Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ребята, читают конеш от и до такие зацикленные как я. Я еще и основные моменты конспектирую в отдельные файлы.  Потом когда дело доходит до конкретного этапа неск раз перечитываю, вношу коррективы.  Просто иначе у меня была бы каша в голове:blink: Старая инфа имхо полезна как раз в общении с некомпетеными чиновниками. Они частенько не в курсе новой))) Мне во всяком случае полезна.  Так что спасибо еще раз тем, кто делится

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, kdv сказал:

В региональных ветках инфы 0, 2 %, наверно кто в процессе тот в теме

Ну например новосибирская ветка очень полезная, особенно в плане где явки/пароли/алгоритмы квестов, тем более что и после переезда довольно много вещей с бумагами необходимо делать. А вот почему то соседняя кемеровская ветка - труп.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну например новосибирская ветка очень полезная, особенно в плане где явки/пароли/алгоритмы квестов, тем более что и после переезда довольно много вещей с бумагами необходимо делать. А вот почему то соседняя кемеровская ветка - труп.

Такая же мертвая ветка и по Алтайскому краю

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Елена 13 сказал:

Такая же мертвая ветка и по Алтайскому краю

Ну Алтайский край самый нищий регион по СФО. Особенно если сравнивать с соседями. Думаю связано с отсутсвием работы.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

Ага. Побежали, волосы за плечи. Ждал 2,5 мес заграна и оплатил еще штраф 10 МРП.

Ну я ж не просто так пишу, сказал же, ходил в миграцию, общался с майором... Более точно конечно будет видно примерно в мае, когда попрошу список документов.

Кстате, в списке документов на ВНЖ на еГОВе нет уточнения что Загран гужен, написано "гражданский паспорт" если не ошибаюсь.

@TsAlexander @Elena_b

Ну тогда прошу прощения за смуту, мне про загран не говорили в енпфе, сказали только про статус в базе "выезд на пмж".

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natal’Ko сказал:

А штраф как получился?

Ст 492 ч4 КоАП РК, я выписку на ПМЖ не делал и ждал пока загран в консульстве сделают чтоб на ВНЖ подать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Вопрос в следующем, что лучше написать в заявлении на участие в гос. программе по переселению  в пункте 16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, если последние полтора года я работал сам на себя, но мне нечем это подтвердить, у меня не было ИП, и не каких отчислений я не совершал?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
В 26.01.2019 в 13:24, Артём83 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что делать и как быть. Вопрос в следующем, что лучше написать в заявлении на участие в гос. программе по переселению  в пункте 16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, если последние полтора года я работал сам на себя, но мне нечем это подтвердить, у меня не было ИП, и не каких отчислений я не совершал?

Так и пишите:

дата(с какого месяца/года)-По настоящее время/Кем работали/без записи в трудовой и открытия ИП/и свой адрес домашний

Спойлер

IMG_20190126_143510_241-1.jpg

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Ребята! дайте совет, пожалуйста.

 

Заполняя заявление на ПП все появляются новые вопросы.. а именно пункт 22 "В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:" 

 

если я нашел вакансии на территориальном сайте региона и некоторые числятся за "государственным казенным учреждением области "центр занятости населения города вселения"" и там сказано, что работодатель скрыл свои данные (я понимаю работодатель не сам центр).

 

Допускается ли при заполнении пункта 22 так и вписать название вакансии, к примеру -  "инженер, название центра занятости города, его тел и сайт области" ?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
11 часов назад, Ivan T сказал:

Ребята! дайте совет, пожалуйста.

 

Заполняя заявление на ПП все появляются новые вопросы.. а именно пункт 22 "В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:" 

 

если я нашел вакансии на территориальном сайте региона и некоторые числятся за "государственным казенным учреждением области "центр занятости населения города вселения"" и там сказано, что работодатель скрыл свои данные (я понимаю работодатель не сам центр).

 

Допускается ли при заполнении пункта 22 так и вписать название вакансии, к примеру -  "инженер, название центра занятости города, его тел и сайт области" ?

