Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

слышала, что нужно менять обязательно, при этом сдавать только теорию..

День добрый! подскажите пжл, а после получения одобренного свидетельства (нам только в окт. на подачу), на РВП сразу подавать или перед (ближе к ...) планируемой датой отъезда (переселения)?

и еще вопрос, придираются ли к плохочитаемым печатям? например, в св-ве о рождении мужа (еще при СССР) печать уже затерта, нужно менять или получать копию в ЗАГСе?

Мы меняли и заказывали справку почему меняли делали копию и заверяли

Альбина

Ссылка на комментарий

Отзовитесь кто знает, я правильно нашла адрес ВГ по Уск-ку, это-Дзержинского 18 ? (раньше другой был ). И как этот район города называется. спасибо.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

ребята, кто собирается в Липецк, сегодня позвонили в ФМС Липецкой области, сказали что в течении 2х недель рассмотрят тех, кто подал заявления в марте))))

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
Станислав Петрович

Добрый вечер! Есть кто переехал в 2014 г. в РФ?

Подскажите какие документы надо взять с собой, особенно интересует пенсионные отчисления и как быть со стажем работы (7 лет), на личном опыте подскажите.

Ссылка на комментарий
Юлия Подгайнова

Неделю назад подал заявлениев Астане. К предоставляемым документам вопросов не возникло, а вот в анкете обнаружились ошибки, поэтому перечислю некоторые моменты, может кому-то пригодится. Сделал выписку с паспорта (посоветовал нотариус) - прошел, все нормально, дешевле чем заверка паспорта полностью. Дальше, как уже говорилось, там где на каз. печать - перевод и нот. заверка, там где печать дублиуется (рус/каз) - нот. заверка копии. Справка с места жительства потребовалась только от заявителя.

По анкете. Скачивал отсюда пример заполнения анкеты, смотрел там, спасибо, многое пригодилось, но тем не менее ошибки все таки были. Воможно какие-то были элементарные, но тем но менее укажу. Сотрудник, принимающий документы, обнаружил ошибки, почеркал красной ручкой то, что нужно исправить и даже написал полностью как нужно правильно писать, так что потом по его заметкам я быстро все переделал. Спасибо тем, кто советовал брать лаптоп, он реально пригодился. Пришлось выходить, исправлять, идти распечатывать и заходить на повторную сдачу. А повторно подают только после всей очереди, если успеете. В тот день было записано 54 человека. Нескольких людей, кроме меня вернули именно из-за ошибок в анкете. и не все успели потом зайти, времени не хватило. а ведь многие из других городов.

Пункт 5, 23 - паспорт выдан... - никаких МВД и МЮ - пишется точно как в переводе - полностью.

Пункт 16 - трудовая деятельность - только за 10 лет. подаете в марте значит с 03.2014 и далее.

Пункт 18 - пребываение в РФ - только за последние 5 лет.

Пункт 22 - вакансии указывать не нужно (если нет письма от работодателя). указал предполагаемые професии.

Пункт 23 - если есть члены семьи женского полу, то указывать настоящую фамилию, в скобках девичью или предыдущую, имя. Если меняла, то в скобках в порядке возрастания так сказать. например Сидорова (Иванова, Петрова) Елена. Затем в пункте 30, указывается, что меняла фамилю Такая-то на Такую-то согласно док-ту такому-то. ФИО не менял - писать не надо.

вот так

здравствуйте,скиньте пожалуйста мне на почту образец анкеты [email protected] ,спасибо
Ссылка на комментарий
Ольга Сергеевна

Неделю назад подал заявлениев Астане. К предоставляемым документам вопросов не возникло, а вот в анкете обнаружились ошибки, поэтому перечислю некоторые моменты, может кому-то пригодится. Сделал выписку с паспорта (посоветовал нотариус) - прошел, все нормально, дешевле чем заверка паспорта полностью. Дальше, как уже говорилось, там где на каз. печать - перевод и нот. заверка, там где печать дублиуется (рус/каз) - нот. заверка копии. Справка с места жительства потребовалась только от заявителя.

По анкете. Скачивал отсюда пример заполнения анкеты, смотрел там, спасибо, многое пригодилось, но тем не менее ошибки все таки были. Воможно какие-то были элементарные, но тем но менее укажу. Сотрудник, принимающий документы, обнаружил ошибки, почеркал красной ручкой то, что нужно исправить и даже написал полностью как нужно правильно писать, так что потом по его заметкам я быстро все переделал. Спасибо тем, кто советовал брать лаптоп, он реально пригодился. Пришлось выходить, исправлять, идти распечатывать и заходить на повторную сдачу. А повторно подают только после всей очереди, если успеете. В тот день было записано 54 человека. Нескольких людей, кроме меня вернули именно из-за ошибок в анкете. и не все успели потом зайти, времени не хватило. а ведь многие из других городов.

Пункт 5, 23 - паспорт выдан... - никаких МВД и МЮ - пишется точно как в переводе - полностью.

Пункт 16 - трудовая деятельность - только за 10 лет. подаете в марте значит с 03.2014 и далее.

