Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
12 минут назад, khamrus2014 сказал:

Вопрос к тем, кто подавал на РВП в регионе вселения. О решении по РВП обычно каким образом уведомляют: по почте или по телефону, указанному в заявлении?

 

Когда я подавал ничего не пришло,проверял сам на сайте.
Родители подавали пришло письмо через полторы недели от решения.(т.е на 72 день)
Но пришло только маме,а отцу не пришло,хотя он заявитель.На сайте решение у обоих.Странно они уведомляют)

Ссылка на комментарий

16 минут назад, khamrus2014 сказал:

Вопрос к тем, кто подавал на РВП в регионе вселения. О решении по РВП обычно каким образом уведомляют: по почте или по телефону, указанному в заявлении?

Мне тоже никто не звонил, и письмо так и не пришло. В Ленобласти почта постоянно с большими косяками работает. Поэтому проверяла только на сайте МВД. К счастью хотя бы эту функцию нам не отключили.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
29 минут назад, khamrus2014 сказал:

А в письме что было написано? Что "принято решение"? Или же что "принято положительное решение"?

 

При том лист формата А5(оторванная половинка А4,экономия!Да еще отцу не отправили,еще больше экономия!

Спойлер

B3m9g8Yplpk.thumb.jpg.f766cc3e2765b7040d93cd51d69ef2ec.jpg

 

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 Нам пришло СМС в котором сообщили о том что принято положительное решение, а на сайте МВД мы увидели раньше, и уже успели проставить штамп. Это Саратовская область.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Manhetten сказал:

Добрый день. Так никто и не ответил по этому вопросу?

Сказали,что это не регламентированно никак,а значит:что не запрещено,то разрешенно))так что можно первую регистрацию сделать в другом месте

02-123

Ссылка на комментарий

Если не надо получать в короткое время пенсионные То можете зарегаться в другом регионе.Мы не стали рисковать,зарегались в регионе,получили загран паспорт а потом уже надули паруса))).Дело в том что по временной прописке сроки изготовления документов совсем другие.Но это мы по себе судим-загранпаспорт получили в октябре

.Возможно за это время что нибудь и поменялось в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
7 часов назад, popkorn сказал:

Если не надо получать в короткое время пенсионные То можете зарегаться в другом регионе.Мы не стали рисковать,зарегались в регионе,получили загран паспорт а потом уже надули паруса))).Дело в том что по временной прописке сроки изготовления документов совсем другие.Но это мы по себе судим-загранпаспорт получили в октябре

.Возможно за это время что нибудь и поменялось в лучшую сторону

Как раз и надо в очень короткие сроки получить пенсионные)))) я вас правильно понимаю,что дело только во временной или постоянной прописке(чтоб загран паспорт не затянули). И если я в другом регионе как раз  без проблем зарегистрируюсь на постоянку,то сроки будут месяц на изготовления паспорта( или всё таки как то влияет место выдачи внутреннего паспорта и  дальнейшая прописка в нём ,не там же,где и выдали его)  и не будет никаких нарушений программы,что первая регистрация не в регионе по программе который?

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

или всё таки как то влияет место выдачи внутреннего паспорта и  дальнейшая прописка в нём ,не там же,где и выдали его

Влияет только вид регистрации (временная или постоянная) и сезонность. С постоянной - обязаны выдать в течении одного месяца со дня подачи заявления. Со временной - как повезет, в туристический сезон сроки растягиваются. 

1 час назад, лан лан сказал:

и не будет никаких нарушений программы,что первая регистрация не в регионе по программе который?

