Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


В 08.08.2022 в 17:53, Чемодан сказал:

egov mobile не видит скопированных ключей, полученных в ЦОНе.
Сразу предлагает создать новые(видеопроверка, ... разрешения)....
Но ведь тогда с компа не зайдёшь потом.


Спасибо за ответ!

Не очень понял как поможет ключ ЭЦП на флэшке?
Там с компа зайдут посмотрят?

Я нашел информацию о прописке в личном кабинете.
Видео есть на ютюбе.

-- необходимо иметь при себе, либо мобильную версию e.gov,

Важное замечание!
Понял, что могут попросить подтверждения распечатки.
Был в цоне, на самом деле они могут выдать нормальную справку с печатью, но занимает время(несколько дней).

В августе собирал документы для подачи заявления. Сделал распечатку скрин экрана с Егова где показан адрес прописки. Ничего не показывал на телефоне. Все приняли.

Ссылка на комментарий

Кто собирал медицинские сертификаты в регионе вселения для рвп и подскажет.

 

1) ВИЧ и кожно-венерологические диспансер - это берут анализы по крови и кушать нельзя за 8-12 часов до приема?

 

2) Нарко анализы берут из мочи, там баночку выдают или надо сразу вести из дома?

 

3) Большие ли очереди было в клиниках, когда вы ходили

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Р сказал:

Кто собирал медицинские сертификаты в регионе вселения для рвп и подскажет.

 

1) ВИЧ и кожно-венерологические диспансер - это берут анализы по крови и кушать нельзя за 8-12 часов до приема?

 

2) Нарко анализы берут из мочи, там баночку выдают или надо сразу вести из дома?

 

3) Большие ли очереди было в клиниках, когда вы ходили

На ВИЧ и кожвен я даже в Алмате сдавала там не влияет еда на этот анализ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр Р сказал:

 

 

 

 

2) Нарко анализы берут из мочи, там баночку выдают или надо сразу вести из дома?

 

 

Баночку с собой возьмите. Стоит копейки. Моча на месте.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 17:51, Александр Р сказал:

В августе собирал документы для подачи заявления. Сделал распечатку скрин экрана с Егова где показан адрес прописки. Ничего не показывал на телефоне. Все приняли.


Сделал две версии - из профайла - там прописка есть, и от третьего лица.
Взяли от третьего лица.
И да, подтверждения со смартфона не просили.
Непонятно зачем им вообще эта филькина грамота нужна.

Сколько времени сейчас ждут  зеленую книжку после сдачи документов?
И второй вопрос по ожиданию РВП(после получения книжки) , если здесь ждать одобрения?

по идее сейчас должно всё делаться быстрее, ибо бегут в Казахстан, а обратный поток невелик.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Чемодан сказал:


Сделал две версии - из профайла - там прописка есть, и от третьего лица.
Взяли от третьего лица.
И да, подтверждения со смартфона не просили.
Непонятно зачем им вообще эта филькина грамота нужна.

Сколько времени сейчас ждут  зеленую книжку после сдачи документов?
И второй вопрос по ожиданию РВП(после получения книжки) , если здесь ждать одобрения?

по идее сейчас должно всё делаться быстрее, ибо бегут в Казахстан, а обратный поток невелик.
 

Откуда бегут?! Из РФ в КЗ?! Не смешите людей, почитайте статистику. Народ радуется что сняли наконец то ограничения и возобновили авиасообщение и жд. Всё стандартно до сих пор 2 мес ожидания рвп ( где вы будете ждать не важно, хоть на Марсе), книжку в течении месяца выдают зависит от загруженности консульства

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.
Про РВП был вопрос если его получать в Казахстане.
Точнее получать одобрение на РВП.
2 месяца - это я читал, если  выезжаешь в России с книжкой и там оформляешь РВП.

Если в Алмате ждать 2 месяца - то вообще отлично.

 

11 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Откуда бегут?! Из РФ в КЗ?! Не смешите людей, почитайте статистику.


Из России бегут.
Сбежали табуны(десятки тысяч ) ITшников к примеру.
Но не только они....

Статистика:
 

"В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

По данным сервиса, всего из России за три первых месяца года выехали 3 миллиона 880 тысяч 679 граждан. Для сравнения: с 2000 по 2021 год Россию покинули 5 миллионов человек."

 


Такая вот динамика - за 21 год(с 2000 года)  выехало 5млн, а только за  первый квартал этого года почти 4млн.
Понятно, что это не полная иммиграция, многие уехали "переждать".
Но вы сказали за статистику, я её привел.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Чемодан сказал:

Спасибо за ответ.
Про РВП был вопрос если его получать в Казахстане.
Точнее получать одобрение на РВП.
2 месяца - это я читал, если  выезжаешь в России с книжкой и там оформляешь РВП.

Если в Алмате ждать 2 месяца - то вообще отлично.

 


Из России бегут.
Сбежали табуны(десятки тысяч ) ITшников к примеру.
Но не только они....

