Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Печать в паспорт,получить её можно имея РВП или ВНЖ. Выдаётся на их срок.

Я подавала на РВП в Казахстане . Получается ,  что  когда  получу одобрение ,  я приезжаю на место ,  снимаю квартиру ,  делаю МУ в этой квартире, ставлю штамп РВП и подаю на гражданство . И согласно нового  закона ,  повторно прописываться не надо. Правильно  я понимаю ?  Или опять что-то  напутала ((?

Ссылка на комментарий

Только что, Lyubushka сказал:

И согласно нового  закона ,  повторно прописываться не надо. Правильно  я понимаю ?  Или опять что-то  напутала ((? 

Если вы подадите на гражданство с МУ и потом уедете из РФ, МУ аннулируется...

Одобрят ли вам гражданство без регистрации  - вопрос риторический...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tanechka777 сказал:

Если вы подадите на гражданство с МУ и потом уедете из РФ, МУ аннулируется...

Одобрят ли вам гражданство без регистрации  - вопрос риторический...

 

Нет ,  я не собираюсь  в ближайшее  время  возвращаться  в КЗ. Как говорится  хочу  приехать  и осесть . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lyubushka сказал:

делаю МУ в этой квартире, ставлю штамп РВП и подаю на гражданство . И согласно нового  закона ,  повторно прописываться не надо. Правильно  я понимаю ?  Или опять что-то  напутала ((?

 

Если они согласятся сделать.Понимаете правильно,но как на практике это происходит - неизвестно.Инспектора разные попадаются.

Допустим поправке о том что паспорта выдают с отчеством,записывая его со свидетельства уже полтора года,но в некоторых отделения порываются выдавать по старому и еще пяткой в грудь бить что нет такого.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а есть кто с детьми школьниками выезжал? Вообще как это происходит. Я только 23го поеду документы здавать на участие в программе. Сейчас все доки у нотариуса, копируются и переводятся. И еще вопрос: если сор повторное, то справку требуют в вг или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lyalya@V_A_R сказал:

И еще вопрос: если сор повторное, то справку требуют в вг или нет?

справка нужна

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 00:30, Lyubushka сказал:

Я подавала на РВП в Казахстане . Получается ,  что  когда  получу одобрение ,  я приезжаю на место ,  снимаю квартиру ,  делаю МУ в этой квартире, ставлю штамп РВП и подаю на гражданство . И согласно нового  закона ,  повторно прописываться не надо. Правильно  я понимаю ?  Или опять что-то  напутала ((?

Раньше, чтобы подать на гражданство, нужна была регистрация постоянная, (печать в паспорте сроком  не менее 6 месяцев), а с МУ документы на гражданство не принимали. Сейчас вроде как с МУ можно подать.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

Сейчас вроде как с МУ можно подать.

Говорят что с МУ по получения гражданства уже выезжать нельзя и еще дыра в законе - МУ (90 дней) может не хватить для рассмотрения заявления и уведомления с присягой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Говорят что с МУ по получения гражданства уже выезжать нельзя и еще дыра в законе - МУ (90 дней) может не хватить для рассмотрения заявления и уведомления с присягой.

Получается при подаче на гражданство все равно придется делать регистрацию? Вроде бы есть плюсы для переселенцев, но вот какие то они не особо радуют))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Говорят что с МУ по получения гражданства уже выезжать нельзя

 

А это мало кого волнует,должен жить в РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Получается при подаче на гражданство все равно придется делать регистрацию? Вроде бы есть плюсы для переселенцев, но вот какие то они не особо радуют))

Тут еще одна непонятная штука выходит - как сочетается РВП выдаваемое на три года и МУ на 90 дней. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! так при рвп регистрацию делать можно тоже не на все три года. Мы на несколько месяцев делали. Мне кажется инспектора понимают же,что народ в своём большинстве после рвп сразу на гражданство подаёт.

