Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
3 минуты назад, Папсаша сказал:

Вот и нет. Я сначала открыл в сбере депозит, через какое то время заказал карту. В итоге не могу через онлайн банкинг управлять счетом по депозиту. Начал звонить в поддержку, выяснилось в итоге что депозит оформлен по номеру без буквы N а карта с буквой. Пришлось перезаключать договор.

 

Вам попался ученик.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, алиса-лиса сказал:

Я вот который раз перепроверяю высказанные Вами факты и диву даюсь, в чем Ваша цель - в "показать правду/снять розовые очки", или покидать г...но на вентилятор? Судя по ремаркам "о, тема горячей стала", "я пока на работу поехал, а вы тут фигачьте", "приехал с работы, понеслась", скорее для Вас важнее второе...

 

Все очень просто - посмотрите выпуск Пронько на Царьграде за 7 марта.

Я проверил, все последние ответы @Bomba! точь в точь повторяют слова Пронько.

Так что, если мы все больны ОРТ, то он в такой же степени болен Царьградом. :lol:

 

А вообще, я не понимаю как можно долго смотреть этот канал.

Только нудят и нудят, все плохо, скоро всем будет конец и т.д. и т.п.

Найдут какую нибудь муху и начинают ее обсасывать и выращивать до размеров слона.

 

И потом, я не верующий, не хочу никого обидеть, но меня коробит когда всякие протоиреи и дьяконы рассуждают об устройстве мира.

Кстати, разве это не тот самый канал, на котором, Поклонская объявила о мироточении бюста?

Опять же не хочу ни кого обидеть, но по моему сами верующие тогда были в шоке.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teremok92 сказал:

А вообще, я не понимаю как можно долго смотреть этот канал

Наверное это особая форма мазохизма, которая доставляет удовольствие определённой группе людей. Ну а сам Пронько видимо преследует какие-то свои задачи. Или он предлагает реальные решения озвучиваемых проблем?

По мне inosmi.ru гораздо лучший и объективный источник информации, если уметь ее фильтровать.

4 минуты назад, Teremok92 сказал:

Я проверил, все последние ответы @Bomba! точь в точь повторяют слова Пронько.

Может Бомба и есть Пронько?)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, алиса-лиса сказал:

Я вот который раз перепроверяю высказанные Вами факты и диву даюсь, в чем Ваша цель - в "показать правду/снять розовые очки", или покидать г...но на вентилятор? Судя по ремаркам "о, тема горячей стала", "я пока на работу поехал, а вы тут фигачьте", "приехал с работы, понеслась", скорее для Вас важнее второе...

Согласна с вами! Сложилось впечатление, что у человека форум для скидывания своей энергетики! И частенько она негативная, увы, нам "розовочкастым" его не понять!  Я многие сообщения просто не воспринимаю! 

Нубывают и такие супер умные люди, и все то они знаю, читаю  и смотрят только самые нужные и правдивые вещи)))) вот только не понятно , почему с таким умищем так не везёт ))) и люди попадаются плохие))) и ситуации все хреновые!!!

 

9 минут назад, Teremok92 сказал:

 

А вообще, я не понимаю как можно долго смотреть этот канал.

Только нудят и нудят, все плохо, скоро всем будет конец и т.д. и т.п.

Найдут какую нибудь муху и начинают ее обсасывать и выращивать до размеров слона.

Так Бомба примерно в таком же стиле и общается на сайте))) это уже мировоззрение такое)))

7 минут назад, алиса-лиса сказал:

Может Бомба и есть Пронько?)

Эврика!!!! А я все не могу понять чего он все хаит и хаит этот мир!:lol:

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 часов назад, Bomba! сказал:

Ага - есть факт такой... кароч надавно приезжаю опять в Алмату и вваливаюсь в афтобус с поседевшей после ФМС бородой... и тут такая ням-ням казашка лет 20 ой садитесть пожалуйста вам же стоять трудно... дада трудно стоять когда третья нога хрен знает что вытворять начала :478:... надеюсь она не заметила :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

И тут это молодое чмо начинает на нее орать, что как не стыдно не знать родного языка

Меня так обматерила кассирша на заправке в Кутаиси... как не знать родной язык! Маимуно виришвило это самое приличное было с того что услышал.

