Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@World @V.V.P.заявления выложенные в загрузкахhttps://back2russia.net/index.php?/files/ на сайте для чего этот раздел спрашиваеться? Там люди выкладывают и я лично выкладывала свои заявления на гражданство. Сайт то надо читать внимательнее. 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Natka132005 сказал:

@World @V.V.P.заявления выложенные в загрузкахhttps://back2russia.net/index.php?/files/ на сайте для чего этот раздел спрашиваеться? Там люди выкладывают и я лично выкладывала свои заявления на гражданство. Сайт то надо читать внимательнее. 

Спасибо, что напомнили, но на мой субъективный взгляд, самая последняя информация  с выложенными заявлениями  находится именно там где я указал.

                  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)
10 часов назад, Nameless сказал:

Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка пенсионерка переехать в РФ и жить с видом на жительство всю оставшуюся жизнь и получать казахскую пенсию в РФ?

Да, может. Если вы, практически, к этому подготовитесь.

1. Человек д.б. прописан-зарегистрирован в КЗ. Без регистрации нет пенсионных выплат. Озаботьтесь, где, у кого, если своё жильё проданно.

2. Каждый год, необходимо подтверждение в РФ, доходов иностранца. В Вашем случае справка с собеса (или как там сейчас?) о размере пенсии. Как вариант, доверенность, пока, остающимся там, близким и знакомым.

3. Карту КЗбанка надо раз, в 3-5лет,  перевыпускать. Если пенсионер пока "молод" и в состоянии слетать в КЗ, то весь план реализовать возможно!

Вот что делать совсем с пожилыми-больными? Возможна ли здесь доверенность?? Есть ли какие варианты? Сама хотела бы выяснить. Пока Вы на месте, (если) узнавайте в банке, и делитесь с нами.

И хорошо, бы, еще иметь мобильный банкинг на пенсионную карту.  Посоветуйте, кто знает: тариф и оператора сотового в КЗ, чтобы без абонентской платы, а ток  иногда включать - для считывания проведенных транзакций, конвертаций и пополнений. Т.е., живя в РФ,  незначительно (почти не) тратиться на сотовую связь:blush2:. На российскую симку банкинг не подключают в Казахстане.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Танюха сказал:

Да, может. Если вы, практически, к этому подготовитесь.

1. Человек д.б. прописан-зарегистрирован в КЗ. Без регистрации нет пенсионных выплат. Озаботьтесь, где, у кого, если своё жильё проданно.

2. Каждый год, необходимо подтверждение в РФ, доходов иностранца. В Вашем случае справка с собеса (или как там сейчас?) о размере пенсии. Как вариант, доверенность, пока, остающимся там, близким и знакомым.

3. Карту КЗбанка надо раз, в 3-5лет,  перевыпускать. Если пенсионер пока "молод" и в состоянии слетать в КЗ, то весь план реализовать возможно!

Вот что делать совсем с пожилыми-больными? Возможна ли здесь доверенность?? Есть ли какие варианты? Сама хотела бы выяснить. Пока Вы на месте, (если) узнавайте в банке, и делитесь с нами.

И хорошо, бы, еще иметь мобильный банкинг на пенсионную карту.  Посоветуйте, кто знает: тариф и оператора сотового в КЗ, чтобы без абонентской платы, а ток  иногда включать - для считывания проведенных транзакций, конвертаций и пополнений. Т.е., живя в РФ,  незначительно (почти не) тратиться на сотовую связь:blush2:. На российскую симку банкинг не подключают в Казахстане.

Пополняемый расчет есть и в Кселл и в Актив. Пополняет баланс на минимальную сумму 200тг. И все

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена 13 сказал:

Пополняемый расчет есть и в Кселл и в Актив. Пополняет баланс на минимальную сумму 200тг. И все

Кселл не работает в России без определенной суммы на счету.  Лучше обычный Теле2 без всяких пакетов на месяц.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 часов назад, Танюха сказал:

Каждый год, необходимо подтверждение в РФ, доходов иностранца. В Вашем случае справка с собеса (или как там сейчас?) о размере пенсии.

