Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день. Понимаю что сильно туплю, но за пол ночи так и не нашел ответы на возникшие вопросы. Во вторник еду получать зеленую книжку и далее хочу попробовать в Ате получить РВП. Как встать на очередь для сдачи доков на РВП? Думаю нужно написать электронное письмо, но не знаю содержание этого письма. Мы в программе переселения втроем: я (заявитель), супруга и несовершеннолетний ребенок (9 лет). Вставать на очередь должны каждый по отдельности?Т.е. каждый член семьи пишет отдельное письмо и каждому назначают отдельное время? Когда собирал информацию для подачи заявления на программу, все это где то мельком видел, а сейчас найти не могу). Кому не лень, объясните пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, derbes сказал:

Всем добрый день. Понимаю что сильно туплю, но за пол ночи так и не нашел ответы на возникшие вопросы. Во вторник еду получать зеленую книжку и далее хочу попробовать в Ате получить РВП. Как встать на очередь для сдачи доков на РВП? Думаю нужно написать электронное письмо, но не знаю содержание этого письма. Мы в программе переселения втроем: я (заявитель), супруга и несовершеннолетний ребенок (9 лет). Вставать на очередь должны каждый по отдельности?Т.е. каждый член семьи пишет отдельное письмо и каждому назначают отдельное время? Когда собирал информацию для подачи заявления на программу, все это где то мельком видел, а сейчас найти не могу). Кому не лень, объясните пожалуйста поподробнее.

Здравствуйте. Вам можно уже сейчас написать на почту [email protected]. В письме написать, что являетесь участником ГПП, получение СУГП назначено на такое то время, прошу записать на подачу документов на РВП и дальше я указывала свое ФИО, год рождения, адрес регистрации и свой номер телефона, тоже самое и про членов семьи, в одном письме.  Вам через несколько дней ответят. Насколько я знаю сейчас записывают на конец. 2019 г. Если Вас это не устраивает можно попробовать дозвониться по телефону 8-727-275-64-16 если есть какие то окошки могут перенести запись. У меня так получилось не много продвинуть свою очередь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NatZar сказал:

Здравствуйте. Вам можно уже сейчас написать на почту [email protected]. В письме написать, что являетесь участником ГПП, получение СУГП назначено на такое то время, прошу записать на подачу документов на РВП и дальше я указывала свое ФИО, год рождения, адрес регистрации и свой номер телефона, тоже самое и про членов семьи, в одном письме.  Вам через несколько дней ответят. Насколько я знаю сейчас записывают на конец. 2019 г. Если Вас это не устраивает можно попробовать дозвониться по телефону 8-727-275-64-16 если есть какие то окошки могут перенести запись. У меня так получилось не много продвинуть свою очередь.

Спасибо огромное. Сейчас писать буду.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, derbes сказал:

Спасибо огромное. Сейчас писать буду.

Лучше попробуйте завтра им  дозвониться, есть  большая вероятность  что вам повезёт.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, всем добрый вечер. Не смог определить в какую тему написать свой вопрос. Не судите строго, если не совсем по теме, но может кто сможет подсказать. Вопрос такой, как заполнить пункт 18 в заявлении на участие в ПП. Я заявитель, сын участник программы. С 2016 по 2018 год сын неоднократно выезжал на территорию РФ в составе хоккейной команды для участия в первенстве РФ по хоккею с шайбой. Выезды все не помним. До 17 года штампов в паспорте нет, так как поменяли паспорт. С 17 года штампы есть, но в какие города были выезды помним условно. Подскажите как правильно заполнить. И если не указывать период до 17 года, не будет ли это чревато? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийАтк сказал:

Уважаемые участники форума, всем добрый вечер. Не смог определить в какую тему написать свой вопрос. Не судите строго, если не совсем по теме, но может кто сможет подсказать. Вопрос такой, как заполнить пункт 18 в заявлении на участие в ПП. Я заявитель, сын участник программы. С 2016 по 2018 год сын неоднократно выезжал на территорию РФ в составе хоккейной команды для участия в первенстве РФ по хоккею с шайбой. Выезды все не помним. До 17 года штампов в паспорте нет, так как поменяли паспорт. С 17 года штампы есть, но в какие города были выезды помним условно. Подскажите как правильно заполнить. И если не указывать период до 17 года, не будет ли это чревато? 

Я обращался через Egov в пограничную службу, мне выслали все пересечения границы

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДмитрийАтк сказал:

Уважаемые участники форума, всем добрый вечер. Не смог определить в какую тему написать свой вопрос. Не судите строго, если не совсем по теме, но может кто сможет подсказать. Вопрос такой, как заполнить пункт 18 в заявлении на участие в ПП. Я заявитель, сын участник программы. С 2016 по 2018 год сын неоднократно выезжал на территорию РФ в составе хоккейной команды для участия в первенстве РФ по хоккею с шайбой. Выезды все не помним. До 17 года штампов в паспорте нет, так как поменяли паспорт. С 17 года штампы есть, но в какие города были выезды помним условно. Подскажите как правильно заполнить. И если не указывать период до 17 года, не будет ли это чревато? 

Дд, я писал:

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации  Да, я с членами семьи: ежегодно с 1992г. по март 2017г.- г.Москва, г.Санкт-Петербург – частные визиты.

                                                                           (в случае подачи заявления в уполномоченный орган за рубежом)

                  

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Теперь НЕ нужно делать постоянную регистрацию по мету проживания, печать в паспорт, когда приобретаешь РВП, а достаточно лишь миграционного учета, то есть временной регистрации по месту прибывания и можно на гражданство после РВП подавать документы без постоянной регистрации по месту проживания?

