Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Elena_b сказал:

А будет ли этот вид на жительство потом действовать? Ведь вы уже смените гражданство, и скорее всего будете заезжать как граждане РФ без внж !

Угу - все правильно. ВНЖ сгорит так как он выдается на срок действия национального паспорта а он после получения паспорта РФ аля улю тютю так как гражданство сменилось. 

Ссылка на комментарий

@Bomba!

10 часов назад, Bomba! сказал:

Угу - все правильно. ВНЖ сгорит так как он выдается на срок действия национального паспорта а он после получения паспорта РФ аля улю тютю так как гражданство сменилось. 

@Bomba! Получение гражданства другого государства не означает утрату гражданства Узбекистана. В Республике Узбекистан нет жесткого запрета на двойное гражданство! Просто по закону гражданин должен сделать выбор в пользу одного гражданства, придти с заявлением и сдать паспорт. А в РК существует автоматическая утрата гражданства при приобретении гражданства другой страны.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать и уточнить такой вопрос. Имеется квартира машина на гражданина РК а после как сделаю лист убытия в КЗ и получу гр РФ по приезду в КЗ как быть с моим имуществом??? Ведь я уже фактически буду нерезидент рк. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyS74 сказал:

 

 А в РК существует автоматическая утрата гражданства при приобретении гражданства другой страны.

В РК тоже приходишь с заявлением и сдаешь паспорт РК.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bobi сказал:

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать и уточнить такой вопрос. Имеется квартира машина на гражданина РК а после как сделаю лист убытия в КЗ и получу гр РФ по приезду в КЗ как быть с моим имуществом??? Ведь я уже фактически буду нерезидент рк. 

Все нормально будет, главное документы на квартиру и машину не потерять ,а то сложновато восстановить будет и то возможно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Краснодар сказал:

Все нормально будет, главное документы на квартиру и машину не потерять ,а то сложновато восстановить будет и то возможно.

Ну а потом как нерезидент должен что то куда то идти доказывать что мол я гр РФ а имущество еще при РК было мое, какие то справки наверное надо будет им давать по мимо оригинала доккментов на имущество, а также ком.услуги то будут приходить еще на имя гражданина РК... Если не сложно и кто то через это прошел дайте пожалуйста ответ. Очень надо, очень интересует и я думаю что ни меня одного. 

Ссылка на комментарий

@bobi вам в течение года надо будет продать свое имущество, т.к. ИГ не имеет права владеть имуществом в РК.......какие штрафные санкции или еще что-то будут применены неизвестно, прецедентов пока не было как я понимаю....... а вообще пользователь Avona подробно расписала как они перерегистрировали свое имущество..... вот тут 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! с сожалению закрыли тему "Вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства России" поэтому пишу сюда , ранее обсуждался вопрос о том как возможно подавать на гражданство с миграционным учетом , было много мнений, что выезжать за пределы и ждать в стране исхода уже не почиться, так как МУ сгорает и придется все равно делать регистрацию  после РВП . Я написала запрос официальный следующего содержания

Текст сообщения:

"Здравствуйте, являюсь участником Программы добровольного переселения

соотечественников в Омскую область, г. Омск. На РВП документы были поданы в

Консульском отделе г. Астана. В связи с изменениями в миграционное законодательство

Российской Федерации на гражданство буду подавать имея только миграционный учет в г.

Омск. Вопрос: могу ли я выезжать за пределы Российской Федерации в период пока жду

рассмотрения разрешения на получение гражданства , ведь при пересечении границы

миграционный учет сгорает, не повлияет ли мое отсутствие на решение вопроса о

предоставлении мне гражданства РФ ?"

сегодня получила ответ , хотела бы поделиться и  услышать ваше мнение об этом

 

ответ_Тарасовой.pdf

из ответа могу сделать вывод : выезд после подачи на гражданство с МУ возможен и не должен повлиять на решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
20 минут назад, uliat1980 сказал:

 

20 минут назад, uliat1980 сказал:

 

из ответа могу сделать вывод : выезд после подачи на гражданство с МУ возможен и не должен повлиять на решение о принятии в гражданство

По-моему такого вывода из ответа делать не следует. В ответе говориться об аннулировании свидетельства при отсутствии более 6-ти месяцев. А МУ дается всего на три месяца.

Ссылка на комментарий

я делаю этот вывод из абзаца : "Информируем, что перемещение иностранных граждан по территории
Российской Федерации и выезд с территории Российской Федерации
иностранных граждан законно находящихся на территории Российской
Федерации не ограничен."

Ссылка на комментарий

наверное вы правы, я так надеялась, что изменения облегчат нам этот процесс , есть своя квартира, но встать на МУ не можем так как оформлена на сына не гражданина РФ , думала встану на МУ в центре временного размещения, уже узнала, что это возможно и стоит  150р  с человека, подам на гражданство и уеду в Казахстан ждать решения ,  а уж как получу гражданство сын сможет зарегистрировать .  Делать регистрацию после рвп или просто МУ за деньги или у знакомых -это рисковать нарваться на проверку со стороны полиции , так как жить будем в своей квартире.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ivan T сказал:

А проверки проводятся по месту пребывания(МУ) при подаче на рвп или проживания когда на граж. уже с Регой или в обоих случаях? Всегда ли есть проверка?


