Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Афелия сказал:

Все-таки портал ГОСУСЛУГ действительно работает...

Еще бы они быстро работали а не как ленивцы с зверополиса,, 4 месяца и ни днем раньше, ППЦ, КЗ загран я за 2 дня получил, а тут пришлось в посольство ехать в КЗ - всяк 2 месяца лучше чем 4 месяца ждать, 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, лан лан сказал:

Поздравляю,удачи и успехов в новом доме!!!!подскажите пжл,у вас прописка постоянная?в паспорт которая ставится?

Благодарствую)))) постоянная...в паспорте штампик

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра!

Вопреки тому что мне писали ранее о невозможности забрать свидетельство пораньше, я получил его 5 июня :t142021:, вместо положенного 19. Когда забирал уведомил что собираюсь вскоре вылетать в регион, консул попросила заполнить какую то бумажку где я указал все данные о перелете. Вообщем настроение боевое :ph34r:, в понедельник вылетаю в Москву и оттуда сразу с самолета поедем в Рязань. Я планирую заехать в Рязань попросить об активации книжки, а затем поехать в обл. центр и сделать временную регу и там же быстренько сдаться на РВП. подскажите советами реален ли мой план? Кто нить активировал книжку без временной регистрации МУ? Реально мне за 2 недели все успеть и обратно улететь в Алмату? Беру с собой все документы, которые подавал на ПП, верно? Или еще что то нужно взять, кроме побольше бабла :hihi: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВНР сказал:

 Кто нить активировал книжку без временной регистрации МУ?

Я активировал по МУ сразу после штампа РВП так как без шампа не активировали в новосибе осенью

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, ВНР сказал:

Кто нить активировал книжку без временной регистрации МУ?:hihi: 

 

Да,с аэропорта сразу сдали конверт и проставили печать.Удивляюсь тому,как пишут что именно требуют

Ссылка на комментарий
16 часов назад, marussia сказал:

С постоянной регистрацией действительно укладываются в месяц или даже быстрее. А вот со временной - кому как повезет. Зачастую в летний период сроки растягиваются. Кстати, детям почему-то быстро делают, вне зависимости от вида регистрации. 

Мне с временной 30 дней делали. Строго образца. Через мфц.

Детям через Госуслуги подала. Срок : 21.05 подала, пригласили забирать 09.06

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

В Липицке, сначала МУ, без него не активируют свидетельство, потом РВП, без МУ и с неактивированным свидетельством, ни штамп поставить ни даже просто документы на РВП не подать..

Ссылка на комментарий

Скажите пжл, чтоб зарегистрироваться на госуслугах нужен паспорт и снилс? инн российский не нужен же, правильно?

и про инн вопрос. вот , что нашла- 

Независимо от вашего желания вас поставят на учет в налоговом органе, если вы являетесь собственником недвижимого имущества и (или) на ваше имя зарегистрировано транспортное средство (п. 2 ст. 84 НК РФ).

Например, если в собственности гражданина находится недвижимость или транспортное средство, то этот гражданин (в том числе несовершеннолетний ребенок) признается плательщиком налога на имущество физических лиц или транспортного налога. Это значит, что на него уже открыто учетное дело, и вполне возможно, что налоговые органы уже присвоили ему ИНН.

И вот не может так получиться, что есть недвижимость в рф, то и инн могли присвоить уже по этому закону. А в заявлении на гражданство написано про наличие инн, что не имеем 

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, лан лан сказал:

Скажите пжл, чтоб зарегистрироваться на госуслугах нужен паспорт и снилс? инн российский не нужен же, правильно?

и про инн вопрос. вот , что нашла- 

Независимо от вашего желания вас поставят на учет в налоговом органе, если вы являетесь собственником недвижимого имущества и (или) на ваше имя зарегистрировано транспортное средство (п. 2 ст. 84 НК РФ).

Например, если в собственности гражданина находится недвижимость или транспортное средство, то этот гражданин (в том числе несовершеннолетний ребенок) признается плательщиком налога на имущество физических лиц или транспортного налога. Это значит, что на него уже открыто учетное дело, и вполне возможно, что налоговые органы уже присвоили ему ИНН.

И вот не может так получиться, что есть недвижимость в рф, то и инн могли присвоить уже по этому закону. А в заявлении на гражданство написано про наличие инн, что не имеем 

 

Да ИНН присваивают автоматом при наличии недвижимости,номер отставили тот же,просто предоставили российский паспорт для замены данных.

Для регистрации он не обязателен

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Да ИНН присваивают автоматом при наличии недвижимости,номер отставили тот же,просто предоставили российский паспорт для замены данных.

Для регистрации он не обязателен

 получается вы купили недвижимость по рк паспортам и вам сразу присвоили инн? а потом при получении российского паспорта вам поменяли данные (с кз на рф)? а как насчет заявления на гражданство-в пункте имеете ли инн или нет? вы что писали, да имею и номер?  если так, то где узнать этой номер инн))

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

И вот не может так получиться, что есть недвижимость в рф, то и инн могли присвоить уже по этому закону.

