Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Павел Елизаров

И на сайте ФНС, также можно зарегистрироваться, личным кабенетом обзавестись и там счет распеспечатать с этим как его там "куир кодом", "штрих кодом" . Потом идете  к банкомату, и по коду оплачиваете, или через онлайн банк, но чек все равно в банкомате или у оператора. А так чтоб нарочный счет пришел, это видимо только от частного судебного исполнителя с оплатой его услуг. За недвижимость можно настроить автоплатеж в приложении банк онлайн. За каждую квитанцию ком.услуг, за каждый налог, он будет уточнять, платить или нет. Ну во всяком случае со сбербанком вот так.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы. При получении загранпаспорта обращайте внимание на ПРАВИЛЬНУЮ транслитерацию....допускают грубые ошибки....пришлось доказывать свою правоту и писать заявление на исправление этих ошибок...+ новые фото потребовали и доки на основе которых вносятся эти изменения...прикладывали копии загранпаспортов РК!!!!! Важно при получении пенсионных средств!!!

Человеческий фактор....понимаю.  Но в итоге страдаем мы.....если не увидеть вовремя...финансово и морально.....время...очередь....

В течении 2 часов мы вернули паспорта....новые получим завтра...бесплатно....

Ссылка на комментарий

@Афелия У меня таких проблем не было... хотя везде по разному транслит написали... в казахском паспорте был один вариант фамилии(правильный в английском плане), у российском загране написали на русский манер... возьмем имя...они написали Aleksandr... а в казахском было правильно Alexandr... в водительских правах 3ий вариант фамилии и имени указали...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, TsAlexander сказал:

@Афелия У меня таких проблем не было... хотя везде по разному транслит написали... в казахском паспорте был один вариант фамилии(правильный в английском плане), у российском загране написали на русский манер... возьмем имя...они написали Aleksandr... а в казахском было правильно Alexandr... в водительских правах 3ий вариант фамилии и имени указали...)))

Мы перестраховались...даже по "правилам  транслитерации русских имен собственных" были допущены ошибки в фамилии и именах деток...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

мне за 3 года на бумаге не пришло...

Мне инспектор в ФНС сказала, что если человек зарегистрирован на каком-нибудь электронном портале (Госуслуги, личный кабинет на сайте ФНС и т.п.), то нарочно квитанции присылать не будут. Хотя, чем больше узнаю россиян, тем больше поражаюсь тому, что они не слишком то хотят пользоваться всеми этими электронными сервисами. Это наверно только нас, переселенцев, еще в КЗ к этому приучили.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Афелия сказал:

Дорогие мои переселенцы. При получении загранпаспорта обращайте внимание на ПРАВИЛЬНУЮ транслитерацию....допускают грубые ошибки....пришлось доказывать свою правоту и писать заявление на исправление этих ошибок...+ новые фото потребовали и доки на основе которых вносятся эти изменения...прикладывали копии загранпаспортов РК!!!!! Важно при получении пенсионных средств!!!

 

Сейчас Россия вносит данные по международному стандарту,Казахстан вводил (и наверное вводит) по устаревшему стандарту и даже не международному.
Сразу скажу на выплату накоплений не повлияет.
У моей супруги в казахстанском,имя было написано как Yelena (Елена,кто не понял).Обрадовалась когда правильно написали в российском,Elena.
Тоже самое будет с именем Сергей,у Казахстана по непонятному стандарту,так даже имена не пишутся будет Sergey,хотя пишется Sergei.
При подаче можно сказать что хотите чтобы было как в одном из документов и показать,т.е неправильно.
 

19 минут назад, TsAlexander сказал:

в казахском паспорте был один вариант фамилии(правильный в английском плане), у российском загране написали на русский манер

 

В российском Вам написали верно,так как имя греческое и там греческая буква "кси" т.е ks

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

Мне инспектор в ФНС сказала, что если человек зарегистрирован на каком-нибудь электронном портале (Госуслуги, личный кабинет на сайте ФНС и т.п.), то нарочно квитанции присылать не будут

Может оно так и есть, но на сайте фнс есть кнопка, "Присылать уведомление на бумажном носителе?" и я поставил отметку что хочу получать дополнительно на бумаге счета... просто я забываю про налоги постоянно... и мне напоминают как правило в последних числах ноября знакомые и родственники... Ростелеком тоже мне счета не шлет, хотя в личном кабинете тоже отметка стоит о необходимости бумажного счета.

