Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, kdv сказал:

Кто посоветует, страховку на границе взять сразу на год или на пару недель, а в регионе уже сделать на год ( собираюсь год ездить на кз номерах ).

Мы на границе покупали на 10 дней..в Троицке

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kdv сказал:

@Афелия а в регионе на год на машину с кз номерами? Так дешевле страховка?

После активации свидет и штампика рвп...сразу на таможню...проходили процедуру растаможки....ПТС получили на таможне....потом в мрэо и на учет...новые номера получили

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Гражданство одобрено, жду поступления бумажного уведомления в ОВМ.

Регион вселения Челябинск, после получения внутреннего паспорта планировал прописаться в Екатеринбурге у родственников, но возникли следующие сомнения в целесообразности данного решения:

1) Если я пропишусь в другом регионе и не буду жить в регионе на который подавал не снимут ли с меня и моей семьи статус участников гос программы?

Жена еще не подала на РВП и есть опасения, что могут возникнуть головняки, если выяснят, что я не живу в регионе вселения (подъемные не беру) и супруга не сможет оформить доки по программе.

2) Куда мне потом сдавать паспорт КЗ? ЧЕлябинск относится к Омску, Екат к Казани. Паспорт будет выдан Челябинском, а регистрация Екатеринбург?

Если я приеду с Челябинским паспортом и пропиской Екб не отправят ли меня из Омска в Казань?

 

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы. У нас опять новости...сегодня наконец-то папе вынесли положит решение о назначении страховой пенсии по старости!!!!..ожидания и реальность не совпали у нас))))) у папы вредный стаж...II список... Так я и не поняла расчет по формуле...вроде и стаж большой вредный...и все выписки о зарплате предоставили мы....в общем говорят индексация потом в последствии и мол будет сумма меняться...у нас естественно..нет накопит части пенсии и поэтому мы не уложились по формуле расчета в баллы.(если у кого был опыт подскажите нам)

А в целом обслуживание в ПФР понравилось...срок ожидания со всеми запросами и предоставлением всех переводов доков 1 месяц!!! Сами звонят, приглашают... Вместо положенного пенсионного удостоверения сейчас выдают обычную бумажку..кот можно ламинировать...

Теперь будем заниматься налоговыми делами( освобождение пенсионера от налогообложения на недвижимость)

У кого будут вопросы по процедуре оформления пенсии___ обращайтесь!! С уважением Ваша Афелия

Ссылка на комментарий

@Афелия скажите а вы пенсионное дело с Казахстана сами забирали или ПФР запрашивал, вот думаем мама когда будет переезжать как лучше сделать и правильнее самим привезти или нет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natka132005 сказал:

@Афелия скажите а вы пенсионное дело с Казахстана сами забирали или ПФР запрашивал, вот думаем мама когда будет переезжать как лучше сделать и правильнее самим привезти или нет?

Обязательно заберите пенс дело...в Каз его выдают запечатанным в конверт с печатями...его вскрывать нельзя! Все документы содержащие печати Каз подлежат переводу...за исключ дублирующихся...например на справках о выписках о зар плате..у нас было 7 стр....нотариальное заверение с переводом в Волгограде 1 стр стоит 1050 р....дороговато будет все переводить..подскажу как перевести только один раз штампик и печать...

Да...кстати...для пенсионеров в РФ действуют налоговые льготы...например..освобожд от уплаты налога на имущество...действует скидочка на некот услуги...например сег у зубного протезиста папа со скидочкой снимок сделал, предъявив пенс документ...уже ощущается разница...довольны...надеюсь, что все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Афелия вы напишите на сайте пфр  или госуслугах обращение они напишут вам весь расклад,вредное производство по другому рассчитывается

Ссылка на комментарий
12 часов назад, melw сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Гражданство одобрено, жду поступления бумажного уведомления в ОВМ.

Регион вселения Челябинск, после получения внутреннего паспорта планировал прописаться в Екатеринбурге у родственников, но возникли следующие сомнения в целесообразности данного решения:

1) Если я пропишусь в другом регионе и не буду жить в регионе на который подавал не снимут ли с меня и моей семьи статус участников гос программы?

Жена еще не подала на РВП и есть опасения, что могут возникнуть головняки, если выяснят, что я не живу в регионе вселения (подъемные не беру) и супруга не сможет оформить доки по программе.

