем больше 3.14...ц

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kdv сказал:

Лично у меня такие ощущения, что чем дальше тем больше 3.14...ц

Я тут в ФБ друзьям которые там живут запостил новость.  Типа правда чтоль весь день лежать и не высовываться? Так они мне написали что какого х... я их всех подставляю такими постами с новостями и что меня убить надо за то что на неё подписал. Так что еще неизвестно где больший 3.14...ц. И вообще как я смотрю все это закручивание гаек идет из России, взять бы прошлогоднюю историю с пропиской и как все плевались. А ведь в России культ прописки до фанатизма доведен.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kdv сказал:

Еще новость хотят поголовно заставить всех пройти дактилоскопию ( Бомба, только не надо приводить пример РФ при получении РВП:) )

 

Не только,когда биометрический паспорт получаешь,указательные пальца сдаёшь.
При призыве в армию откатывают все пальцы.

10 минут назад, Bomba! сказал:

 

Дичь это всё.
02.02  в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и по совместительству мой день рождения В.В. приезжал в Волгоград,ничего такого не было!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Дичь это всё.

Вот именно. Так еще ведь мои друзья с этой новостью меня и с кирпичами закидали. Типа что я сам подставляюсь и их подставляю, нельзя такое постить и обсуждать. Вот тут еще.

Ссылка на комментарий
Только что, Bomba! сказал:

Вот именно. Так еще ведь мои друзья с этой новостью меня и с кирпичами закидали. Типа что я сам подставляюсь и их подставляю, нельзя такое постить и обсуждать.

 

Да,да. А то состыкуют нас с бутылкой правосудия за какой-нибудь экстремизм.Я про Вас всё напишу,хотя наверно они сами читают.

Ссылка на комментарий

@Bomba! А вы шо, не слышали, что когда в Астане было закрытие шмэкспо, астанчанам запретили на улицы выходить? А когда Астане 10 лет было, и приезжал тогдашний президент РФ, то в Астане улицы с мылом мыли. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bomba! сказал:

Я тут в ФБ друзьям которые там живут запостил новость

Да это произвол местных чинушей. Надо клонировать ВВП и поселить в каждом городе:lol:, везде будет порядок. Ну а так если люди видят своими глазами, что здесь хреного, а там верят, что будет лучше пусть не им, но хотябы детям, зачем отбивать людям веру в достижении своей мечты. Ведь все индивидуально, да и в крайнем случае вернуться всегда можно, даже и с финансовыми потерями.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, marussia сказал:

что когда в Астане было закрытие шмэкспо, астанчанам запретили на улицы выходить?

Так в окно же можно было смотреть ;)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Я тут в ФБ друзьям которые там живут запостил новость.  Типа правда чтоль весь день 

Не, ну у соседа 3.14здец конечно всегда больше. Только вот действительно мало кто у нас обсуждает, что когда на какие-то праздники нан выезжает, то действительно запрещают выходить, выглядывать в окна, на крышах сидят снайперы, а людей выгоняют с тротуаров. В Астане такое частенько. И это в порядке вещей. В соцсетях правда никто это не полощет : то ли не интересно, то ли подчищают.

 

52 минуты назад, marussia сказал:

@Bomba! А вы шо, не слышали, что когда в Астане было закрытие шмэкспо, астанчанам запретили на улицы выходить? А когда Астане 10 лет было, и приезжал тогдашний президент РФ, то в Астане улицы с мылом мыли. :sarcastic:

Именно! 

Я однажды стояла полчаса и не могла дорогу перейти: ждали кортеж НАНа. Ну народ побухтел, да пошел потом. 

