Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, S.R.G сказал:

Здравствуйте! Интересуют 2 вопроса:

1) должен\обязан ли я работать по специальности при вселении в регион ? Или я могу приехать в регион вселения и вообще нигде не работать ? Они как то проверяют это ?

2) На сайте посольства РФ указаны регионы учавствующие в программе и требования регионов. С общими требованиями понятно, типа: здоров ли, нет ли проблем с законом, 18 лет чтобы было и т.п. Ясно.
В каждом регионе нужны определенные профессии. Где то врачи и учителя, где то строители, где то нехватка рабочих в промышленности.  

Вопрос: Где можно почерпнуть официальную информацию о том, какие специальности нужны в определенном регионе?

 

    1. При вселении в регион вы не обязаны работать по указанной специальности,можете самостоятельно трудоустроиться,можете не работать.Никто не проверяет,им это неинтересно.Но если вы будете подавать на компенсации,то в некоторых регионах могут потребовать доказательства,что вы работаете.

 2.Зайдите на сайт Мин труда интересующего вас региона и найдите раздел "вакансии".Вот на эти вакансии нужно ориентироваться(с копеечными зарплатами).

 И на самостоятельное трудоустройство.И писать-согласен на переобучение по нужным специальностям.

http://aiss.gov.ru/regions/

 

19 часов назад, S.R.G сказал:

 

 

19 часов назад, S.R.G сказал:

 

@S.R.G

Ссылка на комментарий

В 20.03.2019 в 11:56, aay сказал:

 

Мы вот тоже справку не забрали, теперь немного переживаем, как по приезду результат узнавать, у инспектора по фамилии? 

Вот только в ветке Новосибирска отписались люди по поводу этих справок - от района зависит, где-то списки вывешивают одобрений с номерами заявлений. Номера в этих справках. Получается, без справок не узнать одобрено или нет

Ссылка на комментарий
Только что, Natal’Ko сказал:

Вот только в ветке Новосибирска отписались люди по поводу этих справок - от района зависит, где-то списки вывешивают одобрений с номерами заявлений. Номера в этих справках. Получается, без справок не узнать одобрено или нет 

А в Самаре ничего не вывешивают - просто приходит СМС с приглашением на присягу, нам по телефону звонили.

Можно самим позвонить и узнать - при этом спрашивают только фамилию и дату подачи. И нам отсутствие справки вообще не помешало что - то узнавать.

В каждом регионе свои нюансы, может имеет смысл задать вопрос по справке именно в региональной ветке ?

Ссылка на комментарий

Дд, вчера сделали МУ (МФЦ Ломоносовского р-она, Лен.область), поехали на Римского-Корсакого 39, на активацию было пять человек из которых активировал книжку только один, у остальных МУ не дошел. И главное при выезде обязательно нужно предупреждать ВГ о выезде, одна женщина уже две недели ходила не могла активировать книжку. Мы поставили в известность что у нас папа умер вписанный в св-во, оказывается мы должны были предупредить в течении семи дней ВГ, чтобы они выдали дубликат с изменениями. Написали заявление на замену книжки с внесением изменений. Сказали что новое св-во будет готово через 14 дней.

Продолжение следует.

                  

Ссылка на комментарий

Интересно, вот речь опять зашла о справках, по которым узнавать, а мой вопрос об отслеживании указов президента все пропустили))

М.б. кто-нибудь из тех, кто уже получил гражданство посмотрит сайт, с целью найти себя. Интнресно время от подачи до указа, и от указа до оповещения.

Если лениво искать- напишите в личку фамилию и дату когда вас оповестили, я сам поищу и скину ссылку на указ с вашей фамилией.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
1 час назад, MoonSpell сказал:

а мой вопрос об отслеживании указов президента все пропустили))

А при чем здесь указы президента и списки? Решения о приеме в гражданство участников программы переселения(и остальных лиц имеющих право рассмотрения в упрощенном порядке) принимают на местах в регионах руководители областных управлений по вопросам миграции. Через ВВП идут те кто в общем порядке подает на гражданство(рассмотрение в течении 6 месяцев) и VIP граждане(спортсмены, актеры и т.д.). Поэтому смысла нет смотреть президентские списки...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Только что, MoonSpell сказал:

Интересно, вот речь опять зашла о справках, по которым узнавать, а мой вопрос об отслеживании указов президента все пропустили))

М.б. кто-нибудь из тех, кто уже получил гражданство посмотрит сайт, с целью найти себя. Интнресно время от подачи до указа, и от указа до оповещения.

Если лениво искать- напишите в личку фамилию и дату когда вас оповестили, я сам поищу и скину ссылку на указ с вашей фамилией.

Нам одобрили за 2,5 месяца. По закону одобрение вы получите не позже 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хотелось бы узнать, есть здесь те, ктополучил одобрение по программе в Томском регионе? Насколько трудно попасть и стоит ли выбирать другой регион (Новосибирск, Кемерово, Омск)

Вопрос в том, что критерии Томской области высокие. Переезжать будет мама. Нет официального дохода на данный момент в РК и работа не по специальности. Но есть дочь, проживающая в Томске с гражданством РФ. Что приоритетнее для региона : работа или соединение семьи?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, talika сказал:

Добрый день.

Хотелось бы узнать, есть здесь те, ктополучил одобрение по программе в Томском регионе? Насколько трудно попасть и стоит ли выбирать другой регион (Новосибирск, Кемерово, Омск)

Вопрос в том, что критерии Томской области высокие. Переезжать будет мама. Нет официального дохода на данный момент в РК и работа не по специальности. Но есть дочь, проживающая в Томске с гражданством РФ. Что приоритетнее для региона : работа или соединение семьи?

