Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Всем здравствуйте! Вот такой вопрос. Решили выезжать в регион вселения на получение штампа РВП. Решили самолетом. Билеты нам в РФ брать на паспорта, так как миграционку мы будем по паспорту заполнять. В на обратный путь билет на уд.личности оформлять? Паспорта сдаем на проштамповку и обратно в КЗ на 2 недели надо вернуться. 

Зачем на удостоверение? Пользуйтесь паспортом, тем более миграционная карта будет оформлена по паспорту. Штамп РВП и временная регистрация в РФ не ограничивают вас в свободе передвижений. Пограничники могут только спросить домой летите или в гости?

Ссылка на комментарий

@Natasha@P я так поняла паспорта не будет на руках, сдадут для проставления штампа РВП на 2 недели и чтобы не торчать эти 2 недели в регионе, решили вернуться обратно по удостовеиению

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 часов назад, katy1111 сказал:

слушайте, как вы инспекторов своих запоминаете? они всегда одни и те же что ли? такое впечатление что я должна знать инспектора, который ведет мое дело:facepalm:

 

В Управлении которые по программе одни и те же (у нас 3),заранее познакомиться и взять номер очень поможет в дальнейшем.(Если интересно могу описать)
У нас например документы в окошках принимают разные инспектора,их по графику ставят из разных районов городских отделений ОВМ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

@Natasha@P я так поняла паспорта не будет на руках, сдадут для проставления штампа РВП на 2 недели и чтобы не торчать эти 2 недели в регионе, решили вернуться обратно по удостовеиению

Для переселенцев срок проставления штампа 5 рабочих дней - на неделю можно всегда себя занять полезным делом в регионе.

Ссылка на комментарий

Подскажите,  на какую пенсию могут расчитвывать мои бабушка с дедушкой при переезде в РФ,  если в Казахстане у них пенсия 90 000 тенге на одного? 

Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. В синто не существует понятия спасения, вместо этого каждый сам определяет своё естественное место в мире своими чувствами, мотивациями и поступками. Душа человека изначально блага и безгрешна, мир изначально хорош.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Синто сказал:

Подскажите,  на какую пенсию могут расчитвывать мои бабушка с дедушкой при переезде в РФ,  если в Казахстане у них пенсия 90 000 тенге на одного? 

Точный ответ вам даст инспектор по начислению пенсий в выбранном вами регионе! Все очень индивидуально, и то что в КЗ пенсия 90 тысяч к России отношения не имеет. Разные страны, разные ставки и налоги!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Синто сказал:

Подскажите,  на какую пенсию могут расчитвывать мои бабушка с дедушкой при переезде в РФ,  если в Казахстане у них пенсия 90 000 тенге на одного? 

Если интересно, то мое мнение: с такой пенсией лучше всеми способами постараться продолжать получать ее в Казахстане. И вот эта тема рекомендуется к прочтению.

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток! 

Подскажите, пожалуйста, может быть была у кого-нибудь такая ситуация.

Ребенок гражданин РФ вместе с папой гражданином РФ едет в Казахстан. Затем, бабушка гражданка Казахстана должна привезти его в РФ т.е. домой. Какие нужны документы бабушке, чтоб на казахской таможне не возникло проблем?

Весь интернет перерыла, пишут только про выезд за границу, а про ввоз ничего нет!

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий

Просто для сравнительной информации: родственница пару лет назад оформила пенсию в КЗ (по возрасту), получилось где-то также 90000 тг. Год назад переехали в РФ - там получает около 10500 руб.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, народ подскажите как заполнять 28 пункт заявления на гражданства мужу, 

28. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства  Состоял, воинская часть №********  Республика Казахстан с 14.05.1999 года по 21.05.1999 год; воинская часть №******* Республика Казахстан с 21.05.1999 года по 23.09.1999 год; воинская часть

                                                                                               (если да, то указать, где, в какой период, последнюю должность, звание, чин)

№**********  Республика Казахстан с 23.09.1999 года по 10.02.2000 год, рядовой

     

Так будет верно?                                                                                          

Ссылка на комментарий

Друзья,можно ещё раз для себя уточню. Вот после получения паспорта,обязательно регистрироваться(временно/постоянно)именно на территории вселения? Или я могу получить паспорт и региться  уже,где хочу, единственное не нарушать сроки(месяц и 7 дней для временной и постоянной регистрации 

И второе:здесь уже обсуждали, про получения отдельно гражданства,тех кто включен в книжку. А у меня немного другого плана вопрос. Вот при подачи на рвп и гражданство,есть пункт,где указываем родственников братьев/сестёр (фио,дату рождения,место проживания и тд). Теперь так получается,что эти братья так же подали на ПП и едут в тот же регион,в тот же район и по тому же адресу будут все шаги делать(МУ,Прописка по рвп) и соответственно так же будут писать в пункте родственников. Только уже получится,что писать они должны будут,что родственники граждане рф(до этого времени сроки подойти должны) и вот прописка уже у этих родственников будет другого региона,не того,где получалась программа. Как то это могут проследить/вспомнить,времени то не так много пройдет от первой партии выходцев))). Что были такие то,всё делали тут,а оказывается сразу же свинтили. Ну и соответственно доверия поубавиться к новой партии на этом основании

02-123

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natka132005 сказал:

Доброго времени суток, народ подскажите как заполнять 28 пункт заявления на гражданства мужу, 

28. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства  Состоял, воинская часть №********  Республика Казахстан с 14.05.1999 года по 21.05.1999 год; воинская часть №******* Республика Казахстан с 21.05.1999 года по 23.09.1999 год; воинская часть

                                                                                               (если да, то указать, где, в какой период, последнюю должность, звание, чин)

№**********  Республика Казахстан с 23.09.1999 года по 10.02.2000 год, рядовой

     

Так будет верно?                                                                                          

Тоже спрашивали на консультации, ну и потом так и заполнили, все приняли. "Проходил срочную службу в рядах СА с 1990 по 1992годы, водитель, рядовой" ну и далее на альтернативной и...... не состоял. Словом, ни номера частей (у нас их 3 было), ни города/страны где служил не расписывали 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Есть парочка вопросов по поводу заявления на участника госпрограммы:

1. Распечатывать нужно страницы на отдельных листах или можно по 2 страницы на лист?

