Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Оксаа

Беседка(Переселение Из Казахстана)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

На следующей неделе подаю документы в Астане. Волнует вопрос, как указать в заявлении (Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства) - выезжаю единолично или указать, что все одновременно отправляемся оформляться?

Удобнее конечно одному поехать, запустить процедуру получения разрешения на временное проживание (до 60 суток делается), определиться с жильем и вернуться за семьей.

А когда уже все вместе приедем, спокойно таскать семью по инстанциям.

Кто уезжал единолично для обустройства, есть какие то нюансы, сложности в связи с этим?

И можно ли потом переиграть, указать что еду один а по факту, когда придет время, выдвинуться всей семьей?

Поделиться сообщением

Анастасия 91    5 Обратиться по имени
Анастасия 91

Вот я и прилетела в Алматы из Новосибирска. Сдала доки на РВП. На все про все ушло 1,5 дня. Следующий выезд, через 60 дней, за печатью и подачу на гражданство. Город понравился.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Petr T сказал:

Подскажите пожалуйста.

На следующей неделе подаю документы в Астане. Волнует вопрос, как указать в заявлении (Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства) - выезжаю единолично или указать, что все одновременно отправляемся оформляться?

Удобнее конечно одному поехать, запустить процедуру получения разрешения на временное проживание (до 60 суток делается), определиться с жильем и вернуться за семьей.

А когда уже все вместе приедем, спокойно таскать семью по инстанциям.

Кто уезжал единолично для обустройства, есть какие то нюансы, сложности в связи с этим?

И можно ли потом переиграть, указать что еду один а по факту, когда придет время, выдвинуться всей семьей?

Если едим раздельно, то до какой стадии при
оформлении гражданства РФ, я смогу дойти.
Другими словами, что понимается под "обустройством" и на какой стадии
оно заканчивается, а далее необходимы уже все участники из
свидетельства?

Я вижу такой сценарий, в моей ситуации:
1. В заявлении прописываю выезд только заявителя (для обустройства)
2. Приезжаю в регион и становлюсь на миграционный учет
3. Регистрируюсь в качестве участника гос.программы по переселению
4. Подаю заявление на разрешение на временное проживание, со сбором
всех справок для этого
5. Возвращаюсь в РК для увольнения и решения вопросов с выпиской
6. По результату решения по разрешению на временное проживание
(надеюсь положительному) возвращаюсь в регион заселения и
регистрируюсь по месту жительства
7. Сразу подаю на гражданство РФ
8. Возвращаюсь в РК, завершаю дела с работой и выпиской
9. Снаряжаю семью и имущество и выезжаем в регион заселение полным составом
10. По приезду, члены семьи проходят все стадии по регистрации и
оформлению всех разрешений вплоть до получения паспортов.

Это примерный сценарий, суть вопроса в следующем:
Насколько корректна процедура оформления по раздельности?  Сначала я
начинаю, дохожу до подачи на гражданство РФ, а далее, по тем же
следам, идут остальные участники указанные в свидетельстве?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Анастасия 91 сказал:

Город понравился.

В Краснообск съездите - город сразу разунравится ;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! это типа город в городе или я что то путаю?

Это едете мимо Меги по Ватутина направо через винаповский мост на Советское шоссе и там по указателю, бывший ВАСХНИЛ. Лучше и дешевле.

17 минут назад, snegkaiii сказал:

@Анастасия 91 а чем понравился?

Как чем? Комарами и мошкой, пылью, ветром, спиленными деревьями, убитыми дорогами в которых БМВ пузом цепляется за колею, чудесным общественным транспортом с деревянными скамейками - 13 трамвай вообще городской мем :)

Поделиться сообщением

@Bomba! Везде хорошо где нас нет... и все мы вроде взрослые люди, сами регион вселения выбирали... и наверное не просто так... знали куда поедем, на разведку ездили... а теперь то что жаловаться то?.. Я в Челябе живу вполне нормально... не жалуюсь... прекрасно знал куда еду... серый промышленный город, последнее 85 место в рейтинге регионов по экологии, 4 место среди криминальных регионов(Москва, Московская область, Краснодарский край и мы)... в рейтинге по уровню жизни на 21 месте(что в целом неплохо)... 7ой город по численности населения... зато если выехать в область это рай... Уральские горы, многочисленные озера(одно из самых уникальных Тургояк, может сравнится только с Байкалом), леса...

