Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

позвоните в службу занятости региона, и вам все объяснят

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

14 часов назад, MoonSpell сказал:

Обязательно ли смотреть вакансии только в городе? По правилам то жить можно во всем регионе, разве нет?

 

На тех же консультациях помню сказали что можно не только смотреть работу по всей своей области вселения но и брать вакансии соседних областей. Главное что бы не с другого конца страны.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Jassie Jackson сказал:

На тех же консультациях помню сказали что можно не только смотреть работу по всей своей области вселения но и брать вакансии соседних областей.

На этих "консультациях" какого только бреда не наслушаешься. Работать за пределами региона вселения запрещено.

Ссылка на комментарий
В 22.09.2018 в 19:37, Алексей Маслов сказал:

Хотя, для ЛО месяц, это скорее ещё и будет несколько маловато. 

ЛО достаточно быстро принимает решение. Раньше они согласовывали заявление в течении двух недель, свидетельство можно было получить через 1-1,5 месяца. А вот если отказ, то могут очень долго не отвечать. 

В 22.09.2018 в 12:25, Диана77777 сказал:

Здравствуйте всем! В последнее время за сколько времени приходит ответ по ПП? Подавала в Лен область, уже прошел месяц. И где можно узнать результат, во временной группе в Алмате сказали письмо по почте придет, причем по обычной, а не электронной. Дали 2,5 месяца. Спасибо заранее за ответ.

Позвоните в регион, это будет самый быстрый вариант. В ЛО по телефону спокойно говорят результат. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, получила сегодня письмо с посольства о согласовании по ПП, с вакансией N до 01.10, (выдача свидетельства 05.10). Захожу на сайт организации, а там вакансии нет. Проживать собираюсь в этом регионе, но не в выбранном районе ... как лучше поступить в этом случае???

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Alterego90 сказал:

Проживать собираюсь в этом регионе, но не в выбранном районе ... как лучше поступить в этом случае???

Получить зеленую книжку и двигаться по квестам.. все равно пока все пройдете год пройдет, никто год ждать не будет. а паспорт получите и работа глядишь подоспеет... бес паспорта разве арматуру на стройке таскать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bomba! сказал:

никто год ждать не будет. а паспорт получите и работа глядишь подоспеет... бес паспорта разве арматуру на стройке таскать.

 

Вопрос/проблема не в работе - работа есть неофициальная )), на которую вроде меня могут устроить официально, но она находиться не в этом районе региона ... опасения возникли из за того, что я еду сразу в регион, а родители будут делать РВП на месте. Я боюсь чтобы у них в итоге проблем не было с получением РВП и гражданства. Если в районе не будет вакансий по специальности это может послужить освобождением от работы в районе вселения?

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Bomba! сказал:

Оно внутри региона вселения?

 

Да, регион один

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2018 в 12:14, Elena_b сказал:

Не всплывёт! Пишите что не привлекался! У России нет точных данных о вас!

 

Ну вот и все, подал документы на Омск, указал не привлекался, судимости нет. Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Не знаю по теме ли я пишу сюда или мне создать свою тему? Хотел просто проработать именно мою ситуацию по полочкам. Вопрос большой постараюсь коротко)) Я гражданин Казахстана живу в городе Кокшетау с семьей, супруга гражданка РФ с Казахстанским удостоверением (вид на жительство) и сын 4 месяца. Вот хотим уехать в Россию на ПМЖ у меня родителей, братьев и сестер родных нет (не сирота) ее родители и родные в России и предлагают нам переехать. Есть 2 варианта к родителям в Оренбургскую область или в Москву к ее сестре как говорится есть где поселится и прописаться на первое время до приобретения квартиры. Что и как делать и под что мы подходим в моем случае говорят, что легче получить гражданство так как жена гражданка РФ. Подскажите кто знает на своем опыте?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мурат сказал:

что легче получить гражданство так как жена гражданка РФ.

Если уже три года в браке то так и двигайтесь, как она получит постоянную прописку в РФ можно уже подавать документы по ней.

Ссылка на комментарий

@Мурат Вы всей семьей можете участвовать в Программе Переселения, если конечно подходите по критериям,через Оренбургскую область, вы так быстрее получите гражданство,просто ваша супруга по приезду сразу подает доки на общегражданский паспорт,  а вы проходите все этапы программы,плюс на всех всякие выплаты (подъемные,губернаторские и проезд ). Если же уезжаете без программы (по браку с гр.РФ) - 3 года брака,и примерно 1.6 года, сначала РВП, через полгода на ВНЖ, с ВНЖ жить 1 год и потом только подаете на гражданство. Я сама гражданка РФ , живу в КЗ по виду нажительство, мы весной всей семьей получили св-во переселенца, только в Саратовскую обл( едим к родителям).

