Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

добрый день форумчане, а кто-нибудь смотрел когда у него информация о паспорте РК исчезла с личного кабинета? Т.е. сдали паспорта в консульстве и когда данные о паспорте пропали с личного кабинета на егове

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii У меня примерно через 4 месяца исчезли данные паспорта в личном кабинете егов.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia это так долго они паспорта уничтожают получается

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, алиса-лиса сказал:

 

В прошлый раз писали так, может у кого-то получилось решить эту проблему:пришлось сдать в МФЦ паспорта на прописку....

 

в нашем с вами районе, Лиса-Алиса, через МФЦ нельзя на прописку подать - или к паспортистке или в Токсово ехать (в порядке живой очереди или через  госуслуги).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, откуда такая достоверная инфа? Об однозначном отказе при наличии ИП. Я так думаю, никому же не отказывают из за того что имеется недвижимость например. С ИП тоже самое...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения Блоха сказал:

вся процедура занимает 15-20 минут,но есть и исключения максимум три дня

вы про что говорите? Я про прописку новоиспеченного гражданина РФ. Если вы про подтверждение новых данных после получения гражданства, было бы здорово.

45 минут назад, Гость_я сказал:

в нашем с вами районе, Лиса-Алиса, через МФЦ нельзя на прописку подать - или к паспортистке или в Токсово ехать

В группе Гринландии-2 в ВК отписывались, что подавали через Госуслуги и получили через несколько дней приглашение приехать в Токсово и получить печать о регистрации. Судя по всему, это самый быстрый способ прописаться. Если просто так, без подачи заявки в Госуслугах, мы приедем в Токсово, вряд ли нас тут же не пропишут, скорее отправят сдавать паспорта паспортистке?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса В группе "Красок лета" отписывались что в Токсово не принимают без заявки на Госуслугах. Народ еще возмущался, что такой принудительный ликбез компьютеризации навязывают. Через Госуслуги в течении 3 дней приглашают (конкретно назначают дату и время), по факту люди уже через день ездили прописывались. И да, привет будущим соседям:beer:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lan_ka_k сказал:

по факту люди уже через день ездили прописывались.

не дожидаясь приглашения из Госуслуг?

 

Лишь бы не было проблем с корректировкой паспортных данных в СНИЛС и Госуслугах. Кстати данные паспорта поменяют в ПФ, или надо еще отдельно в МФЦ ехать на корректировку?

 

8 минут назад, Lan_ka_k сказал:

И да, привет будущим соседям:beer:

:beer:недавно наконец мимо Красок к нам пешеходную дорогу открыли) а то ходили по деревянному коридору и молились чтобы на голову ничего не прилетело) ждем, когда можно будет ходить через Ваши дворы)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста .Я собираюсь подавать на РВП в Томск.Какие расходы на медкомиссию и сборы?Много пишут про другие регионы, а про Томск почти ничего.У нас семья 3 человека.На что расчитывать на какую сумму?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, алиса-лиса сказал:

не дожидаясь приглашения из Госуслуг?

Дожидаясь). В смысле, что заявку подают, и там быстро назначают дату и время. По регламенту могут до 3 суток рассматривать и потом приглашать на определенную дату, а по факту - вечером подали заявку, утром пришел ответ во сколько там быть, и на следующий день уже и пропишут

@алиса-лиса Ой, а мы то как ждем))) Чтоб не только мимо ходить, но и в квартиру попасть можно было)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане с разрешения главного админа обращаюсь к вам с просьбой о помощи...... Прошу помочь моему племяннику, хотя бы репостом (я понимаю что тут все с расходами большими, сама такая же), буду очень благодарна за любую помощь...... Левый глаз уже ослеп полностью, правый еще можно спасти хотя бы чтобы частично видел...... (((((((  

Qiwi кошелек для россиян +79137139553

для россиян карта Сбербанк 4817 7601 3818 3433 только рекомендуют писать при переводе в комментарии Подарок или Благотворительность Роме, иначе запороть могут......
 @ Almaty, Kazakhstan

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Госуслуги и получили через несколько дней приглашение приехать в Токсово и получить печать о регистрации. Судя по всему, это самый быстрый способ прописаться. Если просто так, без подачи заявки в Госуслугах, мы приедем в Токсово, вряд ли нас тут же не пропишут, скорее отправят сдавать паспорта паспортистке?

Мы весной прописывались, были люди на прописку без госуслуг. В очереди диугой стояли.

Плюс поездки в Токсово в том, что вам паспорт сразу на руки отдадут со штампом. А паспортистка егл как минимум на неделю заберет (этот факт меня до сих пор вымораживает- отдать документы какой-то бабе, которую тюкнут по башке и отберут паспорта).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Natka132005 сказал:

@Евгения Блоха @алиса-лиса А нам попались до того не компетентные работники МФЦ, что не смогли нас ИГ со СНИЛСами подтвердить на гос.услугах:cry:, капец какой-то:facepalm:, ругаться не стали и решили, что нам не нужны пока ихние гос.услуги ушли, и решили ждать гражданства мы. :478:

В Иркутске было тоже самое. Сходили в Пенсионный фонд России и там подтвердили за пару минут наши учётки. Сам Снилс ранее заказывали тоже в самом ПФ, не в МФЦ.