А так в принципе му можно продливать ещё

02-123

Ссылка на комментарий
6 часов назад, лан лан сказал:

А так в принципе му можно продливать ещё

Для продления МУ нужно основание, в нашем случае это участие в программе и РВП. Думаю с продлением проблем не будет. Еще говорят, что при подачи на гражданство, выдают документ о принятии документов, на основании которого можно будет продлить МУ. Я это не изучал, так как регу в паспорт поставил.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Дд! Скажите пожалуйста, неоднократно писали про это, но пожалуйста подскажите. Письмо заказное об отказе от гражданства РК отправлять просто обычной почтой России? Ещё какие-то есть особенности? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dassugar сказал:

Дд! Скажите пожалуйста, неоднократно писали про это, но пожалуйста подскажите. Письмо заказное об отказе от гражданства РК отправлять просто обычной почтой России? Ещё какие-то есть особенности? 


Где-то просят с описью вложения.Нужно узнавать непосредственно у инспекторов.
А так почтой России,заказное письмо.

Ссылка на комментарий
В 13.04.2019 в 19:24, Влад Стрельцов сказал:

 

А это мало кого волнует,должен жить в РФ.

Почему  Воад мало кого волнует..?.  Здесь  зачастую  зависит  от региона и инспектора принимающего документы. Бывает один испектор так ляпнет сам не зная закона и все тут же человек на форуме отписывается все мол уезжать нельзя!!..И понеслись слухи ! Например ситуация моего  друга ..При подаче на РВП инспектор в категоричной форме им сказала что пока рассматриваеться заявлении на РВП .он и его семьи должны не выезжать с региона. Он к начальнику. Тот говорит. Ради бога выезжать можно  .потому что нет пока такого закона чтоб  держать  так людей. Тем более  с иностранного  государства. ..Вы еще под присягой другой  страны.              И ещё ведь  раньше подаваои заявление на гражданство родители например имеют РВП ,а детей записывают в свое заявление .И дети имеют МУ...И выезжали обратно на срок рассмотрения заявления гражданства..Просто потом детям обратно по приезду делали новое МУ..И не было  вопросов по поводу выезда. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Николай 76 сказал:

Почему  Воад мало кого волнует..?.  Здесь  зачастую  зависит  от региона и инспектора принимающего документы. Бывает один испектор так ляпнет сам не зная закона и все тут же человек на форуме отписывается все мол уезжать нельзя!!..И понеслись слухи ! Например ситуация моего  друга ..При подаче на РВП инспектор в категоричной форме им сказала что пока рассматриваеться заявлении на РВП .он и его семьи должны не выезжать с региона. Он к начальнику. Тот говорит. Ради бога выезжать можно  .потому что нет пока такого закона чтоб  держать  так людей. Тем более  с иностранного  государства. ..Вы еще под присягой другой  страны.              И ещё ведь  раньше подаваои заявление на гражданство родители например имеют РВП ,а детей записывают в свое заявление .И дети имеют МУ...И выезжали обратно на срок рассмотрения заявления гражданства..Просто потом детям обратно по приезду делали новое МУ..И не было  вопросов по поводу выезда. 


Мне тоже допустим это не нравится.Я не согласен с очередью в месяц,даже с очередью в 2 недели не согласен.Сейчас вот приезжали родители и сестра с мужем моей супруги,очередь на 2 недели на РВП,ждать нет возможности,пришлось купить очередь за 40000.Поехали делать медкомиссию,сказали платно,хотя уже как год бесплатно стало.Звоню зам.начальнику по программе области,говорит что деньги не перечислили в организацию,ждите,должны перечислить,в чём проблема то?Конечно ей то понятно что должны тут уже жить и проблемы в том чтобы подождать для бесплатной медицины нет.Мы покупали с 2017 году очередь на гражданство за 26000 на 2их.
Вот поэтому инспекторов и не волнует,что там в стране исхода.Нужно ли лететь назад или нет.Сиди и жди очередь хоть 4 месяца.

Но как бы это не нравилось,программой предусматривается прохождение всех административных процедур безвыездно.От активации свидетельства,до получения паспорта РФ.То что приехали и очередь на 2-3 месяца вперед - это лично проблемы переселенца,он должен жить и не мотаться туда сюда.Хотя сам так и мотался.