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Katerina81 сказал:

@Мурат просто ваша супруга по приезду сразу подает доки на общегражданский паспорт, 

У супруге есть загран паспорт РФ и гражданский паспорт РФ.

 

3 часа назад, Мурат сказал:

Всем доброго дня. Не знаю по теме ли я пишу сюда или мне создать свою тему? Хотел просто проработать именно мою ситуацию по полочкам. Вопрос большой постараюсь коротко)) Я гражданин Казахстана живу в городе Кокшетау с семьей, супруга гражданка РФ с Казахстанским удостоверением (вид на жительство) и сын 4 месяца. Вот хотим уехать в Россию на ПМЖ у меня родителей, братьев и сестер родных нет (не сирота) ее родители и родные в России и предлагают нам переехать. Есть 2 варианта к родителям в Оренбургскую область или в Москву к ее сестре как говорится есть где поселится и прописаться на первое время до приобретения квартиры. Что и как делать и под что мы подходим в моем случае говорят, что легче получить гражданство так как жена гражданка РФ. Подскажите кто знает на своем опыте?

Просто я новенький на форуме столько разделов что глаза разбегаются не знаю с чего начать и как быть в моей ситуации

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Разъясните пожалуйста п. 6 в перечне документов на ПП: документ об имеющемся образовании: свидетельство об окончании школы, аттетстата или диплом и вкладыш к нему. Получается нужно аттестат со школы? иди достаточно предоставить диплом с универа?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MARIYA86 сказал:

нужно аттестат со школы? иди достаточно предоставить диплом с универа?

Доброго! Предоставляется самый, скажем "высший" документ. Например "школа - училище - универстет" , готовьте диплом университета.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня точно такая же ситуация. Жена гражданка РФ.

Подали документы в Консульство. От жены загранпаспорт и внж. Приняли вообще без вопросов. Я до этого звонил, они сказали какой из их паспортов нужен.

По жене делать не устраивает тем, что придется пол года жить с рвп, подтверждать доходы, получать внж. Долго просто.

@Мурат ну москва вообще по программе не вариант, не участвует)

Так что если по ней-то вам оренбург остается.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Ну а я написал в службу занятости.

Сначала начальнику одного отдела, меня перенаправили в другой, и там тоже начальник быстро ответил.

На удивление вежливо и развернуто. Я больше настроен на хамство или игнор был)

Но может быть тут кто-то правильно писал, что хамят в основном рядовые чиновники, а начальники с пониманием относятся)).

Написали в общем что мои профессии являются востребованными. Теперь главное чтобы с документами и прочим никаких косяков не вылезло.

А то читал отказы на сайте посольства. Неужели столько людей врут в документах?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

@Мурат у меня муж (ВНЖ в РК) и дочь граждане РФ, мы с сыном были граждане РК..... выбрали что попроще будет идти по программе переселения, собрали документы, подали на программу, и вот уже вся семья граждане РФ.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Посидел почитал немного форум и понял что начинать надо не с Москвы как и хотелось в другом регионе проще и быстрее получить немного пожить получить все документы а потом уже и в Москву податься можно))

А теперь вопрос я то не подойду под программу переселения а вот супруга с гражданством РФ и ВНЖ Казахстана получается она будет заявителем и будет быстрее получить гражданство РФ я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мурат сказал:

Посидел почитал немного форум и понял что начинать надо не с Москвы как и хотелось в другом регионе проще и быстрее получить немного пожить получить все документы а потом уже и в Москву податься можно))

А теперь вопрос я то не подойду под программу переселения а вот супруга с гражданством РФ и ВНЖ Казахстана получается она будет заявителем и будет быстрее получить гражданство РФ я правильно понимаю?

Да,всё правильно- пишите,выбираете регион,подаёте на участие в программе.На счёт не подойду-Вы не правы- подойдёте поверте;) Вам можно подать на гр.РФ доки так как у Вас супруга уже гражданка РФ(главное прожить вместе нужно не менее 3-ёх лет).На счёт поездки в Москву и подачи там на гражданство доки,там очень тяжело с этим. Лучше получить в любом другом регионе гражданство,а уж потом ехать в Москву уже гражданином РФ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...