Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Виталий71 сказал:

- можно получить пенсию за 6 месяцев НАЗАД, то есть за время получения гражданства. Итого разница в 9 месяцев!

Подскажите, пожалуйста, где почитать? Пенсионное законодательство?

@fash_writer Поздравляю!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Данил79 сказал:

Подскажите, пожалуйста, где почитать? Пенсионное законодательство?

Я пользуюсь приложением "Консультант + " на телефоне, для уточнения пунктов, статей и прочего. Мне этого достаточно. Я не юрист, хотя юридическое образование есть. Просто иногда нужно. А так общие знания из практики, потому, что то конкретное почитать не смогу посоветовать. Смотрите в инете. Ну и на приложение обратите внимание. Полезная в РФ вещь!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Понял. На "Консультант+" уже обратил внимание, правда, на мобильную версию сайта. Теперь гляну на приложение. Спасибо, главное дали направление, куда рыть...

Ссылка на комментарий

Поделюсь собственным опытом: всегда выгоден прямой обмен, одной валюты на другую. Если менять, например, тенге на доллар, потом доллар менять в России на рубли - однозначно будут потери (объем потерь напрямую зависит от суммы). Причем, потери будут на каждом этапе обмена. Где гарантия, что сегодняшний курс доллара в России будет таким же через неделю (например)? Прямой обмен тенге-рубль дает уверенность, что миллион рублей и через месяц будет в России миллионом, а вот будут ли 1,000 долларов (59,300 рублей сегодня) стоить столько же 1 февраля - неизвестно.  

"Где сокровище ваше, там будете и сердцем вашим." (Всемирно известная личность)

"Патриот может ругать своё правительство, но свою Родину - никогда." (Патриот) 

Ссылка на комментарий

По поводу обмена согласен с Андреем 1670. сам когда то ловился.

Сейчас читал статью про переселения и там был такой момент что название городов часто отличаются от тех названий которые были в СССР, кто-нить делал справку о переименовании и главное какой орган это выдает?

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

ребят подскажите, а если  девушка была все года ИП и продавала в магазине, то просто указать ИП и серию налогового свид??

5 часов назад, fash_writer сказал:

Тут такие дебаты идут, а я сижу и улыбаюсь уже как сутки: вчера вечером сдала документы на гражданство :blush2:

Поздравляю!!!!! 

И попутненько вопросик, 26 раз пересекала девушка границу, то транзит, то частный визит то в гости по области, точно и не помнит как она писала в листах пересечения границы) но вопрос в другом, это все писать через запятую или в столбец???

ноябрь 2006 г. – Челябинская область гостевой визит, ноябрь 2009 г. – Челябинская область гостевой визит, январь 2010 г.  - г. Екатеринбург транзит, июль 2010 г. -  г. Екатеринбург транзит, август 2010 г. – Челябинская область гостевой визит, май 2011 г. – Челябинская область гостевой визит, май 2012 г. – Челябинская область гостевой визит,

ноябрь 2012 г. – Челябинская область гостевой визит...

 

или

ноябрь 2006 г. – Челябинская область гостевой визит,

ноябрь 2009 г. – Челябинская область гостевой визит,

январь 2010 г.  - г. Екатеринбург транзит,

июль 2010 г. -  г. Екатеринбург транзит,

август 2010 г. – Челябинская область гостевой визит.... и так на пол листа, а потом еще дочь пересекала в другое время, так как??? или без разницы не придираются?????

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Валентин Погодин сказал:

ребят подскажите, а если  девушка была все года ИП и продавала в магазине, то просто указать ИП и серию налогового свид??

Поздравляю!!!!! 

И попутненько вопросик, 26 раз пересекала девушка границу, то транзит, то частный визит то в гости по области, точно и не помнит как она писала в листах пересечения границы) но вопрос в другом, это все писать через запятую или в столбец???

ноябрь 2006 г. – Челябинская область гостевой визит, ноябрь 2009 г. – Челябинская область гостевой визит, январь 2010 г.  - г. Екатеринбург транзит, июль 2010 г. -  г. Екатеринбург транзит, август 2010 г. – Челябинская область гостевой визит, май 2011 г. – Челябинская область гостевой визит, май 2012 г. – Челябинская область гостевой визит,

ноябрь 2012 г. – Челябинская область гостевой визит...

 

или

ноябрь 2006 г. – Челябинская область гостевой визит,

ноябрь 2009 г. – Челябинская область гостевой визит,

январь 2010 г.  - г. Екатеринбург транзит,

июль 2010 г. -  г. Екатеринбург транзит,

август 2010 г. – Челябинская область гостевой визит.... и так на пол листа, а потом еще дочь пересекала в другое время, так как??? или без разницы не придираются?????

поддерживаю вопрос

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин @Dmitriy1 я вот так писал 

гостевой визит в

15.06.2005г. и 16.05.2008г., Курганская область гор.Шумиха ул.Вешняя,4-2

 г.Санкт-Петербург 07.12.2008,

в г.Курган 27.06.2015г,

в г.Уфа 14.12.2015.

т.е с  2008 года только писал.

20 минут назад, Dmitriy1 сказал:

к предыдущему вопросу: а если в анкете забыл указать пару поездок в Россию, чем это грозит? Не сталкивался ли кто с этим?

мне отказали.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валентин Погодин сказал:

ребят подскажите, а если  девушка была все года ИП и продавала в магазине, то просто указать ИП и серию налогового свид??

Поздравляю!!!!! 