ИГ могут проверять на любой стадии,на то он и ИГ.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ivan T сказал:

можно поконкретней ? В каком это вообще виде происходит. 

 

А что непонятного?Сотрудники ходят по квартирам где зарегистрированы ИГ и начинают искать дураков,которые скажут что ИГ не проживает.Такое может произойти,если собственник и проживающие это разные люди,и проживающие не в курсе что в квартире зарегистрирован ИГ,такое думаю редко бывает.
Если зарегистрированы у родственников или знакомых и не проживают там,то в любом случае они скажут что проживают и т.д.Установить факт того что не проживает с одной стороны очень сложно,с другой очень легко.
ИГ которые зарегистрированы у родственников или знакомых им не уперлись.Они по базе видят резиновые квартиры и просто тех кто систематически торгует регистрацией,но такие лица в любом случае в доле с инспекторами.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот тут все и разложили по полочкам )) я и имел ввиду у знакомых если остановиться , поехать может путешествовать или вообще в страну исхода. Заняться то есть чем))

 

как понял, ключевой ответ всегда "проживает"

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ivan T сказал:

вот тут все и разложили по полочкам )) я и имел ввиду у знакомых если остановиться , поехать может путешествовать или вообще в страну исхода. Заняться то есть чем))

как понял, ключевой ответ всегда "проживает"

 

Если выехал из страны,то так и сказать.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 24.04.2019 в 12:08, Краснодар сказал:

Если вы получаете внутренний паспорт РФ в первые как участник программы переселения , то в течении 3 или 7 дней  (не помню) вы должны сделать регистрацию на постоянном месте жительства , это условия программы и за это грозит штраф  и не о какой временной регистрации разговора даже нет.

Но получив паспорт РФ в Челябинске  , вы как полноценный гражданин,  в течении вышеуказанного времени , можете зарегистрироваться на постоянное место жительство в любом городе РФ! 

Гражданин РФ может зарегистрироваться по месту жительства и после 7 дней и после 7 лет.

Ссылка на комментарий
В 26.04.2019 в 15:56, uliat1980 сказал:

здравствуйте ! с сожалению закрыли тему "Вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства России" поэтому пишу сюда , ранее обсуждался вопрос о том как возможно подавать на гражданство с миграционным учетом , было много мнений, что выезжать за пределы и ждать в стране исхода уже не почиться, так как МУ сгорает и придется все равно делать регистрацию  после РВП . Я написала запрос официальный следующего содержания

Текст сообщения:

"Здравствуйте, являюсь участником Программы добровольного переселения

соотечественников в Омскую область, г. Омск. На РВП документы были поданы в

Консульском отделе г. Астана. В связи с изменениями в миграционное законодательство

Российской Федерации на гражданство буду подавать имея только миграционный учет в г.

Омск. Вопрос: могу ли я выезжать за пределы Российской Федерации в период пока жду

рассмотрения разрешения на получение гражданства , ведь при пересечении границы

миграционный учет сгорает, не повлияет ли мое отсутствие на решение вопроса о

предоставлении мне гражданства РФ ?"

сегодня получила ответ , хотела бы поделиться и  услышать ваше мнение об этом

 

ответ_Тарасовой.pdf

из ответа могу сделать вывод : выезд после подачи на гражданство с МУ возможен и не должен повлиять на решение о принятии в гражданство

Мы подали на гражданство с МУ. Нам сказали сразу не выезжать, побыть хотя бы пару дней в РФ.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
12 hours ago, Nastia_82 said:

Мы подали на гражданство с МУ. Нам сказали сразу не выезжать, побыть хотя бы пару дней в РФ.

 

А вы планируете уезжать? Этот фокус с МУ и выездом из РФ держит всех в загадках. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. С пасхой вас. Подскажите пожалуйста, может кто то в курсе или просто знает. 

Мне и моей семье осталось только приехать в РФ (Челябинск) и подать доки на принятие в гражданство, далее будем ждать готовности паспортов. 

Как только получим паспорта РФ читал что нужна прописка в течении 7 дней... Но у меня нет знакомых в Челябинске кто мне поможет с этим, могу ли я поехать в другой регион (Пермь например) там получить временную регистрацию на 1 год или 2, тамже встать на воинский учет и там уже подать документы на загранник, а как только все получу уехать в кз для получения пенсионных? 

 

Вот только еще не знаю как быть в паспортом КЗ, в какое время его запланировать сдать в посольство или уже привести в кз и сдать... Капец все сложно что то.

 

Если кто то знает или может скоординирует порядок действий в данном вопросе? Правильно ли я планирую? 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
Только что, bobi сказал:

Как только получим паспорта РФ читал что нужна прописка в течении 7 дней...

7 дней начинает отсчитываться с момента вашего прибытия на место жительства, а не с момента получения паспорта.

 

1 минуту назад, bobi сказал:

а как только все получу уехать в кз для получения пенсионных? 

Зачем вам военкомат и регистрация если вы планируете уехать за пределы РФ? Загран вам выдадут в любом случае.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Александр Должанский сказал:

Загран вам выдадут в любом случае.

Тем более что срок три месяца в любом случае - хоть с временной регой хоть вообще без ничего.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...