Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это не номер,а жизненная необходимость.То что они хотят это понятно,тут их интерес не платить вообще.Они обязаны платить до конца жизни.Даже вопрос о смене гражданства не стоит,в РФ даже при смене гражданства обязаны выплачивать.Вот и понятно что они будут откорячиваться от выплаты под любым предлогом,не знаю чем вообще эти отношения регламентируются,вот и интересуюсь может кто знает таких людей или сам сталкивался с этим вопросом.

Здравствуйте! Отношения с работодателем регламентируются Трудовым Кодекксом РК. Если травма получена по вине работодателя, то независимо от гражданства выплата должна осуществляться. А то, что необходимо каждые 6 месяцев отмечаться - первый раз вообще о таком слышу. Человек не должен доказывать, что он живой. Должно быть решение суда или решение работодателя об условиях и размере выплаты.
 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите,а вот омс для казахстанцев можно сделать только при наличии рвп? Или можно уже после миграционного учета?

02-123

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, лан лан сказал:

вот

 

51 минуту назад, лан лан сказал:

Всем добрый день! Подскажите,а вот омс для казахстанцев можно сделать только при наличии рвп? Или можно уже после миграционного учета?

Можно ещё при наличии официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий

@Roitri По электронке такую информацию не дадут, пытались запрашивать в ноябре 2018 через обращения на сайте МВД. Ответили, что обращаться необходимо лично либо через доверенное лицо непосредственно в ОВМ. Брату пришлось приезжать, вставать на учет по месту пребывания и обращаться с заявлением на имя начальника районного ОВМ по месту регистрации с просьбой предоставить сии данные... через 10 дней справка была готова...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

@Roitri По электронке такую информацию не дадут, пытались запрашивать в ноябре 2018 через обращения на сайте МВД. Ответили, что обращаться необходимо лично либо через доверенное лицо непосредственно в ОВМ. Брату пришлось приезжать, вставать на учет по месту пребывания и обращаться с заявлением на имя начальника районного ОВМ по месту регистрации с просьбой предоставить сии данные... через 10 дней справка была готова...

Спасибо . Не в курсе , обращаться можно в любой ОВМ по области например и обязательно вставать на му.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roitri сказал:

Скажите где узнать сколько миграционных учетов было в россии ?

Я отправлял запросы Главное Управление МВД и  МВД Московской области. Из Главного Управления дали такую информацию (остальное сам додумывал). А МВД Московской области  (я был в Зеленограде) сказали, что не предоставляют таких данных. Еще я использовал данные Погранслужбы Казахстана. Запрашивал через Егов

Спойлер

ответттт.jpg

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Roitri сказал:

обращаться можно в любой ОВМ по области например и обязательно вставать на му.

В то отделение обращайтесь в котором будет регистрация по месту пребывания. Есть приказ МВД по данной ситуации.

 

Приказ МВД РФ, МИД РФ, ФСБ РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства информационных технологий и связи РФ от 10 марта 2006 г. N 148/2562/98/62/25 "О ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации"

 

Спойлер

 

Приложение N 3

к Приказу МВД России,

МИД России, ФСБ России,

Минэкономразвития России,

Мининформсвязи России

от 10 марта 2006 г. N 148/2562/98/62/25

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ

В ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ ДАННЫХ ПО УЧЕТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ И ВРЕМЕННО

ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ДАННЫХ,

А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ <*>

--------------------------------

<*> Далее - "Порядок".

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление информации, содержащейся в центральном банке данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации <*>, органам местного самоуправления и организациям, не являющимся пользователями центрального банка данных, а также физическим лицам.

--------------------------------

<*> Далее - "центральный банк данных" или "ЦБД УИГ".

2. Предоставление информации, содержащейся в ЦБД УИГ, органам местного самоуправления и организациям, не являющимся пользователями ЦБД УИГ, обеспечивают территориальные органы ФМС России.

3. Информация статистического характера в составе реквизитов и за периоды утвержденной государственной статистической отчетности для ФМС России предоставляется органам местного самоуправления и организациям, не являющимся пользователями ЦБД УИГ.

4. Персональные данные, содержащиеся в ЦБД УИГ, предоставляются органам местного самоуправления и организациям, не являющимся пользователями центрального банка данных, на основании письменных запросов с указанием фамилии, имени, отчества, гражданства, пола и даты рождения, запрашиваемая информация предоставляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Запрос на получение информации, содержащейся в ЦБД УИГ, направляется в территориальный орган ФМС России в письменном виде за подписью руководителя органа местного самоуправления или организации, не являющихся пользователями ЦБД УИГ.

6. Информация по запросу руководителя органа местного самоуправления или организации, не являющихся пользователями ЦБД УИГ, направляется инициатору запроса в письменном виде за подписью руководителя (заместителя руководителя) территориального органа ФМС России не позднее 30 дней с момента получения запроса.

7. Предоставление информации, содержащейся в ЦБД УИГ, физическим лицам обеспечивают территориальные органы ФМС России.

8. Информация предоставляется физическому лицу по всему имеющемуся о нем в ЦБД УИГ объему персональных данных в доступной форме.

9. Ограничение доступа граждан к информации о них допустимо лишь на основаниях, предусмотренных федеральными законами <*>.

