Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, snegkaiii сказал:

Ребята доброе утро, я опять со своим дебильным вопросом...... Планируем утром рано завтра выехать на машине с Алматы в Новосибирск, Бомба уже написал мне что через Талдык лучше не ехать (спасибо ему за это большое)...... Получается остается вариант только через Астану и Павлодар...... и вот вопрос стоит в Астану заезжать и делать крюк или можно с Караганды сразу на Павлодар уйти? Сколько по времени дорога заняла от Астаны (Караганды) до Новосибирска? Буду очень благодарна за ответы

 

Лучше конечно через Астану ехать... Караганда - Темиртау немного убитый участок.. ограничение по скорости ( и Караганду рекомендую проехать по центру, а не по объездной) . Темиртау - Астана -- почти автобан... есть мелкие недочеты... Астана - Павлодар -- там кусками... то дорога, то щебенка.. Но ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ Караганда - Павлодар...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, snegkaiii сказал:

Ребята доброе утро, я опять со своим дебильным вопросом...... Планируем утром рано завтра выехать на машине с Алматы в Новосибирск, Бомба уже написал мне что через Талдык лучше не ехать (спасибо ему за это большое)...... Получается остается вариант только через Астану и Павлодар...... и вот вопрос стоит в Астану заезжать и делать крюк или можно с Караганды сразу на Павлодар уйти? Сколько по времени дорога заняла от Астаны (Караганды) до Новосибирска? Буду очень благодарна за ответы

Я Вам опишу дорогу от Астаны до Новосибирска, ехали 11 мая этого года. С Астаны до Ерментау идеально, это 300 км где то, потом до Шындерты это км 50 так..с объездами. А вот потом самое интересное от Шындерты до Павлодара..км 70-100 щебень крупный. Мы ехали не более 40 км/ч, но были местные кому авто не жаль и по 80 ехали..нам жалко). Потом уже к самому Павлодару хорошо, и после до границы Петухова, в принципе терпимо. После граница дорога вся средняя, в позапрошлом году была лучше. Но по крайней мере "залатаная" ехать можно смело..так некотроые места. Мы не торопились скажу честно, с Астаны выехали в 7 утра, в НСК заехали в 20.30 вот) Останавливались на 1 час в Павлодаре и где то часа полтора на границе проторчали. 

Ссылка на комментарий

Всем ответившим на мой вопрос спасибо большое, и последний вопрос по бензину, как с заправками и какого качества?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, snegkaiii сказал:

Всем ответившим на мой вопрос спасибо большое, и последний вопрос по бензину, как с заправками и какого качества?

 

Заправок километр на любой вкус и цвет!

перед границей бак до полного... аж стрелка потерялась!

Я с собой еще в Россию 200 л нашего 95 го завез.... на память по 169 тенге...:t142021:

Ссылка на комментарий

Интересная шняга - в прошлом году дорога через Талдык - Аягоз - Семск была вообще пустая, сейчас ехал с Новосиба - все забито фурами. не связано ли что убили дорогу через Караганду-Карасук. По дороге про бенз не скажу... но - солярка в КЗ г-но... а в России вообще помойная желтая печнуха, воняет тепловозом и стоит 44рэ 60 коп - на Алтае ваще была по 48.5

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Гость_я сказал:

Речь идет не об оставлении детей в квартире, а о том, что заявитель в регион приехал первым, вся семья должна подтянуться потом. И ему не ставят штамп - не привез детей в Россию.

Ясно.Таких случаев не знаю.

Все везжают семьями. 

Ссылка на комментарий

Оле Оле Оле Оле!!! Россия чемпион! 3:1 выиграли Египет, красавчики! Вот это матч, прям супер!!!

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
17 часов назад, snegkaiii сказал:

Всем ответившим на мой вопрос спасибо большое, и последний вопрос по бензину, как с заправками и какого качества?

Бензин заправили в Астане, с собой канистру мы всегда берем 20 л., потом в Павлодаре заправились, а дальше до Газпрома тянули) свой дешевый в Новосибирск привезли и неделю ещё на нём катались:blush2:. Лучше конечно по возможности заправляться нашим..в Новосибирске цена на бензин очень разнится с нашей. А в общем на машине нам вышло даже дешевле чем на поезде. Так мы ещё и шмутья столько перевезли.

