Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Намедни инфа появилась : РФ хочет создать аналог гринкарты - "карта русского"

Поскольку здесь все с одной целью , полагаю вызовет определённый интерес .

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/россия-сделает-шаг-на-встречу-рождённым-в-ссср/

Ссылка на комментарий

1 час назад, Гость_я сказал:

чтобы номер телефона купит тоже МУ нужен?

:lol:Я 2 квартиры купил, не говоря про открываемые депозиты без всяких МУ. Правда всегда укладывался в 30 дней с момента прибытия. Только когда на РВП подавал первый раз столкнулся с этим МУ. Кстати в Екатеринбурге купил симку на казахстанский удос., пока паспорта оставили на перевод пошли ожидать, решили симку приобрести, в одном магазе уперлись только паспорт, зашли в другой, оформили без проблем...

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Три дня назад как с Питера. Купили в новостройке, сдача дома во 2 квартале 18-го. Всеволжский район, м.Девяткино. Ехали с долларами, меняли в РФ. Самый выгодный курс на Конюшенная, 2 (Недалеко от Казанского вокзала). Меняют любую сумму. Из доков спрашивают паспорт и миграционку.  

Смелые!!!  Ну удачи раз рискнули! Пусть повезёт!

5 часов назад, Mazneva Irina сказал:

 

Добрый день уважаемые! Прошу вашего совета:13февраля этого года надо везти пакет доков в Астану.Вопрос такой могу ли я уехать сразу после сдачи этого пакета в Астане в ту область на которую сделала заявку?

 

В Астане идёт снег, я сегодня проснулся в 6. Спрашивается можно ли Сергею в Алма- Ате пойти в туалет. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mazneva Irina сказал:

Добрый день уважаемые! Прошу вашего совета:13февраля этого года надо везти пакет доков в Астану.Вопрос такой могу ли я уехать сразу после сдачи этого пакета в Астане в ту область на которую сделала заявку?

Вы на РВП подаете? Если да,то какой смысл вам тут подавать, почта может идти дольше,чем ваше пребывание на законных основаниях будет длиться.

А если на программу только подаете,то надо сидеть и ждать ответа. Вы же в курсе, что отказы бывают.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Россия большая и у каждого региона свои заморочки. В Питере все прям помешаны на этой регистрации. Сначала в гостинице сдирают 200 рублей за неё, а потом на каждом шагу эту регистрацию спрашивают. В Москве ни разу с таким не сталкивалась.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Россия большая и у каждого региона свои заморочки. В Питере все прям помешаны на этой регистрации. Сначала в гостинице сдирают 200 рублей за неё, а потом на каждом шагу эту регистрацию спрашивают. В Москве ни разу с таким не сталкивалась.

В Москве с регистрацией всё хуже. Если вы славянской внешности, и просто шатаетесь по центру, то никто у вас никогда не проверит документы. Но если вы захотели, что то сделать, например симку купить (кроме ТЕЛЕ 2 конечно, её тут жменями всем желающим насыпают!) Спросят регистрацию. И не просто спросят, а снимут с неё копию. То есть, если руссо -туристо. То пожалуйте, для граждан Казахстана 30 дней без регистрации! Гуляй, трать деньги! Но если хоть какие то, даже минимальные дела, то без регистрации никак. Ну а про то, чтобы работать или учится - тут и говорить нечего. Обязательна для ВСЕХ. Именно это сейчас и делают вроде бы в Казахстане. А тут всегда так было. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrea69 сказал:

А если меня не оповестят (подавали в Казахстане) о получении РВП ни через полгода, ни через год, а я узнаю об этом только через полтора года, как  быть?

Вот тут, хоть каждый день проверяйте. Там, правда, тоже не сильно торопятся, но хотя бы в районе пары недель задержка, а не полтора года.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

Тут уже на каждую запятую глаза тарищищь, чтоб все было четко, правильно. 

о это точно.

Никогда так досконально не изучала документы свои и членов своей семьи))

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Одобрили свидетельство переселенца. Собираемся выписываться из Казахстана. До какого времени мы можем ездить на своем личном авто, зарегистрированном в РК. 

Если мы выпишемся и сдадим документы, как быть с машиной. Еще не решили продавать ее или перевезти в Россию. Поделитесь опытом кто может (дорого ли сейчас растаможка?). 

 

 

  • 28.11.2016 г - записались на подачу документов по программе переселения в г.Астана на переезд в г.Омск
  • 28.12.2016 г - подали документы в г.Астана
  • 31.01.2017 г. - принято решение о согласовании свидетельства переселенца.
Ссылка на комментарий

Всё, сдали на ПП вчера. Муж с поезда на такси в ЦОН,быстро взял справку,и успел к своему времени,за час управился. Бегал исправлял.