Статистика:
 

"В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

По данным сервиса, всего из России за три первых месяца года выехали 3 миллиона 880 тысяч 679 граждан. Для сравнения: с 2000 по 2021 год Россию покинули 5 миллионов человек."

 


Такая вот динамика - за 21 год(с 2000 года)  выехало 5млн, а только за  первый квартал этого года почти 4млн.
Понятно, что это не полная иммиграция, многие уехали "переждать".
Но вы сказали за статистику, я её 

Не пишите то что накручено... сама лично видела до пандемии и после сколько народу в Российском посольстве. И сколько народу в ЦОНах получают вид на жительство с российским паспортом.

Далеко разные цифры. Не то что вы написали. Я на подачу рвп в прошлом году 3 месяца ждала очередь. И люди по полгода в посольство не могут попасть. И здесь в России в регионах в миграционных службах очень много народу кто переехал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья217 сказал:

Не пишите то что накручено...


Вы правы, есть уточняющая статья на комс. правде, но цифры все-равно неприятные.
 

Не надо записывать всех в предатели: Сколько россиян покинуло страну после 24 февраля и почему они уезжают


"Так что важно не только, сколько выехало, но и сколько вернулось. А таких, по данным Минцифры, оказалось 80% от выехавших после начала спецоперации. Так что за границей осталось не почти 4 млн, а 776 тысяч человек. Да и из них многие вернутся.
..

Потери на трудовом фронте еще меньше. В недрах Росстата нахожу данные о численности рабочей силы в марте - почти 74,5 млн человек. Это на 340 тысяч меньше, чем в январе. Даже если не учитывать смертность и выход на пенсию и допустить, что сокращение рабочей силы произошло только в результате отъезда, то получается, что из 776 тысяч, оставшихся за границей, 436 тысяч (776 - 340), то есть более половины, продолжают оставаться в армии труда. Например, находятся в отпуске, в простое, а чаще всего - на удаленной работе.

Так что без паники.

Но и полностью расслабляться тоже не стоит. Потому что мартовский показатель численности рабочей силы - минимальный за всю историю наблюдений. Пусть не миллионы, но сотни тысяч человек все-таки уехали из России - и не на отдых, а всерьез: жить и работать."


 

1 час назад, Наталья217 сказал:

. Я на подачу рвп в прошлом году 3 месяца ждала очередь. И люди по полгода в посольство не могут попасть.


3 месяца чтобы подать документы?
Раньше и просто подать документы  по этой программе долго ждать надо было.
Сейчас в течении недели(даже меньше) приглашают документы сдать, что говорит,
о меньшем количестве  подающих.
Но думаю, что в следующем году процесс резко усилится.

Меня интересует  оформление одобрения РВП из Казахстана.

--И люди по полгода в посольство не могут попасть.

Это в Алмате сейчас?
Я просто не очень ориентируюсь, поэтому и задаю вопросы, чтобы понять сколько времени займет процесс от получения зеленой книжки, до одобрения РВП в Казахстане.

Для участия в программе документы подают во временную группу.
А для РВП в посольство(консульство)  надо будет подавать?
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Чемодан сказал:

 


Для участия в программе документы подают во временную группу.
А для РВП в посольство(консульство)  надо будет подавать?
 

На сайте генконсульства читайте. Когда я подавала то там одно надо было приносить сейчас уже упрощённый пакет документов.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Чемодан сказал:

Спасибо за ответ.
Про РВП был вопрос если его получать в Казахстане.
Точнее получать одобрение на РВП.
2 месяца - это я читал, если  выезжаешь в России с книжкой и там оформляешь РВП.

Если через Алматы  РВП делать то нету регламента, уже об этом тысячу раз написано ничего не меняется уже энное кол-во  лет.Иллюзорные у вас какие то представления об иммиграции в КЗ и в общем. 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 12:04, Чемодан сказал:

Спасибо за ответ.
Про РВП был вопрос если его получать в Казахстане.
Точнее получать одобрение на РВП.
2 месяца - это я читал, если  выезжаешь в России с книжкой и там оформляешь РВП.

Если в Алмате ждать 2 месяца - то вообще отлично.

 


Из России бегут.
Сбежали табуны(десятки тысяч ) ITшников к примеру.
Но не только они....

Статистика:
 

"В первом квартале 2022 года из России в Казахстан выехали 204 947 человек. Такие данные опубликовали в ЕМИСС - общероссийской платформе, на которой собирается вся межведомственная статистика РФ, передает Tengrinews.kz.

По данным сервиса, всего из России за три первых месяца года выехали 3 миллиона 880 тысяч 679 граждан. Для сравнения: с 2000 по 2021 год Россию покинули 5 миллионов человек."

 


Такая вот динамика - за 21 год(с 2000 года)  выехало 5млн, а только за  первый квартал этого года почти 4млн.
Понятно, что это не полная иммиграция, многие уехали "переждать".
Но вы сказали за статистику, я её привел.

