Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


52 минуты назад, лан лан сказал:

Не знаю в какую тему написать,спрошу здесь! Может быть кто то подскажет. Чем грозит,если я не зарегистрируюсь в Алмате,при том что пробуду здесь дольше разрешенного месяца? 

Штраф и не маленький. Сделайте временную регистрацию, и проблема решена

Ссылка на комментарий
14 минут назад, M@rgaritka сказал:

@Vovchik а не подскажите, куда нужно обращаться? В УФМС или через МФЦ можно? Нужен просто собственник и все?

Да,нужен собственник жилья! Где? Скорее всего в МФЦ Вас зарегали. Вы не помните сами?

Ссылка на комментарий

@Елена 13 просто таааак лень идти делать её,на два дня. А вы не подскадите этот штраф,где прлучают? Ну в плане,вот я не зарегистрировалась в срок,а через два дня уезжаю,меня на границе хлопнут и влепят или как это вообще выглядет

02-123

Ссылка на комментарий
12 минут назад, лан лан сказал:

@Елена 13 просто таааак лень идти делать её,на два дня. А вы не подскадите этот штраф,где прлучают? Ну в плане,вот я не зарегистрировалась в срок,а через два дня уезжаю,меня на границе хлопнут и влепят или как это вообще выглядет

Да, на границе. У меня дядя так попал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня приняли документы на переселение, сказали ждать одобрение/отказ на сайте, я не поняла, а в списке на сайте себя искать по номеру заявки ? И ещё переделывала свидетельство о рождении (было заламинировано), к нему дали справку, сказали переделать, указать причину почему заменила свидетельство, а кроме причины ничего больше добавить не надо ? И дома заметила в графе вакансий лишний знак вопроса, не прикопаются ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, н а m a л u сказал:

 переделывала свидетельство о рождении (было заламинировано), к нему дали справку, сказали переделать, указать причину почему заменила свидетельство, а кроме причины ничего больше добавить не надо?

посмотрите предыдущую страницу (818) я выкладывал справку, которую мне выдали, и по которой я "сдался" на ГПП

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, н а m a л u сказал:

спасибо, а как себя в списках искать , по номеру заявки или защитному коду ?

 

По шестизначному номеру заявления,который Вам дали на листе о принятии документов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, M@rgaritka сказал:

Подскажите пожалуйста, перед получением гражданства ставили печать РВП и делали временную прописку в Новосибирске на год. Недавно проучили паспорта РФ. И там уже прописываться не будем. Как теперь хозяева могут нас выписать? Мы нужны для этой операции?

У нас было так, в том кабинете в МВД где мы регистрировались по РВП, там мы и снялись с регистации сами, нам поставили штампы в кз паспартах о снятии с регистрации по РВП и дали листок убытия, собственник не нужен был, а вот как граждане РФ мы уже прописывались в МФЦ с тем самым листочком убытия и присутсвие собственника обязательно. 

Ссылка на комментарий

Доброго утречка форумчане, не много не в тему, но вопрос такой: вот я как гражданин РФ пригоняю сюда в РК свою машину на РФ номерах, я знаю что ездить на ней здесь можно (только страховку надо местную сделать), налоги как оплатить я тоже понимаю (можно дистанционно), а как быть с тех осмотром? Его же надо 1 раз в год проходить вроде бы...... Может уже кто то слышал, знает, пользовался, подскажите пожалуйста.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii так же как и страховку, делаете местный тех. осмотр он дороже и не все пункты его делают, но тех. осмотр когда заканчивается российский делают казахский, мы для своей машины узнавали, когда ещё жили в КЗ, а машину купили в России на подружку россиянку.

Ссылка на комментарий

Получается согласно статьи которую привел @Inostranec  на ТО придется гонять машину в РФ, а интересно ТО проходить в РФ только в том городе где она зарегистрирована можно или в любом ближайшем к границе например?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, snegkaiii сказал:

Получается согласно статьи которую привел @Inostranec  на ТО придется гонять машину в РФ, а интересно ТО проходить в РФ только в том городе где она зарегистрирована можно или в любом ближайшем к границе например?

 

Да сейчас в Казахстане можно купить её без проблем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

Получается согласно статьи которую привел @Inostranec  на ТО придется гонять машину в РФ, а интересно ТО проходить в РФ только в том городе где она зарегистрирована можно или в любом ближайшем к границе например?

Вот нам тоже интересен этот вопрос. У нас сейчас авто на рос номерах. С Новосиба. В Омск поедем, хотим попробовать там тех осмотр сделать без машины,просто доки с собой взять. Посмотрим что с этого выйдет или не выйдет. Вообще ответ неоднозначный по то на машины не наши. Как то с Kolesa приходило что то нужно делать в рф,так как на учете она там стоит. 

А еще вот такой момент. Мы сейчас на ней ездим же как граждане РК,по страховке. А потом после смены гр.,нужно будет менять страховку или она же и остается?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktoriya85 сказал:

А еще вот такой момент. Мы сейчас на ней ездим же как граждане РК,по страховке. А потом после смены гр.,нужно будет менять страховку или она же и остается?

По ТО ничего не подскажу, мы не проходили его

А вот про страховку , то у нас была ситуация похожая. только мы на кз номерах ездили уже, будучи гражданами рф. страховку делали еще как гр кз, потом нам сказали, как поменяем гражданство , то прийти в страховую и внесут изменения в эту же самую страховку( внесут наше новое гражданство и пересчитают) Но мы не дошли до этого, ничего не меняли, так покатались пару дней ,да и продали в Алмате. Правда  пару раз гаишники тормозили, вопросов у них никаких не было по поводу страховки ))) Так что вам скорее всего тоже надо просто внести изменения в свою страховку

02-123

Ссылка на комментарий

@Bomba! мы на 2 месяца отдали 2500 руб. На 72 регион. Это по знакомству,делали в самом Омске,цены мониторила там,сильно дороже были

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тани сказал:

Доброго вечера всем форумчанам!

Подскажите пож-та а сколько по времени делается справка в цоне о повторной выдаче СОР? Желательно в Алматы

 

Мне за неделю сделали в Бостандыкском ЦОНе. Сам живу в Алмалинском, и поехал по месту рождения в Бост.ЗАГС, сказали что подавать надо именно в Цоне и забирать тоже)) зашел в Соседнюю дверь (Цон), заказал и через неделю забрал.

Только ни на программу, ни на РВП у меня ее не попросили))) только сейчас подавал на выписку ПМЖ и пригодилась)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...