П.16 не было увольнений,а переводы на др. специальность,мы расписали по датам. Не нужно.Написала с 01.07.07 по наст. время и перечислила все прфессии за этот период 10л и

расписала сокращения АО ТМЗ. Акционерное общество Тракторно-механический завод.

П.23 Написали диплом по профессии, не написали квалификацию. Т.е присвоена квал ====3 разряда.

П.26 Не написали улицу и дом родственника,нужно подробно.

Больше всего переживаю за П.18 указали за 10 лет,погранцы сказали писать за 10 лет,мы и доверились,при приёме докум. ничего не сказала.

Бегал переводил и заверял наградное удостоверение,там на казахском есть.Мы как то всё больше по перечню, а видимо все док-ты что приобщаешь нужно переводить. В общей сложности у нас подача и исправления 1,5 часа.

 Теперь самое волнительное - ожидание.

 

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

вдруг кому-то нужно!

 

 

Выездной Консульский прием в г.Петропавловск 13-14 февраля 2017 года

 

Будет вестись приём по вопросам российского гражданства, паспортизации.

 

http://consular.rfembassy.ru/

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! У меня такая ситуация...может кто сталкивался... .Мы с бывшем мужем были участниками программы переселения в 2012 году.Получили РВП в городе Омск,но не успели подать на гражданство,с мужем развелись.Доделать документы не получилось,т.к заявителем был он и свидетельство переселенца было у него на руках.Могу ли я подать сейчас заявление на участие в программе сама лично ?На консультации в Петропавловске мне ответили ,что это невозможно,т.к вы были уже участником программы и у Вас уже был шанс.Так ли это?Была ли у кого то такая ситуация?Неужели нет шанса....ведь главным заявителем была не я...

Ссылка на комментарий

@FANIA напишите это  на емаил ВГ в Астане ,они вам точно скажут,

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Забрала Свидетельство переселенца! Довольна как слон :D

Кстати, на выдачу в ВГ Алматы после обеда очереди вообще не было.

Также, еще раз подтвердили, что запись на РВП в Алматы не ведется.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

У нас у друзей была ситуация, что свидетельство по программе получили и на том все, за три года ничего больше не сделали, тоже было лет пять назад. В 2016 году подали на программу снова и одобрение))) 

 

Ссылка на комментарий

Мы получили и  проставили штамп участника программы, получили РВП...и на том остановились...сроки уже давно все вышли, статус утрачен.Я думала подам заново,еще и выездная комиссия в Петропавловск приезжает.А тут на консультации наотрез даже записывать не стали...мол вам все равно будет отказ ((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Забрала Свидетельство переселенца! Довольна как слон :D

Кстати, на выдачу в ВГ Алматы после обеда очереди вообще не было.

Также, еще раз подтвердили, что запись на РВП в Алматы не ведется.

Подскажите пожалуйста, по какой профессии подавали?

                  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FANIA сказал:

Добрый вечер! У меня такая ситуация...может кто сталкивался... .Мы с бывшем мужем были участниками программы переселения в 2012 году.Получили РВП в городе Омск,но не успели подать на гражданство,с мужем развелись.Доделать документы не получилось,т.к заявителем был он и свидетельство переселенца было у него на руках.Могу ли я подать сейчас заявление на участие в программе сама лично ?На консультации в Петропавловске мне ответили ,что это невозможно,т.к вы были уже участником программы и у Вас уже был шанс.Так ли это?Была ли у кого то такая ситуация?Неужели нет шанса....ведь главным заявителем была не я...

Возьмите девичью фамилию, и без проблем начинайте. Ведь ВЫ не участвовали! От участия не отказывались, следовательно запрета нет. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Забрала Свидетельство переселенца! Довольна как слон :D

Кстати, на выдачу в ВГ Алматы после обеда очереди вообще не было.

Также, еще раз подтвердили, что запись на РВП в Алматы не ведется.

Поздравляю. Вопросами РВП в Алма-Ате занимается консульство РФ, что находится через дорогу от ВГ. Обращаться со всеми вопросами по РВП надо туда.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа
2 часа назад, marussia сказал:

Забрала Свидетельство переселенца! Довольна как слон :D

Кстати, на выдачу в ВГ Алматы после обеда очереди вообще не было.

Также, еще раз подтвердили, что запись на РВП в Алматы не ведется.

Поздраления с получением свидетельста!!!!!! В смыле на рвп запись не ведеться? Можно по подробнее? По каким причинам? Чего говорят?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята кто в Астане забирал свидетельство переселенца?

Скажите пожалуйста, можно в любой день без записи приходить? Просто я очень далеко от Астаны живу...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...