Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Ксеня

Уважаемые форумчане!

Кто сдавал недавно документы на получения статуса, подскажите, паспорт полностью переводить и нотариально заверять или можно только первую страницу. На форумах многие пишут,что отдавали копию только первой страницы.Есть такие у кого не приняли и заставили переделывать?

Nataly 828

Уважаемые форумчане!

Кто сдавал недавно документы на получения статуса, подскажите, паспорт полностью переводить и нотариально заверять или можно только первую страницу. На форумах многие пишут,что отдавали копию только первой страницы.Есть такие у кого не приняли и заставили переделывать?

Сегодня сдавала заявление в Алматы. Только первая страница!

Дублирую здесь для алматинцев! Все переводы и копии, заверенные у неё, сегодня прошли без проблем. Вдруг кто-то в поиске.

Адрес нотариальной конторы, где грамотная нотариус и хорошие цены. Идёт на встречу - старается сделать всё максимально быстро.

г. Алматы

ул. Байтурсынова, 65 А( напротив Никольского рынка) в здании гостиницы " Шамшырак". Айжан Маратовна, тел. 2921780.

Ксеня

Сегодня сдавала заявление в Алматы. Только первая страница!

Дублирую здесь для алматинцев! Все переводы и копии, заверенные у неё, сегодня прошли без проблем. Вдруг кто-то в поиске.

Адрес нотариальной конторы, где грамотная нотариус и хорошие цены. Идёт на встречу - старается сделать всё максимально быстро.

г. Алматы

ул. Байтурсынова, 65 А( напротив Никольского рынка) в здании гостиницы " Шамшырак". Айжан Маратовна, тел. 2921780.

Спасибо большое! Надеюсь,что в Астане у меня примут именно в таком виде.

Dmitriy32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, еду в июне в консульство в Астану. Кроме тех документов, что указаны на сайте консульства, требуют ли ещё какие документы, если ДА, то какие. Спасибо.

горын

Всем доброго дня!Помогите пожалуйста,заполняем заявление-22 пункт чем планирую заниматься в России-что писать,если я еще не знаю где буду работать,самостоятельное трудоустройство?

Nataly 828

Всем доброго дня!Помогите пожалуйста,заполняем заявление-22 пункт чем планирую заниматься в России-что писать,если я еще не знаю где буду работать,самостоятельное трудоустройство?

Перечисляете профессии, которые указаны в заявлении на основании подтверждающих документов и добавляете фразу: " Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучении профессии, востребованной на территории региона".

kozerog

свою профессию. Согласен на самостоятельное трудоустройство

Vladimir_B

У меня вот такой вопрос возник, если у меня тут в КЗ высшее образование полученное на территории КЗ (КарГУ), оно вообще будет учитываться в РФ или надо будет переучиваться-подтверждать квалификацию и тд?

Оксаа

У меня вот такой вопрос возник, если у меня тут в КЗ высшее образование полученное на территории КЗ (КарГУ), оно вообще будет учитываться в РФ или надо будет переучиваться-подтверждать квалификацию и тд?

Конечно будет,ведь России нужны специалисты,а подтверждают дипломы медики .

Александра**

Скажите пожалуйста при выезде на ПМЖ какие документы нужно оформлять в миграционной полиции?

Ксеня

Подскажите, пожалуйста, анкету оффлайн заполнять обязательно?

Екатерина89

я была в астане, сказали обязательно.

подскажите пожалуйста кто знает как дело обстоит с водительскими удостоверениями. наши казахстанские там катируются? или нужно будет менять?

kozerog

Кто нибудь подскажите пожалуйста оформляя документы на РВП мужу , мне и детям. я правильно поняла: муж подает только свои документы и документы детей , мою ксерокопию паспорта ему не надо? а на себя подаю только свои доки ксерокопия паспорта мужа мне не нужна? и доки детей мне уже не нужны?

ЛЛеся

Кто нибудь подскажите пожалуйста оформляя документы на РВП мужу , мне и детям. я правильно поняла: муж подает только свои документы и документы детей , мою ксерокопию паспорта ему не надо? а на себя подаю только свои доки ксерокопия паспорта мужа мне не нужна? и доки детей мне уже не нужны?