8 минут назад, marussia сказал:

Хотя, чем больше узнаю россиян, тем больше поражаюсь тому, что они не слишком то хотят пользоваться всеми этими электронными сервисами. Это наверно только нас, переселенцев, еще в КЗ к этому приучили.

Очень удобно все в РФ... все оплаты и данные невыходя из дома и офиса провожу и запрашиваю... бегать по городу миллионнику по инстанциям просто ад... лично мне в радость эти электронные сервисы все.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, TsAlexander сказал:

Очень удобно все в РФ... все оплаты и данные невыходя из дома и офиса провожу и запрашиваю... бегать по городу миллионнику по инстанциям просто ад... лично мне в радость эти электронные сервисы все.

 

Я кайфую от оплаты комуналки по QR-коду в Сбербанк Онлайн.:D

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Сейчас Россия вносит данные по международному стандарту,Казахстан вводил (и наверное вводит) по устаревшему стандарту и даже не международному.
Сразу скажу на выплату накоплений не повлияет.
У моей супруги в казахстанском,имя было написано как Yelena (Елена,кто не понял).Обрадовалась когда правильно написали в российском,Elena.
Тоже самое будет с именем Сергей,у Казахстана по непонятному стандарту,так даже имена не пишутся будет Sergey,хотя пишется Sergei.
При подаче можно сказать что хотите чтобы было как в одном из документов и показать,т.е неправильно.
 

 

В российском Вам написали верно,так как имя греческое и там греческая буква "кси" т.е ks

У нас буква " ю" написали как "IU"...по правилам транслитерации должно быть "YU"....и буква "я"...та же история

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сразу скажу на выплату накоплений не повлияет.

 

Сергей,у Казахстана по непонятному стандарту,так даже имена не пишутся будет Sergey,хотя пишется Sergei.

Точно не повлият на выплату пенсионных))? У мужа тоже самое-у/i. Вот себе тоже галочку в склерозник поставила,чтоб при сдачи на паспорт попросить внести изменения! А оказывается вариант ,как в кз документах не правильный)))

Кстати кому интересно,кто хочет заранее глянуть как переведут фио в загранниках. Я это сделала через сайт консульства рф в кз. Там во вкладке -получения загран паспорта рф через консульство,надо пройти по ссылке - заполнить заявление. Так вот,там при открытии этого заявления,есть онлайн графа-транслит имени или что то тип такого, и даже есть внести изменения,если вдруг кого то не устроят его переводы. Наша фамилия перевелась так же,моё имя тоже. Даже ребёнковское имя перевели точно так же,а вот с ним я как раз и думала,что будут разногласия,оно у нас специфичное. А вот про мужа точно не думала,обычное имя,а как оказалось не правильно писалось))))

02-123

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

В российском Вам написали верно,так как имя греческое и там греческая буква "кси" т.е ks

Может и так, но я привык правильному английскому написанию своего имени и фамилии, а не транскрипционному.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Афелия сказал:

У нас буква " ю" написали как "IU"...по правилам транслитерации должно быть "YU"....и буква "я"...та же история

Транслит по буквам ... законом буквы утверждены... и судя по этому закону Вам указали все верно...)) привыкайте... так же как и я к своему новому имени и фамилии в загране и правах...))

7 минут назад, лан лан сказал:

Кстати кому интересно,кто хочет заранее глянуть как переведут фио в загранниках. Я это сделала через сайт консульства рф в кз.

Вот еще сайт один для проверки.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, TsAlexander сказал:

Может и так, но я привык правильному английскому написанию своего имени и фамилии, а не транскрипционному.))

 

Вот в этом и есть загвоздка.Привыкли к именам в английском написании,но есть правила транслитерации,который придуманы чтобы передавать эти написания с других языков.
Вот и Ваше имя американцы своим скудным алфавитом написали как Alexander, по гречески Ἀλέξανδρος и именно "ξ" это и есть "кси" т.е Aleksander.
Мы же не с английского его берем,а с греческого.При следующей замене требуйте вообще на греческом.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, TsAlexander сказал:

Транслит по буквам ... законом буквы утверждены... и судя по этому закону Вам указали все верно...)) привыкайте... так же как и я к своему новому имени и фамилии в загране и правах...))

