Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, kdv сказал:

По новостям смотрел, в Уралвагонзаводе, где армату делают, сократили почти в 2 раза

да у отчима на заводе рельс тоже оборот сильно упал. РЖД скаты заколебали творить хаос, то будем закупать то не будем, денег типа нет, зато Белозеров получает 696 000 рублей в день. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, d2.ivanov сказал:

Рубцовска вообще одна степь. 

Вот проезжаешь Рубцовск и там посреди степи высокая насыпь, офигенская дорога, разметка, разгонные полосы и прочие ништяки. И до Рубцовска с аула афигенская, я там еще капот потерял после злобного российского щегла-пограничника. А после Рубцовска я часа 3 даж остановится не мог, сел фуре на хвост и в итоге где то не доезжая Барнаула вырубился спать около Лукойловской заправки.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, d2.ivanov сказал:

@KapgrantПросто я не понял где плохо то - что всем миром приняты общие нормы законов, отмена рабства и прочего. Мы же про это говорим. 

Я про другое, смысл законов идёт от иностранных учреждений.

Пример: Путин говорит - не повышайте налоги.

МВФ говорит - повышайте налоги, пенсионный возраст и т.д.

Власть (в данном случае экономический блок правительства) по конституции слушает МВФ, и делает как они им велят. Президент в РФ не относится ни к исполнительной, ни к законодательной, ни к судебной ветвям властей. В США, например, президент одновременно является главой исполнительной власти (как премьер министр в РФ).

Второй пример, Путин говорит что он против ювеналки, но такой закон (за шлепки, если помните) всё равно принимают. И он даже обязан его подписать, если он не противоречит конституции. Что В.В. в итоге и сделал.

 

То есть Путин можен только рекомендовать, но не приказывать. Например, он не имеет полномочий приказать центральному банку сделать ключевую ставку близкую к нулю, как во всех развитых странах. Он может только порекомендовать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, d2.ivanov сказал:

РЖД скаты заколебали творить хаос

В Новосибе билет на электричку из советского района (Сеятель) до вокзала билет 53 рубля, народу как селедки набито если в 7-44 утра едешь.

9 минут назад, d2.ivanov сказал:

На фотках именно дорога после Барнаула.

После Барнаула до Сиба дорога плоская совсем.

Ссылка на комментарий

Всех с праздником!!! Сегодня попали на празднование масленницы рядышком с нашим домом, и были приятно обрадованы, как администрация нашего района все устроила, песни были, разные конкурсы для детей, Бесплатные блины со сгущенкой , притом на протяжении всего праздника, чай, рядом горка детки катались, прекрасно провели время. А еще петушки на палочках, как детстве, снежок идет, ну так приятно было.  И вспомнилась масленница прошлого года в парке Горького в алмате, с казахскими песнями и блинами по 120тг. Может и в рф не всё так радужно, но в рк я точно не хочу обратно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kapgrant сказал:

МВФ говорит - повышайте налоги, пенсионный возраст и т.д.

Главно куда еще повышать? Пенсионка 22%, НДФЛ 13%, НДС 18% + еще ФОМС и социалка, ИПшники так вообще вмененная социалка, оборот ноль но ФОМС, СО и ПРФ оплати. Треть страны загнали в гаражи. НДС еще до 22% хотят поднять. Полстраны тогда в гаражах работать будет?

5 минут назад, Tatoshenka сказал:

Сегодня попали на празднование масленницы рядышком с нашим домом

А я сегодня хотел попасть на гонки на собачьих упряжках, но поскольку я теперь пешеход и не смог никому упасть на хвост то всё профукал. Но как говорят народ в -30С на столб за подарками лазил, как яйки к нему не примерзли :blink:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

Полстраны тогда в гаражах работать будет?

 

Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Наверное, пойду в гаражи...

В прошлом году читал статью про гаражную экономику в Тольятти, пипец это государство в государстве. Там делают ВСЁ!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

В прошлом году читал статью про гаражную экономику в Тольятти, пипец это государство в государстве. Там делают ВСЁ!

 

Явно там не за флакон делают

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bomba! сказал:

Главно куда еще повышать? Пенсионка 22%, НДФЛ 13%, НДС 18% + еще ФОМС и социалка, ИПшники так вообще вмененная социалка, оборот ноль но ФОМС, СО и ПРФ оплати. Треть страны загнали в гаражи. НДС еще до 22% хотят поднять. Полстраны тогда в гаражах работать будет?

По-моему всё логично, проиграли войну - проигравших имеют.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

В Тольяти в гаражах наверно конвеер давно налажен по производству вазов, читал, что криминальный сильно город

Там не только вазы делают - там всё делают в гаражах. Попробую погуглить.

UPD: Нагуглил

Изменено пользователем Bomba!
Ссылка на комментарий
6 минут назад, kdv сказал:

Война продолжается...

