Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


51 минуту назад, Станислав Абраменко сказал:

Подскажите пожалуйста

При подаче документов на участие в ГПП обнаружил что нужна еще архивная справка  о заключении брака, так вот нужен ли её перевод и нотариальное заверение или просто требуется её предоставить

Сделайте копию справки, а но ариус сделает перевод и заверит. Сама справка останется у вас. Ее только сверять с копией

Ссылка на комментарий

А как хорошо/нехорошо согласуется анкета по ПП молодого человека, переселяющегося в одиночку при этом холостого ?) с высшим образованием и опытом, востребованном на рынке труда региона.   

 

 

У кого есть опыт, поделитесь. Буду очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ivan T сказал:

А как хорошо/нехорошо согласуется анкета по ПП молодого человека, переселяющегося в одиночку при этом холостого ?) с высшим образованием и опытом

Квалифицированные люди без детей и тем более холостые в приоритете.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Bomba! said:

Квалифицированные люди без детей и тем более холостые в приоритете.

 

Я не упомянул, высшее образование получено в рф. 

 

Я вот звонил как-то в один мин труда, мне сказали мы ожидаем семьи.. я уже не стал спрашивать, чем плох одинокий парень..

 

что думаете ?

Ссылка на комментарий

Простите за оффтоп, а как-то вообще учитывается эта информация при сдачи документов или уже при найме?

я пока разместилась на HH и звонящие вообще не спрашивают ни семейного положения, ни о наличии детей. Образование и опыт в принципе видят сами из резюме.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ivan T сказал:

Я вот звонил как-то в один мин труда, мне сказали мы ожидаем семьи..

Ну как бы если если оба члена семьи являются высоквалифицированными и востребованными работниками без детей то это самый высший приоритет в одобрении, это следует из целей и задач НПА ГПП.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ivan T сказал:

Я вот звонил как-то в один мин труда, мне сказали мы ожидаем семьи.. я уже не стал спрашивать, чем плох одинокий парень..

Зависит от Региона... Оренбург, по-моему, в приоритете семьи с детьми. Читайте требования Регионов

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
18 minutes ago, Bomba! said:

Ну как бы если если оба члена семьи являются высоквалифицированными и востребованными работниками без детей то это самый высший приоритет в одобрении, это следует из целей и задач НПА ГПП.

 

Обсолютно с вами согласен-это идеальные трудовые ресурсы.

 

Я и сам думал, что это скорей плюс для переселенца, нежели нейтрально или тем более отрицательно. Но вот мне так и ответили, "мол одному.. нам семьи.. "  

 

трудно сказать, я не просил его разъяснить. Может количество прибывших соотечественников для них важнее качества. 

14 minutes ago, Sergann said:

Зависит от Региона... Оренбург, по-моему, в приоритете семьи с детьми

 

Я звонил не в Оренбург )) всякое бывает-причины явно должны быть 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sergann сказал:

Зависит от Региона... Оренбург, по-моему, в приоритете семьи с детьми. Читайте требования Регионов

Хм... Судя по этому списку Оренбург вообще выпилился из списка. Кстати, @d2.ivanov- а иркутская область тоже выпилена с этого списка.

13 минут назад, Ivan T сказал:

Может количество прибывших соотечественников для них важнее качества.

В таком случае раздавали бы паспорта в аэропорту как предлагал Жириновский, к тому же тут были примеры как отказывали многодетным по причине что будут оказывать давление на социалку. Так что собирайте пакет документов, записывайтесь и подавайте на ГПП,

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Igor Krems сказал:

Всем доброго времени суток! В какой срок приходит ответ после сдачи документов во временную группу? Уже больше месяца прошло, в почтовом ящике пусто.

мы 10 декабря сдали - и тоже пуст Ящик)))) Видимо НГ праздники нам наполнить ящики помешали )))))

Ссылка на комментарий

@Bomba! все? Свои больше не нужны? Хотя да, зачем они там, лучше гастеров будем брать, которые денюжку мимо кассы заносят. 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, d2.ivanov сказал:

@Bomba! все? Свои больше не нужны? Хотя да, зачем они там, лучше гастеров будем брать, которые денюжку мимо кассы заносят. 