 

МФЦ мне пока тут не нравятся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

В Иркутске было тоже самое. Сходили в Пенсионный фонд России и там подтвердили за пару минут наши учётки. Сам Снилс ранее заказывали тоже в самом ПФ, не в МФЦ.

 

МФЦ мне пока тут не нравятся.

Да в том то и дело мы тоже СНИЛС заказывали в ПФ и вначале пошли туда подтверждать и нас отправили в МФЦ. Город Энгельс небольшой и тут только один МФЦ он мне тоже не понравился, а вот МФЦ в Саратове намного лучше и их там несколько.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Natka132005 сказал:

Да в том то и дело мы тоже СНИЛС заказывали в ПФ и вначале пошли туда подтверждать и нас отправили в МФЦ. Город Энгельс небольшой и тут только один МФЦ он мне тоже не понравился, а вот МФЦ в Саратове намного лучше и их там несколько.

Будьте настойчивее, они обязаны вас принять. Мне тоже вначале говорили зачем к ним пришёл )) я говорю так в мфц ниасилили, я позвонил в поддержку госуслуг в Москву и они отправили к вам. Ключевая фраза - звонок в Москву :trollface:

Там даже на самих госуслугах есть информация что подтвердить учётку вы можете помимо мфц ещё и в ПФ, почта банке, МВД и ещё что-то. 

Ссылка на комментарий

@Kapgrant спасибо вам за совет, но я дождусь гражданства и сделаю потом себе электронную подпись, не нужны мне пока гос.услуги, потом как стану полноценным гражданином России и буду действовать :):)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если подавать документы на РВП в Казахстане, то какие сроки и после получения оного сколько ксть времени для отъезда в регион вселения ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oksana Nazimova сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если подавать документы на РВП в Казахстане, то какие сроки и после получения оного сколько ксть времени для отъезда в регион вселения ? 

Пока действует книжка переселенца-- см срок действия...указан он...но не позднее, чем за 6 мес до окончания

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natka132005 сказал:

сделаю потом себе электронную подпись

а она что даёт? Вроде в МФЦ, в отличие от ЦОН, большинство услуг доступны просто по паролю.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@алиса-лиса я про актуализацию данных,когда получите паспорт и обновите снилс и инн,в настройках своей учетки госуслуг меняете данные паспорта,начнется автоматическая проверка ваших данных в базах,вот она и занимает 15-20 мин(макс 3 дня).потом уже можно подать и на регу занимает максимум 3 календарных дня

@Natka132005 эцп не нужно,достаточно вашей подтвержденной учетной записи на госуслугах.эцп пригодится для ип или юр лицу 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Oksana Nazimova сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если подавать документы на РВП в Казахстане, то какие сроки и после получения оного сколько ксть времени для отъезда в регион вселения ? 

В Алматы запись ведется на данный момент для получения РВП на ноябрь следующего года плюс 60 дней само РВП и время для обмена документов му регионом и кз. Поэтому ВГ не рекомендует получать РВП в КЗ, т.к. есть вероятность пропустить сроки, особенно на получение компенсаций

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

,когда получите паспорт и обновите снилс и инн,в настройках своей учетки госуслуг меняете данные паспорта

я думал данные нового паспорта ПФ забивает при корректировке. Получается не так?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Спасибо,Афелия. То есть, если я получу РВП на территории Казахстана, мне не нужно будет в недельный срок вставать на учет в миграционной службе? Просто мне сказали, что якобы  момента получения РВП у меня будет неделя, чтобы уехать в регион вселения и встать на учет.. Извините, за возможно очевидные вопросы. Еще не могу в голове разложить все по полочкам)

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@алиса-лиса конечно нет,это же конфиденциальные данные,защита ее мое а вдруг кто то воспользуется вашими данными и проще самим дома все это сделать,чем топать да и там не сложно меняете строку гражданство,номер и серию паспорта.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Oksana Nazimova сказал:

Спасибо,Афелия. То есть, если я получу РВП на территории Казахстана, мне не нужно будет в недельный срок вставать на учет в миграционной службе? Просто мне сказали, что якобы  момента получения РВП у меня будет неделя, чтобы уехать в регион вселения и встать на учет.. Извините, за возможно очевидные вопросы. Еще не могу в голове разложить все по полочкам)

На территории КЗ вы получите сообщение, что вам одобрили РВП. Что б его получить, надо поехать в регион, сдать пакет, который вам падали в ВГ, встать на МУ и активировать книжку. После этого сделать дактелоскопию и проставить РВП в паспорт. 

Почему у вас есть неделя? Про недельный срок ничего не сказано, были случаи, когда люди ехали в регион через год после одобрения РВП на территории КЗ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...