Пункт 18 - пребываение в РФ - только за последние 5 лет.

Пункт 22 - вакансии указывать не нужно (если нет письма от работодателя). указал предполагаемые професии.

Пункт 23 - если есть члены семьи женского полу, то указывать настоящую фамилию, в скобках девичью или предыдущую, имя. Если меняла, то в скобках в порядке возрастания так сказать. например Сидорова (Иванова, Петрова) Елена. Затем в пункте 30, указывается, что меняла фамилю Такая-то на Такую-то согласно док-ту такому-то. ФИО не менял - писать не надо.

вот так

Не могли бы скинуть ваше заявление на адрес [email protected], буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Ольга Сергеевна

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, кто делал переводы и заверял в Астане документы, за день можно это успеть? Запись на 20 мая, 19 мая планирую приехать в Астану и все перевести и заверить, думаю что там более правильно сделают чем в родном городе.

Ссылка на комментарий

в Астане там через дорогу от здания где расположена Временная группа наискосок есть нотариальная контора и переводы делает, но очень дорого... удивительно но здесь России в Новосибирске нотариально заверенный перевод паспорта полностью, с десяток штампов и еще в нем Шенген есть мне обошелся в 1075российских рублей плюс дополнительная копия 350руб...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Неделю назад подал заявлениев Астане. К предоставляемым документам вопросов не возникло, а вот в анкете обнаружились ошибки, поэтому перечислю некоторые моменты, может кому-то пригодится. Сделал выписку с паспорта (посоветовал нотариус) - прошел, все нормально, дешевле чем заверка паспорта полностью. Дальше, как уже говорилось, там где на каз. печать - перевод и нот. заверка, там где печать дублиуется (рус/каз) - нот. заверка копии. Справка с места жительства потребовалась только от заявителя.

По анкете. Скачивал отсюда пример заполнения анкеты, смотрел там, спасибо, многое пригодилось, но тем не менее ошибки все таки были. Воможно какие-то были элементарные, но тем но менее укажу. Сотрудник, принимающий документы, обнаружил ошибки, почеркал красной ручкой то, что нужно исправить и даже написал полностью как нужно правильно писать, так что потом по его заметкам я быстро все переделал. Спасибо тем, кто советовал брать лаптоп, он реально пригодился. Пришлось выходить, исправлять, идти распечатывать и заходить на повторную сдачу. А повторно подают только после всей очереди, если успеете. В тот день было записано 54 человека. Нескольких людей, кроме меня вернули именно из-за ошибок в анкете. и не все успели потом зайти, времени не хватило. а ведь многие из других городов.

Пункт 5, 23 - паспорт выдан... - никаких МВД и МЮ - пишется точно как в переводе - полностью.

Пункт 16 - трудовая деятельность - только за 10 лет. подаете в марте значит с 03.2014 и далее.

Пункт 18 - пребываение в РФ - только за последние 5 лет.

Пункт 22 - вакансии указывать не нужно (если нет письма от работодателя). указал предполагаемые професии.

Пункт 23 - если есть члены семьи женского полу, то указывать настоящую фамилию, в скобках девичью или предыдущую, имя. Если меняла, то в скобках в порядке возрастания так сказать. например Сидорова (Иванова, Петрова) Елена. Затем в пункте 30, указывается, что меняла фамилю Такая-то на Такую-то согласно док-ту такому-то. ФИО не менял - писать не надо.

вот так

Если можно скиньте и мне пожалуйста анкету хочу перепроверить [email protected]

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!Сегодня наткнулась на этот форум и сожалею что раньше его не встречала.Люди добрые,кто уже подавал заявление в Астане,не могли бы ответить на пару вопросов,вроде столько информации нашла,а кое-где не ясны некоторые моменты. 1,Так все-таки нужен паспорт на ребенка 2 годика или достаточно св-ва о рождении? 2.Нужно присутствие всех членов семьи при подачи заявления,или я как заявитель могу одна? 3.На этом этапе из док-тов нужно только паспорт,св-во о рождении,св-во о браке,адресная справка на всех членов семьи,аттестат (за 9 и 11 классов или достаточно только 11?)дипломы и корочки,фотографии(только заявителя?).Все док-ты с переводом и заверены нотариально?(если что-то упустила дополните пож-та) 4.Домовая книга нигде не требуется? Спасибо если кто-либо мне ответит.Просто очень переживаю.И хочется чтоб при подаче заявления все в порядке было и обойтись одним днем!

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!Сегодня наткнулась на этот форум и сожалею что раньше его не встречала.Люди добрые,кто уже подавал заявление в Астане,не могли бы ответить на пару вопросов,вроде столько информации нашла,а кое-где не ясны некоторые моменты. 1,Так все-таки нужен паспорт на ребенка 2 годика или достаточно св-ва о рождении? 2.Нужно присутствие всех членов семьи при подачи заявления,или я как заявитель могу одна? 3.На этом этапе из док-тов нужно только паспорт,св-во о рождении,св-во о браке,адресная справка на всех членов семьи,аттестат (за 9 и 11 классов или достаточно только 11?)дипломы и корочки,фотографии(только заявителя?).Все док-ты с переводом и заверены нотариально?(если что-то упустила дополните пож-та) 4.Домовая книга нигде не требуется? Спасибо если кто-либо мне ответит.Просто очень переживаю.И хочется чтоб при подаче заявления все в порядке было и обойтись одним днем!