2) Куда мне потом сдавать паспорт КЗ? ЧЕлябинск относится к Омску, Екат к Казани. Паспорт будет выдан Челябинском, а регистрация Екатеринбург?

Если я приеду с Челябинским паспортом и пропиской Екб не отправят ли меня из Омска в Казань?

 

На эту тему много споров, много мнений. Но что там в головах отдельных инспекторов - неведомо. Если сомневаетесь, то лучше дождитесь супругу и вместе сдайте паспорта в Омске.

Ссылка на комментарий

Поедем лично в пфр. ..надо выяснить...когда забирали решение о назначении руководства уже небыло на месте....

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Афелия вы напишите на сайте пфр  или госуслугах обращение они напишут вам весь расклад,вредное производство по другому рассчитывается

Сижу изучаю..пенс калькулятор по формуле...баллы...накопит часть...головоломка))))

Ссылка на комментарий

Вставлю 5 копеек.

По транскрипции - в Канаде имя Юрий пишут IOURI.

По ИНН, мы оформили недвижимость без ИНН. В налоговой на сайте поиск нас не находит.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 21:30, Афелия сказал:

Все документы содержащие печати Каз подлежат переводу...за исключ дублирующихся...например на справках о выписках о зар плате..у нас было 7 стр....нотариальное заверение с переводом в Волгограде 1 стр стоит 1050 р....дороговато будет все переводить..подскажу как перевести только один раз штампик и печать...

И нам потихонечку ШЕПНИТЕ :mol:вслух!!!

мОЯ МАМА ПОДАЛА ДОКИ в марте. ПФ РФ Сделали ПЕРВЫЙ запрос в КАЗАХСТАН. Безрезультатно. Мама настояла на втором. УЗНАЛИ, что второй дошёл. Ура!! "Свои люди" посодействовали отправке ответа. Хотя нельзя (В Казахстане - как, без этого)  Ждём прибытия! И начисления. Подходит к концу 3й месяц.

Вам повезло с 1 месяцем.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Танюха сказал:

И нам потихонечку ШЕПНИТЕ :mol:вслух!!!

мОЯ МАМА ПОДАЛА ДОКИ в марте. ПФ РФ Сделали ПЕРВЫЙ запрос в КАЗАХСТАН. Безрезультатно. Мама настояла на втором. УЗНАЛИ, что второй дошёл. Ура!! "Свои люди" посодействовали отправке ответа. Хотя нельзя (В Казахстане - как, без этого)  Ждём прибытия! И начисления. Подходит к концу 3й месяц.

Вам повезло с 1 месяцем.

)))) да тайны ни какой нет...7 стр справочек папиных...из них я перевела 3...и когда нотариус заверял переводы попросила его добавить " штамп и печать на стр 4,5,6,7 аналогичны" ....после чего в пенс фонде после того, как показала сотруднице, кот "курировала наше дело" отвести меня к начальнице отдела...там я показала ей оригиналы и копии нот завер перевода....согласилась так принять она справочки...иначе стоимость 1 стр нот зав перевода 1050×7....дорого уж очень....у мужчины, кот также как и мы сдавал вообще 13 стр было...он также поступил...но все зависит от сотрудников ПФР...нам на встречу пошли....за что мы очень благодарны...))))

Ссылка на комментарий

Друзья, скажите пжл, кто то может сам или знакомые\друзья получали гражданство маленьким детям после себя! Хочу узнать точный срок получения этого гражданства, у кого как было. в фмс говорят не больше месяца рассматривают, а в законе не могу найти этого срока, а они не говорят номер такого закона, говорят ,есть какие то их внутренние НПА или регламенты. А в самом законе пишут только , что упращенка в течении 6 месяцев. 

02-123

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть образец гарантийного письма о приеме на работу? Или ссылка на тему, где можно посмотреть. Пришёл отказ из региона, хочу подавать заново, но уже с письмом от работодателя.

Ссылка на комментарий

@лан лан нпа можно найти на сайте консультант. Поищите. Я находила, когда искала ответы на вопрос: в какой срок и в каком виде присягу приносят. Нпа был какой-то старый, то есть давно не обновляющийся. Но там да, почти все описано. Гуглите!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлька Барабулька сказал:

Здравствуйте. Может у кого-нибудь есть образец гарантийного письма о приеме на работу? Или ссылка на тему, где можно посмотреть. Пришёл отказ из региона, хочу подавать заново, но уже с письмом от работодателя.