Мне ничего автоматом не присвоили. Имея недвижимость и еще будучи гражданкой КЗ, я сама обращалась в ФНС, чтобы открыть ИНН. А потом еще дополнительно к ним обращалась, чтобы они мою недвижимость привязали к моему ИНН. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
29 минут назад, лан лан сказал:

 получается вы купили недвижимость по рк паспортам и вам сразу присвоили инн? а потом при получении российского паспорта вам поменяли данные (с кз на рф)? а как насчет заявления на гражданство-в пункте имеете ли инн или нет? вы что писали, да имею и номер?  если так, то где узнать этой номер инн))

 

Да,я прочитал об этом когда купили недвижимость.Потом проверил на сайте налоговой,а ИНН присвоен)

Не указывали.

https://service.nalog.ru/inn.do

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Для "полной" регистрации на ГУ, достаточно документа удостоверяющего личность и СНИЛСа оформленного на этот документ, и подвердить учетку лучше в паспортном столе. Если открывать на паспорт ИГ, то требуют нотариальный перевод. Далее привязывается все остальное (военник, права , ИИН, МОС, СОР, СОБ и т.д.) Нас тоже послали открывать ИИН , дабы оформить собственность, и там, только по паспорту (для ИГ нотариальный перевод обязательно) ИИН и все прочее не вставиться не впишется на портале ГУ, если СНИЛС открытпо свид. уч. ГП, по ВНЖ, по РВП и т.д., вывод: СНИЛС надо открывать только по паспорту!  И да, по не знанию открыл СНИЛС по свидетельству, после переделки на паспорт ИГ номер изменился! По незнанию открыл ИИН  с отчеством, после переделки ИИН изменился. По этому утверждать что это код по фамилии имени и дате рождения , не могу, скорее всего в код входит номер документа по которому выдан СНИЛС, а вот ИИН возможно и постаянное значение, если не убирать и не добавлять отчество или не менять фамилию. Возможно  он расчитывается без учета номеров др. документов, и возможно, при оформлении собственности его и не спросят,но при  получении паспорта РФ с отчеством, придется не только менять ИИН , но и переоформлять собственность, в то время как оформленный ИИН за ранее в налоговой и дальнейшее его изменение делает в программе переадресацию на новый ИИН и все остальное переоформлять не придется. Короче ИИН лучше открыть самому-)!

Ссылка на комментарий

Интересно от чего зависит это, кому присваивают ,а кому  нет инн автоматом при покупке недвижимсти?

пока не буду проверяться на наличия инн)) 

02-123

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Если СНИЛС и ИИН оформлен на один документ то при оформлении чего либо достаточно дать номер документа либо номер СНИЛС либо любой другой документ привязанный к СНИЛС через портал ГУ и все остальные документы не спрашивают, так как заполнение автоматическое, вплоть до номера сотки и емейл. Если не спросили ИИН, значит он уже есть и уже привязан к другому документу который Вы предъявили. А вот без СНИЛСа вообще ни чего не оформляется, таможня,ГИБДД, росриестр и т.д. только при наличии пенсионного, не открыл СНИЛС -можно не приходить. Отправят делать.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, лан лан сказал:

Интересно от чего зависит это, кому присваивают ,а кому  нет инн автоматом при покупке недвижимсти?

пока не буду проверяться на наличия инн)) 

 

Вы обязаны платить налог на имущество,так что присваивается всем.

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

Вы обязаны платить налог на имущество,так что присваивается всем.

нет это я понимаю, просто вот интересно, вам присвоили сразу получается, а вот marussi  пришлось самой идти на него подавать. Вот и гадаю,как и от чего это зависит. 

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 минуты назад, лан лан сказал:

нет это я понимаю, просто вот интересно, вам присвоили сразу получается, а вот marussi  пришлось самой идти на него подавать. Вот и гадаю,как и от чего это зависит. 

 

Значит ФНС в Петербурге сплоховала,основание для уплаты налогов возникло,но не учли в качестве налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Значит ФНС в Петербурге сплоховала,основание для уплаты налогов возникло,но не учли в качестве налогоплательщика.

а подскажите еще такой вопрос, какие данные изменились в инн, когда вы его с кз паспорта уже на рф переводили? я так понимаю-отчество добавилось, гражданство( если там указывается), а номер тот же остался? 

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, лан лан сказал:

а подскажите еще такой вопрос, какие данные изменились в инн, когда вы его с кз паспорта уже на рф переводили? я так понимаю-отчество добавилось, гражданство( если там указывается), а номер тот же остался? 

 

Отчества нет до сих пор.

Ситуация такая,недвижимость на супруге.Я заказал себе ИИН на сайте ФНС и мне пришло уведомление через 5 дней забрать его.До этого не получали само свидетельство,у супруги есть ИИН (в виде самих цифр на сайте).Мы пришли забирать моё свидетельство и она сказала инспектору что есть ИИН на синем паспорте и показала оба паспорта,она дала бланк на выдачу ИИН.Через 5 дней выдали такие же цифры на свидетельстве,на нём не указывается ни гражданство,ни паспорт.Там всё меняется в базе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Значит ФНС в Петербурге сплоховала,основание для уплаты налогов возникло,но не учли в качестве налогоплательщика.

ФНС имеет право истребовать налог в течении трех лет, возможно поэтому они и не слишком торопились включать меня в реестр налогоплательщиков. :sarcastic: А еще в Питере в прошлом году был какой-то сбой по налогу на имущество.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, marussia сказал:

ФНС имеет право истребовать налог в течении трех лет, возможно поэтому они и не слишком торопились включать меня в реестр налогоплательщиков. :sarcastic: А еще в Питере в прошлом году был какой-то сбой по налогу на имущество.

 

Кстати,кто знает когда приходит налог на недвижимость за 2017 год?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов осенью 2018... оплатить до 1 декабря 2018 года... лучше отслеживать через портал госуслуг... мне за 3 года на бумаге не пришло... поэтому важно не пропустить...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
24 минуты назад, TsAlexander сказал:

осенью 2018... оплатить до 1 декабря 2018 года... лучше отслеживать через портал госуслуг... мне за 3 года на бумаге не пришло... поэтому важно не пропустить...

 

Я вижу что тут отображается именно задолженность,счёт на оплату там тоже отобразится?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...