Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, marussia сказал:

А что вам после переделки указали?

Казахской ССР, точно как в СОР.

 

Уточнение. Сейчас посмотрел скан старого паспорта. Там было написано "РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН" - пришлось переделывать. У Вас немного всё же иначе. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Валентин Погодин
23 минуты назад, LOLO сказал:

Подскажите не взяли справку в ЦОНе адресную,завтра выходной,в Пн сдаём док-ты,можно ли в Астане взять в ЦОНе? Или домовую взять можно?

можно и в Астане. если успеваете по временем на прием. но надо знать адреса ЦОНов.  кажись еще можно взять справку с сайта ЕГОВ (электронного правительства) если Вы там зарегистрированы и сами напечатать, но я лично не брал и точно не знаю

http://egov.kz/cms/ru/services/registration/013pass_mvd

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, Валентин Погодин сказал:

можно и в Астане. если успеваете по временем на прием. но надо знать адреса ЦОНов.  кажись еще можно взять справку с сайта ЕГОВ (электронного правительства) если Вы там зарегистрированы и сами напечатать, но я лично не брал и точно не знаю

http://egov.kz/cms/ru/services/registration/013pass_mvd

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин
12 минуты назад, LOLO сказал:

 

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

думаю что строго очень ведь там все впритык, наши сами на  10,10 утра записаны

Ссылка на комментарий
17 минут назад, LOLO сказал:

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

"Да легко, день туда, день сюда. Базар Жок Братан. Барлығы сен үшін туған. " - Это хотели услышать? Забывайте. В РФ надо приходить чуть раньше назначенного времени.  Опоздав на минуту можно потерять очередь. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Валентин Погодин сказал:

можно и в Астане. если успеваете по временем на прием. но надо знать адреса ЦОНов.  кажись еще можно взять справку с сайта ЕГОВ (электронного правительства) если Вы там зарегистрированы и сами напечатать, но я лично не брал и точно не знаю

http://egov.kz/cms/ru/services/registration/013pass_mvd

Справку с Егов можно взят, если есть ЭЦП.

Помните, что через сайт егов можно забронировать время посещения цона. Вот тут бронирование

26 минут назад, LOLO сказал:

 

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

Ближайший к временной группе (синяя стрелка) ЦОН находится на пр Республики, 43. Это красная стрелка. 

НО! В здании Общественной приемной НУр Отан (фиолетовая стрелка, Кенесары 25) сидит сотрудник егов, который распечатывает адресные справки. Там открывается в 9 утра. Но будет ли он на месте точно, не знаю. 

 

plan.png

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, LOLO сказал:

 

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

 По опыту Алматы, лучше подойти строго к назначенному времени, потом объяснить ситуацию и сбегать за справкой. При мне так делали и не только справки, у кого-то недозаверены документы, у кого-то исправления в анкете. Главное не забудьте взять ВСЕ документы, мне на мужа дали справку только при наличии свидетельства о браке, на детей СОВР .

Ссылка на комментарий
1 час назад, LOLO сказал:

 

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

Можно. Я даже письмо как  то им писал по этому поводу узнать это. Главное сильно не тяните а то не останется времени на исправления. Там прием идет не совсем по записи. Вы сначала отмечаетесь у охранника он проверяет записаны ли вы на этот день. Он смотрит естт ли своьодные сотрудники и как есть приглашает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Ближайший к временной группе (синяя стрелка) ЦОН находится на пр Республики, 43. Это красная стрелка. 

НО! В здании Общественной приемной НУр Отан (фиолетовая стрелка, Кенесары 25) сидит сотрудник егов, который распечатывает адресные справки. Там открывается в 9 утра. Но будет ли он на месте точно, не знаю. 

 

На Республике 43 очередь как в мавзолей, знаю точно, что в ЦОНе по этой ссылке можно быстро получить любой документ:

https://www.google.kz/maps/place/Цон/@51.1673988,71.3900791,17z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x8ee901b7cd84035!8m2!3d51.1671869!4d71.3886361

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин я писала в строчку через запятую, месяц-место-цель, из паспортов и что вспомнила, так как паспорт меняла и не все поездки были, сдавала в пятницу в эту, вопросов не было ко мне у инспектора принимающего

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatoshenka сказал:

я писала в строчку через запятую, месяц-место-цель, из паспортов и что вспомнила, так как паспорт меняла и не все поездки были, сдавала в пятницу в эту, вопросов не было ко мне у инспектора принимающего

А вопросов и не будет, так как вы заполнили и заметьте она то  не знает все ваши пересечения. Вот если бы вы оставили пустым это поле, то сотрудник бы спросила.

Тут проблема вот в чём, ТОЛЬКО Челябинская область проверяет через базу ВСЕ, повторюсь ВСЕ ваши пересечения и все, кто не указал хотя бы одно за 10 лет получили отказы!!! Мотивация  - сокрытие информации по пересечению границы. 

Остальные регионы на этом не заморачиваются.

У нас в Ватсапе в группе Челябинского региона девушка выложила два скриншота, где она запросила сроки пересечения и где ей ответили предоставить все пересечения с 1992 года.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин
5 минут назад, Andrea69 сказал:

А вопросов и не будет, так как вы заполнили и заметьте она то  не знает все ваши пересечения. Вот если бы вы оставили пустым это поле, то сотрудник бы спросила.