Бомба написал про то,что МУ то аннулируется при пересечении,и подав на гражданство это может вылезти.Я к тому и говорю,что это мало кого волнует,ты приехал,работаешь и платишь налоги,для чего тогда переселяют в Россию,чтобы катался?Твои проблемы никому не нужны.Памятку в консульстве Вам не выдавали?На сайте можете прочитать,кто-то же это придумывал сидел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:


Мне тоже допустим это не нравится.Я не согласен с очередью в месяц,даже с очередью в 2 недели не согласен.Сейчас вот приезжали родители и сестра с мужем моей супруги,очередь на 2 недели на РВП,ждать нет возможности,пришлось купить очередь за 40000.Поехали делать медкомиссию,сказали платно,хотя уже как год бесплатно стало.Звоню зам.начальнику по программе области,говорит что деньги не перечислили в организацию,ждите,должны перечислить,в чём проблема то?Конечно ей то понятно что должны тут уже жить и проблемы в том чтобы подождать для бесплатной медицины нет.Мы покупали с 2017 году очередь на гражданство за 26000 на 2их.
Вот поэтому инспекторов и не волнует,что там в стране исхода.Нужно ли лететь назад или нет.Сиди и жди очередь хоть 4 месяца.

Но как бы это не нравилось,программой предусматривается прохождение всех административных процедур безвыездно.От активации свидетельства,до получения паспорта РФ.То что приехали и очередь на 2-3 месяца вперед - это лично проблемы переселенца,он должен жить и не мотаться туда сюда.Хотя сам так и мотался.

Бомба написал про то,что МУ то аннулируется при пересечении,и подав на гражданство это может вылезти.Я к тому и говорю,что это мало кого волнует,ты приехал,работаешь и платишь налоги,для чего тогда переселяют в Россию,чтобы катался?Твои проблемы никому не нужны.Памятку в консульстве Вам не выдавали?На сайте можете прочитать,кто-то же это придумывал сидел.

Влад ,а знакомые которые приезжали они тоже по программе? И вот ты пишешь что тоже очередь на двоих покупали,это получается Вы через помогаете делали? Ты же в Волгограде проходил все. ? Там вроде на Скосырева есть помогайки которые без очереди проводят и на гражданство и на РВП.. Почему друзья там не подавали на РВП..? Вроде там быстрее и дешевле..Или я не правильно понял и Вы все делали не сами ,а через помогаек с Скосырева..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Николай 76 сказал:

Влад ,а знакомые которые приезжали они тоже по программе? И вот ты пишешь что тоже очередь на двоих покупали,это получается Вы через помогаете делали? Ты же в Волгограде проходил все. ? Там вроде на Скосырева есть помогайки которые без очереди проводят и на гражданство и на РВП.. Почему друзья там не подавали на РВП..? Вроде там быстрее и дешевле..Или я не правильно понял и Вы все делали не сами ,а через помогаек с Скосырева..

 

Когда мы подавали,на Рокоссовского был ремонт и документы на РВП/гражданство принимались на Шурухина,2017 год.Там был ПВС,как на Скосырева сейчас.
Сейчас родственники делали на Скосырева в ПВС,конечно они проводят,только если за 10000 (это на РВП) заплатишь.

Ссылка на комментарий

@Николай 76 а ведь вы правы,только сейчас вспомнила. Мы,к примеру, ребенку на гражданство только с му подавали. При том,подали утром,а вечером уже в кз были.

02-123

Ссылка на комментарий

@Николай 76 Я написал примеры к тому:что выезд не запрещен,но есть обстоятельства которые настаивают на выезде и до которых остальным нет дела.
Аннулируется там учёт или нет,будут выезжать или нет - их не волнует.Сделали подачу на гражданство с учётом и им хватает,зачем прорабатывать нюансы.Даже если и не аннулируется.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, кто-нибудь проставлял штамп о группе крови в паспорт? Насколько это важно сделать? И где его можно проставить?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов @marussia Лучше в пункте переливания крови, они там быстро экспресс тест сделают на группу и резус и поставят штамп. 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...