Не зря гуляет в народе поговорка "В России две беды - дураки и дороги"... так оставим наших дураков и дороги(достопримечательности) в покое. Кстати про дураков... нравится мне еще одна поговорка... "Дурака учить — что мертвого лечить"... придерживаюсь этого правила с дураками указанными в вышеупомянутой ссылке.

Поделиться сообщением

2 hours ago, snegkaiii said:

@Анастасия 91 а чем понравился?

И мне город понравился. Особенно летом хорош! Весной очень конечно не очень. Но это визуальное восприятие. Мне нравятся люди, добрые отзывчивые. Нет понтов. Но это конечно взгляд пока что туриста)))) 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 061 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
51 минуту назад, TsAlexander сказал:

Я в Челябе живу вполне нормально... не жалуюсь... прекрасно знал куда еду... серый промышленный город

Не могу не спросить, ГП 5 купили?:lol:

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов А это уже ниже пояса...)) нет, но дома всякие увлажнители и очистители воздуха присутствуют...

Поделиться сообщением

1 час назад, TsAlexander сказал:

@Bomba! Везде хорошо где нас нет... и все мы вроде взрослые люди, сами регион вселения выбирали...

Вообще то я там в прошлом тысячелетии 12-13 лет прожил.. и до сих пор ничего не изменилось в лучшую сторону, до сих пор проедание наследства СССР. До сих пор на площади Маркса скелет стоит который я видел когда у бабушки пешком под столом ходил

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Не могу не спросить, ГП 5 купили?:lol:

Это что за зверь?

1 час назад, Afroditta сказал:

Но это конечно взгляд пока что туриста)))) 

Я по началу тоже так купился... но понял когда уже перестал быть туристом :)

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
10 минут назад, Bomba! сказал:

Это что за зверь?

Товарищ Бомба,Вы что?!?

Это резиновое изделие №1.

Поделиться сообщением

Только что, Влад Стрельцов сказал:

Товарищ Бомба,Вы что?!?

Блин - ну тридцать лет же прошло у меня после последней команды: построение по форме номер раз! трусы противогаз!

Поделиться сообщением

Отправлю повторно. 

Здравствуйте. Ездили в посольство в г. Уральске, хотели подать заявление по программе переселенцев. У меня неоконченное высшее, профессии нет. Сказали что у меня шансов нет, а у моей девушки с документами все в порядке. Говорят мой  единственный шанс расписаться с ней после того как она станет гражданской РФ. Есть ли какие варианты? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рама26м6 сказал:

а у моей девушки с документами все в порядке.

Обманывают - расписывайтесь и пусть подает она как заявитель

Поделиться сообщением

5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Как не стыдно?!.. Резиновое изделие было в СССР одно... а №1, 2, 3 - это размер...)) ПГ-5 это ПГ-5... @Bomba! противогаз...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TsAlexander сказал:

Как не стыдно?!.. Резиновое изделие было в СССР одно... а №1, 2, 3 - это размер...)@Bomba!

Ну было изделие номер два- я его в 1986 году в аптеке под хохот купил целую коробку... ну не знали они что мы в них сували тротиловые шашки чтоб закидывать в обводненные скважины для сейсморазведки ;)

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
15 минут назад, TsAlexander сказал:

Как не стыдно?!.. Резиновое изделие было в СССР одно... а №1, 2, 3 - это размер...)) 

Само собой всё ясно) Фольклор то велит говорить так.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов

У нас решили в дни проведения матчей ЧМ показывать видеоинсталляцию "Свет Победы" которую показывают на 9 мая.

Ходили 9 мая,вчера тоже,каждый день бы ходил.Иностранцы молча офигевали,особенно от флага СССР.

Спойлер

SI6-jfOZoBA.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти