Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите сколько есть времени мужу одобрили рвп(подавали в Казахстане) теперь надо ехать в регион , но можем поехать только в марте. Не аннулируют ?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день, подскажите сколько есть времени мужу одобрили рвп(подавали в Казахстане) теперь надо ехать в регион , но можем поехать только в марте. Не аннулируют ?

Добрый вечер, не аннулируют.

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с супругой одобрено РВП, но я решил уехать раньше, чтоб быстрей пенсионные забрать, а она с ребёнком 15лет,через 3 месяца... Я могу так сделать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Ефремов сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с супругой одобрено РВП, но я решил уехать раньше, чтоб быстрей пенсионные забрать, а она с ребёнком 15лет,через 3 месяца... Я могу так сделать? 

Да, можете. 

У вас книжка активирована? Это делает только заявитель,!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Elena_b сказал:

Да, можете. 

У вас книжка активирована? Это делает только заявитель,!

Нет, не активирована. Мы на рвп подавали, через усть каменогорск. Пришло одобрение, хотели вместе ехать, но потом решили, что лучше будет если я уеду первым, книжка оформлена на меня. Вот и решил на форуме узнать, если я сам уеду, выпишусь, там на паспорт документы сдам, можно так или нет. Нужно пенсионные быстрей забрать. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сергей Ефремов сказал:

Нет, не активирована. Мы на рвп подавали, через усть каменогорск. Пришло одобрение, хотели вместе ехать, но потом решили, что лучше будет если я уеду первым, книжка оформлена на меня. Вот и решил на форуме узнать, если я сам уеду, выпишусь, там на паспорт документы сдам, можно так или нет. Нужно пенсионные быстрей забрать. Нужно будет оформлять какие то дополнительные документы, согласия супруги или ещё что то? 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Ефремов сказал:

Нет, не активирована. Мы на рвп подавали, через усть каменогорск. Пришло одобрение, хотели вместе ехать, но потом решили, что лучше будет если я уеду первым, книжка оформлена на меня. Вот и решил на форуме узнать, если я сам уеду, выпишусь, там на паспорт документы сдам, можно так или нет. Нужно пенсионные быстрей забрать. 

Вы как заявитель активируете книжку, делаете дактилоскопию, проставляте печать РВП и подаёте на гражданство. Остальные члены семьи могут подавать сами позже.

2 часа назад, Сергей Ефремов сказал:

Нужно будет оформлять какие то дополнительные документы, согласия супруги или ещё что то?

В России ничего не надо, а вот при выписке на ПМЖ в РК могут запросить. Это в каждом районе по своему))) у нас никаого согласия не просили!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

 

В России ничего не надо, а вот при выписке на ПМЖ в РК могут запросить.

Подскажите, какие доп. доки могут запросить  при выписке  ? Выписка на ПМЖ и листок убытия это одно и тоже? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Буля Буль сказал:

Подскажите, какие доп. доки могут запросить  при выписке  ? Выписка на ПМЖ и листок убытия это одно и тоже? Спасибо заранее

Листок убытия это конечный результат выписки на ПМЖ,то есть вы пишите заявление в миграционной полиции или Цоне с документами через ±21 день приходит ответ,если положительный вы снимаетесь с регистрации ( мужчины сдают военное)и получаете листок убытия

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгения Блоха сказал:

 приходит ответ,если положительный вы снимаетесь с регистрации и получаете листок убытия

простите за назойливость. Для женщин, просто отдаю удостоверение и получаю листок убытия, который нужен при сдачи в посольство паспорта КЗ(утрата гражданства) , что бы получить пенсионные????  Такая схема? верно я понимаю?  Спасибо

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Буля Буль сказал:

простите за назойливость. Для женщин, просто отдаю удостоверение и получаю листок убытия, который нужен при сдачи в посольство паспорта КЗ(утрата гражданства) , что бы получить пенсионные????  Такая схема? верно я понимаю?  Спасибо

Для получения пенсионных не нужна утрата,нужна именно выписка на пмж.не путайте 2 понятия, то есть алгоритм такой выписка на пмж- гражданство рф-пенсионные- утрата гражданства рк

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Буля Буль сказал:

простите за назойливость. Для женщин, просто отдаю удостоверение и получаю листок убытия, который нужен при сдачи в посольство паспорта КЗ(утрата гражданства) , что бы получить пенсионные????  Такая схема? верно я понимаю?  Спасибо

В ЦОНе сдаете удостоверение личности, получаете листок убытия и с ним идете в миграционку, там вам выдадут постановление. С этого момента у вас сделан выезд на ПМЖ, именно он важен для получения пенсионных.

