Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наталп сказал:

Доброго времени суток! В 2016 году подавали на ПП, нам одобрили, доки на руках, срок закончился в 2019 году. Но выехать не смогли по сложившимся обстоятельствам. Сейчас хотим подать повторно. Доки отвезем и сдадим в посольство как только начнут работать. Не будет ли отказа или какого нибудь черного списка на н период или ещё чего? Кто сталкивался с подобной ситуацией. Подавать будем в другой регион. 

У Вас просто не примут доки. Т.к вы уже участвовали в ПП. При мне была семья им отказали , они по семейным обстоятельствам не смогли выехать. Возможно сейчас что то поменяли и уже не так. Пробуйте 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Ингвар Грин сказал:

Живу в Нижнем Новгороде, ищу жену из Казахстана. Помогу с жильем и получением гражданства.
[email protected]

:goodpost::post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 26.01.2022 в 14:01, Ингвар Грин сказал:

Живу в Нижнем Новгороде, ищу жену из Казахстана. Помогу с жильем и получением гражданства.
[email protected]

Гарантии какие?

В 25.01.2022 в 17:17, oieg сказал:

У Вас просто не примут доки. Т.к вы уже участвовали в ПП. При мне была семья им отказали , они по семейным обстоятельствам не смогли выехать. Возможно сейчас что то поменяли и уже не так. Пробуйте 

Скорее всего отказ был по причине того что не вернули свидетельство как прописано на сайте генконсульства. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что сейчас с пересечением границы? Я уже гражданин РФ, хочу съездить к родителям в РК, они граждане РК. Нужен ПЦР, и свидетельство о рождении, с ксероксом паспортов родителей, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что сейчас с пересечением границы? Я уже гражданин РФ, хочу съездить к родителям в РК, они граждане РК. Нужен ПЦР, и свидетельство о рождении, с ксероксом паспортов родителей, этого достаточно?

Если летите самолётом то только пцр нужен. Обратно вы помоему в России после прилёта делаете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В скором времени времени уезжаю в калужскую область. Еду пока один, семья остается до лета в Казахстане. Возник вопрос с активацией свидетельства переселенца. Я могу активировать свидетельство без присутствия супруги и детей,  если "да" , то необходимы ли какие-либо их документы? 

И еще вопрос, детей примут в детский сад и школу только после получения РВП?

Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 16:33, Pavel Mi сказал:

Здравствуйте! В скором времени времени уезжаю в калужскую область. Еду пока один, семья остается до лета в Казахстане. Возник вопрос с активацией свидетельства переселенца. Я могу активировать свидетельство без присутствия супруги и детей,  если "да" , то необходимы ли какие-либо их документы? 

И еще вопрос, детей примут в детский сад и школу только после получения РВП?

У знакомых детей приняли сразу без проблем. Главное чтобы прописка была.

При активации вроде нужны только ваши доки , муж не помнит точно :)

Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 13:33, Pavel Mi сказал:

Я могу активировать свидетельство без присутствия супруги и детей,  если "да" , то необходимы ли какие-либо их документы? 

 

Если Вы заявитель,спокойно активируйте свидетельство,только Ваш паспорт.Дополнительно спрашивают,все ли члены семьи прибыли с Вами,отвечаете что Вы прибыли без них.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2022 в 20:33, Pavel Mi сказал:

Здравствуйте! В скором времени времени уезжаю в калужскую область. Еду пока один, семья остается до лета в Казахстане. Возник вопрос с активацией свидетельства переселенца. Я могу активировать свидетельство без присутствия супруги и детей,  если "да" , то необходимы ли какие-либо их документы? 

И еще вопрос, детей примут в детский сад и школу только после получения РВП?

Образование для всех в том числе иностранцев,спокойно можете зачислить детей и в сад и в школу.активирует свидетельство заявитель,нужен ваш паспорт и запечатанный пакет сдаете,который вам отдали когда получали свидетельство.какие то подводные камни читайте в региональной ветке

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, если у загранпаспорта РК осталось до истечения меньше 3 лет - лучше его перед этим (перед подачей доков на РВП) заменить?