Вот еще сайт один для проверки.

Да..все верно...но мы...народ " старой закалки" все по госту....

ГОСТ 7.79—2000: Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом)))))

Поживем...увидим....как говорится....

Переживаем....трясемся за каждую букву...натерпелись....внутренний паспорт с ошибками...пол не тот....место рождения--- ошибки...

Снилс...та же история...человеч фактор...вручную вбивают тут....база не при чем....)))) она как отд государство.....хотя в рвп все верно было ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Ἀλέξανδρος

с этим я вообще не смирюсь, даже если гражданство Греции дадут с паспортом.))

6 минут назад, Афелия сказал:

ГОСТ 7.79—2000: Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом)))))

Вооо... судя по всему водительское мне выдали по этому госту... буквы сходятся...)) а загран уже по новому...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, лан лан сказал:

Точно не повлият на выплату пенсионных))?

У меня в казахстанском загранпаспорте имя было указано как MARIYA, а в российском как MARIIA. Выглядит немного странно. :sarcastic: Пенсионные выплатили без проблем.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
19 минут назад, TsAlexander сказал:

с этим я вообще не смирюсь, даже если гражданство Греции дадут с паспортом.))

Вооо... судя по всему водительское мне выдали по этому госту... буквы сходятся...)) а загран уже по новому...)))

Вот и разночтения.... Голову можно сломать...да уж....за время участия в госпрограмме мы столько всего узнали....научились терпеть...стоять в огромных очередях, развлекая при этом маленьких деток...научились отстаивать свои права!!! Изучили Законы...Указы....Приказы...узнали работу МВД...Таможни....всех сотрудников...ну или почти всех....знаем своих инспекторов в лицо и обращаемся к ним..исключительно по имени отчеству...

Научились пользоваться горячей линией, когда записи разговоров записываются....

Научились иметь при себе все оригиналы документов....копии...копии с копий...копии с квадрокоптера...копии топографии местности, где прописаны...результаты анализов о принадлежности к человеческой рассе и т д....и т д....до бесконечности)))))) а и еще....ко всему надо с юмором.....иначе.......ни как))))))))

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

В консульстве при подаче на программу заметил, что меньще всего отказав у "негров" , и здесь я понял почему, востребованность только на  рабочих, жить тут без интернета тяжко, поэтому опыт оплат ( в КЗ Каспи тут Сбер) ГУ (в КЗ егов) местные пользуются еденицы.  Как бы в логическая цепочка есть. Приехали пахать, платить и поднимать статистику по количеству цивилизованных.

Ссылка на комментарий

Оооооо полезла смотреть доки мужа и дочки российские, в загране на английском отчество не пишут (раньше даже не обращала внимание)....... у дочки Татьяна Tatiana, у мужа Александр Alexander....... как то так....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Скажите пож-та чтобы в России ребёнка приняли в школу какие документы нужно в школу предоставить? Личное дело? Прописка (регистрация) постоянная или временной достаточно будет? Печать в СОР, что принята в гражданство РФ есть. Что ещё? справки какие нужны?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 


У моей супруги в казахстанском,имя было написано как Yelena (Елена,кто не понял).Обрадовалась когда правильно написали в российском,Elena.
 

У моего мужа в заграннике (получен в декабре 2017) имя Yevgeniy. А если сделать транслитерацию на предложенном сайте, то должно быть EVGENII.

Дурдомчик...

@Ирина)))) на сайте школы узнавайте.

У нас брали: паспорт здоровья, прививочную карту, справку о регистрации (я копию МУ прикладывала), копия свидетельства о рождении (гражданства еще не было). Табели с прошлой школы тоже забрали кстати.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гость_я сказал:

У нас брали: паспорт здоровья, прививочную карту, справку о регистрации (я копию МУ прикладывала), копия свидетельства о рождении (гражданства еще не было). Табели с прошлой школы тоже забрали кстати.

Гость_я, извините, что такое паспорт здоровья? где его брать?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...