Доброе утро!Вот образец,если регион требует По вакансии указывать с сайта УТиЗ региона ( вакансия,фирма,адрес фирмы,контактное лицо ФИО,телефон,если есть электронка или факс)

Спойлер

IMG_20190116_182340-1.jpg

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Nන්මtන්මlගේa Добрый день! Прошу прощения за вопрос, м.б. я пропустил сообщение от вас, но мне интересно, получили ли вы решение по гражданству? Судя по вашей подписи 17.10.18 подали. Срок рассмотрения 3 месяца, т.е. 17 января край. А учитывая последние изменения о присяге за 10 дней, то сегодня вы должны были уже принести присягу. Или я чего-то не понимаю?)

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
1 час назад, MoonSpell сказал:

@Nන්මtන්මlගේa Добрый день! Прошу прощения за вопрос, м.б. я пропустил сообщение от вас, но мне интересно, получили ли вы решение по гражданству? Судя по вашей подписи 17.10.18 подали. Срок рассмотрения 3 месяца, т.е. 17 января край. А учитывая последние изменения о присяге за 10 дней, то сегодня вы должны были уже принести присягу. Или я чего-то не понимаю?)

Добрый день!

Нам одобрено гр-во даже раньше чем мы ожидали этого,вообще нам инспектор  сказала что позвонят ближе к 17 февраля,так как после одобрения уведомляют в течении 3-4  недель,нам позвонили и назначили дату присяги,но мы не могли по определённым причинам приехать,дозвонившись и все объяснив инспектору нам перенесли,сказав что бы поскорее все уладили и не затягивали сильно.О дате своего приезда позвонить и сообщить заранее

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

а если в регионе разрешено самостоятельное трудоустройство. Я нахожу вакансии, которые мне подходят, но размещены от лица центра занятости города. я не запрашивал данные, допускается ли так и вписать данные центра занятности?

Спойлер

 

Capture.PNG

Capture1.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
57 минут назад, Ivan T сказал:

а если в регионе разрешено самостоятельное трудоустройство. Я нахожу вакансии, которые мне подходят, но размещены от лица центра занятости города. я не запрашивал данные, допускается ли так и вписать данные центра занятности?

Спойлер

 

Capture.PNG

Capture1.PNG

 

 

Выписывайте так.если там вообще не указано не малейшего сведения о организации выставившей данную вакансию.Ну,в общем если Вы во Владимирскую область,то там итак самостоятельное трудоустройство указано,значит можно и не указывать вакансии,а написать Самостоятельное трудоустройство.(в образце заявления на сайте должно быть)

kriterii_vladimir.pdf

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Выписывайте так.если там вообще не указано не малейшего сведения о организации выставившей данную вакансию.Ну,в общем если Вы во Владимирскую область,то там итак самостоятельное трудоустройство указано,значит можно и не указывать вакансии,а написать Самостоятельное трудоустройство.(в образце заявления на сайте должно быть)

kriterii_vladimir.pdf

 

да, в образце есть приписка про самоустройство. Но при этом они там также и дописывают конкретную вакансию и работодателя - меня вот это и смутило, потому что я нахожу их в "банке вакансий" центра занятости региона/города без подробностей. Этот скрин из "подробных рекомендация по заполнению" - разница между ними только в приписке... 

Спойлер

Capture2.PNG

 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
39 минут назад, Ivan T сказал:

 

да, в образце есть приписка про самоустройство. Но при этом они там также и дописывают конкретную вакансию и работодателя - меня вот это и смутило, потому что я нахожу их в "банке вакансий" центра занятости региона/города без подробностей. Этот скрин из "подробных рекомендация по заполнению" - разница между ними только в приписке... 

Спойлер

Capture2.PNG

 

В регионах где самостоятельно.,можно просто перечислить все профессии по которым можете работать)))А можете просто написать Самостоятельное и т.д. , не вписывая о вакансии ничего.

Образец с указанием вакансии что Вы видели и что я Вам скидывала раннее,это для регионов где Строго по ВАКАНСИИ  требуются и одобряют по ней

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

 Уважаемые, всем добрейшего!

Насколько понимаю, при подаче/приёме документов на гражданство РФ, в анкете инспектором проставляется соответствующая дата. Но читаю, что по прибытию документов по иерархии выше, в управление или "главк" (как там обзывается, от региона зависит) выдаётся справка о приёме документов к рассмотрению. Причём сроки выдачи могут быть достаточно ощутимыми, две-три недели. В связи с чем, вопрос - как у кого показала практика, какую дату ставят в данной справочке, условно "задним числом" из анкеты ? Или непосредственно эту самую дату приёма ? Отсчёт 3+1 месяцев с какой даты, в итоге, исчисляется?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
19 минут назад, Алексей Маслов сказал:

 Уважаемые, всем добрейшего!