Переезд в другой регион раньше трех лет с момента "активации" свидетельства как бы и есть основное нарушение условий программы. И не важно сделаете вы первую регистрацию в регионе вселения, или уедете сразу. Но если не брали подъемных, то по идее никаких санкций не должно быть. По крайней мере никто еще о них не рассказывал. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я продублирую вопрос из ветки ленинградской области. Переселенцы получили гражданство РФ, сделали временную регистрацию, пошли подавать документы на гражданство ребенку  (родился после получения книжки переселенца, то есть не был членом семьи участника ГПП), а им отказали, затребовали постоянную регистрацию.Как вы считаете, это правомерно? Никаких официальных упоминаний о постоянной прописке заявителя (родителя ребенка) лично я найти не смогла. Быть может, кто-то сталкивался с такой ситуацией и расскажет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, popkorn сказал:

Возможно за это время что нибудь и поменялось в лучшую сторону

Поменялось, теперь 3 месяца а не 4 на загран. Причем даже в случае когда в своем регионе.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Вопрос конечно сложный. Слышала, несколько историй, когда ребенок также родился уже после получения свидетельства переселенца. Но там немного другие ситуации: родители проходили все этапы (РВП, гражданство) вместе с ребенком, т.е. вписывали его в свое заявление. И дети получали гражданство одновременно с родителями. В законе о гражданстве (п.6 ст.14) действительно нет ни слова о постоянной регистрации. Скорее всего это очередная отсебятина ЕЦД. Мне кажется, что самый верный вариант - писать запрос в МВД. Либо попробовать подать документы другому инспектору. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Вчера кучу сайтов перелопатила. Нашла вот такое.

"Перечень документов для получения ребенком гражданства РФ
Во всех случаях, при подаче заявления о приеме в российское гражданство ребенка, также должны быть представлены:

Документ, удостоверяющий личность, гражданство (либо отсутствие гражданства), а также документ, подтверждающий место жительства заявителя (т. е., одного из родителей или единственного родителя).

Если же сведения о месте жительства заявителя и о его гражданстве (отсутствии гражданства) имеются в принадлежащем ему документе, удостоверяющем личность, то для получения ребенком гражданства РФ дополнительные документы представлять не нужно."

 

Если принять во внимание это. Место жительства- это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Место жительства определяется регистрацией (временной или постоянной).
Вторая часть цитаты своим уточнением "если сведения имеются в паспорте", подразумевает, что сведения могут быть вне паспорта, следовательно, не постоянная прописка.

Короче ецд опять что-то требует непонятно что. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, ситуация следующая, не могу участвовать в программе переселения, так как по определенным причинам не выехал из страны в отведенный для этого срок и у свидетельства закончился срок действия. Прошу подсказать каким путем можно получить гражданство РФ в таком случае? То есть какой путь все таки более менее быстрый и рабочий. Получается как носитель русского языка? Пока что не оч разобрался в этой теме упрощенки. Если так то углублюсь в эту тему.  Играет ли роль если бабушка и дедушка жили в России в советское время ибыли раскулачены и высланы в Казахстан? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

Место жительства определяется регистрацией (временной или постоянной).

Временная не является местом жительством, это место пребывания, иначе бы по временной выдавали бы заграны через месяц - а так чупа чупс тебе а не месяц. Три месяца курить бамбук.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Bomba! сказал:

а так 

Нам выдали за 30 днец ровно. Так что не надо ляля

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Гость_я сказал:

Нам выдали за 30 днец ровно. Так что не надо ляля

Вам просто повезло. Друзья в Ленобласти подавали заявление в конце весны и до сих пор ждут, потому что попали как раз в туристический сезон. Регистрация временная.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Bomba! сказал:

Временная не является местом жительством, это место пребывания, иначе бы по временной выдавали бы заграны через месяц - а так чупа чупс тебе а не месяц. Три месяца курить бамбук.

 

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

Можно и за 1 получить,а так просто на полку положат.

Ссылка на комментарий

 @marussia конец весны был месяц назад. Когда именно подавали?

Может, как раз и выходит, что срок месяц выдерживают. В нашем мфц сказали,что Всеволожск паспорта делает в месячный срок всем (но мы в ноябре прошлого года оформляли), быть может и стало сложнее с этим. Хотя я сомневаюсь. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Гость_я сказал:

 @marussia конец весны был месяц назад. Когда именно подавали?

Конец весны - это начала мая. :sarcastic: Так что уже скоро третий месяц пойдет.

21 минуту назад, Гость_я сказал:

В нашем мфц сказали,что Всеволожск паспорта делает в месячный срок всем

У них другой район. Может это Всеволожск такой особенный. Но, насколько я знаю, загранпаспорта не в районе печатают, а в Москве.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Юрий Носенко в МФЦ Мурино.