нет, каждый сам за себя. Дети с одним из родителей ( если нет 18 лет ).

ЛЛеся

Интересно, если мы в анкете указали Алтайский край г. Барнаул, то все ехать именно туда, или можно рядом в пригороды ? кто-нибудь знает ? кому этот вопрос можно задать интересно ?

Ksenya

такой вопрос лучше задавать ФМСникам, в частности по Новосибирску можно и в пригородах

Юлия Я

я была в астане, сказали обязательно.

подскажите пожалуйста кто знает как дело обстоит с водительскими удостоверениями. наши казахстанские там катируются? или нужно будет менять?

слышала, что нужно менять обязательно, при этом сдавать только теорию..

День добрый! подскажите пжл, а после получения одобренного свидетельства (нам только в окт. на подачу), на РВП сразу подавать или перед (ближе к ...) планируемой датой отъезда (переселения)?

и еще вопрос, придираются ли к плохочитаемым печатям? например, в св-ве о рождении мужа (еще при СССР) печать уже затерта, нужно менять или получать копию в ЗАГСе?

byferman

А что это за анкета???

Народ,кто уже подал документы в Астане,можете скинуть копию заявления? Просто в некоторых пунктах не знаю,что писать

ЛЛеся

слышала, что нужно менять обязательно, при этом сдавать только теорию..

День добрый! подскажите пжл, а после получения одобренного свидетельства (нам только в окт. на подачу), на РВП сразу подавать или перед (ближе к ...) планируемой датой отъезда (переселения)?

и еще вопрос, придираются ли к плохочитаемым печатям? например, в св-ве о рождении мужа (еще при СССР) печать уже затерта, нужно менять или получать копию в ЗАГСе?

Обязательно менять св-во о рож., если печати плохо читаются, там памятка есть, относительно документов, так там написано, сто все печати должны хорошо читаться. (Нас менять заставили)

По поводу РВП, ваше право, когда хотите тогда подавайте, только имейте ввиду, что у свид-ва есть свой срок, после истечении которого оно анулируется. Когда будете забирать св-во, уточните в теч. которого времени оно действует. ( 2 или 3 года с момента выдачи).

Yuri

А что это за анкета???

Народ,кто уже подал документы в Астане,можете скинуть копию заявления? Просто в некоторых пунктах не знаю,что писать

эл. адрес давайте

Pavel01

Добрый всем день! Я готовлю документы для подачи в Астану. Кто-нибудь, у кого уже приняли заявления, можете скинуть мне его для образца. Вот мой адрес pavelkotov01@gmail.com . Очень буду благодарен!!!!!

Виктория Донцова

Добрый всем день! Я готовлю документы для подачи в Астану. Кто-нибудь, у кого уже приняли заявления, можете скинуть мне его для образца. Вот мой адрес pavelkotov01@gmail.com . Очень буду благодарен!!!!!

а на официальном сайте нет образца?

dendi

Уважаемые переселенцы из Казахстана! Помогите! Не получается найти номера телефонов ЗАГСа Шортандынского р-на, Акмолинской области. В интернете нашла два номера 2-23-35, 2-18-10. Ответили, что тут ЗАГСа уже нет. Я из Молдовы. В Казахстане родилась мама. Теперь срочно нужно заменить ветхое свидетельство о рождении. А для этого требуется актовая запись из ЗАГСа. Год назад делали запрос, ответа до сих пор нет. Может есть какие-то номера справочных?

NikNat

Уважаемые переселенцы из Казахстана! Помогите! Не получается найти номера телефонов ЗАГСа Шортандынского р-на, Акмолинской области. В интернете нашла два номера 2-23-35, 2-18-10. Ответили, что тут ЗАГСа уже нет. Я из Молдовы. В Казахстане родилась мама. Теперь срочно нужно заменить ветхое свидетельство о рождении. А для этого требуется актовая запись из ЗАГСа. Год назад делали запрос, ответа до сих пор нет. Может есть какие-то номера справочных?

http://egov.kz/wps/p...ts_csro〈=ru

можно наверно позвонить в какой-нибудь соседнего района Загс

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.