Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@Виктор Степненко  тут практически каждый второй поменял гражданство по программе, только вот в РК не переезжали, а просто пока временно остались жить дальше уже с российским гражданством, с ВНЖ не так много....... А какие вопросы?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Виктор Степненко
30 минут назад, snegkaiii сказал:

@Виктор Степненко  тут практически каждый второй поменял гражданство по программе, только вот в РК не переезжали, а просто пока временно остались жить дальше уже с российским гражданством, с ВНЖ не так много....... А какие вопросы?

 

1. Обязательно ли в РК сниматься с миграционного учета, если я не планирую забирать пенсионные и в дальнейшем буду жить здесь (вроде бы листок убытия нигде в РФ не требуют).

2. Как долго делается лист убытия (снятия с регистрации в РФ).

3. Ну и справка о несудимости. Я так понял она делается 30 дней и ускоренной (платной) услуги здесь не предусмотрено?

___

Просто скоро поедем получать паспорта и хотелось бы сориентироваться, сколько по времени надо будет находиться в РФ и когда сможем подать на ВНЖ (тут даже больше информация для работодателя нужна)

Ссылка на комментарий
On 2/20/2019 at 2:15 PM, Elena_b said:

@Avona у нас такая история с паспортами КЗ. Отдыхали мы в Грузии и захотелось нам на машине смотаться  в Турцию. Ребят россиян пропустили без проблем, а нас мурыжили минут 30, так же бегали с нашими паспортам, что то десять раз перезванивались, но потом все таки пропустили. Зато назад вернулись без проблем))))

Я получил гражданство и внутренний паспорт в 2009 году и в этот же год уехал в КЗ. Вот меня при выезде доооолго российская таможня рассматривала, паспорт и на просвет и прочее, пол часа бегали и начальник приходил, спрашивали где паспорт получил, потом пропустили все-таки. Когда вернулся в РФ через 2 года то в аэропорту снова мой паспорт долго рассматривали, спрашивали когда я в последний раз выезжал. Потом я заказал в консульстве в КЗ загран на 10 лет и вот уже 2 раза пересекал границу и ни каких вопросов, все быстро. То есть тут не важно оказалось где получил паспорт. Который получил в РФ им не понравился что то, а который сделал в КЗ прошел на ура.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктор Степненко сказал:

 

1. Обязательно ли в РК сниматься с миграционного учета, если я не планирую забирать пенсионные и в дальнейшем буду жить здесь (вроде бы листок убытия нигде в РФ не требуют).

--
В РФ это никого не интересует.
--

3. Ну и справка о несудимости. Я так понял она делается 30 дней и ускоренной (платной) услуги здесь не предусмотрено?

___

Просто скоро поедем получать паспорта и хотелось бы сориентироваться, сколько по времени надо будет находиться в РФ и когда сможем подать на ВНЖ (тут даже больше информация для работодателя нужна)

--
В РФ справка о несудимости изготавливается 30 дней по регламенту, по факту приходит примерно за 2 недели.
Для получения этой справки необходима отметка в паспорте РФ об отношении к воинской обязанности. Следовательно после получения паспорта надо вставать на воинский учет. Эта процедура специфическая в каждом регионе и по времени занимает несколько дней.  Лучше узнать в ветке своего региона.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, доброго времени суток.

Прошу Вашего содействия или даже помощи... Прошу прочитать до конца и может быть сможете дать инфо.  

 

Прошу помощи и разъяснения в моей сложившейся ситуации. По документам я являлся переселенцем с КЗ (Астана) в Челябинск до 2018 года, т.е. книжка переселенца действовала до 2018 года, на сегодняшний день я прошел с семьей (я, супруга и дочь) процедуру получения РВП, (дочь вписана в паспорт супруги), печать РВП в нашем КЗ загранпаспорте стоит до декабря 2019 года. РВП Курчатовского района. Получили РВП в декабре 2016 года. После получения РВП готовили доки на гражданство РФ подали на гражданство и делали доки в Челябинске для выезда в КЗ и отказа от гражданства КЗ, как только завершили отправку нотариальной бумаги по отказу от гражданства КЗ в феврале 2017  получили на сайте РФ одобрение о гражданстве РФ и собрались выезжать в КЗ и думали что все будет ок,  но не тут то было. По приезду через пару неделю моей супруге стало плохо, в Астане потребоволась операция, далее долгая реабилитация и инвалидность 1 степени ну а через год уже 2 степени, на данный момент все хорошо, все живы здоровы, передвигаемся, супруга имеет документ инвалидности 2 степени. Вопрос теперь заключается в том, как нам быть в данной ситуации по получению гражданства РФ, фактически в РФ мы были в 2017 году, в феврале выехали в КЗ и больше там  в РФ не появлялись, РВП в паспорте действует до конца 2019 года и одобрение о гражданстве принято, но от нас самих действий нет т.к. не знаю с чего опять начинать. 

