Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

тут в вотсап чате был такой разговор, что некоторые переселенцы говорят при пересечении границы РФ, что приехали на ПМЖ, и погранцы у них просят показать листы убытия и делают отметку в базе. В то время как большинство здесь говорили - цель частная и листов убытия не показывали. 

Кто как заезжал?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

1.Оформите выезд перед поездкой за паспортом.
2.На РВП можно подать за 2 дня,можно за неделю.Всё зависит от очереди и Вашей расторопности.Попросите,но если у них в объявлении не было указано что делают её то окажут,они боятся как огня.Смотрите объявление проживания с регистрацией.

Меня беспокоит расторопность/очереди местных фмс и очереди в больничках на обследования и тп. Как думаете с запасом за 2 недели реально все медкомиссии пройти, перевести доки на месте, ну и самое главное подать все без проволочек и очередей? Сам то я буду предельно растороплив.

Поидее и регистрации на месяц хватить должно? 

Мне бы хоть как-то бы понять ориентировку по срокам.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Regionx сказал:

Меня беспокоит расторопность/очереди местных фмс и очереди в больничках на обследования и тп. Как думаете с запасом за 2 недели реально все медкомиссии пройти, перевести доки на месте, ну и самое главное подать все без проволочек и очередей? Сам то я буду предельно растороплив.

Поидее и регистрации на месяц хватить должно? 

Мне бы хоть как-то бы понять ориентировку по срокам.

 

Регистрация по месту пребывания делается на 90 суток,ни больше ни меньше.Остальное лучше прям в ветке Челябинска узнайте,как обстоят дела с очередью и комиссиями.

19 минут назад, алиса-лиса сказал:

Привет всем!

тут в вотсап чате был такой разговор, что некоторые переселенцы говорят при пересечении границы РФ, что приехали на ПМЖ, и погранцы у них просят показать листы убытия и делают отметку в базе. В то время как большинство здесь говорили - цель частная и листов убытия не показывали. 

Кто как заезжал?

 

В аэропорту спросили зачем вылетаю,сказал что на ПМЖ,спросил оформлял ли выезд.Я предложил показать лист убытия,но он отказался.
А россиянам пофигу,они в аэропорту много не болтают.

 

4 минуты назад, kdv сказал:

Получил 3 листка убытия, один отдал в мп. На границе пытался отдать листок каз погранцам, а они сказали, что он им не нужен.

 

Какие щедрые,нам один в ЦОНе дали,с него в МП копию сняли.

Ссылка на комментарий

При пересечении границы в июне 2017 г., указывали цель визита частная.

 

 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Какие щедрые,нам один в ЦОНе дали,с него в МП копию сняли.

 

Аналогично.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Если вдруг кому интересно, то сдали паспорта РК в МП г. Алматы 18.07, сегодня 30.07 паспорта в личном кабинете на егове не обнаружено....... но в графе гражданство стоит Казахстан

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Нужен совет, кто знает может. Еду получать гражданство РФ в Новосибирск вместе с дочкой 6 лет. Оформили выезд на ПМЖ. План у нас такой, что с нами едет бабушка и после получения штампа о гражданстве в СВОР дочери, она вместе с бабушкой уезжает обратно в Казахстан. Возник вопрос насчет доверенности на пересечение границы на бабушку. Доверенность сделали у нотариуса на 3 года, читаю, что там указано гражданство дочери (гражданка Казахстана). На момент оформления доверенности, конечно, было гражданство РК у нее. А по возвращению то она уже будет гражданкой РФ. Хотя номер СВОР остается прежним у ребенка, только штамп появится о др.гражданстве. Как быть в такой ситуации? Можно ли по этой доверенности бабушке возить мою дочь или возникнет проблема из-за смены гражданства?

Ссылка на комментарий

.

