Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте,у меня такой вопрос! У меня в дипломе профессия одна,а работаю я совершенно по другой. На какую смотрят профессию,когда я подаю документы? Какую профессию они смотрят в наличии по региону? Кто подскажет? Извините за непонятные вопросы если что :)

Смотря какой регион. К примеру, в Ленобласти обязательно стаж должен совпадать со специальностью в дипломе, иначе отказ. Но в большинстве регионов такого требования нет. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

16 часов назад, ВНР сказал:

@snegkaiii понятно, а с очередью нет проблем сейчас? Вы когда записывались? Спасибо!

дабы не флудить тут, вот в спец теме писала 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@ВНР Добрый день. Если все таки соберетесь ехать на авто то я бы не рекомендовал ехать от Уральска через Саратов! Дорога от Уральска до приграничного поселка Таскала должна уже быть готова (ее ремонтировали с 2016 года), от п.Таскала до пограничного поста РК дорога была плохая, (не думаю что её сделали).  От пограничного поста РФ (Озинки) и почти до Энгельса (около 400км) дорога очень плохая (ямы, латки, колеи). Я ездил по этому участку в июле 2017 года на Хендай Акцент, проклял все... Вообще, состояние дорог в РФ вы можете увидеть на сайте https://autostrada.info/ru/map Там четко показано состояние всех дорог + есть отзывы водителей проехавших по этим участкам. Я пользуюсь этим ресурсом при прокладке маршрутов авто путешествий. Так же рекомендую сайт https://avtoturistu.ru/, тут можно тоже маршрут построить с остановками, заправками и тд.

 

Я бы рекомендовал вам поехать через Самару, далее на Пензу и далее на Сасово, немного дальше (на 60км) но дорога получше. Расстояние от Уральска до Сасово через Самару около 960-980км, от Уральска до Сасово через Саратов около 920-940км.

 

Трасса Актобе-Уральск нормальная, если трасса Актобе-Шымкент в порядке, лично я бы поехал таким маршрутом: Алматы-Шымкент-Кызылорда-Актобе-Уральск-Самара-Пенза-Сасово. Длина пути около 3600км. Если ехать с ребенком, один водитель, без фанатизма (по 850-950км в световой день) то за три дня доедите. Ночевать в придорожных гостиницах (кемпингах) или в гостиницах городов (Кызылорда, Актобе, Уральск можно заранее забронировать нужный номер чтобы под вечер не искать).

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten спасибо большое за столь ценную информацию. К сожалению не получается поехать на авто, из за невыездной жены :hihi:

Так что полечу самолетом по старинке. Еще успеем попутешествовать по России матушке. Хотим следующим летом из Питера в Краснодарский край марш бросок совершить :da: буду обязательно пользоваться вашими ссылками. Еще на drive2.ru много полезных статей про путешествия, дороги, достопримечательности и машины . 

Ссылка на комментарий
Только что, ВНР сказал:

Хотим следующим летом из Питера в Краснодарский край марш бросок совершить :da:

Не стоит, опасно. Есть большая вероятность, что Питер разонравится и останетесь жить в Краснодаре.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВНР сказал:

Хотим следующим летом из Питера в Краснодарский край марш бросок совершить

После моего (с отцом) турне Астана-Владивосток-Астана на Шкоде Октавиа в 2014 году, я как то к расстояниям в  2000 км стал относиться с легкостью)))

Теперь стараемся по возможности ездить каждый год. Машина Хендай Акцент, экипаж я, супруга и старшая дочь 2011г.р.

Летом 2016г был тур Астана-Костанай-Актобе-Уральск-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Анапа-Абхазия и обратно.

В 2017г немного изменил маршрут Астана-Костанай-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар-Геленджик-Сочи (Адлер) и обратно также но через Саратов-Уральск-Актобе-Костанай-Астана.

 

В этом году пришлось поездку на море отложить, из за переезда в РФ по программе. Но на следующий год повторю свой тур снова к черному морю, а может уже и в Крым смотаемся. Вот только надо к тому моменту машину побольше взять)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Можно ли получить гражданство РФ не выезжая из Казахстана в регион вселения. То есть - полностью пройти **программу переселения** в Казахстане и не выезжая в РФ получить гражданство РФ? И поехать в регион вселения уже гражданином России? или все таки надо будет съездить в регион вселения .. без этого никак нельзя обойтись?

Ссылка на комментарий

Форумчане! Где то давно тут встречала ссылку, если не изменяет память, проверка наличия а базе удо кз. Эцп делала, но не могу понять как это можно проверить на egov. Подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, в этой теме публиковали ссылку на  пост девушки, что описала опыт получения штампа РВП и подачю на гражданство в Новосибирске со всеми явками и паролями, был еще приложенный файл. Сейчас никак не могу найти его, может у кого-то он сохранился или случайно помнит пользователя, буду очень признательна. :)

@КОВАЛКОВА Без выезда не обойдетесь, т.к. штамп РВП можете получить только в регионе+точно не знаю во всех ли регионах, но в некоторых точно нужна дактилоскопия + присяга.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ольга987 сказал:

Форумчане! Где то давно тут встречала ссылку, если не изменяет память, проверка наличия а базе удо кз. Эцп делала, но не могу понять как это можно проверить на egov. Подскажите кто знает?

