Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@misha30121995 это данные не о бывшем паспорте РК, туда вносят данные о ранее выданных паспортах РФ

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Тани сказал:

Друзья ! доброго дня ! А вот кто -нибудь знает ...почему в Астане ,Уральске и Усть -Камане есть статус проверки (согласовано /отказано) а в дивной Алма-Ате нет ??????   Сидеть и ждать конверт 60 дней или звонить во ВГ ??? Есть ли у кого ответы???

Здравствуйте

Да, увы только ждать, нам через месяц пришло письмо с одобрением. Но как уже здесь писали некоторым не доходят письма по почте: или почтальон не доносит или из ящиков пропадают. Не ясно. Мне кажется если дней через 40-50 после подачи не пришло можно рискнуть позвонить во ВГ или написать. Когда получала свидетельство со мной было девушка, которой также не принесли письмо и она позвонила ровно на шестидесятый день, так оказалась что в этот день ей уже назначено получать свидетельство. Назначили другую дату получения.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, misha30121995 сказал:

@н а m a л u оооо, за места на РВП бойня идёт. в миграционных центрах РФ вообще омон вызывают, так много народу!!!

два года назад на подачу на программу в астану было невозможно записаться, запись открывали в 11 часов, там сайт даже не загружался, выдавал сообщение "страница не доступна", видимо от наплыва записывающихся.... потом к вечеру если что оставалось можно было брать эти даты.. на рвп лучше подавать в регионе!!! быстрее и надежнее!

 

 

http://www.consular.rfembassy.ru/lm/press_releases?cid=0&rid=426ru/

 

Снимок.PNG

Сейчас точно такая же ситуация, мои знакомые не могут записаться уже третий месяц!!! Запись не открывается, а спустя пол часа после начала записи, всеп места уже заняты. На РВП записаться ещё сложнее, либо вообще невозможно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Тани сказал:

Да видимо так и сделаю.... как раз  в пятницу у них консультации по телефону)))) Спасибо)))) 

В Астане каждый день есть консультация, во ВГ утром с9-10ч. И после обеда с14-15ч

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ^Evil сказал:

Ага, ставят, только толку как с козла молока от этой печати. Где он мне не требовался ИНН этот везде требуют именно этот дурацкий листик формата А4 с печатью. Зачем вообще тогда я этот штамп туда ставил :leme:


Точно.Попал в налоговую и за пару дней до этого прочитал о проставлении печати ИНН в паспорт,спросил инспектора об этом.На что получил ответ:"Тебе это за чем?Ты знаешь для чего это делается?В любом случае это не отменяет предъявления листа А4"
Ну я и забил,его нужно то один раз на работу принести и всё,не каждый же день устраиваешься.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Добрый день!

Ребята Карагандинцы,есть тут кто выписывался  с МП в Пришахтинске,может есть у кого телефон их?!

Они переехали в Шахтерский,но телефон в интернете их по данному адресу найти не можем

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 13:33, ALEXROMANOFF сказал:

Сейчас точно такая же ситуация, мои знакомые не могут записаться уже третий месяц!!! Запись не открывается, а спустя пол часа после начала записи, всеп места уже заняты. На РВП записаться ещё сложнее, либо вообще невозможно

какие полчаса 10 мин и 1368 мест занято? рвп вообще невозможно

 

Ссылка на комментарий
Екатерина и Николай

Подскажите пожалуйста, кто нибудь вывез свое ружье по программе. Если да, то какие шаги предпринять. Очень дорогое как память от отца, не хотелось бы продавать. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Народ поднимался вопрос о том что нужно указывать гражданам России в налоговом кабинете о счетах открытых за рубежом, а те счета которые открывались для получения инфляционных их тоже нужно указывать? 

Ссылка на комментарий

Кто в курсе сколько вот например документы заверенные и переведенные годны?

есть ли срок годности у них например трудовая, свидетельство , паспорт , документ об имеющемся образовании

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Roitri сказал:

Кто в курсе сколько вот например документы заверенные и переведенные годны?

есть ли срок годности у них например трудовая, свидетельство , паспорт , документ об имеющемся образовании

 

бессрочны, если в оригинальных документах не появятся изменения, например в паспорт штамп о пересечении границы поставят, в трудовой не изменят фамилию по браку или новую запись не добавят и т.д.

Ссылка на комментарий

День добрый всем форумчанам!)

Я вот ожидаю решения по РВП в начале февраля, ехать получать РВП, подавать на гражданство планирую в марте.

 

Ходил в миграционную полицию по вопросам получения ВНЖ в КЗ. С удивлением узнал, что ВНЖ в РК можно сделать по ВНУТРЕННЕМУ паспорту РФ, не дожидаясь заграна. Кто-нибудь делал так, или может быть кто-нибудь натыкался на такие сообщения здесь?

