Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LOLO сказал:

1. Пишем в п.12 диплом с высшим обр.,а 2 диплома с средне-спец куда писать? В п.15.

2.В п.23 для членов семьи нужно писать диплом,или указать профессию по которой работала.Она у меня не та что в дипломе.

1. В п.12 диплом о высшем образовании , все остальное дипломы, сертификаты , права в п.30. В п. 15 указываются профессии по которой Вы работали,  все, может Вы работали кем-то без специального образования.

2. Образование и квалификация по диплому.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Фома_Алматы сказал:

1. Сроки зависят от региона и даже района, например ЕКБ. в одном районе на РВП принимают день-в-день в других записываться до 7 дней вроде обобщенно. А вот раньше прием был только в обл.управлении и очередь доходила до 2.5мес. После получения одобрения РВП (60 суток) нужно подавать на одобрение гражданства (90 суток) только после этого вы можете подавать на внутренние паспорта РФ.

 

2. 18 месяцев дается на "легализацию" автомобиля. Вот только дату отсчета я так и не определил, по умолчанию видимо дата выдачи, на себя оформить автомобиль можно будет только после РВП и регистрации по РВП.

 

ps и от себя немного. касательно "набегов" для оформления документов, тут у меня печальное ощущение возникает, сдавали в регионе, в целом (примерно после октября 2016) там РВП люди получали за 30 суток, у меня уже 37, и гложут сомнения, а не побрили ли меня из-за выезда из региона.....

зы2 тоже думал гнать машину, так как в доработки под себя было вложено много денег (чуть ли не половина текущей стоимости в РК) в итоге плюнул на это, буду продавать в РК, в России все равно машины дешевле, а пригнанное по программе может залипнуть на вас навсегда из-за утилизационного сбора.

спасибо! значит нужен запас на запись в очередь, далее 2 мес ожидание (верно понимаю, что ожидать можно не в РФ, а в КЗ т.е.после подачи документов на РВП сразу улетать домой обратно). Через 2 мес прилетаю снова и подаю на гр-во и могу опять же сразу улетать, и жду 3 мес, и потом уже приезжаю надолго.

По п.2 я так понимаю 1.5 г начинают действовать с момента активации зеленой книжки. Непонятно как на себя оформляется авто после РВП, если на этот момент еще нет ни уд.личности, ни паспорта РФ.

п.с. ничего не могу сказать, опыта в этом вопросе 0.

п.с.2 По утиль сбору страхи эти необоснованны. Там платится 3 с чем то тысячи рублей если до 3 лет, и кажется 5200 руб если старше трех лет, сразу на таможне, добровольно, и ваше авто будет чистым т.е.потом при продаже покупатель уже не будет платить УС.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, boris679 сказал:

По п.2 я так понимаю 1.5 г начинают действовать с момента активации зеленой книжки. Непонятно как на себя оформляется авто после РВП, если на этот момент еще нет ни уд.личности, ни паспорта РФ.

п.с. ничего не могу сказать, опыта в этом вопросе 0.

п.с.2 По утиль сбору страхи эти необоснованны. Там платится 3 с чем то тысячи рублей если до 3 лет, и кажется 5200 руб если старше трех лет, сразу на таможне, добровольно, и ваше авто будет чистым т.е.потом при продаже покупатель уже не будет платить УС.

2. Не встретил я четкого понятия с какого срока, читай каждый кулик будет свое болото воспевать, одному докажешь что с даты штампа, второй упрется что с даты выдачи, поэтому я считаю лучше исходить из худшего. А этот срок не возвратный(одноразовый).

про утиль сбор, машина 2000 года, 300000ру вынь да положь либо ты и продавай без проблем, либо следующий покупатель при покупки. Прецеденты при переоформлении уже были. 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гость_я сказал:

Кто-то... Да все мы разные. Кто-то едет куда, а кто-то едет откуда...