Тут проблема вот в чём, ТОЛЬКО Челябинская область проверяет через базу ВСЕ, повторюсь ВСЕ ваши пересечения и все, кто не указал хотя бы одно за 10 лет получили отказы!!! Мотивация  - сокрытие информации по пересечению границы. 

Остальные регионы на этом не заморачиваются.

У нас в Ватсапе в группе Челябинского региона девушка выложила два скриншота, где она запросила сроки пересечения и где ей ответили предоставить все пересечения с 1992 года.

но мы заполнили строго по справке с таможни, о всех пересечениях границ, надеюсь все там правильно, и как раз переселяемся в Челябинск)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, кто оформлял в ген.консульстве Казахстана в СПБ справку об утрате гражданства РК (во время сдачи каз.паспорта в консульство)?

Хотелось бы узнать о сроке и цене за справку.

Заранее спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, можно и не по времени, главное в свой день.Тем, кто не местный и приезжает специально за 200-300 км относятся с пониманием.Это в Астане, я об этом спрашивала на консультации.А в цоне на Республике к 9.00 немного народа и выдают  справки быстро с трех аппаратов.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, LOLO сказал:

 

А опоздать немного можно? Или совсем строго?

В Алмате не назначали время, а был порядковый номер. 18 человек в день. Сотрудница ВГ сама называла следующий номер, и бывало такое что кого то не было, но когда он появлялся то говорил что под таким то номером и его принимали. Было что третий номер пришел во второй половине дня и никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

Здравствуйте, Свердловская область на этой неделе дала  отказы именно по специальностям. Интересно по каким?  

Ссылка на комментарий

Добрый день, не совсем понятен вот этот момент с документами.

"факт перемены установочных данных а также документы подтверждающие изменение семейного положения (архивные справки ЗАГС о заключении предыдущих браков, с указанием фамилий после вступления в брак; о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола)." Я заявитель, свидетельство о расторжение предыдущего брака есть, фамилию я естественно не менял :). Мне все равно нужно брать эту справку в ЗАГСе, свид. о разводе не достаточно ?

 

И вот это "При повторном получении указанных Свидетельств, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства;" получал повторно св. о рождении по утере, нужно брать справку ?

Ссылка на комментарий

@[email protected] справка только для тех кто менял фамилию

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, [email protected] сказал:

Добрый день, не совсем понятен вот этот момент с документами.

"факт перемены установочных данных а также документы подтверждающие изменение семейного положения (архивные справки ЗАГС о заключении предыдущих браков, с указанием фамилий после вступления в брак; о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола)." Я заявитель, свидетельство о расторжение предыдущего брака есть, фамилию я естественно не менял :). Мне все равно нужно брать эту справку в ЗАГСе, свид. о разводе не достаточно ?

 

И вот это "При повторном получении указанных Свидетельств, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства;" получал повторно св. о рождении по утере, нужно брать справку ?

Добрый день! Меняли или не меняли Вы фамилию, но справку Вы всё равно должны сделать!

И так же и справку что в связи с утерей Вы меняли св.о рождении!!

Если б Вы почитали внимательнее ветку, то Вы б увидели все ответы на Ваши вопросы!

Я тоже заявитель, и имею свидетельство о расторжение предыдущего брака, и как и Вы фамилию я не меняла . Но мне все равно пришлось сделать эту справку, и ее я делала в Цоне

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лоя сказал:

Если б Вы почитали внимательнее ветку, то Вы б увидели все ответы на Ваши вопросы!

Спасибо конечно за ответ, но вы предлагаете перечитать все 400+ страниц ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, [email protected] сказал:

Спасибо конечно за ответ, но вы предлагаете перечитать все 400+ страниц ?

:)я понимаю Вас!!!не поверите,но мне пришлось всё читать!и я как и многие здесь не жалею что просветилась))тк прочитав отпадает масса вопросов,и ты более лучше начинаешь понимать как и что делать!!ну и плюс читая ты берёшь к сведению ошибки уже пройденных людей.Понятно что многие начинают нет времени и тд,но это надо нам самим а не для кого то.Временем все ограничены!Все работают,все заняты.Поэтому и создан этот замечательный форум!!Вам не надо бегать и где то что то выведовать(на это времени ушло бы на много больше.поверте!!).Здесь же Вы можете читать и спрашивать когда есть минутка!!поэтому читать или нет,это дело абсолютно добровольное!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда проконсультируйте, справку на св. о рождении получить можно как я понимаю в ЦОНе, какие сроки? А по разводу, тоже там же или в ЗАГС, дело было давно в 2001 году и сроки если известны ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, [email protected] сказал:

Спасибо, тогда проконсультируйте, справку на св. о рождении получить можно как я понимаю в ЦОНе, какие сроки? А по разводу, тоже там же или в ЗАГС, дело было давно в 2001 году и сроки если известны ?

Все эти справки я делала в ЦОНе.А вот на счёт сроков я ни как не подскажу,тк и справки и св.о рождении я заказывала в один день!!а замена св.о рождении делается в течении 5 рабочих дней!!по этому и забирала я всё вместе!!но тут где то я видела ответ на Ваш вопрос!!если увижу скину Вам!!может Вам ответят еще тут!!

Ссылка на комментарий

@[email protected] По справке о замене СОР Вам могут отказать, мотивируя что данная справка выдаётся одновременно с новым СОР. Надо настоять или менять опять. По второй справке надо заказывать в ЦОНе справку о заключении первого брака. Сроки зависят от расположения РАГС, где заключался брак. Если другой город, то до месяца.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...