Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Ksenya

нам могут сделать постоянную прописку в Воронеже так может легче будет и мы сможем от туда все подать

что вы имеете под словом все??? на участие в программе вам нужно подавать в Астане, если без программы, то так как вы родились в России да Вы можете подать на РВП в Воронеже вне квоты, но при этом испытать все прелести выезд ПМЖ, ВНЖ и получение гражданства неизвестно когда...

Женечка23
что вы имеете под словом все??? на участие в программе вам нужно подавать в Астане

На участие в программе можно подать и в Воронеже? но для этого нужно для начала также в Воронеже подать на РВП. Много знакомых так уезжали!!! По времени занимает год + - 2 месяца

Иришка-Малышка

я так понимаю что время ожидания везде одинаковое. что мы с Казахстана подадим на программу и будем ждать год, что с Воронежа ждать столько же.

Татка 99

На участие в программе можно подать и в Воронеже? но для этого нужно для начала также в Воронеже подать на РВП. Много знакомых так уезжали!!! По времени занимает год + - 2 месяца

Женя читаю у вас что не прошли из за отсутствия справок о смене фамилии. Я только собираю документы. Свидетельства о браке не достаточно получается?

Женечка23
я так понимаю что время ожидания везде одинаковое. что мы с Казахстана подадим на программу и будем ждать год, что с Воронежа ждать столько же.

Смотрите, есть много вариантов

1. Если вы подадите на программу тут, и уже со свидетельством переселенца поедете в Воронеж, то у вас там займет получение гражданства примерно 4-6 месяцев!!! 2 месяца РВП +- 1 мес, и 2 меся гражданство + - 1 мес.

2.Если вы подаете на программу в стране исхода, дожидаетесь свидетельства переселенца, подаете на РВП тут же, ждете еще 4-6 месяцев, потом едете в Воронеж и в течение 2-3 мес получаете гражданство.

3. Подаете на программу в стране исхода, дожидаетесь свидетельства переселенца, получаете его, едете в Воронеж подаете на РВП, возвращаетесь домой. Потом через 2 месяца снова едете в Воронеж, получаете РВП, сдаете на гражданство, едете в страну исхода, доделываете все ваши дела и окончательно уезжаете в Воронеж и получаете гражданство.

4. Едете в Воронеж, там подаете на РВП, незнаю точно сколько ждать его, но не быстро и только после этого подаете на программу переселения!!!

Так что выбор за вами!!! МЫ сначала хотели тут получить свидетельство переселенца, и уехать в КО. Но потом решили что на месте легче все делать. Пусть по времени дольше, но менее затратно!!! Да и время есть все дела до ума довести. Да дорого обходится РВП на 4 человека, но это дешевле чем снимать квартиру, искать и платить за регистрацию, сидеть без работы, питание и все остальное. Тут хоть поработать пока можно да отложить побольше!!!

Женя читаю у вас что не прошли из за отсутствия справок о смене фамилии. Я только собираю документы. Свидетельства о браке не достаточно получается?

У мамы менялась фамилия. Она выходила замуж, брала фамилию мужа, после развода вернулась на девичью! Свидетельство о расторжении брака есть, но этого мало!!!! Оно показывает только то, что она поменяла фамилию мужа на девичью, а то, что она меняла с девичьей на фамилию мужа доказывает справка о смене фамилии. Это обязательно!!! Если просто была смена фамилии во время регистрации брака, а развода не было, то справка не нужна, так как есть свидетельство о заключении брака!!! Думаю понятно написала :)

Иришка-Малышка

прочитала на одном из форумов что на всех документах должны отчетливо видится печати и решила проверить свои доки. так вот у меня в свид-ве о рождении не видно печати. вот теперь думаю заказать новое или можно просто взять справку с ЗАГСА о подтверждении моего рождения так же с печатью.

yur-gen

прочитала на одном из форумов что на всех документах должны отчетливо видится печати и решила проверить свои доки. так вот у меня в свид-ве о рождении не видно печати. вот теперь думаю заказать новое или можно просто взять справку с ЗАГСА о подтверждении моего рождения так же с печатью.

