Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Nන්මtන්මlගේa
6 часов назад, Krisgert сказал:

Здравствуйте, интересный такой вопрос. Сколько можно провозить с собой алкоголя в Россию,если едешь на автобусе?)

Доброе утро!

Мы ехали через Кустанай своим ходом.

Там же в оптовом магазине(по просьбе знакомых из региона) купили :

3 ящика водки 0,5л*12бутылок,

2 ящика коньяка 0,5л*12бутылок.

Нам выписали накладную/квитанцию,на случай если попросят предъявить.

Все без проблем провезли,никто ничего не спросил 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Тани сказал:

Всем хорошего дня! Откликнитесь - те которые подавали заявления в декабре 2018 г ! Вам пришли ответы от регионов ????

 

Подавали на что?

                  

Ссылка на комментарий

@Тани срок рассмотрения заявления на ПП и предоставление ответа составляет 60 дней... сейчас редко быстро выносят решение, а если и выносят шустро, то только приоритетные регионы, которые остро нуждаются в людях.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Тани сказал:

:mol: ждемс!  но все равно давайте оповещать о новостях..... особенно о хороших))))

Еще зависит от региона, кто то получает быстро, кто то долго. Мы в прошлом году ждали 2 месяца без одной недели, а друзья в другом регионе за 2 недели получили.  Из за новогодних праздников тоже может позже придти ответ!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Тани сказал:

:mol: ждемс!  но все равно давайте оповещать о новостях..... особенно о хороших))))

Мы подали заявление на ПП 20.03.2017г., положительный результат узнали по телефону через десять дней, книжку получили 21.04.2017г.

( Лен.область.)

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Рыбаков сказал:

В любом случае нужно дожидаться получения загранпаспорта?

Именно так. Внутренний паспорт РФ пригоден только для гостевого визита. Ни счет в банке по нему не откроете, ни ИИН не резидента не получите.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

Внутренний паспорт РФ пригоден только для гостевого визита. Ни счет в банке по нему не откроете, ни ИИН не резидента не получите.

Для работы - иин нерезидента по внутреннему выдают. И ТД новый переоформляют. С перечислением з/пл на счет только нюанс - это по заграну. Павлодар

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Natal’Ko сказал:

Для работы - иин нерезидента по внутреннему выдают. И ТД новый переоформляют. С перечислением з/пл на счет только нюанс - это по заграну. Павлодар

Я сам не сталкивался с этим. Но рисковать бы не стал. Дорого покатушки туда - сюда обходятся. Загран имеет полную юридическую силу, а внутренний, в каких то структурах может и прокатит, но как правило требуют загран. Если риск оправдан, пусть пробуют. Я бы дождался загран.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dvitasd сказал:

Загран имеет полную юридическую силу, а внутренний, в каких то структурах может и прокатит,

Как то поехал в СПБ с у. л., пришёл в банк получить перевод из кз, и пипец застрял там на 2 часа, требовали загранпаспорт, так как и ИГ и моё у.л. для них не документ, деньги в итоге я получил, но сколько времени потратил.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kdv сказал:

Как то поехал в СПБ с у. л., пришёл в банк получить перевод из кз, и пипец застрял там на 2 часа, требовали загранпаспорт, так как и ИГ и моё у.л. для них не документ, деньги в итоге я получил, но сколько времени потратил.

Вы правы, с банками вообще проблема. Это очень хорошо, что дали деньги. Раньше можно было спокойно устроится на постоянную работу в РФ по удостоверению личности, но счет в банке открыть было невозможно.:wall:Не признавали они наше удостоверение. Да честно говоря и правильно делают. Паспорт соответствует международному образцу, а вот удл, у меня до сих пор старого образца, ламинированное с ч\б фото. Ну непохоже это на документ.:wall:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Кто-нибудь получает паспорт? Требуют ли принять присягу в течении 10 дней? Что нового?  Особенно интересует Всеволожск.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@dvitasd ИИН нерезидента по внутреннему паспорту РФ прекрасно можно получить, мы с сыном как раз по нему и получили

