Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

@Николай 76 а ведь вы правы,только сейчас вспомнила. Мы,к примеру, ребенку на гражданство только с му подавали. При том,подали утром,а вечером уже в кз были.

Влад Стрельцов    1,636 Обратиться по имени
Влад Стрельцов

@Николай 76 Я написал примеры к тому:что выезд не запрещен,но есть обстоятельства которые настаивают на выезде и до которых остальным нет дела.
Аннулируется там учёт или нет,будут выезжать или нет - их не волнует.Сделали подачу на гражданство с учётом и им хватает,зачем прорабатывать нюансы.Даже если и не аннулируется.

Форумчане, подскажите, кто-нибудь проставлял штамп о группе крови в паспорт? Насколько это важно сделать? И где его можно проставить?

Влад Стрельцов
2 минуты назад, marussia сказал:

Насколько это важно сделать? И где его можно проставить?

По желанию.В поликлинике.

@Влад Стрельцов @marussia Лучше в пункте переливания крови, они там быстро экспресс тест сделают на группу и резус и поставят штамп. 

Влад Стрельцов
22 минуты назад, TsAlexander сказал:

Лучше в пункте переливания крови, они там быстро экспресс тест сделают на группу и резус и поставят штамп. 

При мне просто в поликлинике просили сделать,тоже быстро.

6 часов назад, marussia сказал:

Форумчане, подскажите, кто-нибудь проставлял штамп о группе крови в паспорт? Насколько это важно сделать? И где его можно проставить?

В больничке. По желанию. Хотя не вижу смысла. Вот еслиб его ставили в ВУ былоб хорошо. А так - много ли пассажиров возят с собой паспорт?

Всегда с паспортом, разве что не в магазин пошла за продуктами. И муж мой также. Привыкли уже хотя удостоверение личности казахстанское, конечно, удобнее было- в портмоне таскали.

1 час назад, Гость_я сказал:

Всегда с паспортом, разве что не в магазин пошла за продуктами. И муж мой также. Привыкли уже хотя удостоверение личности казахстанское, конечно, удобнее было- в портмоне таскали.

Аналогично... у меня полный комплект всегда с собой... обложка для паспорта с кучей кармашков под все документы, ВУ, ОМС и прочее... не беру только когда в магазин у дома выхожу... а так в сумке валяется есть не просит... на счет замены общегражданских паспортов РФ на пластиковые удостоверения была инфа в интернете. Объединить паспорт, ВУ, СНИЛС и прочее в одном документе.

ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ

В МВД анонсировали переход на электронные права и паспорта

Спойлер

image.png

Добрый день всем. Хочу задать вопрос. Кто нибудь с КЗ паспортом выезжал из РФ в Турцию или в Германию. Это вообще можно делать? У меня мама пенсионерка, соответственно пенсия КЗ хорошая, едет с нами в РФ и задала мне вопрос. А если я захочу к подруге в Германию съездить или в Турцию по путевке, меня выпустят? А я даже и не знаю.....

Влад Стрельцов
5 часов назад, Гость_я сказал:

удобнее было- в портмоне таскали.

Из-за этого перестал портмоне носить.Но один плюс - карты банковская и транспортная в кармашке обложки.Наличка не нужна,везде по картам.

3 часа назад, Ivan T сказал:

@Ива Белая и свободно визы получать в посольствах на территории РФ и выезжать/въезжать

А они визы разве экстерриториально дают или все же в стране резидентства?

Александр Должанский    119 Обратиться по имени
Александр Должанский
В 15.04.2019 в 16:28, marussia сказал:

Бесполезная штука. Коснись чего - группу и резус перед переливанием всегда будут заново определять в больнице, куда вы поступите почти трупом  на лечение. И не факт, что правильно определяет.

5 часов назад, Bomba! сказал:

ИГ могут получать визы и на территории России. Другое дело, что условия могут немного отличаться от условий для россиян, ещё и от консульства зависит. Например, финны в СПб требуют от ИГ прожить минимум полгода в СЗФО. Для россиян такого требования нет. Ну и консульский сбор стран ЕС для казахстанцев выше, чем для россиян. Кстати, россияне также могут получать визы в КЗ.

6 минут назад, marussia сказал:

Например, финны в СПб требуют от ИГ прожить минимум полгода в СЗФО. 

Выходит надо регистрацию им нести же?

7 минут назад, marussia сказал:

Кстати, россияне также могут получать визы в КЗ.

Вот с ВНЖ точно знаю что можно.

2 часа назад, Bomba! сказал:

Выходит надо регистрацию им нести же?

Это может быть и МУ, или трудовой договор. Но это чисто финская фишка, зато мультивизу сразу на полгода дадут. А в Москве у тех же финов могут быть другие условия.

17 часов назад, Bomba! сказал:

У меня обратная ситуация, дочка едет на соревнования в Японию и получает визу здесь в РК, я звонила в посольство Японии в Астане уточнить можно или нет ей как гражданке РФ получить визу у них, сказали что они (посольства) являются официальными представителями страны и поэтому открыты помогать гражданину любой страны находящемуся на территории той страны где это самое посольство открыто....... Так что документы мы сдали туда, ждем решения......

17 часов назад, Bomba! сказал:

Вот с ВНЖ точно знаю что можно.

Мы в КЗ без ВНЖ шенген получали. Но адресную справку - да, требовали. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.