--------------------------------

<*> Статья 14 Федерального закона от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 8, ст. 609).

10. Предоставление информации из ЦБД УИГ о персональных данных физического лица производится на основании его личного письменного заявления либо письменного заявления его законного представителя (уполномоченного лица на основании нотариально удостоверенной доверенности), представленного в территориальный орган ФМС России, с предъявлением документа, удостоверяющего личность субъекта персональных данных или его законного представителя (уполномоченного лица). В запросе указываются идентификационные данные запрашиваемого лица: фамилия, имя, отчество, гражданство, пол, дата рождения.

11. Информация по заявлению физического лица, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, направляется инициатору в письменном виде за подписью руководителя (заместителя руководителя) территориального органа ФМС России не позднее 10 дней с момента получения заявления.

 

Предоставленный ответ был таким:

Спойлер

IMG_0003.jpg

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sergann сказал:

Я отправлял запросы Главное Управление МВД и  МВД Московской области. Из Главного Управления дали такую информацию (остальное сам додумывал). А МВД Московской области  (я был в Зеленограде) сказали, что не предоставляют таких данных. Еще я использовал данные Погранслужбы Казахстана. Запрашивал через Егов

  Показать контент

ответттт.jpg

 

Про это понятно. Но для заявления по ГППС я так понял нужны сведения не только пересечения границы, так-же важно именно МУ когда был .

Пересечения границы я все знаю, а вот когда МУ был нет т.к делал не я а работодатель.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Roitri сказал:

Но для заявления по ГППС я так понял нужны сведения не только пересечения границы, так-же важно именно МУ когда был .

Пересечения границы я все знаю, а вот когда МУ был нет т.к делал не я а работодатель.

Все верно, ВАЖЕН именно миграционный учет, а не пересечения границ... но многие регионы лояльны и принимают заявления в которых указаны приблизительные данные. Но так как мой брат оформляется в Челябинск, то пришлось приезжать и запрашивать данную справку, так как всем поголовно отказывают в ГПП именно из-за предоставления недостоверных данных... но это фишка Челябинска... по остальным регионам я таких проблем не замечал...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roitri сказал:

Про это понятно. Но для заявления по ГППС я так понял нужны сведения не только пересечения границы, так-же важно именно МУ когда был .

Пересечения границы я все знаю, а вот когда МУ был нет т.к делал не я а работодатель.

Мне когда пришел отказ из Челябинска, я пытался выяснить причину в ВГ, вот что мне ответили:

Спойлер

881570304_.thumb.jpg.0116f42cf39fd90df61b89941bbaa43c.jpg

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Мы были на консультации в Алмате, по сути ничего интересного я не услышала! Народу много, комната не большая, все пытаются задать вопрос, плохо слышно. Тут на форуме я узнала больше полезной информации! Тут рассказали и про Оксану которая помогает, и где лучше делать копии)))

Ссылка на комментарий

посмотрите мою подпись

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sergann сказал:

посмотрите мою подпись

Возможно человек с телефона на форуме сидит, а в мобильной версии форума, подписи не отображаются...))

Спойлер

Screenshot_20190212-224859_Samsung Internet.jpg

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Сорри, не увидел. Еще можно вопрос. Вы ту поездку вообще не указали, или неточно дату? Вроде бы я все поездки вспомнил, месяца примерно вспомнил, а точные даты естественно нет. 

Ссылка на комментарий

Вспомнил был на Байконуре, когда в школе учился с 2005 по 2007 каждое лето примерно, или не каждое... почитал он арендуется у РК и является городом фед значения РФ. 

 

Нужно ли его указать в пунктах о пересечениях ??

Ссылка на комментарий
8 часов назад, derbes сказал:

Сорри, не увидел. Еще можно вопрос. Вы ту поездку вообще не указали, или неточно дату? Вроде бы я все поездки вспомнил, месяца примерно вспомнил, а точные даты естественно нет. 

Эту дату я вообще не указал((( А у вас какой регион? 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Да вот тоже Челябинск. Завтра документы подаем в ВГ

 

Еще вопрос. У Вас между получением зеленой книжки и подачей документов на РВП  1 день. Вы заранее записались на подачу на РВП?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, derbes сказал:

Еще вопрос. У Вас между получением зеленой книжки и подачей документов на РВП  1 день. Вы заранее записались на подачу на РВП?

пришло одобрение, записаться сразу не удалось, через 2-3 дня поймал освободившееся окно (повезло)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам доброго дня ! Хотела всех поблагодарить за отзывы и помощь в  прохождении первого этапа в программе переселения ! Подали заявления10.12 .2018 в Калининград , сегодня получили долгожданное одобрено !!! 65 дней ждали !

И вот радость не знает границ ! Всем удачи и положительных решений 

Ура !

Ссылка на комментарий
1 час назад, derbes сказал:

Рад за Вас. Поздравляю. Как узнали что одобрили? Вы им звонили или письмо прислали? Где РВП будете делать?

Сегодня в вг позвонила и спросила ,они сказали что письмо отправили но мне еще не принесли , а получение свидетельства назначили на 21 февраля ! Рвп планируем в регионе сразу.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет по своему опыту, после прохождения медкомиссии в военкомате РФ через сколько дней выдают военный билет?

И переносят ли в российский военный билет данные о прохождении службы в РК?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...