Ну это да, в 1991 не добили нас до конца. Щас пытаются остатки развалить и взбунтовавшегося (вспоминаем мюнхенскую речь 2007) Путина наказать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, d2.ivanov сказал:

А российские федералки очень достойные, тут самое опасно дегенераты которые выезжают на встречу!

Ага - еду короче в Новосиб - дорога туда-сюда вихляет вверх вниз влево вправо, груженый под нехочу под тонну груза ессно у меня 95 км/ч и тут хренакс на закрытом повороте меня как стоячего по встречке уделывает вереница машин с 22ми, 54-мы и 42-ми номерами. Капец.

1 час назад, лан лан сказал:

купить осталось только канистру на запас и в путь к исполнению мечты

Я осенью с Алматы до Новосиба без заправок на канистре доехал :478:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatoshenka сказал:

Бесплатные блины со сгущенкой

А у нас со сметанкою... Дети довольны.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, лан лан сказал:

А что в Омске действительно плохие дороги? Вы же с Ламаты? вот примерно плохие,как в Ате где,что мне сравнить с чем то? и сама дорога на Омск нормальная? Мы просто решили ехать на машине туда))?Машину не убьём? вроде как есть два варианта - один плохой,второй говорят норм( отзывы в инете)

Убитые там дороги. Это я вам говорю как истиная омичка))). Каждые три месяца туда ездим на своем авто. Весной в том году в такую жопо-яму попали, новые колеса пришлось брать, боковой порез и диск покревился. Причем мы с Темиртау, тут дороги ваще остой, просто каждую яму знали. А тут в Омске  (

12 часов назад, Данил79 сказал:

@лан лан да не слушайте Вы его. Нормально доберетесь и в Омске проедите. Всё познаётся в сравнении!!! По РК гораздо хуже ехать до границы (например, через Одесское совсем не советую), чем после границы до Омска. Лучший вариант через Петропавловск, но дальше. Павлодар - Омск тоже неплохо...

Во-во ((( мы как раз через Одесское поехали, навигатор повел, будь он не ладен. Там даже уже от названия "дорога" ничего не осталось. А про город Омск, практически весь левый берег в колдобинах, не считая новую возле Икеи, за Континентом жопа, в старом Кировске аналогично, и как на трасс на Курган тоже не очень, для города-милионника это очень плохо. В Алмате дороги отличные, каждый год отдыхать едем на своем авто, муж ненарадуется. 

Ссылка на комментарий

Ну так просто про состояние дорог, где немного ездил. Магнитогорск на 3 балла, Саратов 2, Воронеж 3, Белгород 5, реально дороги хорошие. Если в основном трассы нормальные, то в саратовской области даже они подразбитые. Но когда возвращались, то в кустанайской области жена едет 120, я ей говорю сиськи на дороге, сбрасывает до 100 и началось, я почувствовал, что все 4 колеса оторвались от земли, одной рукой взялся за руль, обошлось, но друг через 2 дня там же ехал и пробил 2 колеса. Будьте осторожны на дорогах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Убитые там дороги. Это я вам говорю как истиная омичка))). Каждые три месяца туда ездим на своем авто. Весной в том году в такую жопо-яму попали, новые колеса пришлось брать, боковой порез и диск покревился. Причем мы с Темиртау, тут дороги ваще остой, просто каждую яму знали. А тут в Омске  (

 

Вы знаете, я считаю, что дороги это дело наживное. Главное человеческий капитал, а с этим в КЗ проблема, которая к тому же постоянно ухудшается оттоком квалифицированных кадров в Россию.

Сейчас я так понимаю из-за санкций кредитные возможности снизились, а собственные резервы уходят на мегастройки - мост и стадионы.

Появятся деньги, асфальт постелить можно за год-два.

В КЗ хорошие дороги достаются только Астане и Алмате. Астана из-за назарбаева, а А-та в качестве откупных за потерю столичного статуса.

 

@Лилия и Равиль Я давно хотел вам задать вопрос. Судя по именам у вас вроде как татарские корни есть (извините, если ошибся).

Почему вы не рассматривали Казань? Про нее так рассказывают, красавица прям и развитие неплохое.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Ну так просто про состояние дорог, где немного ездил. Магнитогорск на 3 балла, Саратов 2, Воронеж 3, Белгород 5, реально дороги хорошие.

А самая страшная дорога по которой я ездил это Талдык-Учарал-Аягоз-Георгиевка, точнее это направление на север.

 

21 минуту назад, Teremok92 сказал:

В КЗ хорошие дороги достаются только Астане и Алмате. Астана из-за назарбаева, а А-та в качестве откупных за потерю столичного статуса.

 

Ну почему - ЗЕ-ЗК отличнейшая дорога. И в Талдык с Аты тоже.

22 минуты назад, Teremok92 сказал:

Почему вы не рассматривали Казань? Про нее так рассказывают, красавица прям и развитие неплохое.

Там сейчас АСВ лютует ;)

15 минут назад, kdv сказал:

а русским куда ехать??!

В Мурино!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...