Пост интересный. Написан от души. Вы оказываетесь умнее, чем кажется на первый взгляд. Но у вас есть один маленький, точнее для вас фатальный недостаток. Вы слишком сильно верите в теорию. Вы слепо верите чужим выводам и решениям. Дело в том, что для каждого всё индивидуально не только в крупном, но и в мелочах. Так нельзя планировать, как планируете Вы. При таком планировании любые сбои будут стрессом. А сбои будут и будут там, где их меньше всего ждёшь. Ведь у вас отсутствуют полностью практические знания, вы находите только  вершины айсберга. На самом деле, жизнь сильно отличается от теории. Пара советов.

1. Не стоит всё оставлять на последний момент. Делайте всё поэтапно. Закончили одно дело, беритесь за следующее, не стоит ждать ни минуты. Не надо терять время. Продав например квартиру, можно какое то время где нибудь перекантоваться, а не продав, кому то, или всем - придётся остаться на не определённый срок, или ещё какие проблемы. 

2. В России цена от... чисто рекламный ход. За ним в вашем случае может оказаться и 60 тыс. и 600 тыс. всё зависит от ситуации. Гораздо проще и дешевле снять пустую квартиру, туда занести вещи. Там же жить. А чем то даже пользоваться. И такие простые решения есть в каждом случае. 

3. Не бывает стандартных решений для всех. Всё индивидуально. Не пытайтесь находить готовые алгоритмы и подстраивать под себя. Иначе вы будете повторять чужие ошибки, обычно люди скромно замалчивают свои косяки, выдавая их за победу. Надо решать проблемы по мере их поступления находя решения из ситуации сегодняшнего дня и обязательно на практике, а не в теории. Можно понадеяться на кого то конкретно, кто сможет вам помочь и всё подготовит, либо это сделать самостоятельно, а не на рекламу в инете. 

4. Этот пункт самый важный. Я очень стараюсь донести до всех, что жизнь в России и Казахстане очень и очень разная. Будучи Казахом в душе, а такие мы все первые 2-3 года, не стоит совершать серьёзные поступки в России. Потому как на 99% это будут фатальные ошибки. Которые могут сломать как Вас, так и вашу семью. Живите, работайте, легко меняйте место жительства и работы, не влезайте в кабалу. И тогда вы найдёте для себя идеальное место. Не пытайтесь сразу войти в комфорт. Это может оказаться ловушкой. Лучше будьте свободными птицами поначалу, пока у вас не сформируется уже Российский взгляд на действительность! Только тогда вы реально сможете для себя подобрать оптимальное место жительства и хорошую работу. А пока эти места заняты кем то, свободны только плохие. Вам надо немного подождать. Но ждать надо уже в России, набираясь опытом и знаниями. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Golkiper88 сказал:

@Гость_я незнаю ,некоего стресса все идет как надо,как пишут в официальной информации по переселению.  ,бывают недочеты,просто не зная законов люди требуют,а государственные работники компетентных органов работаю по законам РК и РФ соответственно 

Судя по вашей подписи ниже поста, у вас только самое начало всех этих трудностей, сдать анкету и получить одобрение это ведь только первый шаг. 

Ссылка на комментарий

@Папсаша уменя не будет трудностей)

@Папсаша трудно 1000 мешков с цементом перетаскать,а вот собрать бумаги это не трудно.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Golkiper88 сказал:

@Папсаша уменя не будет трудностей)

@Папсаша трудно 1000 мешков с цементом перетаскать,а вот собрать бумаги это не трудно.

Как говориться - Ваши слова да богу в уши) Надеюсь именно все так и будет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, boris679 сказал:

сразу на таможне

не сразу на таможне а в городе в таможне,оплата в банк по квитанции

5 часов назад, boris679 сказал:

оформляется авто после РВП, если на этот момент еще нет ни уд.личности, ни паспорта РФ.

Оформляется как на иностранного гражданина с рвп с временной регистрацией, и срок по временной реги, ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин
14 часа назад, boris679 сказал:

Хотел поделиться замечаниями при сдаче документов.