 

Вы не до конца прочитали наверное. Оставшиеся проживать за границей всего  около 800 тыс . И как правильно написали ,многие ещё вернуться . Население России около 150 миллионов.  Это капля в море, как говорится. Поэтому приводите всю статистику ,а не верхушки. Скоро ещё и мигранты с Европы потянутся ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tatyana80pas сказал:

Вы не до конца прочитали наверное. Оставшиеся проживать за границей всего  около 800 тыс . И как правильно написали ,многие ещё вернуться . Население России около 150 миллионов.  Это капля в море, как говорится. Поэтому приводите всю статистику ,а не верхушки. Скоро ещё и мигранты с Европы потянутся ;)

Это мне кажется вернулись те у кого не все завершилось по документам в Казахстане. Возврат пенсий. И все такое

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я по программе переселения в марте подала документы на РВП в Астане. В книжке переселеца вписан 10 летний ребенок, РВП только на меня. В июне приехали в рег.вселения не дождавшись решения по рвп... которого так до сих пор и нет. Мигр. Учет заканчивается, кто подскажет, на соотечественников тоже распространяется правило 90/180? У ребенка школа начнется, как быть незнаю, когда говорят" выехать вьехать", это получается выехать в кз на 3 мес получается нужно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь 1979 сказал:

кто подскажет, на соотечественников тоже распространяется правило 90/180? У ребенка школа начнется, как быть незнаю, когда говорят" выехать вьехать", это получается выехать в кз на 3 мес получается нужно?

 

Распространяется. Да, выехать на 3 месяца. Если регион получил ваши документы, попробуйте узнать в МВД и на основании поданных документов продлить пребывание.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Распространяется. Да, выехать на 3 месяца. 

Разве действие МК не продлевается на время ожидания РВП? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Камчадалка сказал:

Разве действие МК не продлевается на время ожидания РВП? 

У меня РВП только на меня, на сына не подавала, надеялась, что за эти 3 мес оформлю рвп и успею подать на гражданство, куда впишу сына.... но заявление на рвп толтко через 4 мес после подачи  с астаны в оренбург пришли

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь 1979 сказал:

Учет заканчивается, кто подскажет, на соотечественников тоже распространяется правило 90/180?

"11. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, имеющего статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной программы, продлевается на срок действия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

(п. 11 введен Федеральным законом от 01.07.2021 N 274-ФЗ)"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/ 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

"11. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, имеющего статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной программы, продлевается на срок действия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

(п. 11 введен Федеральным законом от 01.07.2021 N 274-ФЗ)"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/ 

Спасибо, получается по закону выезжать не нужно... а есть ктонибудь из реальной жизни, кто находился  в РФ по ПП и не пересекал границу каждые 3 мес, не имея рвп, только книжку участника..... почемуто мне кажестся, что я в миграционке ни чего не докажу им(( 

Ссылка на комментарий
Михаил Побережный

Всем доброго времени суток. Задался вопросом получения так называемых "подъемных" по программе переселения соотечественников (проживаю в Кемеровской области). Позвонил в отдел миграционной службы которая этим занимается для записи на подачу документов. В итоге мне сказали, что выплата мне не полагается, т.к. свидетельство участника я получил после июля 2020 года и срок эго действия не 3 а 5 лет. Подскажите как сейчас вообще обстоят дела с этими выплатами. Правду ли мне сказали по телефону. Заранее всем спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Михаил Побережный сказал:

Всем доброго времени суток. Задался вопросом получения так называемых "подъемных" по программе переселения соотечественников (проживаю в Кемеровской области). Позвонил в отдел миграционной службы которая этим занимается для записи на подачу документов. В итоге мне сказали, что выплата мне не полагается, т.к. свидетельство участника я получил после июля 2020 года и срок эго действия не 3 а 5 лет. Подскажите как сейчас вообще обстоят дела с этими выплатами. Правду ли мне сказали по телефону. Заранее всем спасибо за ответы.

 

Я вообще так понимаю, что сотрудники в каждом регионе озвучивают по разному, не понятер чем руководствуясь. Мы из оренбургской области, при активации книжки переселенца в июне 2022 которая тоже действует уже 5 лет,мне выдали памятку, в которой есть компенсации, но почемуто в списке нет возврата за билеты... 

Ссылка на комментарий
Михаил Побережный
1 час назад, Любовь 1979 сказал:

Я вообще так понимаю, что сотрудники в каждом регионе озвучивают по разному, не понятер чем руководствуясь. Мы из оренбургской области, при активации книжки переселенца в июне 2022 которая тоже действует уже 5 лет,мне выдали памятку, в которой есть компенсации, но почемуто в списке нет возврата за билеты... 

Так в том то и дело, что памятку мне тоже выдали. А по телефону говорят, что имеет право только ток, кто получал статус переселенца у себя на родине.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...