Ссылка на комментарий

Сейчас вам никто не ответит. Так как мне отказали с МУ в подаче документов на гражданство, якобы до них ещё не донесли , что можно уже принимать. Так что либо постоянную либо временную регу делайте, если спешите. @Nameless

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

Сейчас вам никто не ответит. Так как мне отказали с МУ в подаче документов на гражданство, якобы до них ещё не донесли , что можно уже принимать. Так что либо постоянную либо временную регу делайте, если спешите. @Nameless

Вам когда отказали? Может ещё не время было? Это постановление начинает работать с 29 марта, со вчерашнего дня!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nastya32 сказал:

Насколько я понимала, с 28 числа. 28 и ходила. Если кого-то приняли, прошу отписаться.@Elena_b

А есть текст постановления? Скиньте ссылку пожалуйста! А то пролистала тему, не нашла, кто то выкладывал?

Ссылка на комментарий

Ребята всем привет! Может кто знает как правильно сделать, подала на программу на Челяб.область,скоро получаю внутренние паспорта,но дальше уезжаю жить в Калининград, где правильно сделать СНИЛС и РНН,в Челябинске или уже в Калининграде???и еще такой вопрос где-то на просторах интернета слышала,что загран паспорта в Калининграде делают бесплатно,на сколько это правда???

Ссылка на комментарий
Только что, Ekaterina3101 сказал:

Ребята всем привет! Может кто знает как правильно сделать, подала на программу на Челяб.область,скоро получаю внутренние паспорта,но дальше уезжаю жить в Калининград, где правильно сделать СНИЛС и РНН,в Челябинске или уже в Калининграде???и еще такой вопрос где-то на просторах интернета слышала,что загран паспорта в Калининграде делают бесплатно,на сколько это правда???

Если сделаете СНИЛС в Челябинске, то когда переедете в Калининград нужно вносить изменения, при этом номер останется.

РНН нет такого, есть ИНН - номер присваивается один раз.

По поводу загранпаспортов - первый раз такое слышу... поищите еще на просторах интернета  - может найдете )

Ссылка на комментарий
Только что, Tanechka777 сказал:

Если сделаете СНИЛС в Челябинске, то когда переедете в Калининград нужно вносить изменения, при этом номер останется. 

РНН нет такого, есть ИНН - номер присваивается один раз.

Чтобы получить СНИЛС и ИНН нужна регистрация (не знаю насколько это обязательно), у меня уже была.

Если вы сразу хотите переехать, то лучше все делать в Калининграде, чтобы не ходить по нескольку раз.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Ekaterina3101 сказал:

загран паспорта в Калининграде делают бесплатно,на сколько это правда???

 

Правда.Вам все проще сделать в Калининграде,чем  в Челябинске тратить на это время.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень волнует вопрос насчет 240 декларации, если кто может, поделитесь своим опытом несдачи ее в срок или вообще, были ли штрафы реально? Знаю, что есть отдельная тема про это, но там совсем тишина сейчас...

Ссылка на комментарий
1 час назад, World сказал:

Добрый день! Очень волнует вопрос насчет 240 декларации, если кто может, поделитесь своим опытом несдачи ее в срок или вообще, были ли штрафы реально? Знаю, что есть отдельная тема про это, но там совсем тишина сейчас...

Вы по какой причине сдаете 240 форму?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena_b сказал:

А есть текст постановления? Скиньте ссылку пожалуйста! А то пролистала тему, не нашла, кто то выкладывал?

Вот тут написано:

"Кроме того, закон расширяет возможности участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей по упрощенному приобретению российского гражданства. В частности, за ними закрепляется право обратиться с заявлением не только по месту жительства в регионе, выбранном для проживания в соответствии с госпрограммой, но и по месту пребывания на территории указанного субъекта РФ."

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень волнует вопрос насчет 240 декларации, если кто может, поделитесь своим опытом несдачи ее в срок или вообще, были ли штрафы реально? Знаю, что есть отдельная тема про это, но там совсем тишина сейчас...

 

Осенью 2018 года заключила Договор долевого участия на покупку квартиры в России, взяла в рассрочку, понемногу переводу деньги, дом еще не достроен на данный момент. Вчера впервые узнала про декларирование недвижимости за пределами РК. Теперь переживаю, не грозит ли мне штраф за сокрытие? И не понимаю, нужно ли вообще декларировать ДДУ? Звонила в справочную службу 1414 сегодня, они не ответили на мой вопрос, сказали звоните в будний день в рабочее время. Срок подачи декларации за 2018 год до 31 марта этого года, потом штраф... У меня шок и паника, незнаю что делать теперь.

 

8 часов назад, Elena_b сказал:

Вы по какой причине сдаете 240 форму?

Договор долевого участия на квартиру

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, World сказал:

Срок подачи декларации за 2018 год до 31 марта этого года, потом штраф... У меня шок и паника, незнаю что делать теперь.

31 марта выпадает на выходной,  завтра у вас есть возможность сдать отчёт в налоговой или отправить по по почте! За не сдачу отчёта положен штраф, но вот я не слышала ещё, что б за это кого то штрафовали. Может потому что пока нет общей базы с РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, World сказал:

Договор долевого участия на квартиру

Здравствуйте! А у Вас уже есть документ на право собственности на недвижимость? По договору долевого участия Вы только платите деньги. Собственности по нему еще никакой нет. Вступите в права собственности только после оформления ее в Росриестре или у нотариуса, потом и отчитывайтесь по 240 форме.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...