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Я когда оформлял спросил какой паспорт нужен общегражданский или загран... подумали, голову почесали и выдали, давайте лучше по заграну... возможно бы им хватило и обычного... но я сам везде загран предлагал, так как возился с пенсионными своими, а банк и ЕНПФ требовали загран...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander да банки и енпф только загран паспорта принимают, а мне нужно было быстрее иин сделать и приняли в налоговой сказав что им пофиг какой паспорт

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, snegkaiii сказал:

@TsAlexander да банки и енпф только загран паспорта принимают, а мне нужно было быстрее иин сделать и приняли в налоговой сказав что им пофиг какой паспорт

Мы вот так всю жизнь прожили. По фиг что писать.Нарисовал закорючки похожие на слова с ошибками.Подпись фиг его знает где поставил.Подписался за родственника в документе . А в РФ даже спустя какое то время могут запросто документы заставить по новой подавать .Из за одной буковки и не правильного оформления может возникнуть множество проблем. То что подходит для Казахстана для нашей действительности вообще ни как..Мало того что сам себя проверяешь так еще и чиновника контролишь на грамотность)))Тяжело давалось сия процедура после стольких лет безалаберного рисования как попало. Люди учите русский язык !!! Ну и желательно знать азы законов. Это намного упростит вам жизнь.  

Из последних испытаний. Возврат документов на прописку-из за ошибки инспектора (забыла поставить одну цифру в документе) 

Возврат в комиссию техплана на дом -из за ошибки в слове 

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет! Подскажите по такому вопросу: я получил гражданство ( Калининград) и сразу же уехал в Казахстан, так как получил работу, оформился там по договору как положено, сделал регистрацию, документы предоставил в миграционную службу в Казахстане естественно. Так вот, нужно ли мне выезжать в РФ каждые пол года (по истечении 180 дней) со дня прибытия или не нужно?

Слышал, что какой-то закон об этом вступил в силу в 2019 г., но нигде ничего не могу найти. Подскажите кто что знает об этом?!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь_О сказал:

Ребят, всем привет! Подскажите по такому вопросу: я получил гражданство ( Калининград) и сразу же уехал в Казахстан, так как получил работу, оформился там по договору как положено, сделал регистрацию, документы предоставил в миграционную службу в Казахстане естественно. Так вот, нужно ли мне выезжать в РФ каждые пол года (по истечении 180 дней) со дня прибытия или не нужно?

Слышал, что какой-то закон об этом вступил в силу в 2019 г., но нигде ничего не могу найти. Подскажите кто что знает об этом?!!!

Если книжку получали, то для нее продолжает действовать правило не нахождения вне РФ более полугода, пока не выйдет срок. Насколько это проверяют или контролируют, не подскажу, но в памятке пепеселенцев об этом говорится

Ссылка на комментарий

А вот интересно находясь в РК уже после получения гражданства и паспорта есть возможность отказаться от участия в программе? Компенсации брать не планируем, проживать в регионе тоже

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, snegkaiii сказал:

есть возможность отказаться от участия в программе? Компенсации брать не планируем, проживать в регионе тоже

И зачем тогда отказ?.. Отказ оформляют если брали компенсации... а так уехали Вы из региона и ладно... никому и ничего не должны.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, snegkaiii сказал:

А вот интересно находясь в РК уже после получения гражданства и паспорта есть возможность отказаться от участия в программе? Компенсации брать не планируем, проживать в регионе тоже

Смысл какой??? Не нужно отказыватся.  Руководствуйтесь статьёй-27 Конституции Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

@Денис З. получаете паспорта РФ, делаете регистрацию. идёте к нотариусу в РФ, делаете доверенность (мы такие-то такие-то даём согласие на сдачу паспортов в консульстве РК в РФ, и все связанные с этим дела:D такому-то, сроком до ***числа). всё. про каз.паспорта забудьте и не вздумайте по ним что-либо оформлять!!! делаете от имени граждан РФ.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...