17 часов назад, Миша Мел сказал:

 

Заправок километр на любой вкус и цвет!

перед границей бак до полного... аж стрелка потерялась!

Я с собой еще в Россию 200 л нашего 95 го завез.... на память по 169 тенге...:t142021:

Простите за нескромный вопрос, а как Вы 200 л вывезли?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кажется не рез уже писали об этом, но нет сейчас времени перечитывать, поэтому, пожалуйста, ответьте У кого узнавать решение по заявлению на участие в программе? Два раза уже писала на эл.почту Временной группы - не отвечают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nastya32 сказал:

Здравствуйте, кажется не рез уже писали об этом, но нет сейчас времени перечитывать, поэтому, пожалуйста, ответьте У кого узнавать решение по заявлению на участие в программе? Два раза уже писала на эл.почту Временной группы - не отвечают.

Вам придет ответ письмом! Но если времени прошло больше двух месяцев надо звонить в свой регион и узнавать судьбу заявления!

Нам ответ пришел на почту через месяц и 26 дней!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 часов назад, Nastya32 сказал:

Здравствуйте, кажется не рез уже писали об этом, но нет сейчас времени перечитывать, поэтому, пожалуйста, ответьте У кого узнавать решение по заявлению на участие в программе? Два раза уже писала на эл.почту Временной группы - не отвечают.

 

Если в Астане подавали,на сайте файлы согласовано/отказано.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nastya32 сказал:

Здравствуйте, кажется не рез уже писали об этом, но нет сейчас времени перечитывать, поэтому, пожалуйста, ответьте У кого узнавать решение по заявлению на участие в программе? Два раза уже писала на эл.почту Временной группы - не отвечают.

Попробуйте позвонить, я смогла дозвониться, чтобы узнать дату выдачи СУГПП.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите советом, подавала на алтайский край,пришел отказ в связи с отсутствием вакансии. Подавала с отказом супруга. Сейчас планирую повторную подачу. Уже целой семьей я как заявитель,но супруг далее ничего оформлять не будет,потом просто откажется от статуса члена семьи переселенца. На алтайский край подавала потому что родные там,что бы облегчить себе прописки и в принципе была помощь. Сейчас планирую подать на Новосибирскую обл. т.к. мне ближе ездить(совсем маленький ребенок). Даст ли преимущество гарантийное письмо и подача полной семьей, не смотря на то что я заявитель(опыта работы в трудовой практически нет) хотя у мужа и опыта побольше,но образование колледж(не может в связи с работой мотаться). И сразу такой вопрос есть ли переселенцы в г.Орел, Тула, Междуреченск-Кемеровская обл.? Если да,поделитесь как сложно найти работу и как нас там принимают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОляК сказал:

Здравствуйте, подскажите а вы кто по профессии?А то тоже будем в Алтайский край подавать.

Здр! Колледж-экономист бухгалтер, высшее-менеджер общ.профиль. Есть еще сертификат с худ.школы о курсе дизайнера интерьера. когда подавала предоставила только диплом о высшем, про сертификат даже не подумала пока не увидела как люди их копии прилагают,а колледжевский диплом выцвел,вот сейчас уже заменила что бы и его еще подать. стаж в трудовой у меня продавец-консультант пол года во время учебы в университете, плюс пол года кассир через год после окончания университета без записи в трудовой. Так что я совсем с плохими данными для России, только мое желание,которое к сожалению не учитывается.