 

Но так да. В России все гораздо хужее, прям мордор, истину глаголят.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bomba! сказал:

Нагуглил. Meizu только с 2017 года их ставит. :mol:

да у Xiaomi модели есть уже года так с 2016....... плохо гуглите....... ))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kdv сказал:

Вот читая новости понимаю на счёт отрицания патриотизма у казахстанцев, у человека просто висел дома флаг РК https://www.zakon.kz/4902526-dokazhi-chto-patriot-shtraf-za-flag.htm, так же 2 года назад в Астане мужика оштрафовали за флаг на балконе :facepalm:. Еще новость хотят поголовно заставить всех пройти дактилоскопию ( Бомба, только не надо приводить пример РФ при получении РВП:) ). Лично у меня такие ощущения, что чем дальше тем больше 3.14...ц

Представляю, какой вой был бы здесь, как все либеральные и оппозиционные СМИ и блогеры исходили бы на г@вно:sarcastic: В этой новости прекрасно все - соседка ДОНЕСЛА в полицию, капитан выписал штраф (больше же дел нету как по вызовам полоумных ездить да бабло с населения качать), судья руководствуясь ВНУТРЕННИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ приговор подтвердил...ахахахахахха цирк Казак Елi! :trollface: "Рафик ни в чем ни виноват" из этой серии. Главное почему ни судью этого,

 

явно не профессионала, ни капитана полиции не привлекли к ответственности? 

 

9 часов назад, Bomba! сказал:

Я тут в ФБ друзьям которые там живут запостил новость.  Типа правда чтоль весь день лежать и не высовываться? Так они мне написали что какого х... я их всех подставляю такими постами с новостями и что меня убить надо за то что на неё подписал. Так что еще неизвестно где больший 3.14...ц. И вообще как я смотрю все это закручивание гаек идет из России, взять бы прошлогоднюю историю с пропиской и как все плевались. А ведь в России культ прописки до фанатизма доведен.

 Ну дык в КЗ тоже самое. Закрыть шторы, к окнам не подходить - снайпера нервные еще за угрозу посчитают. Менты ходят по квартирам и все у кого окно не завешаны требуют чтобы закрывали! Все перекрывается полностью с самого утра, а как тебе на работу или по делам ехать если с района 1 дорога ведет в город - ну твои проблемы. Мало того, за неделю прекращают работать главные заводы города, чтобы "тот, чье имя нельзя называть" упаси господь не отравился газами, которыми нас травят 24/7. А после его уезда в три смены по тяжелой норму отрабатывают и весь город помирает от выбросов потом. 

 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, snegkaiii сказал:

да у Xiaomi модели есть уже года так с 2016....... плохо гуглите....... ))))))

Ну вот у меня тапок Meizu более раннего года. Хотя это неактуально - более актуально найти способ чтобы на сберовской карте деньги появлялись, пока они оттуда исчезают со страшной скоростью, аренда, билеты, поездки... теперь вот с правами порадовали что менять на российские.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, d2.ivanov сказал:

Ну дык в КЗ тоже самое.

Так я и пишу что КЗ что РФ мало чем отличаются. Что то лучше, что то хуже в соответсвии с местной спецификой, законами и менталитетом.

Ссылка на комментарий

оооооо в прошлом году мы с детьми на соревнования приехали в Астану аккурат на майские праздники...... 7 мая был парад, хотели посмотреть, и вот маршрут не правильно построили и попали тоже в ситуацию, когда кортеж нана должен был проехать, улицы пустые, людей нет, менты всех гоняют, снайперы на крышах, жесть кароче....... Так с детьми и простояли прождали пока "свет очей" проедет........ сказали даже не шевелится когда кортеж проезжать будет........  так что тоже показухи огого....... А еще у нас дача за Акжаром и так уж "повезло", у мужа 5 июля др у дочки 7 июля, между ними аккурат др "папы", ну все знают же что это выходной официально, мы обычно на даче отмечаем, и стабильно если заранее не уехал во время, то хрен попадешь на дачу т.к. "папа" едет к себе в одну из резиденций......... и тоже менты приходили как-то к нам и просили сидеть у себя на участке и не высовываться.......

13 минут назад, Bomba! сказал:

теперь вот с правами порадовали что менять на российские.

так, так..... можно по подробнее.... какие-то нововведения?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

А мне вот походу на присягу ехать надо будет как раз на выборы Путина. Если её не отменят. :blink:

12 минут назад, snegkaiii сказал:

так, так..... можно по подробнее.... какие-то нововведения?

Там же в ветке про права бурлит который день - типа все же после получения прописки в РФ гражданину РФ по КЗ правам ездить нельзя и надо идти получать российские.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...