Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ребята, работает онлайн проверка готовности гражданства, сегодня зашла на сайт уфмс курчатовского района г. Челябинск и вот:

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 28.05.2018

Последнее обновление базы: 26.07.2018

Вы можете получить его в приемные часы. 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
15 минут назад, [email protected] сказал:

Ребята, работает онлайн проверка готовности гражданства, сегодня зашла на сайт уфмс курчатовского района г. Челябинск и вот:

Данные о готовности гражданства РФ

Решение: Удовлетворить просьбу

Дата решение: 28.05.2018

Последнее обновление базы: 26.07.2018

Вы можете получить его в приемные часы. 

 

Пробую смотреть,нет в списке.
Дайте пожалуйста ссылку по типу проверки РВП https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 26.07.2018 в 23:34, [email protected] сказал:

Наберите gogov. ru, дальше ФМС и начать вводить данные

 

Вот это да!
Короче или так https://гувм.мвд.рф/services/citizenship
В списке услуг его как не было так и нет,но перейти по ссылке можно с сайта МВД.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Валерий Георгиев сказал:

Значит скорее всего что не примут документы на РВП?

 

Знаю лично несколько случаев когда пересекали по уд.лич. и всё было ок.

Не знаю ни одного случая когда отказывали в подобных случаях.

Но естественно по правильному нужно пересекать границу по паспорту, тогда не подкопаться. 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Вот потом инспектор положит свой принципиальный буй и поедут на границу для замены.
Представляю показал бы в органах своё удостоверение ламинированного образца,послали бы куда подальше.
Сейчас будут кудахтать что ездить можно с удостоверением,но другое дело когда едешь оформлять документы!
Разве непонятно что для России это не документ.
 

А вы правы, по уд. личности принимают документы на РВП)) так что все хорошо!!! Всем кто откликнулись добра)

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

@Игорь Цех тоже 30 дней. Вам дадут миграционку для пересечения границы. Следите чтоб в базу вбили, а то развернут на границе. Я на пмж с рф гражданством подавала 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Я получила свидетельство участника государственной программы переселения.

Хотелось бы узнать, можно ли находиться на территории Казахстана во время оформления документов?
Т.е. выехать - подать документы на РВП - вернуться в Казахстан, после одобрения РВП - подать документы на гражданство - вернуться в Казахстан и затем уехать на ПМЖ уже после получения гражданства РФ?

В таком случае, когда нужно уведомлять временную группу об убытии? При первом посещении Российской Федерации, или уже при переезде на ПМЖ?

И будет ли оплачиваться переезд (компенсация), т.е. можно будет предоставить последний билет (для окончательного переезда на ПМЖ), чтобы получить компенсационные выплаты?

Благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Atm сказал:

Хотелось бы узнать, можно ли находиться на территории Казахстана во время оформления документов?
Т.е. выехать - подать документы на РВП - вернуться в Казахстан, после одобрения РВП - подать документы на гражданство - вернуться в Казахстан и затем уехать на ПМЖ уже после получения гражданства РФ?

В таком случае, когда нужно уведомлять временную группу об убытии? При первом посещении Российской Федерации, или уже при переезде на ПМЖ?

И будет ли оплачиваться переезд (компенсация), т.е. можно будет предоставить последний билет (для окончательного переезда на ПМЖ), чтобы получить компенсационные выплаты?

 

 

Можно,в каждый период лучше отсутствовать не более 180 дней.

ВГ уведомляете один раз перед первой поездкой,т.е перед поездкой для активации и РВП.

Оплачивают за первую поездку,так как она должна быть последней.Вы после получения свидетельства должны жить в России,так предусмотрено программой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Alessya P к сожалению не многие такие инспектора,вполне могут и отправить на границу.пишите регион, а не улицу

Новосибирск . Если б я точно не знала не говорила б....подавать по паспорту но раз пересекли По удо.. то копию приложить и все...пересекать ведь и мигр. Учет по удост. Везде делают....если нет паспорта.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, Alessya P сказал:

Новосибирск . Если б я точно не знала не говорила б....подавать по паспорту но раз пересекли По удо.. то копию приложить и все...пересекать ведь и мигр. Учет по удост. Везде делают....если нет паспорта.

 

Для чего вообще пересекать по удостоверению,если в Консульстве говорят и пишут что по паспорту?Нарочно или испытать судьбу?
Зачем себе жизнь усложнять.

