Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

1 час назад, Viktoriya85 сказал:

когда плюс минус я его могу получить?

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, khamrus2014 сказал:

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

 

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

Опять же и в бумагах и там где проверяете на сайте есть контакты куда позвонить. Это самый верный способ узнать о готовности.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Нам удалось этого избежать , так как приехали только подать на гражданство и еще не выписывались

Тоже не выписывался на ПМЖ, надеюсь с декларацией примут. Спасибо за ответ.

 

Вообще странно, чего это Тула самоуправствует и выдумывает какие-то привила, может это вообще в случае чего как-то обжаловать можно:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Только последний.

Это тем кто фамилию менял и она осталась,а документа то нет и показывают о расторжении.

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

 

При ГПП да,при подаче на гражданство и РВП нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Танюха сказал:

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

спрашивают при подаче на гражданство?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sergann сказал:

спрашивают при подаче на гражданство

Да, спрашивают, если была смена фамилии.

Мы предоставляли нотариально заверенную справку о заключении брака с переводом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

 

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Елка70 сказал:

И какая проблема показать оба брака? 

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Елка70 сказал:

 

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 


На ГПП показывали прошлый брак,но на РВП и гражданство нет.Только указывали что фамилия изменена в связи с браком и т.д.,но о расторжении заверять не просили.
А у мужчин вообще фамилия редко меняется.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оля Оля сказал:

Здравствуйте обязательно.Там просто сравнят и вернут.Когда подавали мы, в декабре с нами был парень у него не приняли документы без оригинала трудовой.

А вам ответ пришел уже из региона ???

2 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, такой вопрос. Обязательно ли нести в ВГ оригинал трудовой или копии хватит? 

Весь смысл в том , что идет сверка оригиналов и копий , все требования подробно расписаны в приложениях на сайте консульства 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sergann сказал:

требовали предыдущие св. о браке и разводе                                                    спрашивают при подаче на гражданство?

Да , в  Ленинградской области. У  мамы девичья фамилия всю жизнь! Инспектор,  как- то  выудила что 2 брака.  В 1м,  мама - вдова. СОБ было, без перевода и заверения. Спросила, мы показали...и убедили её, что сейчас, нет смысла, его подшивать к делу. 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2019 в 23:10, Sergann сказал:

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

 Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

 

В 09.02.2019 в 23:22, Влад Стрельцов сказал:

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

 

 

 Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Елка70 said:

 Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

 

 

 Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

 

Я меняла фамилию в браке, потом развелась, но фамилию оставила ту, которая была в браке. Сейчас у меня есть только свидетельство о разводе.

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Или достаточно будет свидетельства о разводе (заверенной копии перевода)?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ra Mashka сказал:

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Именно так. Получать и переводить печати.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подаем с мужем на программу переселенцы из РК (Караганда) в Новосибирскую область. Сейчас планируем поменять гражданство и вернуться в РК, сделать ВНЖ и пока копить на квартиру)

Ну дык вот, сам вопрос. На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

 

 

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

 

 

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Вам эти вопросы проще задать в ветке Новосибирской области.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ra Mashka сказал:

Я меняла фамилию в браке, потом развелась, но фамилию оставила ту, которая была в браке. Сейчас у меня есть только свидетельство о разводе.

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Или достаточно будет свидетельства о разводе (заверенной копии перевода)?

 

Возьмите архивную справку в ЦОНе.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с данным вопросом?
Хотим разведать и получить ответы,перед походом за аналогичной информацией к ним.Примерно предполагаем их ответ.

Родственник собирается переехать жить в РФ,гражданство получать не будет,по ВНЖ будет жить.Пенсия на карту,всё понятно.
Помимо этого он получает регресную выплату за травму полученную на шахте.ВТЭК не проходит,пожизненную присвоили.
Каждые 6 месяцев ему приходится приходить в бухгалтерию шахты и показываться,я тут и жив,выплаты продолжаем.

В Консульствах РК есть такая услуга,как и в любом нотариусе: "удостоверяет факт нахождения гражданина в живых (консульский сбор – 25 долларов США);"

Возможно ли её применение в этом вопросе?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Каждые 6 месяцев ему приходится приходить в бухгалтерию шахты и показываться,я тут и жив,выплаты продолжаем.

В Консульствах РК есть такая услуга,как и в любом нотариусе: "удостоверяет факт нахождения гражданина в живых (консульский сбор – 25 долларов США);"

Возможно ли её применение в этом вопросе?

 

только, именно эта, бухгалтерия  шахты, и может сказать:пройдёт такой номер, или не поверят...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Танюха сказал:

только, именно эта, бухгалтерия  шахты, и может сказать:пройдёт такой номер, или не поверят...

 

Это не номер,а жизненная необходимость.То что они хотят это понятно,тут их интерес не платить вообще.Они обязаны платить до конца жизни.Даже вопрос о смене гражданства не стоит,в РФ даже при смене гражданства обязаны выплачивать.Вот и понятно что они будут откорячиваться от выплаты под любым предлогом,не знаю чем вообще эти отношения регламентируются,вот и интересуюсь может кто знает таких людей или сам сталкивался с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...