Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Хозяйка не может без вашего согласия снять с регистрации

Может:

"V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30.

...

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/

Ссылка на комментарий

3 часа назад, maxymych сказал:

Может:

"V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30.

...

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f857b61ac9b577a4fd0f9ea61c351f0596c0bb08/

Это я знаю но на местах это сделать очень сложно поэтому и не желание регистрировать квартирантов

5 часов назад, Ujcnm сказал:

 

                 Можете. Въехали, устроились на работу по трудовому договору и продлеваете его раз в год не выезжая из KZ.  А появятся средства оформите ВНЖ, если конечно будет нужно.

С договором не все так просто в плане медицины и банк услуг.внж не такая уж дорогая штука.имхо по мне жить с ВНЖ намного проще

Ссылка на комментарий
15 часов назад, lexa сказал:

Мне сделали "увольнение по собственному желанию". Видимо, чтобы не проводить эти выплаты. Заявок нет - нет денег держать штат, вот и все. ВНЖ оформлять не могу - нет денег, ищу работу, доживаю на сбережения. Так могу ли я вернуться к родителям?Или, если хозяйка квартиры меня выпишет, то что тогда?

Что вы боитесь никак не пойму?! отсутствие регистрации проблем никаких не вызывает кроме как с получением госуслуг.для работы или обыденной жизни это не главное.штраф выписывается в случае если у вас не будет регистрации свыше 90 суток и то если вы находитесь в РФ,сумму не подскажу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

С договором не все так просто в плане медицины и банк услуг.внж не такая уж дорогая штука.имхо по мне жить с ВНЖ намного проще

Да вроде пользуюсь мед.услугами (высчитывают страховку) и банковскими услугами (депозиты, оплата картами) и проблем не испытывал.

 Конечно с ВНЖ будет все проще, но если у человека не хватает средств на это, то по Т.договору можно не переживать за пресловутые 90 дней.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

но на местах это сделать очень сложно

Из личного опыта: в связи с возникшей необходимостью, выехал в СИ, затем в другой регион. Позвонил хозяйке квартиры, сказал написать  в произвольной форме заявление о снятии меня с регистрационного учёта по месту пребывания в связи с досрочным убытием. Сняли без проблем. 

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

отсутствие регистрации проблем никаких не вызывает кроме как с получением госуслуг.для работы или обыденной жизни это не главное.

Согласен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxymych сказал:

Из личного опыта: в связи с возникшей необходимостью, выехал в СИ, затем в другой регион. Позвонил хозяйке квартиры, сказал написать  в произвольной форме заявление о снятии меня с регистрационного учёта по месту пребывания в связи с досрочным убытием. Сняли без проблем. 

Согласен.

По мне лучше вообще дождаться когда кончится временная регистрация,чем куда то ходить и объяснять сотрудникам регламент 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Евгения Блоха сказал:

По мне лучше вообще дождаться когда кончится временная регистрация

Никто ждать никого не будет. Я снимаю квартиру, плачу аренду. Деньги мои кончатся, за квартиру платить не смогу, придется уезжать соответственно к родителям в РК. Хозяйка меня снимет с учёта, так как квартиру я освобожу, а она пустит другого жильца. и возможно его пропишет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите по новым требованиям и правилам пересечения границы. Собираю документы на выезд за пределы РК на пмж в РФ, по своей инициативе, не по программе переселения. в России близких нет родственников, только дядя с тетей. Пропустят ли меня через сухопутную границу или запретят въезд? какие документы нужно сейчас иметь при себе, паспорт вакцинации есть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр_1987 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите по новым требованиям и правилам пересечения границы. Собираю документы на выезд за пределы РК на пмж в РФ, по своей инициативе, не по программе переселения. в России близких нет родственников, только дядя с тетей. Пропустят ли меня через сухопутную границу или запретят въезд? какие документы нужно сейчас иметь при себе, паспорт вакцинации есть

У вас выезд на ПМЖ даёт возможность пересечь границу

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения Блоха сказал:

У вас выезд на ПМЖ даёт возможность пересечь границу

Ну я сейчас оформляю выездное уже, но Российских документов не получал не каких еще и не связывался еще с ФМС (буду сам пробовать, на месте уже), просто узнал куда ехать и какие документы нужны будут для подачи на РВП в первую очередь. Что я тогда должен предъявить на таможне? какие документы?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр_1987 сказал:

Ну я сейчас оформляю выездное уже, но Российских документов не получал не каких еще и не связывался еще с ФМС (буду сам пробовать, на месте уже), просто узнал куда ехать и какие документы нужны будут для подачи на РВП в первую очередь. Что я тогда должен предъявить на таможне? какие документы?