 

А ну стоит сказать, что мы не биометрические заказывали. Хз где делают нового образца, а эти шлёпают прямо в отделении УФМС. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. В заявлении надо указать время и место пребывания в РФ за все время. Это делает только заявитель или члены семьи тоже заполняют этот пункт. Где взять данные о пересечении границы? Читал что на сайте egov можно подать заявку, искал и не нашёл. Кто подскажет. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
17 минут назад, Рама26м6 сказал:

У меня такой вопрос. В заявлении надо указать время и место пребывания в РФ за все время. Это делает только заявитель или члены семьи тоже заполняют этот пункт. Где взять данные о пересечении границы? Читал что на сайте egov можно подать заявку, искал и не нашёл. Кто подскажет. 

 

Пункт № 18

Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации – указываются все периоды пребывания (проживания) на территории России заявителя и включенных в п. 23 заявления членов семьи с 1992 года в следующем порядке: кто, в какой промежуток времени, в каких населенных пунктах, с какой целью пребывали (проживали). Цели въезда могут быть – частная, работа, учеба, транзит, туризм, деловая, лечение (т.е. – та цель, которую Вы указывали при заполнении миграционной карты при въезде в Россию).

 

В ЦОНе выдают,не везде как я знаю.Вот список частей где можно взять информацию,если конечно Ваш город там есть и там говорят бывает не полная информация.
 

Спойлер

Список воисковых частей Пограничной службы КНБ РК, предоставляющих государственные услуги:

в/ч 2015 – г .Актау., 2 микрорайон 1

в/ч 2016 – г. Атырау., ул. Гайдара 21

в/ч 2201 – г. Актау.,поселок  Омирзак

в/ч 2201 «а» – г. Актау.,поселок  Омирзак

в/ч 2201 «б» – г. Актау.,поселок  Баутина

в/ч 2201 «г» – г. Атырау.,поселок Евразия

в/ч 2017 – ВКО,г. Зайсан.,ул. Кондюрина -1

в/ч 2018 – г. Актау.,поселок Умирзак

в/ч 2019 – г. Кызылорда.,ул. Жибек - Жолы

в/ч 2020 – ЮКО,г. Сарыагаш.., ул.Турсынкулова

в/ч 2021 – г. Алматы.,ул. Спасская 67

в/ч 2024 – г. Шымкент,ул. Елшибек Батыра 114а

в/ч 2029 – г. Уральск., Конкина - 3

в/ч 2030 – г. Актюбинск.,ул. Ахтанова 54

в/ч 2031 – г. Костанай .,ул. Шевченко 64

в/ч 2032 – г. Петропавловск .,ул. Амангелди 137

в/ч 2033 – г. Павлодар ., Чикалова 52

в/ч 2034 – г.Ускаменогорск .,Чернова 118

в/ч 2035 – г. Тараз ., Ашымбаева - 1

в/ч 2037 – ЮКО, Мактааралинский район, поселок Мырзакент, ул Бейбітшілік

в/ч 2038 – Жамбылская обл. Кордайский  район.,поселок Кордай,ул. Елимай 103

в/ч 2039 – г. Костанай .,ул. Дзержинского 61/1

в/ч 2040 –г. Алматы .,ул. Наурызбай Батыра 77

в/ч 2041 – ЮКО,район Толеби, г.Ленгер ., Шанырак 7

в/ч 2086 – ВКО,район Уржар,поселок Маканчи 2

в/ч 2087 – Мангистауская обл.район  Бейнеу

в/ч 2091 – Алматинская обл.район Панфилова.,поселок Валиханова 1

в/ч 2484 – Алматинская обл.район Алакуль, г.Үчарал .Тилепова 1

в/ч 2534 – Алматинская обл.Уйгурский район,поселок Чунджа

в/ч 2535 – ВКО район Курчум,поселок Курчум,ул. Новая 2

в/ч 2036 – ЗКО, поселок Жанибек., Уразбаева 136

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...