Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои земляки!!! Здравствуйте все, кто меня еще помнит))) давненько меня сдесь небыло....работа....работа...работа. Подскажите, пожалуйста. Не могу найти Закон о том, если я как владелец авто приехала и меня освободили от утильсбора...и если я через год хочу продать его. Будет ли новый владелец оплачивать этот утильсбор или еще какой налог от которого меня освободили с зеленой книжкой...пишу сюда..т к здесь активная ветка. Простите если что не так...очень нужно знать. Кто сталкивался? Благодарю. С уважением Ваша Афелия.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, лан лан сказал:

НО я в упор не помню, чтоб в заявлениях на рвп или на заявления на гражданство фигурировали какие то пересечения границ(по типу , как когда подаём  на ПП)

На ГПП эта байда только

1 минуту назад, Афелия сказал:

Будет ли новый владелец оплачивать этот утильсбор или еще какой налог от которого меня освободили с зеленой книжкой...

Будет... 5200 ублей или три с чем то в зависимости от года выпуска. Платить в налоговой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

На ГПП эта байда только

Будет... 5200 ублей или три с чем то в зависимости от года выпуска. Платить в налоговой.

Это без разницы какой объем двигателя и сколько лошадин сил авто? 

Как дела Ваши, дорогой наш бомба? Как увидела Ваш аватар...как родного встретила....эх..как Вы помогали мне)))) советами.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.11.2018 в 13:48, Бреусов Вячеслав сказал:

Инспектор ей сказала прямым текстом, я у тебя документы приму, но выше их развернут, т.к. по своим каналам проверят все ваши пересечения, а тут вы о них не сказали. Она и к начальнику УФМС ходила, там ей точно также сказали.

Начальнику и инспектору дисциплинарные впаять через прокуратуру с лишением премии и все будет ок.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, evgenyp сказал:

Подскажите пож-ста, миграционный учет можно оформить через МФЦ (много-функциональные центры) или нужно обязательно только на почте или в УФМС ?

 

Через МФЦ делаем всегда,там очереди нет и работают каждый день в отличии от МВД.

Ссылка на комментарий

Получил паспорт рф второй с отчеством

Подскажите есть ли необходимость оформлять временную регистрацию

по месту жительства есть ли от нее какой то толк

Может лучше оформит постоянную попозже после оформления жилья и заплатить штраф если прижмут

Просто жалко тратить деньги на временную

И  можно ли без прописки подать на загран паспорт

Подскажите кто сталкивался нет времени лопатить 800 страниц

Ссылка на комментарий

Выудила новую информацию в интернете, что есть возможность сделать сразу Вид на жительство, минуя стадию РВП , получив статус носителя русского языка. Кто-то так делал? У нас родственники есть по прямой восходящей линии, уже сделала запросы в регионы.Их даже два родственника получается таких. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Анна1989 сказал:

Выудила новую информацию в интернете, что есть возможность сделать сразу Вид на жительство, минуя стадию РВП , получив статус носителя русского языка. Кто-то так делал? У нас родственники есть по прямой восходящей линии, уже сделала запросы в регионы.Их даже два родственника получается таких. 

 

Вы наверно хотели написать "старую",никто этим не занимается из-за выхода из гражданства Казахстана.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  Насколько я прочла, при последующем получении гражданства по четырехстороннему соглашению, выход из гражданства не нужен:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анна1989 сказал:

Насколько я прочла, при последующем получении гражданства по четырехстороннему соглашению, выход из гражданства не нужен:post-2472-1287325497:


Вы хотите по пути к гражданству все возможные упрощенные пути собрать?У Вас и НРЯ и 4х сторонее :D

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Да, а почему нет-то? Чем проще схема, тем лучше. В таком случае можно не зависеть от ПП и ехать сразу жить туда, где хочется.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Анна1989 сказал:

Да, а почему нет-то? Чем проще схема, тем лучше. В таком случае можно не зависеть от ПП и ехать сразу жить туда, где хочется.


Так и по ПП не зависишь.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Анна1989 сказал:

@Влад Стрельцов Да, а почему нет-то? Чем проще схема, тем лучше. В таком случае можно не зависеть от ПП и ехать сразу жить туда, где хочется.

Как сказать:xz:;) В любом случае, гражданство РФ, лучше(правильнее) получить к примеру,в Омске-Новосибирске-Алтайском Крае,это я к тому что,если сразу ехать к примеру в Москву и подоватся там на гражданство,тяжковато будет....