Вы же не будете постоянно брать справку до получения Российского паспорта.А св-во о рождении нужно будет:для заявления,РВП,получения паспорта.А если точнее до конца жизни.Я сделал дубликат(заказ в др.область) за 30-40 дней,если живете там где родились-5 дней.Просто надо будет переводить и заверять перевод.

Иришка-Малышка

мне в Россию надо запрос отправить я там родилась. а что переводить и заверять?

yur-gen

мне в Россию надо запрос отправить я там родилась. а что переводить и заверять?

Переводить и заверять надо любой документ и печати сделанные на казахском языке(прочитайте дополнения к оформлению документов,требуемых для подачи заявления)..Если время терпит-делайте дубликат по запросу .Если нет-езжайте сами.

Женечка23

Полностью согласна, справка не выход!!!! Да и не факт что вам выдадут ее. Лучше пусть немного затянется но зато уже наверняка!!!!

Иришка-Малышка

ну вроде вопрос решен отец закажет дубликат и просто потом мне его перешлет

Иришка-Малышка

а вот еще вопрос.... куда лучше подать анкету в Воронеж или в область? так как у нас родственники проживают в Лискинском районе и мы первое время будем проживать там и там же пропишут.

жека
А почему вы считаете что время ожидания ответа на анкету будет год?

yur-gen

а вот еще вопрос.... куда лучше подать анкету в Воронеж или в область? так как у нас родственники проживают в Лискинском районе и мы первое время будем проживать там и там же пропишут.

самое главное ,это профессия.Вот выдержка из "Госпрограммы":

Долгосрочной целевой программой «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом (2013 – 2017 годы)» предусматривается привлечение квалифицированных кадров для организаций , поэтому вопрос занятости рассматривается в качестве основополагающего при оказании содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. С учетом целей программы ее участниками могут стать лица трудоспособного возраста.

А вообще все играет роль.Для села всегда нужны рабочие руки,поэтому на мой взгляд подайте в область.Мне когда звонили из Мин.труда,предлагали область(хотя я городской житель),образование мое для села подходит.Задавали вопросы о том есть ли у меня недвижимость,есть ли тот кто зарегистрирует в городе,есть ли у меня сбережения и хватит ли их на первое время,для проживания в городе.Так что если у вас проблемы с этим-лучше в область.Получите паспорт России,не берите подъемных,компенсаций всяких,напишите в УФМС отказ от "Госпрограммы" и вы свободны.

Иришка-Малышка

А почему вы считаете что время ожидания ответа на анкету будет год?

пока очередь подойдет, пока анкету рассмотрят в общем пока вся волокита с бумагами пройдет пройдет год

нет отказываться мы не хотим. вопрос в том как правильно нам подать регион вселения Лискинский р-н или

же Воронеж. жить и работать мы хотим в нем. а прописка в районе

Вова
как правильно нам подать регион вселения Лискинский р-н или же Воронеж

пишите просто Воронежская область, по новой программе участвует вся область и в свидетельстве переселенца у вас будет написано "Воронежская область", даже если вы напишете "лискинский район".

жека
пока очередь подойдет, пока анкету рассмотрят в общем пока вся волокита с бумагами пройдет пройдет год
в липецке очередь продвигаться стала быстро, но мы сейчас не можем подавать на участие в программе,так как супруга учится на педагога нач классов, если сейчас подать -через 3-5 месяцев уже будет наверно свидетельство,надо будет рвп делать, а она еще учится

yur-gen

пишите просто Воронежская область, по новой программе участвует вся область и в свидетельстве переселенца у вас будет написано "Воронежская область", даже если вы напишете "лискинский район".

Не правда.Я тоже так думал.Написал изначально Омская область,мне "приемщик" спросил куда? в город или в район.Пришлось написать:Омская область,г.Омск.А "Иришка-Малышка" однозначно пусть подает в район и пишет его в анкете.