4 часа назад, Teremok92 сказал:

Ну конечно титульные хотят чтобы все были такими как эта девушка на видео.

Эх в Туву бы вам... кстати думаю как я в Жанаозене выжил? Наверно потому что часто в Кызылдыру засылали... Пы Сы - вот вы нарубили тут 2 страницы пока я сёдня с ФМС рубился!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алиса-лиса сказал:

только неправильно. N - это составная часть номера паспорта, а никак не №.

Ага - есть еще казахские паспорта где стоит D12345678 - N это идентификатор общегражданского паспорта, D - дипломатического.

4 часа назад, snegkaiii сказал:

не ну вы еще не поняли что ли, Бомбу бомбит не от славянок....... :blush2:

Злые вы... меня бомбит от НТВ, РТР и ОРТБ как впрочем и от Хабара тоже.

4 часа назад, marussia сказал:

Извиняюсь за нескромный вопрос: а какие пошлины вы хотите оплатить с 30% скидкой, будучи гражданином КЗ?

Можно в гиббдельне с такой скидкой получить СРТС и ГРНЗ... тыщща ублей как то на дороге не валятся, на них можно купить 2,5 кг мяса, зашашлычить и отметить очередной удачный квест.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот и нет,в МВД об этом знают и очень пристально проверяют

Вот именно - это в билетных кассах не знают, в сбербанке, в системах онлайнзаписи фмс... а в МВД очень грамотные

3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Сейчас в ФНБ больше USD70 млрд.

А тут еще больше. Просто я считаю что деньги надо вкладывать в развитие своей страны а не в развитие армии своего геополитического противника. Американские трузера это в первую очередь их наступательная армия. Мы уже проходили это с третьим рейхом в конце 1930-х годов, история не учит? Просто я хочу жить в стране которая себя развивает а не развивает другие враждебные страны.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алиса-лиса сказал:

только неправильно. N - это составная часть номера паспорта, а никак не №.

не переживайте, мы все уже итак заражены тубиком, просто у нас он контролируется иммункой. Так что даже если на Вас будет тот дядька кашлять, ничего не изменится.

ссылка

страшна 3 стадия туберкулеза для всех и не какая имунка не спасет.

Ссылка на комментарий

@Elena_b - вы уже переехали в Россию?

1 минуту назад, володя 75 сказал:

страшна 3 стадия туберкулеза для всех и не какая имунка не спасет.

Там еще страшно то что если вас нашли флюшку то это означает на пожизненный запрет на получение РВП в России. Как и сифак кстати.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ВНР сказал:

@Bomba! а кто в РФ то был достойный? Мы все тут процентов 90 «жертвы» НТВ и ОРТ, еще про Россию 24 забыли. Неизлечимые блин :D

