Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, у меня такая ситуация: Книжку оформлял на себя, вписал супругу и ребёнка. Решил ехать первым, они через 3 месяца. Какие документы нужны им для пересечения границы? 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Сергей Ефремов сказал:

Здравствуйте. Подскажите, у меня такая ситуация: Книжку оформлял на себя, вписал супругу и ребёнка. Решил ехать первым, они через 3 месяца. Какие документы нужны им для пересечения границы? 

Наземным транспортом или самолётом будут ехать? Если самолёт ничего не надо кроме паспорта и пцр. Если наземным то выше где то писали 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lexa сказал:

Здравствуйте. Еду в РФ, из РК, я гражданин РФ. Нужно ли сдавать пцр в Казахстане?

Добрый день. Нет, тест вы будете сдавать на территории РФ, если не привиты в РФ. Ну а если привиты, загружаете сертификат на Госуслуги.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы кто подскажет по налогу на нерезидента.такая ситуация возникла мне продавец утверждает что при покупке их недвижимости они будут платить налог не 13% а 30%,на мое возражение что наоборот они сказали что внесли поправки и сейчас так.

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха 

Федеральная налоговая служба: Письмо № БС-3-11/10138@ от 26.12.2018

Одновременно сообщается, что если физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, как до 01.01.2019, так и после 01.01.2019 получен доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в его собственности менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 Кодекса, то с учетом пункта 3 статьи 224 Кодекса такой доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке в размере 30 процентов со всей суммы полученного дохода. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Евгения Блоха 

Федеральная налоговая служба: Письмо № БС-3-11/10138@ от 26.12.2018

Одновременно сообщается, что если физическим лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, как до 01.01.2019, так и после 01.01.2019 получен доход от продажи недвижимого имущества, находящегося в его собственности менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 Кодекса, то с учетом пункта 3 статьи 224 Кодекса такой доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке в размере 30 процентов со всей суммы полученного дохода. 

А тут получается продает резидент нерезиденту,то получается же налог 13%?! То есть я налоговый резидент РФ продаю нерезиденту допустим такому же переселенцу без гражданства ещё,то я буду платить 13% или 30%?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

А тут получается продает резидент нерезиденту,то получается же налог 13%?!

 

Конечно,не важно кому он продал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос. Сделала адресную справку (ну или точнее предоставление адресный сведений), сделала скриншот. А теперь получается что в адресной справке написано одно, а если через мобильное приложение заходишь, то там немного другие данные. 

В скрине "Военный городок дом и квартира"

в приложении "ул. Военный городок дом и квартира"

Как думаете, сильно будут на это внимание обращать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lexa сказал:

 

Здравствуйте. Сегодня приехал из рк в Новосибирск. Сколько дней дают на сдачу пцр в рф? И обязательно ли это? Убьют оштрафуют?

 

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=20212

1 минуту назад, YevgeniySK сказал:

Сколько дней дают на сдачу пцр в рф?

В течении 3-х дней.

2 минуты назад, YevgeniySK сказал:

И обязательно ли это

Да, обязательно

8 минут назад, YevgeniySK сказал:

оштрафуют?

Тем, кто проигнорирует это требование и не загрузит результаты ПЦР-теста на сайт Госуслуг после возвращения из-за границы, грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если же действия (бездействия) повлекли вред здоровью другого человека, размер штрафа может составить от 150 до 300 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если есть своя квпртира в РФ, я могу в ней сам себя зарегестрировать и дальше подавать документы или надо обязательно у гражданина РФ регистрироваться. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей Ефремов сказал:

Я там не прописан

Можете в Вашей квартире, принадлежащей Вам на праве собственности встать на миграционный учёт, зарегистрироваться по месту жительства после получения РВП либо ВНЖ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Наталья217 сказал:

Вопросик есть

Если вписываться в миграционке в КЗ на пмж. В каком случае могут отказать. Или они не отказывают в таком. Выписывают и все?

Документы не все по списку,какие нибудь долги даже копейки считают

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сколько даётся время на принятие гражданства после одобрения? Сейчас находимся в регионе, сдали паспорта на отметку РВП, далее сразу хотим подать документы на гражданство, и пока рассматривают планируем вернуться в кз. 

