Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ну мне город и зимой в целом понравился, климат да не мой, не люблю холод.... Летом конечно лучше, хотя в целом серовато..... Сегодня вот день города, погуляли, все понравилось......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@kdv Ну может подгоняют под паспорт и рвп стандарт... а то как то странно... везде 3,5*4,5 требуют, а тут 3*4... но у меня инспектор заставила обрезать фото до формата 3*4... дала ножницы и сказала "пока заявление проверяю, обрезайте"...)) по линейке вымеряла...)) не жалуюсь... у меня был отличный инспектор... очень придирчивая, но всё в рамках закона и регламентов... сравнивал потом свои заявления с образцами других ОВМ города... небо и земля...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

В Новосибирске 35х45 фото на гражданство взяли (мы приехали с фото и 30х40, и 35х45) взяли именно 35х45

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Не стал я ждать 4 апреля 2019 года, что бы подать заявление(документы) на РВП в Алматы, а сгонял в регион вселения и подал там. Ждем 60 дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОляК сказал:

спасибо большое!

у меня высшее-экономист,полученное в Барнауле.Но вот во ВГ напугали что Алтайский край не любит финансистов,юристов,экономистов)

Здравствуйте! Если будет гарантийное письмо от работодателя, то вероятность попаасть в программу будет выше.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Storm сказал:

Здравствуйте форумчане. Не стал я ждать 4 апреля 2019 года, что бы подать заявление(документы) на РВП в Алматы, а сгонял в регион вселения и подал там. Ждем 60 дней.

Очень верное решение! Поздравляю с успешной сдачей!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, snegkaiii сказал:

В Новосибирске 35х45 фото на гражданство взяли (мы приехали с фото и 30х40, и 35х45) взяли именно 35х45

Забавно - специально в прошлом году делали 3х4

2 часа назад, Storm сказал:

Здравствуйте форумчане. Не стал я ждать 4 апреля 2019 года, что бы подать заявление(документы) на РВП в Алматы, а сгонял в регион вселения и подал там.

Ну это гарантированный вариант получения РВП в срок, а то через посольство если получать то и книжка закончится может :)

Ссылка на комментарий

У нас на рвп ушло по 2 фото,размером 3,5х4,5. Матовые цветные. На гражданство 3х4 тоже матовые,цветные. Правда у нас в регионе,в разных отделениях разные требования к цвету))-в нашем цветные,а вот в соседнем чернобелые

02-123

Ссылка на комментарий

Знаю, что многие работают в КЗ чуть ли не до момента получения паспорта РФ.

В связи с этим вопрос, как в таком случае заполнять следующие пункты заявления на гражданство:

15. Трудовая деятельность за последние пять лет...

в этом пункте последнее место работы указывать казахстанское или не работаю?

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

1) Доход по основному месту работы

Тут вроде бы все понятно, с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением я в РФ не проживал. Логично было бы этот пункт вообще не заполнять. Но во всех образцах, что мне попадались, этот пункт заполняется.

Если в 15-м пункте указал не работаю, то понятно, что и тут указать что нет.

Но если указать казахстанское место работы, то тогда указывать размер зарплаты в тенге, за год, за месяц?

Многие указывают что имеют денежные сбережения в размере 100000р. А если нет этих сбережений, откажут что ли?

И еще, заявление должно быть на 8-ми листах или можно на большем количестве? Знаю, что некоторые инспектора любят четные числа)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Знаю, что многие работают в КЗ чуть ли не до момента получения паспорта РФ.

В связи с этим вопрос, как в таком случае заполнять следующие пункты заявления на гражданство:

15. Трудовая деятельность за последние пять лет...

в этом пункте последнее место работы указывать казахстанское или не работаю?

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

Многие указывают что имеют денежные сбережения в размере 100000р. А если нет этих сбережений, откажут что ли?

 

 

Сейчас будет много споров.
Я писал что не работаю,так как писать что работаешь в Казахстане откровенное "палево" жить уже нужно в России.
Про средства пишут сбережения,подтверждать участникам ПП не нужно,я писал 50000.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Вот и получается, вроде бы если будешь честным, то "спалишься" и "завернут". А если будешь юлить, то вроде тоже нехорошо, вдруг проверяют.

 

Я когда подавал на РВП сначала заполнил правильно,инспектор сама сказала что исправлять.
"Как Вы там работаете если находитесь здесь?" Я в отпуске. "Ну и что,сейчас Вы проживаете здесь,вот и пишите место регистрации и не работаю,проживаю"
При подаче на гражданство даже пытаться не стал и написал также.Разговаривал с женщиной из ПВС,тоже сказала не писать что работаю там.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

Забавно - специально в прошлом году делали 3х4

Ну это гарантированный вариант получения РВП в срок, а то через посольство если получать то и книжка закончится может :)

Или забудешь что являешься участником гос.программы.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов @khamrus2014

ФЗ 115 от 25.07.2002г. статья 13, пункт 5.

Цитата

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вот такой вопрос. Решили выезжать в регион вселения на получение штампа РВП. Решили самолетом. Билеты нам в РФ брать на паспорта, так как миграционку мы будем по паспорту заполнять. В на обратный путь билет на уд.личности оформлять? Паспорта сдаем на проштамповку и обратно в КЗ на 2 недели надо вернуться. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, TsAlexander сказал:

не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание

вот, а Казахстан или любое другое гос-во не являются субъектами РФ. Т.е. имеется ввиду, что на территории РФ можно работать только там, где РВП. А про заграницу ничего не сказано.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 читаем еще раз...

38 минут назад, TsAlexander сказал:

не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

удивительно конечно, но Казахстан тоже находится вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого разрешено временное проживание.:D

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Ну это смотря как толковать ФЗ) Полагаю, что в ФЗ подразумевается только территория РФ.

В-общем по хорошему пора увольняться с работы в РК.

как говорится, уходя - уходи)

Ссылка на комментарий

слушайте, как вы инспекторов своих запоминаете? они всегда одни и те же что ли? такое впечатление что я должна знать инспектора, который ведет мое дело:facepalm:

 

Знаете еще хотела спросить. 

мне надо сделать инн и снилс. хочу  написать здесь в алмате доверенность на гражданина рф. что бы он мне там это сделал. и возник вопрос а паспорт оригинал ему мой тоже надо передать или можно сделать нотариально заверенную копию?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, khamrus2014 сказал:

Вот и получается, вроде бы если будешь честным, то "спалишься" и "завернут". А если будешь юлить, то вроде тоже нехорошо, вдруг проверяют.

Помогайки при заполнении написали так: до начало одобрения РВП указали место работы в РК, с даты одобрения РВП писали безработный.... В пункте про деньги указали 50000

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...