Дайте пожалуйста информацию если имеете возможность, как быть, что делать? Нужна помощь, конкретика. 

За ранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@bobi Не могу понять,сдавали документы на гражданство или нет?
Если да то подайте обращение на сайте МВД и через 30 дней ответят,приняты в гражданство или нет.Ссылка

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

@bobi Не могу понять,сдавали документы на гражданство или нет?
Если да то подайте обращение на сайте МВД и через 30 дней ответят,приняты в гражданство или нет.Ссылка

 

Да, сдавали. РВП получили, подали на гражданство, потом на сайте увидели что решение о гражданстве принято но ни чего не придприняли т.к. хотели съездить в КЗ сделать выписку на ПМЖ и уже потом приехать в РФ и получить гражданство. Но уехали и случилась неприятность, сейчас вот все как устаканилось и хотим все таки завершить начатое. Также сегодня зашел на сайт РФ проверить наличие инфо по номеру паспорта - нет инфо по РВП, и не увидел даже окна для проверки готовности гражданства. Надеюсь теперь на ссылку которую вы дали, спасибо за нее, зайду уточню. Срок конечно они щедрый дают))  30 дней)  ну буду надеяться на лучшее.

А если будет указано что приняты, что дальше?  Или они все укажут?

 Ну и соответственно если будет отрицательно? То всё? До свидания?  

Ссылка на комментарий

@bobi если было принято решение о гражданстве, то никуда оно - гражданство не делось, просто ваше дело теперь в архиве. Вам надо ехать в регион и на месте уже решать, желательно взять с собой все бумаги из больниц.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:


Что то вроде этого.
 

  Скрыть контент

2135699826_2.png.c7858d5e212fcc94c42e4776d6a51ca9.png

 

Спасибо за инфо, улыбнула новость)  А в обращении нужно просто Ф. И. О.  или еще можно прям расписать что да как и мол жду ответа!?? 

Еще раз спасибо.

3 минуты назад, kdv сказал:

@bobi если было принято решение о гражданстве, то никуда оно - гражданство не делось, просто ваше дело теперь в архиве. Вам надо ехать в регион и на месте уже решать, желательно взять с собой все бумаги из больниц.

здравствуйте, да я пониманию это,  что оно в архиве,  но могут ж и отказать или штраф большой какой нибудь будет кто их знает, а просто взять и поехать решать ситуацию которая уже не ясна сложно с моей стороны,  но вашу мысль  понял и благодарю за ответ с инфо. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bobi сказал:

Всем здравствуйте, доброго времени суток.

Прошу Вашего содействия или даже помощи... Прошу прочитать до конца и может быть сможете дать инфо.  

 

 

Ничего страшного и непонятного в вашей ситуации нет. Если решение принято, тем более, что присяги на тот момент еще не было, то лишить вас гражданства можно только за терроризм. Никаких штрафов нет, как и сроков. Об этом на форуме писали много раз.  РВП ваше аннулировано, так как вы отсутствовали в РФ более 180 дней. Но это не страшно, оно(РВП) вам уже не нужно, так как решение по гражданству принято. Окно для проверки гражданства давно не работает. Напишите запрос в МВД по ссылке выше и с ответом езжайте в регион. Обращаться в УВМ по месту регистрации (адрес РВП), но лучше это смотреть в ветке Челябинска. Может, и тут кто подскажет, кто с Челябинска, у меня другой регион. Удачи вам и здоровья!:da:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктор Степненко сказал:

 

1. Обязательно ли в РК сниматься с миграционного учета, если я не планирую забирать пенсионные и в дальнейшем буду жить здесь (вроде бы листок убытия нигде в РФ не требуют).

2. Как долго делается лист убытия (снятия с регистрации в РФ).

3. Ну и справка о несудимости. Я так понял она делается 30 дней и ускоренной (платной) услуги здесь не предусмотрено?

___

Просто скоро поедем получать паспорта и хотелось бы сориентироваться, сколько по времени надо будет находиться в РФ и когда сможем подать на ВНЖ (тут даже больше информация для работодателя нужна)

Без выписки на пмж, внж потом быстрее оформляется - список документов меньше. Это можете уточнить в МП, лучше заранее. На сколько знаю (коллега оформлялся), если не выписывались, из РФ потом ничего не надо привозить. Можно чуть ли не сразу после получения паспорта РФ возвращаться

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елка70 сказал:

 

 

Ничего страшного и непонятного в вашей ситуации нет. Если решение принято, тем более, что присяги на тот момент еще не было, то лишить вас гражданства можно только за терроризм. Никаких штрафов нет, как и сроков. Об этом на форуме писали много раз.  РВП ваше аннулировано, так как вы отсутствовали в РФ более 180 дней. Но это не страшно, оно(РВП) вам уже не нужно, так как решение по гражданству принято. Окно для проверки гражданства давно не работает. Напишите запрос в МВД по ссылке выше и с ответом езжайте в регион. Обращаться в УВМ по месту регистрации (адрес РВП), но лучше это смотреть в ветке Челябинска. Может, и тут кто подскажет, кто с Челябинска, у меня другой регион. Удачи вам и здоровья!:da:

 

Подскажите пожалуйста, вот по теме обращения в УВМ,  для того что бы отправить обращения по мимо формы заполнения в самом обращении просто Ф.И.О писать или еще необходимо изложить ситуации с просьбой дать ответ??? 