И попутненько вопросик, 26 раз пересекала девушка границу, то транзит, то частный визит то в гости по области, точно и не помнит как она писала в листах пересечения границы) но вопрос в другом, это все писать через запятую или в столбец???

 

Я заполняла так:

Пересекали ли вы границу

Да. Я -декабрь 2015 - г.Москва, , май 2015-г.Саранск-гостевые визиты, с дочерью (ФИО ребенка)- август 2014-г.Новоссибирск, гостевой визит и т.д

      Муж -(ФИ) август 2016, сентябрь 2015, июль 2013 - г.Москва- командировка.

 

@Dmitriy1 Я забывала, случайно. Был отказ , но по причине отсутствия вакакнсий в регионе.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1 примерно заполняйте  даты и все,не ужели все совсем так с памятью что некто не помнить ,не нужно заполнять что было в 90-х годах ,хотябы за 10 лет последние 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

спасибо всем большое за ответы. Сейчас нет времени на комменты - срочно заполняю заявление и последний вопрос такой возник - могу я указывать только Область, не указывая город и настоять на этом т.к.ВГ скорей всего не примет такое? Просто столкнулся с тем, что вакансию нашел подходящую, но она в одном городке внутри области. другую - тоже подходит - в другом городе внутри той же области. Как быть в такой ситуации? Два городка указывать и область или только область вселения? Спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 Я указывал просто область. Рассуждал так, что региональная программа переселения разработана для области. Мне одобрили. Как в остальных областях Вам лучше выслушать мнение других ещё, и сделать вывод для себя. Удачи!

Ссылка на комментарий

В понедельник на консультации в ВГ четко сказали писать и вспоминать все поездки в РФ начиная с 1992 года.

 

Сама сижу и не знаю что делать, бабушка убейся не помнит когда она с внуком (моим сыном) была в гостях у родственников (и фото как назло нет)

 

По области там же на консультации сказали указывать конкретный пункт вселения, т.е. допустим Челябинская область не прокатит надо указать обязательно город Челябинск

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, boris679 сказал:

спасибо всем большое за ответы. Сейчас нет времени на комменты - срочно заполняю заявление и последний вопрос такой возник - могу я указывать только Область, не указывая город и настоять на этом т.к.ВГ скорей всего не примет такое? Просто столкнулся с тем, что вакансию нашел подходящую, но она в одном городке внутри области. другую - тоже подходит - в другом городе внутри той же области. Как быть в такой ситуации? Два городка указывать и область или только область вселения? Спасибо!

Я указывал в заявлении и область и город для переселения, но вакансию написал из другого города в этой области, больше того я нашел работу в другом городе в этой области, о чем приложил гарантийное письмо, город находится в 60-70 км от указанного города вселения. С таким письмом в департаменте труда и соц. защиты вопросов ко мне не возникло. А как точно нужно наврятли вам кто скажет. Участие в ПП этож ведь лотерея, с небольшой возможностью подтасовать результат.

16 минут назад, snegkaiii сказал:

В понедельник на консультации в ВГ четко сказали писать и вспоминать все поездки в РФ начиная с 1992 года.

 

Сама сижу и не знаю что делать, бабушка убейся не помнит когда она с внуком (моим сыном) была в гостях у родственников (и фото как назло нет)

 

По области там же на консультации сказали указывать конкретный пункт вселения, т.е. допустим Челябинская область не прокатит надо указать обязательно город Челябинск

18 пункт это та еще засада...Заполнять его надо подробно. Иначе отказ. Кстати в отказе они на сайте пишут даты, их можно использовать при подаче повторно. Но это так к слову, никому не желаю таким способом узнать даты.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

а можно область, и несколько городов или обязателен лишь 1 город?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 Так как в ЛО нет крупных городов, я указывала область и район, без города. По моей специальности вакансии также были в разных городах, но в одном районе. В письме из консульства указано, что меня одобрил именно тот район, в который я заявлялась, а не вся ЛО.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пишите один город, но при указании вакансии пишите, что готовы согласны  работать и в других  Муниципальных образованиях. Нам когда пришёл первый раз отказ, мы задали им вопрос, почему вакансии рассматривали только в городе, указанном для вселения, а не в общем по области как прописано у них в правилах, они так и ответили, что мы же в заявлении не написали, что согласны на это))))

Ссылка на комментарий

я туда тоже подавал, мне тогда сказали только город указывать, и пришел отказ. Конечно вряд ли из-за того, что не включил весь район, но все же хотелось бы понять - вот я подаю в Саратовскую, могу я указать сразу два района - Энгельский и Саратовский? Эти города разделяет лишь река, и были планы объединить, но пока без изменений. Неужели так важно, чтобы был лишь один район? Как быть, если вакансий несколько и одна в Саратове, другая в Энгельсе, а шансы хочется повысить и претендовать на обе из них

 

Спасибо , Артем! Это уже ближе к делу. Значит прямо в п.22 пишу вакансии, найденные мною на их сайте, и через запятую пишу, что согласен на это муниципал.образование, хотя оно и не указано в п21?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

я думаю вы можете указывать вакансии и с разных пунктов, в любом случае вы приходите с флешкой и там на месте подправить сможете все что не нужно

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Написал после каждой вакансии, которая в городе, отличном от Саратова, такое предложение: "Согласен на вселение и работу в данном муниципальном образовании (в п.21 не разрешено указывать два и более района)"  Надеюсь прокатит

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю, моя работа в принципе это вахтовый метод, почему я не могу жить в одном городе, а на вахту ездить в другой по работе

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...