2. Что нужно учесть при заполнении в плане форматирование? На последних страницах стоят таблицы, где в будущем должны будут поставить подписи и печати, соответствующие органы. Имеет значение как их распечатывать?

3. Я еще понять не могу я военнообязанный или нет, просто признан годным к службе только в военное время, меня путает это фраза...Писать, военнообязанный, не служил? :D

 

а то не хочется потом в консульстве париться с этим..

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, TANECHKA2009 сказал:

Доброго Всем времени суток! 

Подскажите, пожалуйста, может быть была у кого-нибудь такая ситуация.

Ребенок гражданин РФ вместе с папой гражданином РФ едет в Казахстан. Затем, бабушка гражданка Казахстана должна привезти его в РФ т.е. домой. Какие нужны документы бабушке, чтоб на казахской таможне не возникло проблем?

Весь интернет перерыла, пишут только про выезд за границу, а про ввоз ничего нет!

Здравствуйте! На прошлой неделе пересекал границу и со мной в вагоне ехала бабушка, которая везла двоих внуков. Пограничники сразу же спросили о доверенности от родителей. Доверенность на пересечение детей с бабушкой от родителей. Оформляйте такую и все будет в порядке. Тонкости оформления у нотариусов, они подскажут.

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
2 часа назад, smilе сказал:

Есть парочка вопросов по поводу заявления на участника госпрограммы:

Вы, судя по параллельной теме, в Уральске будете подаваться. Опишу на своём примере, волей судьбы подавал несколько раз, из-за отказов региона:

 

1. Распечатывать нужно страницы на отдельных листах или можно по 2 страницы на лист?

Односторонняя печать. У меня получилось 12 листов. Много места занял пункт о пересечении границы с РФ.

 

2. Что нужно учесть при заполнении в плане форматирование? На последних страницах стоят таблицы, где в будущем должны будут поставить подписи и печати, соответствующие органы. Имеет значение как их распечатывать?

Все эти таблички сохранил как в образце, на своих местах и листах.

 

3. Я еще понять не могу я военнообязанный или нет, просто признан годным к службе только в военное время, меня путает это фраза...Писать, военнообязанный, не служил?

Я писал "не служил", на словах спрашивали "военнообязанный ?" отвечал "-Да"

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я с Казахстана.  Мы с семьей собираемся ехать в Екб для получения рвп. Помогите пожалуйста в последовательности действий. На границе заполняем миграционки, одну сдаём, одну себе. А дальше? Что делать по прибытию? У нас на всё про всё- меньше недели. Как распланировать время и действия? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@ЮлияМу А что, ветка Свердловской области совсем заглохла? :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ЮлияМу сказал:

Всем здравствуйте! Я с Казахстана.  Мы с семьей собираемся ехать в Екб для получения рвп. Помогите пожалуйста в последовательности действий. На границе заполняем миграционки, одну сдаём, одну себе. А дальше? Что делать по прибытию? У нас на всё про всё- меньше недели. Как распланировать время и действия? Заранее спасибо

Вам лучше в ветке своего региона уточнять. Просто в каждом регионе свои правила

А в кратце-граница по паспорту,в миграционке пишем срок 90 дней и цель визита частная. Дальше(пишу свой опыт,другого региона) в отделение,на простановку штампа в книжку переселенца,потом на почту (можно в мфц)регистрироваться по му. Затем за справками, еще надо попасть в своё отделение,где будете подавать на рвп-записаться на приём  на сдачу и пойти на консультацию(если есть вопросы).ещё нужно сделать переводы и заверения доков,ну и мы обращались к информаторам,чтоб подготовил заявления.Всё дальше в назначенный день на сдачу.

02-123

Ссылка на комментарий

У меня ещё вопрос к знающим. 

Вот если мы сейчас распишемся, девушка оставит свою фамилию (чтобы документы не переделывать), она подаёт доки как заявитель за нас. После одобрения мы едем в свой регион. Мы должны прописаться в одном месте? Или все таки можно по разным адресам делать прописку. Есть ещё ребёнок. 

Просто ситуацию такая, что в регионе у девушки есть где сделать прописку, но только себе. Меня туда не пропишут. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, подскажите пожалуйста кто предоставлял гарантийное письмо, оно должно быть по специальности в дипломе или даже уборщица подойдет, и работодателя давшего это письмо будут как то проверять?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, лан лан сказал:

Вот после получения паспорта,обязательно регистрироваться(временно/постоянно)именно на территории вселения? Или я могу получить паспорт и региться  уже,где хочу, единственное не нарушать сроки(месяц и 7 дней для временной и постоянной регистрации

Добрый день. Так никто и не ответил по этому вопросу?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агаякс Макс сказал:

Уважаемые переселенцы, подскажите пожалуйста кто предоставлял гарантийное письмо, оно должно быть по специальности в дипломе или даже уборщица подойдет, и работодателя давшего это письмо будут как то проверять?

У нас было письмо по специальности в дипломе.  Тут многие писали, что это письмо работодатель должен зарегистрировать в мин.труда, у нас не было регистрации, просто гарантийное письмо от компании.

Работодателя не проверяли.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...