 

Хочется спросить не дающий не покоя пунктик 18 о пребывании. Как именно вы писали и к чему придрались. Просто очень много поездок, более 35. если писать как в образце, каждую поездку в столбик. то это целая страница. Или писать как в других образцах в строчку через запятую. Прошу помогите

 

 

И еще вопрос если в СОР написано КАЗАХСКАЯ напротив слова Республика, то это Казахская ССР

??? или просто Казахская Республика

 

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин @Данил79 У меня в СОР тоже также указано. В заявлении я указала "Казахская Республика", а не КазССР. Мне так на консультации подсказали. В ВГ все приняли без замечаний.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitriy1 сказал:

Казахская Республика, прикольно, но такой не было)

Была, у меня в первом паспорте. Так написали в Калуге. Пришлось переделывать паспорт, когда переехал. Признали не действительным так имел не достоверные сведения и отказались делать по нему загран паспорт. Видимо такие же грамотные консультанты, либо вредители, как в моём случае. 

Изменено пользователем Виталий71

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@marussia А ко мне во ВГ ровно наоборот придрались за Казахскую республику. Писал Казахская ССР. 

Тут надо смотреть какое СОР: советское, где заполняли по графам, или казахстанское, где графы немного другие.

Ссылка на комментарий

Ха, я родилась в "несуществующей" стране! :lol:

@Данил79 У меня советское СОР.

@Виталий71 А что вам после переделки указали?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

В СОР место рождения было написано Республика Казахстан (повторное), сдала на замену, чтобы было записано Казахская ССР, т.к. на момент моего рождения Республики Казахстан не было. А в одном из постов, уже описывали, что с не правильно записанным местом рождения возникли трудности с получением загранпаспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

Хочется спросить не дающий не покоя пунктик 18 о пребывании. Как именно вы писали и к чему придрались. Просто очень много поездок, более 35. если писать как в образце, каждую поездку в столбик. то это целая страница. Или писать как в других образцах в строчку через запятую. Прошу помогите

 

Очень срочно нужно!!!!!!! Завтра уже в Астану поезд! в понедельник прием утром, потом отчет выложу, какие будут замечания

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентин Погодин сказал:

Хочется спросить не дающий не покоя пунктик 18 о пребывании. Как именно вы писали и к чему придрались. Просто очень много поездок, более 35. если писать как в образце, каждую поездку в столбик. то это целая страница. Или писать как в других образцах в строчку через запятую. Прошу помогите

 

Очень срочно нужно!!!!!!! Завтра уже в Астану поезд! в понедельник прием утром, потом отчет выложу, какие будут замечания


Я писала в строчку. Часть дат из имеющегося на руках паспорта, часть по памяти. Не исключаю, что указала не все поездки. 

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин
23 минуты назад, Olya-la сказал:


Я писала в строчку. Часть дат из имеющегося на руках паспорта, часть по памяти. Не исключаю, что указала не все поездки. 

а давненько уже сдали ??

спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elene сказал:

Здравствуйте. Скажите я что то не поняла про оплату подоходного налога, это как и кто должен оплатить?

:ahuet:Налог? Тоже ничего не знаю про это, ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данил79 сказал:

:ahuet:Налог? Тоже ничего не знаю про это, ;)

ЕНПФ сам его отнимет на сколько знаю -10%. Так как при начислении пенсионных мы его не платим с той части которая идёт в пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Валентин Погодин сказал:

Просто очень много поездок, более 35. если писать как в образце, каждую поездку в столбик.

При нас подавал человек, который вахтовым методом работает (представляете сколько поездок у него за 10 лет, а ещё есть знакомый который водит автобус по международным маршрутам, в месяц больше 10 пересечений границы), так вот в ВГ принимающая сказала,  что можно просто на отдельном листе сделать как выписку все пересечения границы  - у него было аж два листа!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Подскажите не взяли справку в ЦОНе адресную,завтра выходной,в Пн сдаём док-ты,можно ли в Астане взять в ЦОНе? Или домовую взять можно?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...