 

Уже подтверждали?Подскажите как делается,понять не могу,пишут что пенсионеры не подтверждают,но что-то все равно сдавать нужно.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов нам вот на днях только сказал инспектор,что подтверждать можно несколькими вариантами. Получением пенсии кз,там надо брать какую то справку с кз

Открыть депозит и предоставить выписку с него,там на счету надо иметь определенную сумму(для регионов она разная),при том этот депозит можно открыть,взять справку с него,сдать её инспектору и закрыть депозит) мы пока не узнавали её,нам до подтверждения ещё далеко,только на рвп подали недавно

Ну и третий вариант-это написать,что родители на еждевении у вас. От вас тоже надо либо справку о доходах,либо выписка со счета вашего. Вообщем что то,что может подтвердить наличие нужной суммы

@Танюха а мои родители пошли в народный и подключили именно интернет банкинг,не мобильный-там действительно нужна кз симка работающая,а вот в интернет банкинге нужен только логин и пароль,ну и ноут с интернетом. Пока не пробовали заходить,не до этого было. Как проверю напишу как получилось

02-123

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов для пенсионеров есть вариант,что они находятся у вас на иждивении,тогда вы уже берете 2 ндфл и выписки с банка

@Танюха можно и доверенность на банковские операции сделать,вы напишите именно в ваш народный какого образца им нужна.

@лан лан разве сейчас не приходит смс с кодом для входа в интернет- банкинг?

Ссылка на комментарий

Добрый день Всем. Лазила по форуму и нигде не нашла инфу кто может помочь...Кажется ни у кого не было такой проблемы как у меня. Я новичок.Скачала заявление на ПП и не могу вбить туда данные.Вся строка расползается, над строкой не пишется.Советы друзей,коллег,гугла и ютуба меня не спасли. На видео у всех все прекрасно заполняется.Извините за сумбур. Кааак заполнить это заявление?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
50 минут назад, Евгения Блоха сказал:

для пенсионеров есть вариант,что они находятся у вас на иждивении,тогда вы уже берете 2 ндфл и выписки с банка


2-НДФЛ не подходит.Выписка с банка о наличии денег.Допустим моя супруга покажет свой текущий счёт где лежит N сумма на 2х родителей и всё?

 

2 часа назад, лан лан сказал:

Открыть депозит и предоставить выписку с него,там на счету надо иметь определенную сумму(для регионов она разная),при том этот депозит можно открыть,взятьсправку с него,сдать её инспектору и закрыть депозит)

Ну и третий вариант-это написать,что родители на еждевении у вас. От вас тоже надо либо справку о доходах,либо выписка со счета вашего. Вообщем что то,что может подтвердить наличие нужной суммы

 

Когда он был открыт не важно?Допустим за день до подачи?)Именно депозит или текущий счёт можно?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов нам сказали открывать хоть в день подачи, самое главное,что денег на нём было достаточно. Там расчёт какой то есть,вроде прожиточный минимум региональный в месяц на чел.умножают на 12 месяцев и вот эта сумма и нужна. Если два родителя,то соответственно из расчёта на двоих. Можно обычный счёт,не обязательно вклад открывать. И если будет ваша супруга оформлять родителей,как иждивенцев,то от неё согласие инспектор возьмёт,что она готова их содержать 

@Евгения Блоха пару месяцев назад не требовалось. Сейчас не знаю,может уже и требуется,мы пока не проверяли

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

разве сейчас не приходит смс с кодом для входа в интернет- банкинг?

Нет, сейчас несколько способ входа, можно по идентификатору входить, там просто набираешь цифры и пароль и все.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

разве сейчас не приходит смс с кодом для входа в интернет- банкинг?

 

У меня допустим симка давно не работает.В Сбербанк Онлайн заходит спокойно.А вот если поменять что-то потребуется,то не получится.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Уже подтверждали?Подскажите как делается,понять не могу,пишут что пенсионеры не подтверждают,но что-то все равно сдавать нужно.

 

У нас дед по РВП проживает, 1 июня будет 1год. В марте подавали на ВНЖ. И Меня повторно (1раз при получении РВП), в ЕЦД, предупредили о предоставлении уведомления  о доходах, прям обязательно!  Что это, крайне важно. Причем, обязательно, ехать лично. ПО ВНЖ, разрешено посылать почтой. Поеду июне- июле, предоставлю справку о пенсии КЗ за год, узнаю - что и как - напишу.