Я неизлечимо болен излучателями с oper.ru и RT. Пучков, Юлин и Жуков вообще картину мира сначала перевернули, а потом еще и выправили. Начал вещи видеть максимально реалистично - розовые очки исчезли, но зато появился иммунитет к разного рода навальщине и о том какой в стране 3,14здец, а в странах Запада все замечательно. Меня вот россияне в большинстве своем дико корежат тем, что извечно ноют и показывают пальцем куда то где отродясь не былы и говорят - как там замечательно, а у нас все такое убожеское. При этом палец о палец не ударят, чтобы хотя бы в подъезде своем чистоту навести - а нахера? Своих п#здюков малолетних не чему не учат, да какой там учат, хотя бы пример не подавали быдло поведения и вредительства. Не удивительно, что из поколения в поколение вырастают свиньи мусорящие от своего подъезда до заповедных мест и по жизни всем не довольны. Я поражаюсь конечно тем, что в наших подъездах твориться, что опять Путин? Везде домофоны, везде камеры, 2 дня в неделю все моют, а один хер вечные фантики, бутылки от этих энергетиков, грязи вагон. Захожу в подъезд и вижу - как возле лифта папаша вытирает ноги от грязи об угол стенки и своему п#здюку говорит делать тоже самое. У меня аж подгорело от увиденного - я ему весьма в грубой форме заявил что он конченый человек и свинья последняя, хорошо бы еще ему табло разбить за сделанное и заставить мыть весь подъезд:angry:...он аж бедный убежал не дожидаясь лифта, как последнее сыкло прикрываясь своим спиногрызом. И шо вы думаете? Через какое то время заходя в подъезд вижу его малолетнего сынка и дружков, которые ноги вытирают об угол стенки. По чапалаку каждому раздал увесистому, что с воем аж вылетели на улицу в слезах и соплях, но больше углов измазанных не наблюдал. И вот что теперь каждого бить или угрожать? Ну епт совесть хотя бы немножко должна присутствовать то? Хотя о чем я, Путин же опять виноват! Ныть о том как в Германии красиво и чисто, но в тоже время гадить у себя в лифтах и парковаться на газоне и клумбах в порядке вещей. И ведь они даже не задумываются, что в Германии штрафы за все просто бешеные - выбросил бычек мимо урны заплатил 150 евро, запарковался как мудак - машину со штраф стоянки забирай и плати половину своего дохода месячного, нарушил правила ПДД, шумишь ночью, слушаешь музыку на всю дома - будешь платить, а если не повезет то еще и сядешь. Это не понимают абсолютно, главное орать - БЛ@ТЬ КАК ТУТ ВСЕ У@БИШНО И ГРЯЗНО, ДОВЕЛ ПРОКЛЯТЫЙ ПУТИН СТРАНУ, А ВОТ В АМЕРИКЕ...оспади, неужели не понимаю простой вещи, что не место человека красит, а человек место. Главная проблема России это сами россияне, ни США, ни Западный мир, ни санкции и проделки мормонов, ни кто столько г@вна стране не делает, как сами ее жители. Хотя о чем я, ведь Путин же виноват! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Bombа, я не стал углубляться в чтение форума на счет проблем с вашей машиной. Но вопрос все равно возник. Что за машина у вас такая уникальная, что вы ее за тысячи км готовы были увезти из Алматы? Не проще ли было ее продать?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Bomba! сказал:

Можно в гиббдельне с такой скидкой получить СРТС и ГРНЗ

Вот видите.

 

А вот вам на засыпку образчик казахстандкой "автоматизации".

http://ratel.kz/kaz/v_kazahstane_mozhno_budet_po_internetu_obmenjat_voditelskie_prava

 

Вот объясните мне чайнику, в чем здесь автоматизация, если все равно надо будет потом "проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. Отмечается, что при себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы."

 

Как будто справки из псих/наркодиспансера и справка 083 на дороге валяются., за ними ведь все равно придется топать в соответствующие учреждения.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, khamrus2014 сказал:

Не проще ли было ее продать?

ТР-1 внедорожник перебраный для горного альпинизма... продать можно было за 150-200 руб в КЗ - купить в РФ подобное от 500 до 800 руб. Но за 500-800 руб я бы прикупил вторую комнату в квартиру в 10-12 метров. Да и что говорить про продать в КЗ - она с октября сугроб в России подпирает. Все сделали как по программе - сняли с учета приехали...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Teremok92 сказал:

Как будто справки из псих/наркодиспансера и справка 083 на дороге валяются., за ними ведь все равно придется топать в соответствующие учреждения.

А вы хотели все эти освидетельствования тоже по интернету пройти? :facepalm:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Teremok92 сказал:

Вот объясните мне чайнику, в чем здесь автоматизация

Ну я в ноябре все таки заменил права за 2 часа... а другу в сибовском МФЦ 2 месяца загнули.. в итоге поехали в Бердск и за день заменили без афтоматизации

Ссылка на комментарий
50 минут назад, khamrus2014 сказал:

А вы хотели все эти освидетельствования тоже по интернету пройти? :facepalm:

 

Так об этом и речь, зачем тогда нужно это чудо-нововведение?

Вот так и везде, не "автоматизация" а понты одни.

Еще и деньги налогоплательщиков на этом распили поди.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Просто я считаю что деньги надо вкладывать в развитие своей страны а не в развитие армии своего геополитического противника.