 

А если, например, получу РВП на этот мой истекающий загранпаспорт РК, а потом заменю его на новый (обновлю, вернувшись в Казахстан на время) - как быть с РВП? Переставят РВП в новый или придется делать РВП заново?

 

Просто, истекает загран в следующем году (летом), а я через 3-4 месяца еду в регион (оформлять гражданство и уже оставаться там на постоянно).

То ли обновлять загран, то ли нет, не пойму.

Лучше бы не обновлять (экономия будет в 24,5 тысячи тг).

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Камиль_86 сказал:

если у загранпаспорта РК осталось до истечения меньше 3 лет 

 

Всё можно сделать за год.Зависит от того,серьезно Вы настроены или будете тянуть.Если собрались тянуть,конечно меняйте паспорт.

 

4 минуты назад, Камиль_86 сказал:

Просто, истекает загран в следующем году (летом), а я через 3-4 месяца еду в регион (оформлять гражданство и уже оставаться там на постоянно).

 

Вы же поедете летом этого года,подадите на гражданство и грубо в сентябре получите гражданство,еще около года до истечения паспорта,зачем менять?

9 минут назад, Камиль_86 сказал:

Переставят РВП

 

Да.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Анастасия Т сказал:

Здравствуйте хотим переехать с Казахстана в Россию , обязательно делать зелёную книгу ?или можно сдать документы на РВП в том регионе куда едим ?

 

Можете,но есть нюансы.Для получения гражданства,у Вас должно быть ВНЖ.С РВП придётся жить почти год,для получения ВНЖ.И будете подтверждать всякие доходы,знание языка и прочее.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Можете,но есть нюансы.Для получения гражданства,у Вас должно быть ВНЖ.С РВП придётся жить почти год,для получения ВНЖ.И будете подтверждать всякие доходы,знание языка и прочее.

 

Ссылка на комментарий

Что так что так выходит беготня.Не знаете где  лучше подавать документы на зелёную книжку и документы изменились ?потому что столько прочитано и в голове компот за этого 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Анастасия Т сказал:

Не знаете где  лучше подавать документы на зелёную книжку

В Казахстане,в РФ не сможете подать.

 

6 минут назад, Анастасия Т сказал:

документы изменились ?

На сайте консульства РФ в РК есть список.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Анастасия Т сказал:

Простой интерес ,просто за время бывают в законе изменения ну или в приемной комиссии что то новое придумают .

 

Так Вы спросили про вариант без программы переселения,дал вам актуальные данные.Без программы и прочего упрощения к гражданству пройти могут только постоянно проживающие в РФ,а это ВНЖ.Тут давность моего получения роли не играет.

Ссылка на комментарий

Кому нужна информация.

В Казахстане смягчили санитарные требования при пересечении госграницы

Сняты ограничения: 

▪️на вылет казахстанцев в другие страны авиарейсами
▪️на прилет/транзит через Казахстан (через аэропорты) иностранцам из стран с безвизовым режимом и из стран с прямым воздушным сообщением

Для казахстанцев в 2 раза снижен ограничительный срок для выезда за рубеж автотранспортом - теперь можно выезжать 1 раз в 15 суток.

Единственное требование – все прибывающие из-за рубежа должны иметь отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов, независимо от вакцинации. 

 @sputnikKZ

https://ru.sputnik.kz/20220207/v-kazakhstane-izmenyat-kovidnye-trebovaniya-pri-peresechenii-gosgranitsy-22596111.html

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оля-Леля сказал:

Сняты ограничения: 

По Вашей же ссылке:

"В Казахстане изменят..."

"Какие ограничения будут сняты:"

Поэтому, ещё не сняты, ожидается постановление Правительства РК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...