Когда заходите в egov на главной странице есть зеленая кнопка "Личный кабинет". Либо в правом верхнем углу нажимаете на своем ФИО и находите там "Личный кабинет". В нем есть несколько разделов. Вам нужно обновить и проверить раздел "Документы, удостоверяющие личность". Если данные об удостоверение личности там отсутствуют, значит его уже уничтожили. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Manhetten если время позволяет берите большую машину в кз. Мы сейчас в Краснодаре запарились искать 7-местную класс бизнес. Или дорого, или ушатаные. Уже от отчаяния чуть Ладу ларгус не взяли:trollface:. Муж помониторив рынок пожалел что свою продал. Да налог бешеный под 45 тыс. Рублей. 

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко
В 19.08.2018 в 20:44, Руслана Белова сказал:

Продолжаем работать в Казахстане, и после получения гражданства муж будет по ВНЖ продолжать работать  в РК.

В заявлениях на РВП и гражданство, инспектор нам пояснила, что обязательно указываете, что в РК не работаете (временно не работаю) и адрес указываете именно адрес регистрации а России. Программа именно на это ориентирована, что Вы уже проживаете в России. Но по факту, конечно  продолжаем свою рабочую деятельность в РК.

 

В 20.08.2018 в 11:26, snegkaiii сказал:

я работала во время прохождения всех этих процедур, и продолжаю работать дальше там же уже получив гражданство и поменяв паспорт...... 

 а разве это н подходит под пункт 

выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

Ведь получается, что всё время меня не будет на терр РФ до получ гражданства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grozdi_Radosti сказал:

Всем здравствуйте, в этой теме публиковали ссылку на  пост девушки, что описала опыт получения штампа РВП и подачю на гражданство в Новосибирске со всеми явками и паролями, был еще приложенный файл. Сейчас никак не могу найти его, может у кого-то он сохранился или случайно помнит пользователя, буду очень признательна. :)

@КОВАЛКОВА Без выезда не обойдетесь, т.к. штамп РВП можете получить только в регионе+точно не знаю во всех ли регионах, но в некоторых точно нужна дактилоскопия + присяга.

Спасибо. Все  поняла.  Это без программы можно получать гражданство не выезжая из страны исхода.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Никита Григоренко сказал:

 

 а разве это н подходит под пункт 

выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

Ведь получается, что всё время меня не будет на терр РФ до получ гражданства

 

Что Вас смущает? Имея РВП, Вы вправе находится за пределами Российской Федерации не более 6 месяцев. Никто не отбирает у нас права свободно передвигаться через границу и оформлять "выездное дело", продажу недвижимости, автомобиля и других необходимых процедур сопутствующих дальнейшему переселению. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

@Manhetten если время позволяет берите большую машину в кз. Мы сейчас в Краснодаре запарились искать 7-местную класс бизнес. Или дорого, или ушатаные. Уже от отчаяния чуть Ладу ларгус не взяли:trollface:. Муж помониторив рынок пожалел что свою продал. Да налог бешеный под 45 тыс. Рублей. 

Если есть в семье пенсионеры(россияне),можно оформить на них,будет льгота на транспортный налог 80% на 150л.с.,остальное доплата по полной.Какая-никакая экономия.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Когда заходите в egov на главной странице есть зеленая кнопка "Личный кабинет". Либо в правом верхнем углу нажимаете на своем ФИО и находите там "Личный кабинет". В нем есть несколько разделов. Вам нужно обновить и проверить раздел "Документы, удостоверяющие личность". Если данные об удостоверение личности там отсутствуют, значит его уже уничтожили. 

Спасибо! Ввожу данные , даже в личный каб не запускает

Ссылка на комментарий
17 минут назад, simaks сказал:

Если есть в семье пенсионеры(россияне),можно оформить на них,будет льгота на транспортный налог 80% на 150л.с.,остальное доплата по полной.Какая-никакая экономия.

 

Товарищ,где Вы такое прочитали??
В ЛО и НАО пенсионер платит 80% налога,т.е скидка 20%.А в большинстве их вообще нет.
 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ольга987 сказал:

Спасибо! Ввожу данные , даже в личный каб не запускает

Для входа в egov у вас должен быть действующий ключ ЭЦП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть кто из Костаная? Или наверное не важен город, подскажите где взять распечатку с датами пребывания в россии, если на память совсем даты не помню. Для заявления на пп. 

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль мне уже поздно о смене авто в РК думать, я уже в РФ проживаю и свое авто перегнал сюда и переоформил.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Елена_Gigurda сказал:

Всем привет! Есть кто из Костаная? Или наверное не важен город, подскажите где взять распечатку с датами пребывания в россии, если на память совсем даты не помню. Для заявления на пп. 

 

В ЦОН или пограничной службе КНБ,на их сайте есть адреса.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...