1. Паспорт на детей не нужен.

2. Только заявитель!

3. Посмотрите список документов на оф сайте вг астаны. (Если есть диплом высшобр., то аттестаты не нужны. Адресная справка не нужна на членов семьи только заявитель. Если есть адресная, то домовая не нужна. Переводить надо документы в которых печати только на каз. если на двух языках то перевод не нужно. Нотариус подтверждает только перевод. Сами документы для подачи заявления не заверяли.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Интересует 2 вопроса может кто знает.

Уже получил паспорт РФ в Смоленске по программе, нужна была регистрация в течении 7 дней, но без выписки из РК неставили штамп, но я сделал временную прописку у родственников на 1 год, на отдельном бланке, это нормально или все же нужно было выписаться на ПМЖ из Казахстана, а потом получать паспорт РФ, как то смущает это слово временная прописка?

И еще один вопрос, не будет ли у меня теперь проблем, что я уже получил гражданство и паспорт РФ, а теперь хочу выписаться или если правильно сказать, теперь хочу отказаться от гражданства РК, для того чтобы прописаться постоянно?

Ссылка на комментарий

Что то вы напутали, во первых став гражданином России вы автоматически утратили гражданство Казахстана, так как в Казахстане нет двойного гражданства, и паспорт Казахстана вы должны были сдать при оформлении российского,… тем более при подаче заявления на гражданство вы предоставляете нотариально заверенный отказ от гражданства Казахстана

А на каком основании вы собирались делать постоянную регистрацию, вы что являетесь собственником жилья??? Поэтому штамп на ПМЖ здесь не причем, тем более вам его теперь и ставить некуда))))…

Ну можете для собственного спокойствия съездить в консульство Казахстана и вручить им ставшее ненужным удостоверение личности…

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Ольга Сергеевна

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Ссылка на комментарий

Добрый день !

Подскажите собираемся с семьёй в иркутск. Вот что интересует я на первом этапе подаю доки. Как там с подъёмными какой размер, есть ли разница если подавать в областной центр в город Иркутск или в регионы, интересуют суммы выплаты подъёмных ? В какие сроки идёт выплата ? Потом еще Программа материнский капитал мы как переселенцы подпадаем или нет на всех форумах красноречивые результаты ? У меня Жена и двое детей рожденных после 2007 года в Казахстане мы переезжаем все вместе, могу ли я получить мат капитал на второго ребенка после оформления гражданства на всех и какова сумма ? По поводу Программы Улучшения жилищных условий слышал "Молодая семья" не могу понять кто сталкивался стоит ли участвовать мне 33 года будет супруге 28, больше чем на однокомнатную пока не потянем. Как попасть под программу что нужно ? Всё же демография демографией, Россия мой дом родной, и тянет ооочень а без денег сильно не переедешь что делать копить или надеяться на программы )! ??? Переезд с детьми очень ответственная штука.....

Ссылка на комментарий
Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Скиньте пожалуйста на [email protected]

Подскажите Вы паспорт полностью заверяли?

Ссылка на комментарий

Заверяется только первая страница и, если есть визы, то и эти страницы.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

я спрашивал по электронной почте в ВГ Усть-Каменогорска, сказали:

"Здравствуйте! Для сдачи документов необходима нотариально заверенная копия всех страниц паспорта"

Ссылка на комментарий

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

отправте пожалуйста мне на "[email protected]" а то через неделю едем здавать.хотелось бы перепровериться. и в чем были недочеты?
Ссылка на комментарий

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Скиньте мне пожалуйста на [email protected].Буду благодарна.

У меня еще возник вопрос,может кто знает.На маленького ребенка 2 года тоже брать справку на вич?А когда в РФ проходить 3 мед.учреждения,ребенку тоже нужно везде сдавать анализы?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Сдала документы сегодня в Астану! Принимала хорошая женщина, на вид строгая, но нашла недочеты в анкете, сама внесла изменения, даже не отправила на переделку. Кому нужно могу скинуть на электронный адрес заявление.

Скиньте и мне пожалуйста заявление хочу перепроверить. [email protected]

Ссылка на комментарий

Кто сдавал недавно документы в УстьКамане? Есть у вас в электронном варианте Заявление? Скиньте, пожалуйста, на [email protected]

Буду очень благодарна!!!!

18.06.2014 Подали Заявление на участие в Гос.программе во ВГ Усть-Каменогорска (направление Павлодар - Новосибирск).
16.08.2014 Положительный ответ на Заявление. Можно приезжать за Свидетельством переселенца.
14.10.2014 Получила Свидетельство переселенца!

30.01.2015 Сдали документы на РВП во ВГ Усть-Каменогорска!

14.05.2015  Положительное решение по РВП. Можем приезжать в НСК - ставить штамп.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...