Ссылка на комментарий

Меня не правильно поняли наверное, конечно по паспорту надо, я так делала, но вот моя сестра не знала и пересекли по удо...речь об этом...и подавать в любом случае по паспорту....даже если му по удо...разобрались....

Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 19:17, алиса-лиса сказал:

Привет всем! Участковый отказывается приходить и подписывать оптсь вещей на отправку. По телефону говорит что хочет вскрывать все коробки. Может подскажете, где копать. Пока по начальникам звоним и едем в РОП. 

делали 4 копии описи . 1 водителю 2 на границы 1 себе. проверяли груз только Казахстанские. на обоих границах забрали опись.10000т -уч за печати

Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 18:17, алиса-лиса сказал:

Привет всем! Участковый отказывается приходить и подписывать оптсь вещей на отправку. По телефону говорит что хочет вскрывать все коробки. Может подскажете, где копать. Пока по начальникам звоним и едем в РОП. 

Здравствуйте! Если участковый отказывается, то подпишите у председателя КСК, если таковой есть. На границе к этому не придираются и в опись практически никогда не заглядывают. Вот только не вписывайте оружие и припасы к нему, если они есть, могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, володя 75 сказал:

10000т -уч за печати

Вы столько дали на лапу за бесплатную процедуру или с вас столько мусоршмит содрал? Это вас так развели только или это у них такая фишка пошла, в смысле новая схема как бабок поиметь... 

Про то что забрали опись на границе - чудо, сколько не тыкал на границе бумажами в них даже заглянуть никто не хотел не то что в руки взять.

 

По поводу того что участковый не захотел прийти - было бы наоборот удивительно если бы он по звонку пришел, оно ему даром не надо, абсолютно, хоть и должен по идее. Я его сам выцеплял, ездил в опорняк, потом в отделение чтобы печать шлепнули, он подписывал опись еще даже не запакованных вещей по сути на тот момент :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане подскажите пжл такой вопрос. У нас мама в ближайшее время не хочет уезжать из Кз. В будущем собирается, но неизвестно когда может через 2, а может через 5 лет. Сейчас есть возможность у сестры ее вписать в программу и в связи с этим вопрос, если она не сможет в течение 3 лет выехать, то сможет ли она воспользоваться другими программами, типа воссоединения с семьей, или для нее уже не будет шансов приобрести гражданство РФ? Заранее спасибо! Я сам считаю, что все таки другими сможет воспользоваться, но в консульстве в Ате сказали НЕТ. 

Ссылка на комментарий

@ВНР я тоже считаю может воспользоваться. А не лучше вашей маме получить гражданство РФ, а потом сделать в РК ВНЖ, будет жить в Казахстане как и все, только голосовать нельзя)))  и в любой момент сможет уехать. А то не известно что через 5 лет будет!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто сталкивался!

1 Можно ли делать выезд на пмж из Казахстана, когда дойду до процедуры выдачи паспорта РФ? Я бы хотел пожить в КЗ вплоть до получения паспорта РФ.

2 Как вы думаете,  на какой срок снять квартиру для прохождения всех процедур получения рвп? Стоит ли просить регистрацию у хозяина арендуемой квартиры или же делать на больший срок у помогаек? Мне бы в идеале в Челябинск приезжать только подавать заявки и уезжать, тк пока паспорта РФ нет не хочется лишних трат на проживание и тп..

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Regionx сказал:

Добрый день! Подскажите кто сталкивался!

1 Можно ли делать выезд на пмж из Казахстана, когда дойду до процедуры выдачи паспорта РФ? Я бы хотел пожить в КЗ вплоть до получения паспорта РФ.

2 Как вы думаете,  на какой срок снять квартиру для прохождения всех процедур получения рвп? Стоит ли просить регистрацию у хозяина арендуемой квартиры или же делать на больший срок у помогаек? Мне бы в идеале в Челябинск приезжать только подавать заявки и уезжать, тк пока паспорта РФ нет не хочется лишних трат на проживание и тп..

 

1.Оформите выезд перед поездкой за паспортом.
2.На РВП можно подать за 2 дня,можно за неделю.Всё зависит от очереди и Вашей расторопности.Попросите,но если у них в объявлении не было указано что делают её то окажут,они боятся как огня.Смотрите объявление проживания с регистрацией.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...