Желаю Вам огромной удачи,пусть все получится!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане спасибо вам большое за советы и ответы, в целом доехали до Новосибирска с Алматы за полтора суток с ночевкой в Павлодаре..... Теперь вот катаемся уже по Новосибирску, распугивая местных своим рёвом оторвавшегося глушака.....)))))))) 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет! В понедельник уезжаю в Усть-Каменогорск подавать документы на участие в ПП. Выбрал Омск. Возникло несколько вопросов с заполнением заявления. До ВГ в Усть-Каменогорске не дозвонился сегодня, электронную почту свою они вообще не любят, судя по всему. Подскажите, пожалуйста, как лучше, по Вашему мнению, заполнить эти пункты:

  1. Пункт 5 (о паспорте) - указать, что он выдан просто Министерством Внутренних дел или Министерством Внутренних дел Республики Казахстан?
  2. Пункты 15 и 16 (о трудовом стаже) - стоит ли указывать, что ранее работал в России неофициально, без записи в трудовой?
  3. Пункт 18 (о предыдущих визитах) - я и моя девушка жили в России 3,5 года. Теперь эта девушка стала мне женой^_^ Можно ли указать, что я пребывал ранее в России с членом семьи? Или нужно указывать, что я пребывал единолично, а она пребывала сама по себе? И как её "окрестить" в таком случае в заявлении: будущая жена/супруга?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения, если эти вопросы уже освещались на форуме! Честно пробовал искать, не находил.

Ссылка на комментарий

В 18 пункте мы указывали все пересечения границы с Россией, у нас заявитель муж, он указывал и свои пересечения и мои (писал пересечения супруги) хотя тогда мы ещё не были женатыми, а так как мы не все пересечения помнили, то запрашивали у пограничной службы справку, по ней и писали.

Пункт 5 надо писать полностью. 

Про 15 и 16 пункт не подскажу, тут уж вы сами решайте показывать или нет. Если вы показываете Россию, то надо копию договора или трудовой книжки ( но не утверждаю, что это обязательно).

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Serp сказал:
  1. Пункты 15 и 16 (о трудовом стаже) - стоит ли указывать, что ранее работал в России неофициально, без записи в трудовой

В бланке заявления, ниже таблицы, есть Примечание.       Наименование организации указывается на основании записей в трудовой книжке (других документов - при отсутствии трудовой книжки). Военная служба записывается с указанием должности и, если служба проходила в Российской Федерации, с указанием номера воинской части.

Вас заставят перепечатывать и убирать лишнюю информацию.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Elena_b , @simaks  большое вам спасибо за ответы! Вы помогли мне снизить процент ошибок в заявлении:) Понимаю, что всех тонкостей навряд ли смогу учесть, но теперь в этих пунктах ошибок точно не будет!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, simaks сказал:

Вас заставят перепечатывать и убирать лишнюю информацию.

@Elena_b в 16 пункт еще нужно писать про учебу, и если учился в универе, но не до учился - указывать надо?

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, smilе сказал:

@Elena_b в 16 пункт еще нужно писать про учебу, и если учился в универе, но не до учился - указывать надо?

А вот не подскажу))) не знаю. Но думаю так: если ещё учитесь надо показать, а если бросили учится, то наверное, не надо...

Ссылка на комментарий

@Serp В пункте 5 я писал Министерство внутренних дел, при сдаче заявления вопросов по этому пункту не было. А вот выдержка из рекомендации по заполнению - 

Пункт № 5

Документ, удостоверяющий личность, указываются реквизиты заграничного паспорта:

Пример:

Паспорт гражданина Республики Казахстан N12345678 выдан 25.04.2012 г. Министерством внутренних дел;

или:

Паспорт гражданина Республики Казахстан N87654321 выдан 08.10.2006 г. Министерством юстиции Республики Казахстан.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Агаякс Макс сказал:

Даст ли преимущество гарантийное письмо и подача полной семьей

Гарантийное письмо это большой +. Когда его получите для ГПП то отсканируйте - на 90% вам позвонят с минтруда НСО и попросят прислать на электронку копию. По Алтаю поездил - тоска, люди сидят без работы а кто работает за копейки, еще удивлен что вернулись челночники - возят шмотки с Алматы и Хоргоса на Барахалку в Рубцовск и Барнаул.

7 часов назад, Агаякс Макс сказал:

Междуреченск-Кемеровская обл.? Если да,поделитесь как сложно найти работу и как нас там принимают?

Ну Междуреченск там же шахты и все. Я три недели назад в Новокузнецке был, заводы стоят, думаю и шахтером невесело живется. Из + разве то что еда стоит на 20-25% дешевле чем в Новосибирске  при сопоставимых зарплатах и жилье раза в два дешевле. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...