@talika Для одобрения по Программе приоритетнее работа,востребованная в регионе специальность.Соединение семьи-это другая категория,к Программе не относящаяся.По воссоединению -это дольше,и в РФ нужно делать.Но если ваша мама работает,хоть и неофициально,Работающих даже пенсионеров берут.Так и пишите,работает без занесения в трудовую книжку.Надо пробовать,вдруг проскочите.

@talika Пробуйте вначале в нужный вам регион,потом в те,которые перечислили.Пишите,что найдете работу самостоятельно,согласны на переобучение на требуемые вакансии.Посмотрите востребованные и выберите более подходящие вам.И пишите,что может работать уборщицей,дворником и тд и тп.-те,которые востребованы там и не требуют особого образования и опыта.Короче,ломитесь в эти ворота!:D

Ссылка на комментарий

Добрый день всем

Подскажите пжл, получил паспорт в Рязанской обл, но не успел сделать регистрацию. Если я через месяц прилечу в Питер и там сделаю первую, ничего страшного? Штраф оплачу, это не скажется в будущем...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ВНР сказал:

Добрый день всем

Подскажите пжл, получил паспорт в Рязанской обл, но не успел сделать регистрацию. Если я через месяц прилечу в Питер и там сделаю первую, ничего страшного? Штраф оплачу, это не скажется в будущем...

@ВНР Один мой знакомый тоже так делал,оплатил потом штраф.Пока не сказалось.Уж года четыре прошло...:da:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TsAlexander сказал:

Решения о приеме в гражданство участников программы переселения(и остальных лиц имеющих право рассмотрения в упрощенном порядке) принимают на местах в регионах руководители областных управлений по вопросам миграции. Через ВВП идут те кто в общем порядке подает на гражданство(рассмотрение в течении 6 месяцев) и VIP граждане(спортсмены, актеры и т.д.)

А, вот оно что! Честно, я этого не знал, простите великодушно. Еще же и удивлялся, почему так мало людей за 18 год приняты, и одни -оглы))

Жаль, думал можно будет планировать поездку на присягу хоть за немного, а не срываться по звонку

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ВНР сказал:

Если я через месяц прилечу в Питер и там сделаю первую, ничего страшного? 

Как вариант, можно сделать сначала временную регу, а потом уже постоянную. Насколько знаю, в таком случае можно избежать штрафов.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia спасибо, но уже поздновато, там была загвоздка в том, что МФЦ курьера отправлял вечером только и не успевали за один день сделать, а мне в аэропорт нужно сегодня. Вообщем решил не делать. Спасибо за совет, но уже поздно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВНР сказал:

@marussia спасибо, но уже поздновато, там была загвоздка в том, что МФЦ курьера отправлял вечером только и не успевали за один день сделать, а мне в аэропорт нужно сегодня. Вообщем решил не делать. Спасибо за совет, но уже поздно.

Мы так делали. Ни чего не было нам, даже штрафа.

Ссылка на комментарий
АлександрВасильевич

Товарищи, такой вопрос. В своё время летал в Лондон из Алма-Аты с посадкой в Свердловске на 45 минут. Из самолёта не вылазили. Стоит указывать это посещение РФ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу поправки о прописке перед подачей на гражданство. Звонила в районное и центральное овм Челябинска, везде сказали, что о такой поправке ничего не слышали. И что для подачи на гражданство нужна именно прописка, а не регистрация по месту пребывания. Я говорила, что она должна вступить в силу в конце марта, но никто ничего о ней не слышал. Как быть в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий

@Glazir в такой ситуации придется распечатать это постановление и принести им и ткнуть носом!  Боюсь, там половина таких, которые не знают новых поправок!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Glazir сказал:

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу поправки о прописке перед подачей на гражданство. Звонила в районное и центральное овм Челябинска, везде сказали, что о такой поправке ничего не слышали. И что для подачи на гражданство нужна именно прописка, а не регистрация по месту пребывания. Я говорила, что она должна вступить в силу в конце марта, но никто ничего о ней не слышал. Как быть в такой ситуации? 

В Омске вообще инспектора считают, что рвп  для переселенцев отменили :facepalm:. Так что привыкайте к некомпетентности сотрудников.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, АлександрВасильевич said:

Товарищи, такой вопрос. В своё время летал в Лондон из Алма-Аты с посадкой в Свердловске на 45 минут. Из самолёта не вылазили. Стоит указывать это посещение РФ?

Нет, конечно. То, что вы написали - это транзит, который нигде не учитывается.

Посещением страны считается только пересечение границы с штампом таможни в паспорте в аэропорту или пункте таможни на границе, если въезд происходит на другом транспорте.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, такой вопрос. В своё время летал в Лондон из Алма-Аты с посадкой в Свердловске на 45 минут. Из самолёта не вылазили. Стоит указывать это посещение РФ?

Лучше указать, что был транзит. Чем не указать.

Вам же нетрудно написать три слова в заявлении.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, қоныс аудару said:

Лучше указать, что был транзит. Чем не указать.

Вам же нетрудно написать три слова в заявлении.

Ну транзит - это другое. Это если вы пересекаете границу для перемещения в другое пограничное государство (это например, если ехать через Калининград из Литвы). Указывать транзит просто так - это будут недостоверные данные

Ссылка на комментарий

И снова всем здравствуйте! :)

Я, как всегда, с вопросом о новой поправке по поводу подачи на гражданство с регистрацией по месту пребывания.

Для меня эта поправка очень важна, т.к. нет возможности сделать прописку. Ну я думаю, я не единственная такая, кому эта поправка могла бы упростить процесс получения гражданства.

Прочитала в другой ветке, что если подавать на гражданство с МУ и потом выехать в страну исхода для ожидания (МУ аннулируется), то гражданство не одобрят.

Пожалуйста, подскажите, кто знает: так ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...