Утрата, это года после получения гражданства вы заявляете в консульство об получении одного гражданства и утрате другого, и сдаете паспорт КЗ.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2022 в 09:58, Сергей Ефремов сказал:

Нет, не активирована. Мы на рвп подавали, через усть каменогорск. Пришло одобрение, хотели вместе ехать, но потом решили, что лучше будет если я уеду первым, книжка оформлена на меня. Вот и решил на форуме узнать, если я сам уеду, выпишусь, там на паспорт документы сдам, можно так или нет. Нужно пенсионные быстрей забрать. 

Здравствуйте, скажите, сколько по времени рвп через у-ка посольства оформляли и какой регион?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Сменил гражданство С РК на РФ. Но хочу продолжать работать в КЗ. Работодатель не против сделать дополнение к основному договору. Скажите нужен ли будет работодателю мой  военный билет из Рф ?

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Влад Стрельцов У Вас был такой опыт ? Просто мне нужно очень точно знать информацию. Спасибо

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ДенисПВЛ сказал:

 

У Вас был такой опыт ? Просто мне нужно очень точно знать информацию. Спасибо

 

Это здравый смысл.Иностранцы не подлежат воинскому учёту в принципе,что в РФ,что в РК.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гусь сказал:

Здравствуйте, скажите, сколько по времени рвп через у-ка посольства оформляли и какой регион?

Здравствуйте, мы сдали документы в консульство 10 сентября и в середине декабря уже было принято решенение. Мы подали в Челябинск. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня суток. Вопрос такой. Если я сейчас сдам книжку переселенца. Брат будет подавать к концу года на программу может ли он меня вписать к себе? И подавать будет в другой регион

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталья217 сказал:

Доброго дня суток. Вопрос такой. Если я сейчас сдам книжку переселенца. Брат будет подавать к концу года на программу может ли он меня вписать к себе? И подавать будет в другой регион

Если вы не получили РВП или какие нибудь выплаты то должны написать заявление, свидетельство аннулируют и вы можете участвовать с братом в программе снова,только уже как участник.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Если вы не получили РВП или какие нибудь выплаты то должны написать заявление, свидетельство аннулируют и вы можете участвовать с братом в программе снова,только уже как участник.

Я получила одобрение по РВП но выехать не успела. В связи с событиями в январе.... и по семейным обстоятельствам не получается раньше марта выехать. А в марте останется уже 6 месяцев до окончания срока книжки. Поэтому решил брат подать на себя и семью свою, а меня вписать. Он как основной идёт, а я прицепом с ним.

 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

1)Всем привет!! Подскажите пожалуйста. 10.01 2022 мне одобрили гражданство РФ. Cрок зеленной книжки истекает в августе 2022 а регистрация по Рвп в апреле 2022.  Как долго я могу не ознакамливаться с вынесением решения по гражданству? 

 2) Какие последствия за несвоевременную постановку на военский учет? К примеру если встать только через 6-12 месяцев?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДенисПВЛ сказал:

2) Какие последствия за несвоевременную постановку на военский учет? К примеру если встать только через 6-12 месяцев?

 

Я встал на учёт через 9 месяцев.Хотели выписать штраф но не выписали.Вообще 500р.Вот если призывной возраст,лучше так не делать.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! В 2016 году подавали на ПП, нам одобрили, доки на руках, срок закончился в 2019 году. Но выехать не смогли по сложившимся обстоятельствам. Сейчас хотим подать повторно. Доки отвезем и сдадим в посольство как только начнут работать. Не будет ли отказа или какого нибудь черного списка на н период или ещё чего? Кто сталкивался с подобной ситуацией. Подавать будем в другой регион. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...