Хорошая идея! У нас было письмо от работодателя, одобрили сразу))

Вот скачивайте образец:

 

 

гарантийное письмо образец.doc

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гость_я сказал:

@лан лан нпа можно найти на сайте консультант. Поищите. Я находила, когда искала ответы на вопрос: в какой срок и в каком виде присягу приносят. Нпа был какой-то старый, то есть давно не обновляющийся. Но там да, почти все описано. Гуглите!

да уже неделю и вдоль и поперёк)) информация там только о 6 месяцах идёт, хоть что делай! но самое интересное, что я же до 2 консульств дозвонилась-Алмата и Астана)). там просто в описании принятия гражданства детям тоже есть такой же срок- если дитё до 14 лет-рассматривают месяц, есть старше, то 2-3 месяца! Так вот я их давай пытать, от чего сроки зависят, ответ тот же_точный закон не скажем\не помним, но не просто так же они это пишут, от чего то же они отталкиваются! Мне там сказали-не нервничайте, если дитё до 14 лет, выйдет решение раньше месяца. А мне надо просто знать что за положение такое, а то от инспекторов можно что угодно ожидать, сейчас так говорят, а потом прикинутся, что первый раз меня видят и не докажешь ничего)

02-123

Ссылка на комментарий

Видимо, руководитель территориального подразделения рассматривает обращения по детям быстрее.

Это же здорово.

Вы от них чего хотите? Точного срока? Они вам пообещать вряд ли смогут. 

 

Вот тут полный текст регламента о гражданстве. Очень интересный документ. Даже про присягу написали, хотя когда я билась, что нам сроки получения гражданства просрочили из-за незнания, как приносить присягу на полтора месяца, еще не было об этом ни слова!

 

http://ivo.garant.ru/#/document/193094/paragraph/79:0

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@лан лан Нет закона отдельного по гражданству для детей...

Есть федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Почитайте статью 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Спойлер

 

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "д" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами и лицами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей;

(п. "ж" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставный (складочный) капитал российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица должен составлять не менее 100 миллионов рублей и в указанный период сумма уплаченных таким юридическим лицом в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 6 миллионов рублей;

(п. "з" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

(п. "и" в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 124-ФЗ)

 

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

 

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

 

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ)

 

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

 

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве"), - по заявлению опекуна или попечителя;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок;

(п. "г" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

д) недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 11 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещено недееспособное лицо.

(п. "д" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

 

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.(часть седьмая введена Федеральным законом от 01.10.2008 N 163-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 169-ФЗ)

 

 

Ну и статью 35

Спойлер

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

 

1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.

2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

3. Решения о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, с частью третьей статьи 19 и частью третьей статьи 26 настоящего Федерального закона принимаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)

Решения о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями первой и шестой статьи 14, частями второй и третьей статьи 19 и частью третьей статьи 26 настоящего Федерального закона принимаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, находящимися за пределами Российской Федерации.

(часть третья в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями 2.1 и 7 статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

4.2. Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.

 

Подведем итог... в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

А как по факту... неизвестно... могут за месяц... могут за два... но не более трех...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гость_я сказал:

Видимо, руководитель территориального подразделения рассматривает обращения по детям быстрее.

Это же здорово.

Вы от них чего хотите? Точного срока? Они вам пообещать вряд ли смогут. 

 

Да я на распутье.... Верить \не верить им. Хочу дитю гражданство сделать максимально быстро. И здесь два варианта-там делать в рф или сюда в консульство приезжать и у них оформлять. Консульство дает гарантию, да и сайте пишут официальном, что за месяц дадут, но ехать в кз это траты дополнительные. В фмс говорят про месяц на словах, поверю, потом затянут на пол года))) 

 

13 минут назад, TsAlexander сказал:

 

Есть федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Почитайте статью 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

Подведем итог... в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

А как по факту... неизвестно... могут за месяц... могут за два... но не более трех...

закон уже этот знаю от и до)))) срок не три месяца получается по нему, а как раз 6 месяцев. Если детям подавать на гражданство после родителей, то пойдем уже не по 7.14 статье-про ГПП. А по упращенки по родителям.

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...