Таможеников нет только погранцы,как и Фмс.листок убытия у вас останется на руках при выписке на ПМЖ,его и показываете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Завтра иду в центр занятости населения, будут решение принимать - выделить ли мне пособие по безработице. Все документы я подготовил. Вопрос: что сказать, как себя вести дабы дали максимально возможное пособие?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, lexa сказал:

Здравствуйте. Завтра иду в центр занятости населения, будут решение принимать - выделить ли мне пособие по безработице. Все документы я подготовил. Вопрос: что сказать, как себя вести дабы дали максимально возможное пособие?

Вы не девушка на выданье,чтобы нравится инспектору цз, руководствуются они законом https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5090728. Вам будет минималка так как вы работали неофициально,подать заявление можно дистанционно либо через госулуги либо через ЛК цз

Ссылка на комментарий
В 12.03.2022 в 16:09, Евгения Блоха сказал:

Таможеников нет только погранцы,как и Фмс.листок убытия у вас останется на руках при выписке на ПМЖ,его и показываете.

Странно тогда, дозвонился на пограничный пост Бугристое, потом в Роспотребнадзор и мне сказали, что в условиях пандемии не имею права пересекать границу по земле, нет оснований (про выездное дело сказал), по воздуху пожалуйста без проблем, у кого и где точно можно узнать? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Александр_1987 читайте информацию пограничной службы ФСБ России.

да я даже звонил туда по телефону 8(351)7492123, ехать на свой страх и риск до Челябинска 360 км и развернут если, нет особого желания, по цене проезда в 3 раза так дешевле, но по времени дольше чем на самолетах конечно

Ссылка на комментарий
В 14.03.2022 в 14:31, Александр_1987 сказал:

да я даже звонил туда по телефону 8(351)7492123, ехать на свой страх и риск до Челябинска 360 км и развернут если, нет особого желания, по цене проезда в 3 раза так дешевле, но по времени дольше чем на самолетах конечно

все верно вам сказали. Сухопутные границы закрыты. Только по основанию. Основание книжка переселенца, по медицинским показаниям, на похороны к близким родственникам. Но сейчас наверно уже скоро откроют границу. Масочный режим отменили.

В 13.03.2022 в 10:44, lexa сказал:

Здравствуйте. Завтра иду в центр занятости населения, будут решение принимать - выделить ли мне пособие по безработице. Все документы я подготовил. Вопрос: что сказать, как себя вести дабы дали максимально возможное пособие?

Здравствуйте. Ведите себя максимально хорошо. Постарайтесь не бить инспектора и быть вежливым:goodpost::lol:

Ссылка на комментарий

Срочно нужна карта виза/мастекрард, только не подарочная, только не российского банка. Виртуальная или пластиковая, без разницы. Карта нужна только для верификации аккаунта, лимиты/обороты микроскопические или отсутствуют. Кучу сервисов перепробовал, но ничего не нашел.
Может где-то есть сервисы наподобие российского юмани? Иин есть, гражданство РФ. Все банки перепробовал, нигде не получилось оформить.
(если кто в частном порядке готов помочь, пишите в личку, нахожусь в Красноярске, но можно и онлайн).

Сейчас отправил уже доверенность в Казахстан на открытие счета и получение карты, но это на две недели растянется как минимум.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию по пп, но у нас семейный бизнес и нет определенной профессии подходящей для региона в который желаем въехать, дадут ли разрешение? Ответьте кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, John Johnson сказал:

Здравствуйте. Хотим переехать в Россию по пп, но у нас семейный бизнес и нет определенной профессии подходящей для региона в который желаем въехать, дадут ли разрешение?

 

В условиях региона что прописано?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр_1987 сказал:

Россия с 30 марта отменяет ограничения на переход сухопутных границ с Казахстаном и Монголией. А на счет ПЦР что известно? нужно сдавать или нет?

В Казахстане все по прежнему - нужны основания и ПЦР.

Будем надеяться, что и KZ ответит тем-же.

Ждем...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ujcnm сказал:

В Казахстане все по прежнему - нужны основания и ПЦР.

Будем надеяться, что и KZ ответит тем-же.

Ждем...

Ну я из Казахстана в Россию еду, есть паспорт вакцинации и будет лист убытия, не пропустят думаете без ПЦР теста?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр_1987 сказал:

Ну я из Казахстана в Россию еду, есть паспорт вакцинации и будет лист убытия, не пропустят думаете без ПЦР теста?

Выпустят конечно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...