Зная американцев и имея зачаточные знания о мировой экономике, думаю, что особо выбора американцы не оставляют, покупать ли у них "сокровища" и долговые расписки. Все рули макроэкономики у них, и то что сейчас называется введенными санкциями - это просто детская шалость, по сравнению с реальным возможным ущербом. 

1 час назад, Bomba! сказал:

Там еще страшно то что если вас нашли флюшку то это означает на пожизненный запрет на получение РВП в России. Как и сифак кстати.

Кстати, в адмрегламенте есть интересные сноски про ВИЧ - если мигрант в браке, едет со своей семьей, и они дают расписку, что знают об этом и готовы жить с ним, то все-таки можно разрешить проживание. Что-то такое, по диагонали читали.

59 минут назад, Bomba! сказал:

ТР-1 внедорожник перебраный для горного альпинизма... продать можно было за 150-200 руб в КЗ - купить в РФ подобное от 500 до 800 руб.

Мы тут Вас послушали, и сравнили машину нашу - Сузуки Гранд Витару 2000г, в КЗ она стоит около 2млн тг, а в РФ она стоит 250-350тр. То есть дешевле. Так что вопрос везти или нет отпал сразу. Почему Ваша машина дороже, большой вопрос, может Ваш высокогорный тюнинг так посчитали?

Кстати переоформление машины в спецЦОНе занимает минут 45, и еще 1,5 часа на ожидание номера и тех паспорта.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, имея родителя гражданина России, на гражданство нужно по программе переселения подавать? Нужно  вид на жительство сначала получить , а потом гражданство?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
15 минут назад, Tatyana Tanchenko сказал:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, имея родителя гражданина России, на гражданство нужно по программе переселения подавать? Нужно  вид на жительство сначала получить , а потом гражданство?

 

По программе вид не нужен,сразу гражданство после РВП.

По родителям можно подать в Консульстве.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Teremok92 сказал:

 

Так об этом и речь, зачем тогда нужно это чудо-нововведение?

Вот так и везде, не "автоматизация" а понты одни.

Еще и деньги налогоплательщиков на этом распили поди.

Это не понты, а то что упращает жизнь. При замене прав в автоцоне мне пришлось только флюра сделать в поликлиннике, все остальное прошел в автоцоне. Здесь люди боятся даты роковой когда права закончатся. В начале 15 го года был в тюменской обл 2 недели. Так я когда приехал туда у брата уже в процессе была замена прав и только спустя неделю после того как я вернулся в кз он мне написал что наконец то получил права. Да что мне вам объяснять на вас же розовые очки надеты))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Папсаша сказал:

Это не понты, а то что упращает жизнь. При замене прав в автоцоне мне пришлось только флюра сделать в поликлиннике, все остальное прошел в автоцоне. Здесь люди боятся даты роковой когда права закончатся. В начале 15 го года был в тюменской обл 2 недели. Так я когда приехал туда у брата уже в процессе была замена прав и только спустя неделю после того как я вернулся в кз он мне написал что наконец то получил права. Да что мне вам объяснять на вас же розовые очки надеты))

Интересно сейчас в степном цоне так же подвергают всех унижению такому же? Мы, когда свои меняли(в году 15)про очередь я умолчу, но обмен прав занял целый день. Это ладно, мы привыкшие,как в этот цон попадаешь, так целый день убит. А вот к тому ,что проходить там на месте нарколога и при этом сдавать тест на наркоту прям там в кабинете-это было нечто. кабинет квадратов 20, столы с разными специалистами-врачи, медсестры, кто заполняет что то, ну вообщем столов 6 друг к другу и к каждому очередь из людей. И вот подходишь ты,тебя оформляют и направляют прям в этом кабинете закуток-аля туалет(унитаз стоит) Так тебе вручают стаканчик, тест и медсестру)))да да, не важно мужик ты или женщина, она идёт с тобой туда, отворачивается правда, ты все делаешь в стаканчик , ей отдаешь и она тут же при тебе на подоконнике тест замачивает:facepalm:....скажу честно,после увиденного, было принято решение и обмен прав решили....ну как обычно у нас решают. Так я вот хотела узнать -надеюсь в РФ обмен обходится без такого экстрима.

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...