Насколько понимаю, при подаче/приёме документов на гражданство РФ, в анкете инспектором проставляется соответствующая дата. Но читаю, что по прибытию документов по иерархии выше, в управление или "главк" (как там обзывается, от региона зависит) выдаётся справка о приёме документов к рассмотрению. Причём сроки выдачи могут быть достаточно ощутимыми, две-три недели. В связи с чем, вопрос - как у кого показала практика, какую дату ставят в данной справочке, условно "задним числом" из анкеты ? Или непосредственно эту самую дату приёма ? Отсчёт 3+1 месяцев с какой даты, в итоге, исчисляется?

Когда Вы сдадите документы,Вам выдадут справочку о приеме у Вас документов,в ней будет номер стоять и дата принятия.Вот от этой даты и пойдет примерный отсчет

Спойлер

20190127_171147_784.jpeg

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов что в Энгельсе, что в Саратове справочку о приёме документов выдали через неделю, дата там стояла та в какой день приняли документы.  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

сдадите документы,Вам выдадут справочку о приеме у Вас документов,в ней будет номер стоять и дата принятия.Вот от этой даты и пойдет примерный отсчет

 

3 минуты назад, Natka132005 сказал:

что в Энгельсе, что в Саратове справочку о приёме документов выдали через неделю, дата там стояла та в какой день приняли документы

Спасибо , дорогие! Как раз вот второй случай интересовал. Это тоже региональная специфика получается, справка сразу или позже.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 21:37, Bomba! сказал:

Ну например новосибирская ветка очень полезная, особенно в плане где явки/пароли/алгоритмы квестов, тем более что и после переезда довольно много вещей с бумагами необходимо делать. А вот почему то соседняя кемеровская ветка - труп.

У меня 90% знакомых уехали или едут или поедут в Нск, еще 5% в какие нибудь приоритетные районы типа Иркутска (будь он не ладен:sarcastic:), Хабаровска и тд. Остатки в Калининград, Барнаул, Омск и тд. По сути то, везде одинаковый общий алгоритм, разница в региональных отличиях - например Новосибирская область делает за бесплатно всю медкомиссию на РВП, а Иркутостан показывает шиш. Я вообще все делал как друзья в Нск говорили, ведь они знали все от и до уж по лучше чем инспектора в ФМС Иркутска.:leme:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, d2.ivanov сказал:

У меня 90% знакомых уехали или едут или поедут в Нск, еще 5% в какие нибудь приоритетные районы типа Иркутска (будь он не ладен:sarcastic:), Хабаровска и тд. Остатки в Калининград, Барнаул, Омск и тд. По сути то, везде одинаковый общий алгоритм, разница в региональных отличиях - например Новосибирская область делает за бесплатно всю медкомиссию на РВП, а Иркутостан показывает шиш. Я вообще все делал как друзья в Нск говорили, ведь они знали все от и до уж по лучше чем инспектора в ФМС Иркутска.:leme:

Ну например Калининградская область. В самом городе  Калининграде ФМС на Фрунзе 6 еще тот подарок! Для начала туда просто попасть нужно.Очереди не детские.Зато Багратионовск  это для переселенца просто рай какой то! Люди замечательные. Все есть .Если приехал по дате и сам ничего не накосячил то все можно сдать и все получить! Правда от города пешком не пройти.Но можно и без машины запросто добраться . Ходят и маршрутки и автобусы. Казалось бы какая разница в двух фмс? По срокам и по нервам ну просто разительная! Так что если едите в регион вселения все хорошенько изучите!Потребушите ветку региона. Стопроцентно есть группа и не одна в вотцапе! Будите владеть свежими изменениями вам это качественно отразится на сдаче и получении документов в минимальные сроки и с минимальными затратами. 

Ссылка на комментарий
Станислав Абраменко

Подскажите пожалуйста

При подаче документов на участие в ГПП обнаружил что нужна еще архивная справка  о заключении брака, так вот нужен ли её перевод и нотариальное заверение или просто требуется её предоставить

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...