Кому интересно, про ВНЖ: пенсионеру, предоставлять справку о счете в банке и пр.подобное не нужно, если от него и для РВП подобное не просили. Т.е. у нас упрощенка по браку+пенсионер - достаточно было простой ксерокопии  пенсионного удостоверения КЗ.

10 часов назад, лан лан сказал:

а мои родители пошли в народный и подключили именно интернет банкинг,не мобильный-там действительно нужна кз симка работающая,а вот в интернет банкинге нужен только логин и пароль,ну и ноут с интернетом.

 

ЧЕСТНО-всегда думала, что это одно и тоже :hihi:. спасибо! Буду  пробовать так со свекровью

Ссылка на комментарий

@Танюха мобильный банк это ваши движения по карте в виде смс сообщений,в интернет-банкинге функционал более расширен возможность посмотреть выписки,перевода и тп

@Влад Стрельцов родным не хватало денег в банке(каз пенсия не большая) предоставляли 2-ндфл,@лан лан в каспи банке мы не можем войти без симки так как кроме логина и пароля еще смска с кодом приходит

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

родным не хватало денег в банке(каз пенсия не большая) предоставляли 2-ндфл

 

Я же написал что не подходит,не за что получать её.

Ссылка на комментарий

Всем огромный привет!!!Ребята кто уже сдал документы на гражданство в РФ по программе переселения!!! Пожалуйста скиньте новые бланки для заполнения и образцы заполнения!!!! Спасибо всем огромное

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, alexans сказал:

Всем огромный привет!!!Ребята кто уже сдал документы на гражданство в РФ по программе переселения!!! Пожалуйста скиньте новые бланки для заполнения и образцы заполнения!!!! Спасибо всем огромное

Заявления на гражданство нужно спрашивать в ветке Вашего региона, я так понимаю, Ленинградская область и опять же на сколько я знаю там совсем недавно делились заявлениями.

Так же существует раздел ЗАГРУЗКИ где пользователи делятся образцами и бланками.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени  суток ,  форумчане!  Возможно  кто-то  посмеется  над моим вопросом, но я уже  всю голову сломала. Прочитала много информации ,  в том числе  и из официального источника  ,  но до меня  не доходит ((( Вопрос  связан  с  МУ. Где он осуществляется? Я читала ,  что по месту  пребывания ,  но что это за  понятие? Место пребывания это: РФ ,  или регион ,  или конкретный город ,  или конкретный адрес ?  Если не сложно ,  ответьте  своими словами ))) Заранее благодарна за помощь  )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lyubushka сказал:

Доброго времени  суток ,  форумчане!  Возможно  кто-то  посмеется  над моим вопросом, но я уже  всю голову сломала. Прочитала много информации ,  в том числе  и из официального источника  ,  но до меня  не доходит ((( Вопрос  связан  с  МУ. Где он осуществляется? Я читала ,  что по месту  пребывания ,  но что это за  понятие? Место пребывания это: РФ ,  или регион ,  или конкретный город ,  или конкретный адрес ?  Если не сложно ,  ответьте  своими словами ))) Заранее благодарна за помощь  )


Вы снимаете квартиру или живете у родственника,он регистрирует Вас по месту пребывания в своей квартире.
В некоторых случаях живут в одном месте,но покупают регистрацию по месту пребывания в другом,потому что арендодатель отказывается делать.Это наказуемо для обоих лиц,т.е для иностранца и для того,кто продаёт.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:


Вы снимаете квартиру или живете у родственника,он регистрирует Вас по месту пребывания в своей квартире.
В некоторых случаях живут в одном месте,но покупают регистрацию по месту пребывания в другом,потому что арендодатель отказывается делать.Это наказуемо для обоих лиц,т.е для иностранца и для того,кто продаёт.

А что тогда считается  регистрацией по месту проживания? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lyubushka сказал:

А что тогда считается  регистрацией по месту проживания? 

 

Печать в паспорт,получить её можно имея РВП или ВНЖ. Выдаётся на их срок.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...