 

А так я вас услышал, огромное спасибо за инфо, и вам здоровья крепкого.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор Степненко сказал:

@Natal’Ko А в России на стадии когда забирать паспорт с нас выписку из РК не потребуют (до этого не требовали)?

Вы про какой паспорт говорите?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктор Степненко сказал:

@Natal’Ko А в России на стадии когда забирать паспорт с нас выписку из РК не потребуют (до этого не требовали)?

Не потребуют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bobi сказал:

 

Подскажите пожалуйста, вот по теме обращения в УВМ,  для того что бы отправить обращения по мимо формы заполнения в самом обращении просто Ф.И.О писать или еще необходимо изложить ситуации с просьбой дать ответ??? 

 

А так я вас услышал, огромное спасибо за инфо, и вам здоровья крепкого.

 

 

Текст такой -" Добрый день. Прошу сообщить о результате рассмотрения моего заявления о приеме в гражданство Российской Федерации.  Личные данные: Фамилия, имя, дата рождения, паспорт гражданки Казахстана N12345678. Заранее благодарю."

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 14:59, Avona сказал:

Но скоро предстоит мужу менять внутренний паспорт, как 45 стукнет... Даже не хочу думать об этом пока )))

Ну заявление анкету на госуслугах сделаете - потом с фотками и оригиналами документов приедете и в этот же день дадут паспорт, причем если за 30 дней то вообще в любом городе можно получить.

16 часов назад, vladislav69 сказал:

В РФ справка о несудимости изготавливается 30 дней по регламенту, по факту приходит примерно за 2 недели.

Если ВНЖ оформлять без выписки на ПМЖ то справка о несудимости не нужна. Я ее получил в консульстве но не понадобилась.

Ссылка на комментарий
Виктор Степненко
9 часов назад, Natal’Ko сказал:

Вы про какой паспорт говорите?

Внутренний. Загран пока делать не будем. Для ВНЖ достаточно внутреннего. Потом по ходу через Посольство в РК сделаем загран.

 

5 часов назад, Bomba! сказал:

Ну заявление анкету на госуслугах сделаете - потом с фотками и оригиналами документов приедете и в этот же день дадут паспорт, причем если за 30 дней то вообще в любом городе можно получить.

Если ВНЖ оформлять без выписки на ПМЖ то справка о несудимости не нужна. Я ее получил в консульстве но не понадобилась.

т.е. если мы выписываться из РК не будем, то нам ни лист убытия из РФ ни справка о несудимости не нужна будет? Чисто заявление, автобиография, паспорт ну и что там еще по списку. А долго оформляли ВНЖ? Или как указано, за 17 дней уложились?

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, кто может подсказать. Как смотрят на кредиты при рассмотрении кандидата? Есть бытовой кредит совсем на маленькую сумму. Вот думаю, погасить до момента подачи анкеты или можно гасить по графику до момента оформления паспорта и выезда?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lenaru сказал:

Уважаемые переселенцы, кто может подсказать. Как смотрят на кредиты при рассмотрении кандидата? Есть бытовой кредит совсем на маленькую сумму. Вот думаю, погасить до момента подачи анкеты или можно гасить по графику до момента оформления паспорта и выезда?

В России о ваших кредитах ничего не знают.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Такой вопрос:подавала на переселение в Челяб.обл.,в мае примерно поеду на присягу и подавать на паспорт,Но там оставаться жить не планирую, могу ли я когда получу внутренний паспорт уехать на ПМЖ в Калининград и уже там подать на загран паспорт?(ну и потом оттуда уже почтой отправить на выплату пенсионки)Счет для пенсионки открывать нужно по номеру загран паспорта?и еще:можно ли покупать авиа билеты по внутреннему паспорту? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

@Ekaterina3101 можете сделать загранпаспорт в Калининграде, там даже вроде бы гос пошлину не надо платить. Счет открывать по внутренниму паспорту, авиабилеты по любому паспорту, если конечно не в визовые страны лететь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kdv сказал:

@Ekaterina3101 можете сделать загранпаспорт в Калининграде, там даже вроде бы гос пошлину не надо платить. Счет открывать по внутренниму паспорту, авиабилеты по любому паспорту, если конечно не в визовые страны лететь.

лететь в Калининград,а вот смотрите во внутренний паспорт будет вписан мой 6ти летний сын, когда я буду покупать авиа билет,ему билет будут оформлять  по свидетельству о рождении???

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...