И чем грозит, если кто-то из членов семьи не приедет на принятие гражданства? Допустим подали документы муж, жена +2 детей. А приняли только жена +2детей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сколько даётся время на принятие гражданства после одобрения? Сейчас находимся в регионе, сдали паспорта на отметку РВП, далее сразу хотим подать документы на гражданство, и пока рассматривают планируем вернуться в кз. 

И чем грозит, если кто-то из членов семьи не приедет на принятие гражданства? Допустим подали документы муж, жена +2 детей. А приняли только жена +2детей.

Нету ограничений, возможно в архив дело сдадут, соответственно это увеличит бюрократию

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я попал под сокращение и меня уволили. Если я не найду новую работу, могу ли я вернуться в Казахстан к родителям? Прописан я тут в Новосибирске, у хозяйки что снимаю квартиру. Прописка временная. Гражданство РФ. Могу ли я, будучи гражданином РФ, въезжать, в РК, пробыть там положенный срок (сколько максимум, 90 дней?) и снова в Новосибирск, въехал, выехал, въехал, выехал? Ну, дабы не менять гражданство, оставить Российское...

Если я ошибся разделом сайта, где задал такие вопросы - простите и перенаправьте меня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

Я попал под сокращение и меня уволили. Если я не найду новую работу, могу ли я вернуться в Казахстан к родителям? Прописан я тут в Новосибирске, у хозяйки что снимаю квартиру. Прописка временная. Гражданство РФ. Могу ли я, будучи гражданином РФ, въезжать, в РК, пробыть там положенный срок (сколько максимум, 90 дней?) и снова в Новосибирск, въехал, выехал, въехал, выехал? Ну, дабы не менять гражданство, оставить Российское...

Если я ошибся разделом сайта, где задал такие вопросы - простите и перенаправьте меня.

Если вас именно сократили то должны выплачивать среднюю зарплату за 3 мес https://rg.ru/2021/12/15/v-mintrude-obiasnili-kakie-vyplaty-polozheny-pri-sokrashchenii-shtatov.html А почему вы не хотите сделать ВНЖ? гражданство останется и въезжать выезжать не нужно,при том же сейчас с карантином не понятно, как границу пересекать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Если вас именно сократили то должны выплачивать среднюю зарплату за 3 мес https://rg.ru/2021/12/15/v-mintrude-obiasnili-kakie-vyplaty-polozheny-pri-sokrashchenii-shtatov.html А почему вы не хотите сделать ВНЖ? гражданство останется и въезжать выезжать не нужно,при том же сейчас с карантином не понятно, как границу пересекать

Мне сделали "увольнение по собственному желанию". Видимо, чтобы не проводить эти выплаты. Заявок нет - нет денег держать штат, вот и все. ВНЖ оформлять не могу - нет денег, ищу работу, доживаю на сбережения. Так могу ли я вернуться к родителям?Или, если хозяйка квартиры меня выпишет, то что тогда?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, lexa сказал:

Мне сделали "увольнение по собственному желанию". Видимо, чтобы не проводить эти выплаты. Заявок нет - нет денег держать штат, вот и все. ВНЖ оформлять не могу - нет денег, ищу работу, доживаю на сбережения. Так могу ли я вернуться к родителям?Или, если хозяйка квартиры меня выпишет, то что тогда?

Конечно, можете вернутся. Хозяйка не может без вашего согласия снять с регистрации и даже если срок регистрации закончится ни чем кроме как штрафом для вас это не обернется

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
45 минут назад, lexa сказал:

Мне сделали "увольнение по собственному желанию". Видимо, чтобы не проводить эти выплаты. Заявок нет - нет денег держать штат, вот и все. 

 

Это Вы уволились по собственному, не "сделали увольнение"

Ссылка на комментарий
14 часов назад, lexa сказал:

...Могу ли я, будучи гражданином РФ, въезжать, в РК, пробыть там положенный срок (сколько максимум, 90 дней?) и снова в Новосибирск, въехал, выехал, въехал, выехал? Ну, дабы не менять гражданство, оставить Российское...

 

 

                 Можете. Въехали, устроились на работу по трудовому договору и продлеваете его раз в год не выезжая из KZ.  А появятся средства оформите ВНЖ, если конечно будет нужно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...