6 часов назад, snegkaiii сказал:

Если вдруг кому интересно, то сдали паспорта РК в МП г. Алматы 18.07, сегодня 30.07 паспорта в личном кабинете на егове не обнаружено....... но в графе гражданство стоит Казахстан

Подскажите, пришли и просто сказали мы сдавать паспорта. И приняли без проблем? В ско мп отказываются принимать, только в консульстве в омске на утилизацию ехать. 55$ стоимость справки. Вот и вопрос, кто бы не уезжал никому потом эта справка не пригодилась. Что можете сказать по этому поводу

Ссылка на комментарий

@Ольга987 да пришли с заявлением и документами сдавать, сказали что хотим сдать, спросили оформляли выезд на ПМЖ мы ответили да, показали какое заявление заполнить и после приняли все, справку получили бесплатно через неделю......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите, а есть ли какая-то принципиальная разница написать у нотариуса заявление об отказе от гражданства РК по миграционному учету либо же будучи  зарегистрированным после проставления штампа РВП?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 нотариусу не нужна ваша регистрация.@ElenaAAA тут смотря какой пограничник попадется, чтобы без проблем, то лучше сделать доверенность новую после получения гражжанства

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kdv сказал:

нотариусу не нужна ваша регистрация.

А вот и нетушки. Нотариус как раз-таки докопался, но все же сделал по МУ А потом еще и инспектор докопался. Я ему стал объяснять, что суть этой бумажки именно в моем отказе, а не в регистрации. В итоге он ответил, что если завернут, то будешь переделывать.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, khamrus2014 сказал:

Вот интересно, по какому пункту тарифов в Челябинске за эту бумажку 1500 рублей дерут?

Тарифы установлены нотариальной палатой Челябинской области.

http://notarychel.ru/TARIF/tarify_na_2018.pdf

Спойлер

2018-07-30_20-57-37.png

 

@Влад Стрельцов у нас из Волгограда на сколько я знаю, поэтому вот тарифы Волгоградской нотариальной палаты. http://volgogradnotary.ru/index/0-66

 

И нотариусы у них там по другому услугу оказывают, просто заверяют подпись и все.

Спойлер

2018-07-30_21-03-38.png

 

По идеи если самому явится к нотариусу со своим заявлением, то можно тоже сказать чтобы подпись заверили  и все... но тариф все равно выше...

Спойлер

2018-07-30_21-11-00.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
49 минут назад, TsAlexander сказал:

По идеи если самому явится к нотариусу со своим заявлением, то можно тоже сказать чтобы подпись заверили  и все... но тариф все равно выше...

 

Услуга аналогична удостоверению подписи на заявлении в пенсионный фонд.Только я настоял на том что заявление они не составляли и не заполняли,по этому услуги ПТР не взяли,оплатил 100 рублей.

 

Хотел родителям сделать от руки отказы,но потом передумал,так как не было на это время и делали заверили всё кучей,возможно и прокатит такой вариант.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь недавно ездил в Киргизию, на Иссык-Куль, с российскими паспортами? Подскажите, пожалуйста, можно ли пересекать границу по внутреннему паспорту, или нужен загран? А еще я слышала, что россияне могут протий границу только на определенных погранпереходах. Так ли это?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую) Подскажите, в ближайшее время едем проставлять штамп РВП. Слышал, что для детей все документы нужно делать по СОР. Мы подавали заявление на РВП в Казахстане, соответственно для детей также прикладывали загран паспорта. Не будет ли вопросов у ФМС при приёме доков как на проставление штампа РВП, так и на гражданство, из-за различия доков? Кто прошёл этот квест, дайте совет.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Мы детям РВП не делали, просто вписали их в заявление на гражданство. Но прежде чем поехать в регион я дозвонился в УФМС и уточнил этот момент.Попробуйте дозвониться до УФМС и уточнить. Удачи.

Ссылка на комментарий

Ну вот, снова обратились в мп петропавловска о сдаче паспорта кз, снова отказ! Имеете выписку на пмж едьте в омск сдавать. Ну да ладно с ними. Ребята, вопрос такой, кто сдавал в консульстве паспорта, заказывали ли вы эту справку за 55$ ? По опыту многих ранее переселившихся эта справка лежит и нигде не пригодилась ни кому. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть такой вопрос,хочу сейчас машину переписать на маму,потом она нам сделает генералку и страховку! А дальше хотим на ней в рф ехать за паспортами. Так можно? Границу будем проходить,по генералке нармольно пройдем,вопросов не будет? 

И вот обратно как ехать? Туда то на кз паспортах уедем,а обратно на рф,как тут границу пройти?

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...