в липецке очередь продвигаться стала быстро, но мы сейчас не можем подавать на участие в программе,так как супруга учится на педагога нач классов, если сейчас подать -через 3-5 месяцев уже будет наверно свидетельство,надо будет рвп делать, а она еще учится

Срок действия свидетельства 3 года.Так,что подавайте,получайте и ждите окончания учебы.Очередь и так уже на июнь(народ "валит"),что дальше будет.Это же самый быстрый способ получения гражданства.У меня дочь тоже учится еще,но как сказал мой брат:мы и так вечно опаздываем.

жека
Так,что подавайте,получайте и ждите окончания учебы.
Учеба заканчивается в 2015 году летом,с другой стороны, допустим получив летом 2015 года свид-во переселенца начинается обратный отсчет времени на получение выплат на обустройство, а это 1.5 года, то есть надо успеть сделать рвп, продать квартиру,отправить контейнер с вещами(еще его заказать) и выехать в регион вселения, + накопить немного денег на первое время.а это не совсем реально.Не так ли?

ilnur
Учеба заканчивается в 2015 году летом

а диплом когда выдадут?

мне например выдали в середине сентября, а не в течении хотя бы месяца после защиты диплома в июле.

yur-gen

Учеба заканчивается в 2015 году летом,с другой стороны, допустим получив летом 2015 года свид-во переселенца начинается обратный отсчет времени на получение выплат на обустройство, а это 1.5 года, то есть надо успеть сделать рвп, продать квартиру,отправить контейнер с вещами(еще его заказать) и выехать в регион вселения, а это не совсем реально.Не так ли?

.Поехать на сдачу на РВП,можно не оформляя ПМЖ.У меня знакомые получили Свидетельство,поехали сдали на РВП,вернулись.Через 2 месяца поехали проставили штамп РВП,тут же сдали на гражданство(ждать2 месяца),вернулись,теперь только, буквально неделю назад, сдали доки в ОВиР на ПМЖ.У них вообще планы поехать получив гражданство,оформить паспорт,приехать и получить пенсионные накопления.А потом уже окончательно уехать.Самое главное это получить удостоверение.Квартиру заранее выставляйте на продажу.В крайнем случае можно и на съемной пожить пару-тройку месяцев.

жека
Поехать на сдачу на РВП,можно не оформляя ПМЖ.У меня знакомые получили Свидетельство,поехали сдали на РВП,вернулись.Через 2 месяца поехали проставили штамп РВП,тут же сдали на гражданство(ждать2 месяца),вернулись,теперь только, буквально неделю назад, сдали доки в ОВиР на ПМЖ.У них вообще планы поехать получив гражданство,оформить паспорт,приехать и получить пенсионные накопления.А потом уже окончательно уехать.Самое главное это получить удостоверение.Квартиру заранее выставляйте на продажу.В крайнем случае можно и на съемной пожить пару-тройку месяцев.
Туда-сюда кататься-нет средств, да и такой план нас не устраивает, и опять же жить на съемной квартире лишняя трата средств.

а диплом когда выдадут? мне например выдали в середине сентября, а не в течении хотя бы месяца после защиты диплома в июле.
Супруга учится на заочном отделении,поэтому когда выдадут диплом даже не знаем.

Станислав Петрович

ДД! Подскажите где кто в Алматы делал переводы документов, цены, адреса?

Женечка23
ДД! Подскажите где кто в Алматы делал переводы документов, цены, адреса?

Есть на Мира Гоголя, Дан-Ар, там все по 1 000 тенге паспорт 1400 тенге. Еще есть напротив никольского базара по космонавта, там тоже такие цены!!!! Утром сдаете, вечером забираете. Нам на семью из 4 человек ушло около 20 000 тенге

Дмитрий_Ирина

Доброго времени суток всем! Кто знает, при снятии с учета и выездом на ПМЖ в Россию какие документы подаются в миграцию РК?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.