Ссылка на комментарий

@Vovchik Не, мы не будем ехать в Москву сразу...Пока мы едем в Иркутскую область к родственникам до лета точно. Запрос в ЦЗН Иркуской области по ПП до сих пор висит без ответа, и думаю придет отказ, нужного количества опыта по диплому нет. Вот думаю, может до лета организовать ВНЖ по НРЯ , а там, когда с недвигой в Кз решится, подавать по 4-х сторонке на гражданство. Просто  ВНЖ мне нравится тем, что оно дает возможность сразу свободно передвигаться по стране.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Анна1989 сказал:

@Vovchik Не, мы не будем ехать в Москву сразу...Пока мы едем в Иркутскую область к родственникам до лета точно. Запрос в ЦЗН Иркуской области по ПП до сих пор висит без ответа, и думаю придет отказ, нужного количества опыта по диплому нет. Вот думаю, может до лета организовать ВНЖ по НРЯ , а там, когда с недвигой в Кз решится, подавать по 4-х сторонке на гражданство. Просто  ВНЖ мне нравится тем, что оно дает возможность сразу свободно передвигаться по стране.

Насколько я знаю вам для начала нужно будет рвп получить. Т.е должно быть основание для нахождения в РФ. Вы уточняли этот момент? Я считаю что проще ПП ничего еще не придумали

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Nastia_82  В интернете найдено вот это :

 

"После получения сертификата НРЯ, иностранный гражданин может обратиться в миграционную службу с заявлением на выдачу ВНЖ, не оформляя предварительно РВП.
Для этого нужно помимо сертификата НРЯ предоставить в отделение также и пакет документов."

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Анна1989 сказал:

@Nastia_82  В интернете найдено вот это :

 

"После получения сертификата НРЯ, иностранный гражданин может обратиться в миграционную службу с заявлением на выдачу ВНЖ, не оформляя предварительно РВП.
Для этого нужно помимо сертификата НРЯ предоставить в отделение также и пакет документов."

"Получение вида на жительство происходит после подачи Заявления на выход из гражданства и получения справки в консульской отделе, которая доказывает, что вы имеете право оформить ВНЖ." - А выход президент подписывает 2 раза в год. Пока вы его получите вам нужны будут основания для нахождения в РФ (рвп, трудовой договор, патент). Может я конечно в чем то ошибаюсь, глубоко не изучала программу нря. 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Анна1989 может я и неправильно скажу. У меня девочка одноклассница ждет внж. Делает всю процедуру по близким родственникам. Сдавала экзамен платно по истории России и русскому языку. Но у нее и рвп было одобрено. Мне кажется стадию Рвп не миновать по родне. Адыгея, Краснодарский край. Уже 2 год. От региона тоже зависит. 

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль@Nastia_82  Спасибо за ответы. В любом случае у нас встает проблема  не РВП, а необходимости подать на отказ от гражданства Кз перед подачей на ВНЖ. Вот это засада реальная, учитывая необходимость ждать год, прежде чем продать  жилье в Кз. 

Ищу дальше пути облегчения жизни в России на ближайший год- полтора.

 

Ссылка на комментарий

@Анна1989 вот я так буду родителям делать гражданство,может вам такой же путь подойдёт

Приезжают они ко мне,мы подаём на рвп(по мне близкому родственнику-россиянке)срок рассмотрения 60 дней. Как одробрили,родители должны прожить по рвп не менее 6 месяцев. Прошли 6 месяцев,подаём на внж(по 4х стороннему соглашению)там не требуется отказ от гр кз,моим так же не требуется и подтверждения знания рус языка,они пенсионеры. Далее,как одобрили внж(по 4х сторонке не важен срок проживания по нему) т.е в тот же день,как получили внж можно подавать на гражданство. Ну либо жить по внж 5 лет и продлевать его скок хочешь. Тут мы решаем с ними пока,там вопрос пенсии встал,в кз они больше получают.

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Спасибо, почитаю про этот вариант. Но я лично боюсь этого РВП по одной простой причине, что в той деревне, где мы будем кантоваться первое время, муж точно не найдет работу. Там у граждан то с этим проблемы, не говоря уж про неграждан. А он точно не усидит, если ничего не найдет и попрется на вахту в тот же Красноярск. Вот с этой вахтой я и боюсь, что влетим, РВП же не разрешает работать в других регионах.. Зато без шума и пыли документы все можно оформить и пересдать на права в этой глуши и снимать ничего не нужно...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...