Ага, фсё! Фот скрин

:79185317_2019-01-3119_27_04.jpg.019a7e20ef069691676b73974c83d569.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Ага, фсё! Фот скрин

:79185317_2019-01-3119_27_04.jpg.019a7e20ef069691676b73974c83d569.jpg

Без паники товарищи! Начало года.Сейчас будут считать места вакантные,квоты и прочую ересь. Потом уже дадут знать сколько людей готовы принять. По сравнению с прошлыми годами сейчас акцент делается на высшее образование с подтвержденным стажем. Ну или хорошая рабочая специальность и хорошая денежная подушка,которую желательно указать намеками и между строк))Наличие водительских прав и личного автомобиля,желание открыть ип на территории рф с привлечением местного населения на вновь созданные рабочие места. Ну вообщем как обычно))) 

 

7 часов назад, Igor Krems сказал:

Всем доброго времени суток! В какой срок приходит ответ после сдачи документов во временную группу? Уже больше месяца прошло, в почтовом ящике пусто.

Калининград раньше думал 3-4 месяца ,бывало и полгода ответ шел. Самый оптимальный вариант-звонок в минтруда. Если там в курсе вашей анкеты то должны рассказать какой статус.Только пытайтесь разговаривать ласково .Поскулите чуть чуть .Ибо есть такая тема о не разглашении личных данных. Могут и не рассказать ничего-имеют на это полное право

В 30.01.2019 в 14:17, Ivan T сказал:

 

Я не упомянул, высшее образование получено в рф. 

 

Я вот звонил как-то в один мин труда, мне сказали мы ожидаем семьи.. я уже не стал спрашивать, чем плох одинокий парень..

 

что думаете ?

Мы думаем что надо мониторить регионы вселения,смотреть отзывы о получении одобрений . Если просто от фонаря куда нибудь сунуться то возможно повторить путь сдачи документов еще раз. Хотя нам встречались даже в Калининграде люди одиночки.А уж этот регион очень привередливый в плане одобрения .Понять конечно можно.Островок России в куче европейского г..на.Кого попало тоже принимать смысла нет.Зато там очень хорошие перспективы для молодых и детей.Вот и рвется туда народ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxis сказал:

Подскажите, пожалуйста, как Казахстанцу находится в РФ больше 90 дней без оформления РВП, бабушку надо привезти, чтобы с ребенком посидела месяцев 6?

 

Никак.Находиться можно по патенту который продлевать и по ТД.В остальных случаях ВНЖ/РВП через любую программу,такие как носитель языка,переселения и т.д.
Убежище,которое конечно не подходит.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! С получили одобрение по заявлению на программу переселения. Написано забрать после 11.02.19, кто забирал паспорт переселенца в Астане, в порядке живой очереди, подскажите надолго все это затягивается или как? Очередь какая то отдельная или между теми кто на программу подаёт пропускают? А то думаем как спланировать дорогу в Астану. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Radmila сказал:

Всем добрый вечер! С получили одобрение по заявлению на программу переселения. Написано забрать после 11.02.19, кто забирал паспорт переселенца в Астане, в порядке живой очереди, подскажите надолго все это затягивается или как? Очередь какая то отдельная или между теми кто на программу подаёт пропускают? А то думаем как спланировать дорогу в Астану. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. 

Приходите в дни когда выдают книжку переселенца, записываетесь на отдельном листочке и вас вызовут. Лучше во вторник, нет людей на подачу РВП, а значит очередь меньше

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Radmila сказал:

Всем добрый вечер! С получили одобрение по заявлению на программу переселения. Написано забрать после 11.02.19, кто забирал паспорт переселенца в Астане, в порядке живой очереди, подскажите надолго все это затягивается или как? Очередь какая то отдельная или между теми кто на программу подаёт пропускают? А то думаем как спланировать дорогу в Астану. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. 

рассчитывайте на час-полтора (сам вручение минут 10-15), вызывают человек по 8, по-моему

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxis сказал:

Подскажите, пожалуйста, как Казахстанцу находится в РФ больше 90 дней без оформления РВП, бабушку надо привезти, чтобы с ребенком посидела месяцев 6?

 

на этот случай Вариант, который мне подсказали в ВГ Астаны, еще в феврале 16г.

Хоть вы и физлицо, вы, лично, можете стать работодателем! Заключите ТД с бабушкой! Наймите  её няней, воспитателем, гувернанткой :hihi:. Мне сказали- только оформите юридически правильно....И всё можно продлевать миграц учёт по ТД

Рылась в интернете...  в  контору какую обратиться... стоит денег. По этому ТД надо платить налог(ещё и разберись какой?), не зря же государственная машина так придумала? И мы от такого варианта отказались. Сделали  деду РВП. Мне показалось это дешевле. И очевидно, что законней.

в личку отправлю вам ссылку.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Танюха сказал:

Заключите ТД с бабушкой!

Только для этого она должна заехать с миграционной картой в которой цель визита не частная, а работа.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...