У меня жена в 15 году получала ВНЖ, так помню загран носили.

И еще один мысль)

Возникла идея пока жду гражданства сделать выезд на ПМЖ из Казахстана, выехать в течении 10 дней, заехать обратно, подать на выдачу пенсионных, получить их, и прописаться обратно, ведь я все еще гражданин РК. Ну не срослось у меня за границей, вернулся на родину.

Опять-же, может быть кому попадалось что-нибудь такое, или это нарушение каких-нибудь законов?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MoonSpell сказал:

Возникла идея пока жду гражданства сделать выезд на ПМЖ из Казахстана, выехать в течении 10 дней, заехать обратно, подать на выдачу пенсионных, получить их, и прописаться обратно, ведь я все еще гражданин РК.

Ох и шустрый вы))) если б все так было просто))), на подачу пенсионных требуется паспорт гражданина РФ, причем загранпаспорт)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MoonSpell сказал:

Возникла идея пока жду гражданства сделать выезд на ПМЖ из Казахстана, выехать в течении 10 дней, заехать обратно, подать на выдачу пенсионных, получить их, и прописаться обратно, ведь я все еще гражданин РК. Ну не срослось у меня за границей, вернулся на родину.

Одна загвоздка... малюсенькая... для получения пенсионных ОБЯЗАТЕЛЕН загранпаспорт РФ...))))))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natka132005 сказал:

Народ поднимался вопрос о том что нужно указывать гражданам России в налоговом кабинете о счетах открытых за рубежом, а те счета которые открывались для получения инфляционных их тоже нужно указывать? 

По хорошему, думаю, что да. И опять же по хорошему их нужно сразу закрыть после обнуления и все. И тогда уже и не сообщать никуда и ничего. Но это лишь мое мнение.

 

1 час назад, Elena_b сказал:

Их все равно никто не читает! 

Не скажите, я Челябинскую ветку от и до всю перечитал. Даже перечитывал не раз :lol:

Там и правда многое изменилось с первых сообщений.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Не скажите, я Челябинскую ветку от и до всю перечитал. Даже перечитывал не раз :lol:

Там читать нечего...))) 4 поэтапных темы и пара информационных... ну и Беседка...))

3 минуты назад, khamrus2014 сказал:

 Там и правда многое изменилось с первых сообщений.

Я вроде обновляю инфу в этих темах... может конечно и упускаю чего, так как черпаю инфу из новостей и пользователей всего форума. Кто то в личку сбрасывает инфу чтобы корректировки внести...))

 

П.С. Это какая то оффтопная беседа...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, khamrus2014 сказал:

Не скажите, я Челябинскую ветку от и до всю перечитал. Даже перечитывал не раз :lol:

Там и правда многое изменилось с первых сообщений.

Ну это вы читаете :beer: а некоторый народ не особо себя напрягает таким трудом))) у них времени нет)))

Я тоже Челябинскую ветку перечитала, знакомые и друзья там получали гражданство, и у всех по разному было! Тут многое зависит от везения на кого нарвешься! НО основу как и что делать, конечно надо знать))) И конечно форум в этом здорово помогает!:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MoonSpell сказал:

С удивлением узнал, что ВНЖ в РК можно сделать по ВНУТРЕННЕМУ паспорту РФ, не дожидаясь заграна.

Ага. Побежали, волосы за плечи. Ждал 2,5 мес заграна и оплатил еще штраф 10 МРП.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Слон сказал:

какие полчаса 10 мин и 1368 мест занято? рвп вообще невозможно

 

Спустя полчаса сайт отвисает:sarcastic: . А так то да, 10 минут и всё...:boyan: Сегодня был в ВГ, народу тьма!!! Не все могли сдать доки, на РВП сказали только через сайт запись. Я вот думаю, можно ли в Алматы подать, в порядке живой очереди? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ALEXROMANOFF сказал:

Я вот думаю, можно ли в Алматы подать, в порядке живой очереди? 

В Алматы живая очередь стала историей много-много лет назад, раньше Астаны, консульский округ обслуживает намного больше населения чем астанинский, к тому же в консульстве прием строго по консульским округам и для этого нужно приносить с собой адресную справку.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, TsAlexander сказал:

П.С. Это какая то оффтопная беседа...))

Это Наш особый менталитет)). В региональных ветках инфы 0, 2 %, наверно кто в процессе тот в теме, а кто уже, так уже..., кроме нас наверно))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

В региональных ветках инфы 0, 2 %

В Челябинской как минимум 50-60% есть... сам поэтапные темы собирал...)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TsAlexander сказал:

сам

Наверно ключевое слово. Но конечно я не прав на счёт 0,2%, просто хотел сделать акцент, что вся основная инфа со стран исхода, а всем тем кто уже переехал и делится опытом почёт и уважение. Сам уже тему в Беседку превращаю)).

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...